accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom, lieu de la course et challenge[s] Date Officiel Internet
Dim 23/10
Dim 06/11
Ven 11/11
Dim 13/11
Sam 19/11
Dim 27/11
Sam 03/12
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Pour des raisons d'organisation, aucun échange de document et d'argent ne peut être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération de votre dossard. En conséquence le paiement ainsi que de la collecte en version digitale des justifications médicales, [certificat ou licence] est exigé.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 8.4 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Grans - [13] 16.8 Km Ronde de la Touloubre 26/05/2002 146
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 BAYARD VINCENT 2800 M1M 1e Hom  LES PENNES MBEAU 1:07:41 diplome
2 HILLAIRE GWENAEL 2882 M0M 2e Hom  OM ATHLETISME 1:08:54 diplome
3 ABBES PATRICK 2383 M3M 3e Hom  OM ATHLETISME 1:09:51 diplome
4 BOYER SEBASTIEN 2765 M0M 1  ATHLETIC CLUB SALONAIS 1:13:19 diplome
5 KARCHER ALAIN 2884 M0M 2  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:13:40 diplome
6 N GUYEN VAN SEBASTIEN 2889 M2M 1  TEAM IRON RACE 1:14:39 diplome
7 CAIELLI SILVIO 2772 M3M 1  ONG PORTES OUVERTES 1:14:40 diplome
8 MARTINEZ ADRIEN 2825 SEM 1  FOULEE DE L OLIVIER 1:15:14 diplome
9 GAZAN GILLES 2796 M2M 2  LAMBESC 1:16:09 diplome
10 FUGIER PASCAL 2793 M1M 1  MIRAMAS 1:16:16 diplome
11 LOUP PHILIPPE 2822 M5M 1  SALON DE PROVENCE 1:16:21 diplome
12 DELEGUE YVAN 2784 M4M 1  ISTRES SPORT ATHLE 1:16:36 diplome
13 BITAM KARIM 2757 M2M 3  ISTRES SPORT ATHLE 1:16:44 diplome
14 RICHEDA GREGORY 2849 M1M 2  ENSUES LA REDONNE 1:17:21 diplome
15 OUANDA MOHAMED 2894 M3M 2  USC SEPTEMES 1:17:47 diplome
16 MONTEIRO NICOLAS 2831 SEM 2  LAMANON 1:18:02 diplome
17 CULLIER CEDRIC 2883 M2M 4  GRANS 1:18:23 diplome
18 SANTUCCI CHRISTOPHE 2885 M1M 3  CHATO FORME 1:18:30 diplome
19 LECHOUX CLEMENT 2815 SEM 3  FOULEE SALONAISE 1:18:36 diplome
20 FIORI YOANN 2888 SEM 4  SALON DE PROVENCE 1:18:41 diplome
21 COLLAERTS XAVIER 2782 M1M 4  ST CANNAT 1:19:08 diplome
22 TONDU STEPHANE 2869 M2M 5  MALLEMORT 1:19:11 diplome
23 FAURE REMI 2891 SEM 5  LA FARE LES OLIVIERS 1:19:13 diplome
24 LAUZERO THOMAS 2813 M0M 3  CORNILLON CONFOUX 1:19:40 diplome
25 VUILLEMIN JEAN-PHILIPPE 2893 M4M 2  LOKOMOTIV MIRAMAS TRI 1:19:57 diplome
26 BOITIAUX GUILLAUME 2760 M0M 4  AC MIRAMAS 1:19:57 diplome
27 HUCK DAVID 2877 M1M 5  SALON DE PROVENCE 1:20:21 diplome
28 BLOTTIERE SANDRA 2759 M2F 1e Fem  AC ST REMY DE PCE 1:20:59 diplome
