accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Course des Iles Marseille Frioul Lun 01/11
Trail de la Buzine Marseille La Buzine Dim 14/11
10 Km de la Touloubre Grans Dim 21/11
Trail de Noël Gémenos Sam 27/11
Trail de Bouc Bel Air Bouc Bel Air Sam 04/12
La Seinche Saint-Louis Mas Thibert Dim 19/12
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

La crise sanitaire que nous traversons nous oblige à exiger le paiement ainsi que la collecte en version digitale des justificatifs médicaux, certificat ou licence, en amont de la remise des dossards, et ce dans le but de limiter la propagation du virus. Aucun échange de document et à plus forte raison d'argent ne pourra être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération du dossard, sur présentation depuis le 21/07/21 d'un Pass Sanitaire pour les personnes agées de 18 ans et +.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 22 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Aubagne - [13] 10 Km Trail de La Font de mai 26/09/2021 121
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 LOQUET JEAN-PHILIPPE 67 M1M 1e Hom  PLAN DE CUQUES 0:48:59 diplome
2 GICHURU SAMUEL 134 M2M 2e Hom  JOGGEURS AUBAGNAIS 0:50:11 diplome
3 FOURNILLER JULES 135 SEM 3e Hom  MARSEILLE 0:50:30 diplome
4 TEJEIRO VEGA MIGUEL 109 M1M 1  ACP MARSEILLE 0:51:39 diplome
5 PONGERARD KEVIN 126 SEM 1  ASPTT TOULON 0:53:08 diplome
6 MOLINENGO JEAN PASCAL 76 M1M 2  LA PENNE SUR HVNE 0:53:28 diplome
7 LORECKI ENZO 68 JUM 1  GREASQUE 0:54:12 diplome
8 MAURIN THIERRY 71 M3M 1  JOGGEURS AUBAGNAIS 0:54:28 diplome
9 FARGEOT THOMAS 34 SEM 2  AIX EN PROVENCE 0:54:52 diplome
10 HALAWA THIERRY 50 SEM 3  MARSEILLE 0:55:10 diplome
11 BARRUET STEPHANE 132 M2M 1  TRAIL CLUB DE PROVENCE 0:56:41 diplome
12 MAURIN LUDOVIC 70 ESM 1  JOGGEURS AUBAGNAIS 0:56:44 diplome
13 JEULIN QUENTIN 118 SEM 4  OM ATHLETISME 0:56:55 diplome
14 QUENIAU ALEXANDRE 94 JUM 2  ROQUEVAIRE 0:58:31 diplome
15 DE MICHELI JEROME 27 SEM 5  COLMAR 1:00:01 diplome
16 D AMORE RAPHAEL 137 M2M 2  JOGGEURS AUBAGNAIS 1:00:19 diplome
17 SANTACRU RODOLPHE 101 M3M 2  JOGGEURS AUBAGNAIS 1:00:51 diplome
18 CHARDIN LAURE 21 M2F 1e Fem  UA CARPENTRAS 1:00:53 diplome
19 POLGUER ROBIN 89 SEM 6  AUBAGNE 1:01:26 diplome
20 BAKIRDJIAN VIKEN 6 M0M 1  RUNNERS DE L EXTREME 1:02:05 diplome
21 MOUNEYDIER BRICE 79 M0M 2  ROGNAC AC 1:02:10 diplome
22 BOISBINEUF ERIC 12 M2M 3  AUBAGNE 1:02:48 diplome
23 POULARD STEPHANE 91 M3M 3  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:03:13 diplome
24 DESHAIES NICOLAS 28 SEM 7  MARSEILLE 1:03:16 diplome
25 DUPUY VALENTIN 32 JUM 3  MARSEILLE 1:03:36 diplome
26 BOUILLON NICOLAS 116 M1M 3  OM ATHLETISME 1:05:02 diplome
27 BURAIT GUILLAUME 14 M1M 4  AURIOL 1:06:01 diplome
28 SINNAMA PIERRE 104 M3M 4  KM 42 195 MARSEILLE 1:06:45 diplome
29 LEFLOCH ISABELLE 119 M2F 2e Fem  OM ATHLETISME 1:07:11 diplome
30 BERTIN LAURENT 115 M2M 4  OM ATHLETISME 1:07:13 diplome
31 SIMIEN EMMANUEL 103 M0M 3  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:07:14 diplome
