accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom, lieu de la course et challenge[s] Date Officiel Internet
Dim 22/05
Jeu 26/05
Sam 04/06
Ven 17/06 - -
Dim 26/06
Jeudi 14/07
Sam 23/07
Sam 13/08
Sam 10/09
Ven 11/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Pour des raisons d'organisation, aucun échange de document et d'argent ne peut être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération de votre dossard. En conséquence le paiement ainsi que de la collecte en version digitale des justifications médicales, [certificat ou licence] est exigé.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 8 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Fos sur Mer - [13] 14 Km Draille de Mourre Poussiou 01/05/2002 135
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 PHILIPONA NICOLAS 1036 SEM 1e Hom  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:50:35 diplome
2 AUGRY DAMIEN 674 M0M 2e Hom  GHAA 0:52:38 diplome
3 BAYARD VINCENT 1039 M1M 3e Hom  LES PENNES MBEAU 0:53:30 diplome
4 CECCALDI PHILIPPE 776 M2M 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:54:38 diplome
5 BOULIDAME YOUSSEF 744 M4M 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:55:45 diplome
6 PAMPLONA TONY 968 M2M 2  MARSEILLE 0:56:12 diplome
7 CAIELLI SILVIO 772 M3M 1  ONG PORTES OUVERTES 0:58:11 diplome
8 CHAUSSEE FLORIAN 778 SEM 1  GAP 0:58:35 diplome
9 CELCE SEBASTIEN 777 SEM 2  LA BATIE NEUVE 0:59:26 diplome
10 GRUAIS CEDRIC 901 M0M 1  ISTRES 1:00:09 diplome
11 PETITBON JOEL 998 M3M 2  FOULEE DU CHASSELAS 1:00:23 diplome
12 ROUSSEAU OLIVIER 1013 M5M 1  CA VEYNES 1:01:12 diplome
13 RICHEDA GREGORY 1007 M1M 1  ENSUES LA REDONNE 1:01:19 diplome
14 GAZAN GILLES 886 M2M 3  LAMBESC 1:01:30 diplome
15 COLLAERTS XAVIER 780 M1M 2  ST CANNAT 1:01:31 diplome
16 HANULA GHISLAIN 904 M2M 4  TEAM BAB 1:02:38 diplome
17 FACCHINI LUDOVIC 795 SEM 3  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:04:00 diplome
18 DELEGUE YVAN 784 M4M 2  ISTRES SPORT ATHLE 1:05:50 diplome
19 FOURNIER REMI 1034 M0M 2  PORT DE BOUC 1:05:58 diplome
20 COULLET SANDRINE 781 M0F 1e Fem  ASM VIEUX PORT 1:06:18 diplome
21 DOENLEN LUCAS 791 SEM 4  MOURIES 1:06:48 diplome
22 HUGUES ALEXANDRA 909 SEF 2e Fem  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:07:07 diplome
23 CAMPUS MARCELLO 773 M4M 3  SLC MARTIGUES 1:08:15 diplome