29 BLANC ALEXANDRE 2758 M4M 3  AC ST REMY DE PCE 1:21:01 diplome
30 CALMEIL JEROME 2773 M4M 4  FOULEE PELISSANNAISE 1:21:07 diplome
31 GAULTIER THIERRY 2795 M4M 5  FOULEE SALONAISE 1:21:08 diplome
32 CAMPUS MARCELLO 2774 M4M 6  SLC MARTIGUES 1:21:19 diplome
33 VICARI BRUNO 2875 M4M 7  FOULEE PELISSANNAISE 1:21:20 diplome
34 POCHON GUILLAUME 2886 SEM 6  LARMOR PLAGE 1:21:37 diplome
35 ROBERT CHRISTOPHE 2852 M3M 3  ATHLETIC BERRE CLUB 1:22:16 diplome
36 TOUACHE ANDRE 2871 M5M 2  ASM VIEUX PORT 1:22:24 diplome
37 DOENLEN LUCAS 2787 SEM 7  MOURIES 1:22:44 diplome
38 MENINA ALI 2827 SEM 8  ALLAUCH 1:23:19 diplome
39 MOULIN STACY 2902 SEF 2e Fem  LA MEDE 1:23:45 diplome
40 PINOT VALERIE 2841 M3F 3e Fem  SLC MARTIGUES 1:23:57 diplome
41 LESPINASSE JEROME 2819 M1M 6  AUREILLE 1:24:28 diplome
42 BRUEL FANNY 2767 M0F 1  APC ACLUB SALONAIS 1:25:12 diplome
43 TERTRAIS SEBASTIEN 2867 M2M 6  TEAM PCE ENDURANCE 1:25:31 diplome
44 MIGUEL JOSE 2901 M4M 8  JOGG CLUB MARTIGUES 1:25:50 diplome
45 BRUGUIER NICOLAS 2768 M0M 5  AC MIRAMAS 1:26:03 diplome
46 GOMEZ JEAN-PIERRE 2798 M3M 4  FOULEE PORT DE BOUC 1:26:18 diplome
47 JOBARD CLEMENT 2809 M0M 6  LANCON PROVENCE 1:26:27 diplome
48 STEFANINI MAXIME 2866 ESM 1  COUDOUX OLYMPIQUE 1:26:45 diplome
49 ZANINI PATRICK 2880 M6M 1  KM 42 195 MARSEILLE 1:26:51 diplome
50 TOUBOUL FABRICE 2873 M2M 7  CHEVALIERS DE CALES 1:27:02 diplome
51 ARMAND FLORENCE 2500 M2F 1  SALON DE PROVENCE 1:27:13 diplome
52 NEYRON LAURINE 2835 ESF 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:27:14 diplome
53 MATHON-SEJIL ESTELLE 2826 M2F 2  ATHLETIC BERRE CLUB 1:27:17 diplome
54 BONTEMPS ROMAIN 2762 SEM 9  ISTRES 1:28:06 diplome
55 CARTOUX JEAN-FRANCOIS 2775 M4M 9  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:28:50 diplome
56 NORMAND GEOFFROY 2895 M2M 8  SLC MARTIGUES 1:29:28 diplome
57 ROUBAUD ANTHONY 2897 M0M 7  LA FARE LES OLIVIERS 1:29:38 diplome
58 SAYE JEAN LOUIS 2861 M6M 2  ST AUBIN AVESNOIS 1:29:48 diplome
59 NEYRON DAVID 2834 M3M 5  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:30:26 diplome
60 IDRI MADJID 2807 M4M 10  USC SEPTEMES 1:30:31 diplome
61 DIOT ALAIN 2786 M6M 3  AIX EN PROVENCE 1:30:32 diplome
62 MEYFREN FRANCOIS 2828 M3M 6  GRANS 1:30:54 diplome
63 BATAILLARD FREDERIC 2753 M4M 11  ECO SPORT 1:31:14 diplome
64 LOIER RICHARD 2896 M3M 7  GRANS 1:31:37 diplome
65 MADILE GERARD 2823 M6M 4  A VOS BASKETS ISTRES 1:32:12 diplome
66 ROBERT PATRICE 2853 M4M 12  A VOS BASKETS ISTRES 1:32:18 diplome