32 MARION STEPHANE 136 M4M 1  AUBAGNE 1:07:17 diplome
33 PRETESEILLE NICOLAS 92 M1M 5  ALLAUCH 1:07:47 diplome
34 MONTREUIL QUENTIN 125 SEM 8  MARSEILLE 1:08:13 diplome
35 RAVIX CECILE 95 M3F 3e Fem  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:08:33 diplome
36 FOGLIARINI PHILIPPE 40 M2M 5  CSL CHAROL SP LOISIR 1:08:40 diplome
37 LEGEAY ROMUALD 64 M0M 4  MARSEILLE 1:08:44 diplome
38 BURGUION TIFFANY 15 SEF 1  MJC PLAN DE CUQUES 1:08:51 diplome
39 GASTALDI REMI 43 SEM 9  MJC PLAN DE CUQUES 1:08:52 diplome
40 CARA LOUIS 18 M4M 2  KM 42 195 MARSEILLE 1:09:28 diplome
41 ADAM JEAN FRANCOIS 1 M4M 3  CARSAT SUD EST 1:09:49 diplome
42 LOLLIOZ BERNADETTE 66 M5F 1  MARSEILLE 1:09:57 diplome
43 FOURNY CATHERINE 41 M5F 2  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:10:10 diplome
44 REBOUL JEAN-PHILIPPE 97 M0M 5  RUNNERS DE L EXTREME 1:10:24 diplome
45 VANNINI THIBAUT 111 SEM 10  AUBAGNE 1:11:44 diplome
46 OLLIVIER THOMAS 84 M2M 6  AUBAGNE 1:12:31 diplome
47 MEUCCI ANTHONY 130 SEM 11  MARSEILLE 1:12:38 diplome
48 ROUSTAN PATRICK 127 M4M 4  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:13:16 diplome
49 RAVIX VALERY 96 M3M 5  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:14:52 diplome
50 BROCHIER ERIC 133 M5M 1  RUN SUD TRIATHLON 1:15:06 diplome
51 SONG YI 105 M0M 6  AUBAGNE 1:16:36 diplome
52 KLINCKEMAILLIE VINCENT 55 M0M 7  ST CYR SUR MER 1:16:57 diplome
53 SORRENTINO MAGALI 106 M2F 1  AUBAGNE 1:17:34 diplome
54 MONTREUIL VALERIE 77 M4F 1  MARSEILLE 1:17:34 diplome
55 CABRERA FREDERIC 16 M1M 6  MARSEILLE 1:17:46 diplome
56 PARPAYOUNE GAYARD ALAIN 85 M3M 6  VITRERIE DE LA ROSE 1:17:53 diplome
57 SOUZY SYLVAIN 107 M2M 7  AUBAGNE 1:18:09 diplome
58 POIZAC MATHIEU 88 M0M 8  MARSEILLE 1:18:18 diplome
59 ANDRIEU REGIS 2 M2M 8  FUVEAU 1:18:25 diplome
60 GUIBAL FRANCOISE 49 M3F 1  LE LIEVRE ET LA TORTUE 1:18:55 diplome
61 COUTEYEN CARPAYE MATHILDE 117 ESF 1  OM ATHLETISME 1:19:08 diplome
62 COCKX EVE MARIE 24 M0F 1  AUBAGNE 1:19:28 diplome
63 SMIERZCHALSKI GILLES 123 M7M 1  VJA 1:19:29 diplome
64 DUTERIEZ CECILE 33 SEF 2  JOGGEURS AUBAGNAIS 1:19:47 diplome
65 INDJIAN CHRISTIANE 54 M5F 3  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:20:02 diplome
66 PIERRE ALICE 120 M0F 2  OM ATHLETISME 1:20:08 diplome
67 SCIARLI CATHERINE 102 M1F 1  LA BOUILLADISSE 1:20:10 diplome
68 DUMAS THOMAS 30 SEM 12  BELLEGARDE 1:20:11 diplome
69 ARABIKIAN JEAN PHILIPPE 4 M4M 5  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:20:12 diplome
70 BERNARDI LAURENT 8 M1M 7  LA BOUILLADISSE 1:20:14 diplome
71 LAO SE MAI EUGENIE 61 M6F 1  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:21:02 diplome
72 GASTALDI JULIE 42 SEF 3  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:21:48 diplome
73 LERDA CELINE 65 M2F 2  CSP13 1:22:46 diplome
74 KONIECZNY GAETAN 56 SEM 13  CARRY LE ROUET 1:23:21 diplome
75 DUBOIS THIBAULT 29 SEM 14  MARSEILLE 1:23:31 diplome
76 GUIBAL EMMANUEL 48 M2M 9  LE LIEVRE ET LA TORTUE 1:24:14 diplome