24 BOUANA CESAR 740 M0M 3  CAVAILLON 1:08:55 diplome
25 HUC DAVY 908 M1M 3  JOGG CLUB MARTIGUES 1:09:11 diplome
26 TOUACHE ANDRE 1024 M5M 2  ASM VIEUX PORT 1:10:22 diplome
27 FOS JEAN DAROLD 798 SEM 5  MIRAMAS 1:10:48 diplome
28 NAVARRO ROBERT 962 M7M 1  CARRY LE ROUET 1:10:53 diplome
29 PETITJEAN FREDERIC 1037 M0M 4  FOS SUR MER 1:11:09 diplome
30 MESBAH SARAH 934 ESF 3e Fem  MARC MONTPELLIER 1:11:22 diplome
31 MAZZIOTTA JOEL 924 M0M 5  GIGNAC LA NERTHE 1:11:30 diplome
32 RIGOLIO OLIVIER 1009 M2M 5  RCC 1:11:41 diplome
33 REX QUENTIN 1040 ESM 1  FOS SUR MER 1:12:02 diplome
34 MIGUEL JOSE 1042 M4M 4  JOGG CLUB MARTIGUES 1:12:09 diplome
35 MERLOS JEROME 926 M1M 4  TEAM PCE ENDURANCE 1:12:21 diplome
36 BLAIS ALAIN 721 M7M 2  CSP 13 1:12:25 diplome
37 SAYE JEAN LOUIS 1016 M6M 1  ST AUBIN AVESNOIS 1:12:26 diplome
38 PEUZIN FABRICE 999 M1M 5  ENTREPRISE ESSO 1:12:33 diplome
39 IMBERTESCHE MORGANE 1041 SEF 1  SMUC 1:12:38 diplome
40 ROUDIERE RODOLPHE 1012 SEM 6  FOS SUR MER 1:13:36 diplome
41 MECA FREDERIC 925 M2M 6  ST VICTORET 1:13:41 diplome
42 NEYRON LAURINE 966 ESF 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:13:42 diplome
43 MACIAS CHRISTOPHE 918 M3M 3  COURIR A VELAUX 1:13:50 diplome
44 CRENET STEPHANE 783 M3M 4  AVB 1:13:53 diplome
45 GASPAROTTO SEBASTIEN 882 M2M 7  EYRAGUES 1:13:57 diplome
46 PINOT VALERIE 1002 M3F 1  SLC MARTIGUES 1:14:43 diplome
47 PAQUIS PATRICK 971 M1M 6  ST MARTIN DE CRAU 1:15:20 diplome
48 PAUCHET SEVERINE 973 M2F 1  MARSEILLE TRAIL CLUB 1:15:23 diplome
49 MUNSCH THOMAS 958 M1M 7  RCC 1:15:32 diplome
50 BASCOUGNANO ERIC 1046 M4M 5  SLC MARTIGUES 1:15:42 diplome
51 DHINA SAMIR 788 M3M 5  ISTRES SPORT ATHLE 1:15:56 diplome
52 GUCCIARDI MAXIME 902 SEM 7  PORT DE BOUC 1:16:10 diplome
53 RAISS JONATHAN 1006 M1M 8  MARTIGUES 1:16:16 diplome
54 CARROUE MICKAEL 774 SEM 8  ENTREPRISE ESSO 1:16:19 diplome
55 LE NAOUR FREDERIC 912 M4M 6  JOGG CLUB MARTIGUES 1:16:21 diplome
56 DELESTY JEAN YVES 786 M6M 2  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:16:31 diplome
57 BAUX DOMINIQUE 695 M3F 2  MARSEILLE 1:16:36 diplome
58 NEYRON JULIEN 965 ESM 2  FOS SUR MER 1:16:53 diplome
59 ECURY GILLES 793 M5M 3  FOULEE PORT DE BOUC 1:16:59 diplome
60 DIOT ALAIN 790 M6M 3  AIX EN PROVENCE 1:17:23 diplome
61 ESCOBAR JEAN PHILIPPE 794 M4M 7  FOULEE DU CHASSELAS 1:17:30 diplome
62 VINCENT ERIC 1029 M5M 4  JOGG CLUB MARTIGUES 1:17:37 diplome