77 HERNANDEZ LIONEL 51 SEM 15  TRETS 1:24:16 diplome
78 AUJOULAT JULIE 5 M1F 2  LA CIOTAT 1:24:19 diplome
79 ARREBOT LOIC 129 SEM 16  PLAN D ORGON 1:24:21 diplome
80 MERLINO ALBERT 74 M4M 6  MARSEILLE TRAIL CLUB 1:24:28 diplome
81 NAIM SARA 81 M0F 3  MJC PLAN DE CUQUES 1:24:29 diplome
82 SERRA PATRICE 128 M0M 9  KM 42 195 MARSEILLE 1:24:39 diplome
83 BERNARDET VERONIQUE 7 M4F 2  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:24:51 diplome
84 SANCHEZ GERALDINE 100 M1F 3  MJC PLAN DE CUQUES 1:24:54 diplome
85 LAMBERT CHRISTINE 60 M2F 3  MJC PLAN DE CUQUES 1:24:55 diplome
86 MEYERE DELPHINE 75 M3F 2  MARSEILLE 1:24:57 diplome
87 ROGLIANO RICHARD 98 M6M 1  MJC PLAN DE CUQUES 1:24:57 diplome
88 IHDENE CHRISTOPHE 53 M1M 8  MARSEILLE 1:25:07 diplome
89 GAUSSEN DENIE SOPHIE 44 M3F 3  RELAYEURS GRANSOIS 1:25:22 diplome
90 BERTIN ELISABETH 114 M2F 4  OM ATHLETISME 1:25:36 diplome
91 POTHIN NICOLAS 90 SEM 17  MARSEILLE 1:27:07 diplome
92 LACAMBRA EMILIE 58 M0F 4  USC SEPTEMES 1:28:11 diplome
93 BLANC MICHEL 11 M4M 7  MARSEILLE 1:29:11 diplome
94 PRYKHODCHENKO GALYNA 93 SEF 4  MARSEILLE 1:29:35 diplome
95 MATTEI MARTINE 69 M5F 4  MJC PLAN DE CUQUES 1:29:47 diplome
96 CLAVELLY AGNES 124 M6F 2  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:29:50 diplome
97 PIAT ERIC 86 M4M 8  MARSEILLE 1:31:13 diplome
98 PIAT REMI 87 JUM 4  MARSEILLE 1:31:14 diplome
99 FERNANDEZ RAYMOND 36 M7M 2  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:31:15 diplome
100 CARVIN VALERIE 121 M3F 4  VJA 1:31:27 diplome
101 FERRIER CECILE 38 M3F 5  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:31:31 diplome
102 BON MARIE 13 SEF 5  MARSEILLE 1:31:40 diplome
103 NEGRE LUCILE 82 M1F 4  LA CADIERE D AZUR 1:31:46 diplome
104 TEISSANDIER NELLY 108 M0F 5  LA SEYNE SUR MER 1:32:07 diplome
105 FARINELLI LAMBERT MARIE 35 M5F 5  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:33:24 diplome
106 CHOURAQUI LAURE 23 M6F 3  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:34:26 diplome
107 ZAPPAREDDU NATHALIE 113 M3F 6  USC SEPTEMES 1:35:51 diplome
108 CAUCHI CORALIE 20 M1F 5  ROQUEVAIRE 1:37:16 diplome
109 GIORDANETTO FLORENT 45 M1M 9  CYCLO CLUB LASCOURS 1:37:18 diplome
110 MORENO GAETAN 78 M6M 2  ECLAIR PROVENCE 1:37:27 diplome
111 GONZALEZ CLARA 47 SEF 6  MARSEILLE 1:40:07 diplome
112 MICALLEY STEPHANE 131 M3M 7  AUBAGNE 1:40:48 diplome
113 DABAT MAGALI 26 M1F 6  GEMENOS AVENTURE 1:41:52 diplome
114 THOMAS HELENE 110 M1F 7  GEMENOS AVENTURE 1:41:53 diplome
115 CHEVANCE THERESE 22 M3F 7  GEMENOS AVENTURE 1:41:54 diplome
116 BIAIS MIREILLE 9 M6F 4  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:46:05 diplome
117 LONGIN VALERIE 122 M2F 5  VJA 1:46:13 diplome
118 LEBEAU VIRGINIE 63 M0F 6  FONTENAY AUX ROSES 1:50:26 diplome
119 LAMASINE MICKAEL 59 M1M 10  FONTENAY AUX ROSES 1:50:26 diplome
120 BLAIS FRANCOISE 10 M7F 1  CSP13 2:01:48 diplome
121 FERRAIOLO RAYMOND 37 M9M 1  AUBAGNE 2:09:54 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2021 Courir en France
Tous droits Réservés