63 ROBERT PATRICE 1010 M4M 8  A VOS BASKETS ISTRES 1:17:41 diplome
64 MADILE GERARD 919 M6M 4  ISTRES 1:18:06 diplome
65 TOURTIER GHISLAINE 1026 M5F 1  AC ST REMY DE PCE 1:18:11 diplome
66 IMOUZA JORDANE 910 SEM 9  ENTRESSEN 1:18:16 diplome
67 GUILLEM WILLIAMS 903 M0M 6  RCC 1:18:24 diplome
68 MALARDE YOANN 921 M1M 9  CHRONO LIBRE 1:18:34 diplome
69 FOURCADE DOMINIQUE 799 M5M 5  LES PENNES MBEAU 1:19:05 diplome
70 ALESANDRINI CHRISTIAN 635 M6M 5  JOGG CLUB MARTIGUES 1:19:21 diplome
71 LUCAND OPHELIE 1049 M0F 1  FOS SUR MER 1:19:31 diplome
72 HIBSCHELE PASCAL 907 M2M 8  MARSEILLE 1:20:11 diplome
73 RESLARD FABIEN 1035 M0M 7  MARTIGUES 1:20:17 diplome
74 LAURENT MAGALI 911 M3F 3  FOS SUR MER 1:20:22 diplome
75 SUCH NORBERT 1021 M6M 6  JOGG CLUB MARTIGUES 1:20:23 diplome
76 TOUACHE TYPHANIE 1025 SEF 2  AS APHH 1:20:29 diplome
77 LETOURNEUR PHILIPPE 914 M3M 6  MARTIGUES 1:20:38 diplome
78 MURON MELANIE 959 M1F 1  ISTRES SPORT ATHLE 1:21:55 diplome
79 GHIRARDI CHRISTIAN 889 M4M 9  SLC MARTIGUES 1:22:22 diplome
80 GUIOL GERARD 1048 M5M 6  DOCKER FOS 1:22:43 diplome
81 SPANO ERIC 1020 M3M 7  SAUSSET LES PINS 1:23:17 diplome
82 COURTES ALAIN 782 M6M 7  AIX EN PROVENCE 1:23:35 diplome
83 CHARBARETTO JEANNOT 1044 M6M 8  MARTIGUES 1:23:39 diplome
84 DESPREAUX SEBASTIEN 787 M1M 10  FOS SUR MER 1:23:40 diplome
85 RIEM PATRICK 1008 M6M 9  ISTRES 1:24:05 diplome
86 CHOLLET GUILLAUME 779 M4M 10  LECLERC ISTRES 1:24:14 diplome
87 ROUDIERE FABRICE 1011 M4M 11  FOS SUR MER 1:25:01 diplome
88 MARCHETTI KARINE 922 M3F 4  JOGG CLUB MARTIGUES 1:25:07 diplome
89 PIERRE PATRICK 1000 M4M 12  JOGG CLUB MARTIGUES 1:25:35 diplome
90 SIDDI JULIEN 1017 M2M 9  FOULEE PORT DE BOUC 1:25:51 diplome
91 WISNIEWSKI ANNE-LAURE 1032 M4F 1  RCC 1:25:52 diplome
92 SANCHEZ FREDERIC 1014 M3M 8  RCC 1:25:53 diplome
93 VEISLINGER ALEXANDRA 1028 M1F 2  ISTRES SPORT ATHLE 1:26:05 diplome
94 MIGUEL KATIA 1043 M3F 5  JOGG CLUB MARTIGUES 1:26:32 diplome
95 KAMIENIECKA JULIEN 1047 M1M 11  ISTRES 1:26:34 diplome
96 TENA STEPHANIE 1023 M0F 2  FOS SUR MER 1:27:01 diplome
97 LEFEBVRE SYLVIE 913 M1F 3  SL ISTRES SPORT 1:27:26 diplome
98 PITAVAL MARILYNE 1003 M2F 2  JOGG CLUB MARTIGUES 1:28:17 diplome
99 PELLEGRIN JEAN FREDERIC 982 M4M 13  JOGG CLUB MARTIGUES 1:28:19 diplome
100 MONSERAT ERIC 947 M3M 9  JOGG CLUB MARTIGUES 1:28:41 diplome
101 GOURHEUX NICOLAS 891 M2M 10  JOGG CLUB MARTIGUES 1:28:45 diplome
102 MAGNE PAULE 920 M7F 1  JOGG CLUB MARTIGUES 1:28:51 diplome
103 POGGIONOVO MICHEL 1004 M6M 10  ISTRES 1:28:53 diplome
104 DUBIEN FREDERIC 792 M1M 12  ISTRES SPORT ATHLE 1:28:55 diplome
105 BARON VALERIE 690 M4F 2  JOGG CLUB MARTIGUES 1:28:57 diplome
106 MAURUC ISABELLE 923 M3F 6  JOGG CLUB MARTIGUES 1:28:58 diplome
107 BERTRAND GEORGES-FRANCOIS 705 M9M 1  AIX ATHLE PROVENCE 1:29:29 diplome
108 MORENS ERIC 957 M2M 11  RUNTRI ASCOMETAL 1:29:34 diplome
109 VIOLAINE SOULARD 1030 M0F 3  FOULEE DU CHASSELAS 1:29:36 diplome
110 AUTRAND-PACO VALERIE 678 M4F 3  JOGG CLUB MARTIGUES 1:29:41 diplome
111 HERNANDEZ PIERRE-LUC 906 M6M 11  JOGG CLUB MARTIGUES 1:29:46 diplome
112 ALLANO CAROLINE 642 M3F 7  FOULEE DU CHASSELAS 1:29:50 diplome
113 LETOURNEUR ROMAIN 915 SEM 10  FOS SUR MER 1:30:11 diplome
114 EL JAZIRI LAMIA 1045 M3F 8  KM 42 195 MARSEILLE 1:30:22 diplome
115 SPAGNA LIDIA 1019 M4F 4  SALIN DE GIRAUD 1:32:09 diplome
116 HERANG CHRISTINE 905 M3F 9  SALIN DE GIRAUD 1:32:10 diplome
117 DIAZ FRANCOIS 789 M3M 10  FOULEE SALONAISE 1:32:36 diplome
118 LUPETTI FREDERIC 917 M4M 14  NONGLARD 74 1:33:07 diplome
119 AMENDOLA BRIGITTE 660 M6F 1  CSP 13 1:34:34 diplome
120 BILLARD DIDIER 712 M5M 7  A VOS BASKETS ISTRES 1:35:10 diplome
121 PILLON PHILIPPE 1001 M2M 12  ISTRES 1:35:12 diplome
122 ZERROUK NATHALIE 1033 M4F 5  JOGG CLUB MARTIGUES 1:36:35 diplome
123 FARFOUILLON SONIA 796 M2F 3  JOGG CLUB MARTIGUES 1:36:37 diplome
124 DECAUX EWEN 1038 CAM 1  ISTRES 1:37:19 diplome
125 NERANI CELINE 964 M0F 4  FOS SUR MER 1:37:58 diplome
126 BOUIT GERARD 742 M4M 15  JOGG CLUB MARTIGUES 1:41:13 diplome
127 GACHET CHRISTOPHE 800 M4M 16  TEAM TRAIL KOLOC S 1:44:24 diplome
128 SILVA FERNANDES ANTONIO 1018 M1M 13  TEAM TRAIL KOLOC S 1:44:25 diplome
129 POLIZZANO JEROME 1005 M2M 13  TEAM TRAIL KOLOC S 1:44:29 diplome
130 LUPETTI DOMINIQUE 916 M4F 6  NONGLARD 74 1:45:17 diplome
131 VARLET AUDREY 1027 M2F 4  JOGG CLUB MARTIGUES 1:45:42 diplome
132 NACELLE MAURICE 961 M6M 12  ENTRPRISE J LEFEBVRE 1:46:53 diplome
133 CAVOLINO JOSETTE 775 M5F 2  TEAM TRAIL KOLOC S 1:47:40 diplome
134 GEIGLE PATRICIA 887 M5F 3  JOGG CLUB MARTIGUES 1:47:55 diplome
135 FERRAIOLO RAYMOND 797 M9M 2  AUBAGNE 2:11:53 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2022 Courir en France
Tous droits Réservés