67 JORE FRANCK 2878 M0M 8  GRANS 1:32:57 diplome
68 TOUACHE TYPHANIE 2872 SEF 1  AS APHH 1:33:17 diplome
69 BIEHLER AXEL 2756 SEM 10  EYGUIERES 1:33:29 diplome
70 RUBIOLO AUDREY 2857 M0F 2  KANAJOG FOYER RURAL 1:33:34 diplome
71 CHANDELIER JEAN-MARIE 2779 M3M 8  FOULEE SALONAISE 1:33:48 diplome
72 LACAMBRA EMILIE 2811 M0F 3  USC SEPTEMES 1:34:11 diplome
73 ENRICO OLIVIER 2890 M3M 9  LA FARE LES OLIVIERS 1:34:22 diplome
74 COCHERIE HERVE 2781 M2M 9  PLAISIR 78 1:34:34 diplome
75 LEMEUR GABRIELE 2816 M4F 1  SETE 34 1:36:12 diplome
76 HAMOU ALAIN 2805 M7M 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:36:16 diplome
77 CASABIANCA NATHALIE 2776 M1F 1  SEPTEMES 1:36:29 diplome
78 GUIHENEUF ANTHONY 2804 M1M 7  SALON DE PROVENCE 1:37:10 diplome
79 MISON NATHALIE 2830 M4F 2  CA BEAUCAIRE TEAM KMS 1:37:50 diplome
80 GARD MARJORIE 2794 M1F 2  CHATO FORME 1:38:03 diplome
81 DRAI PATRICK 2788 M3M 10  SALON DE PROVENCE 1:38:56 diplome
82 POGGIONOVO MICHEL 2843 M6M 5  ISTRES 1:39:02 diplome
83 LEON LEONCE 2817 M6M 6  FOULEE SALONAISE 1:39:59 diplome
84 TOURTIER GHISLAINE 2874 M5F 1  AC ST REMY DE PCE 1:40:05 diplome
85 LEROUX NICOLAS 2818 SEM 11  SALON DE PROVENCE 1:40:18 diplome
86 SUCH NORBERT 2892 M6M 7  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:40:33 diplome
87 AURRAN PAULINE 2676 M0F 4  ST CANNAT 1:40:37 diplome
88 RIEM PATRICK 2850 M6M 8  ISTRES 1:41:02 diplome
89 MAMINE KAMEL 2824 M5M 3  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:41:04 diplome
90 ROUSTAN LAURENT 2887 M3M 11  LANCON PROVENCE 1:41:07 diplome
91 AGUILAR SOPHIE 2439 M3F 1  FOULEE SALONAISE 1:41:20 diplome
92 BURAZER THIERRY 2769 M3M 12  FOULEE SALONAISE 1:41:21 diplome
93 CAUDRELIER ALAIN 2777 M4M 13  LA BOUILLADISSE 1:41:33 diplome
94 MIACHON DELPHINE 2829 M1F 3  FOULEE SALONAISE 1:42:19 diplome
95 MORELLI JEAN-LOUIS 2832 M6M 9  LOKOMOTIV MIRAMAS TRI 1:42:40 diplome
96 ZERABIB FADILA 2876 M3F 2  JOGG CLUB MARTIGUES 1:43:08 diplome
97 ALESSANDRINI CHRISTIAN 2452 M6M 10  JOGG CLUB MARTIGUES 1:43:09 diplome
98 STEFANELLI BRIGITTE 2865 M6F 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:43:58 diplome
99 BEMEYTO GABRIEL 2879 M1M 8  GRANS 1:44:00 diplome
100 BONS JEAN PIERRE 2761 M8M 1  LANCON PROVENCE 1:44:27 diplome
101 BERTRAND GEORGES 2755 M9M 1  AIX ATHLE PROVENCE 1:45:24 diplome
102 AMENDOLA BRIGITTE 2494 M6F 2  CSP 13 1:45:35 diplome
103 FATERMANN LAETITIA 2791 M2F 3  FOULEE SALONAISE 1:45:39 diplome
104 RICHAUD FLORENCE 2848 M1F 4  FOULEE SALONAISE 1:45:40 diplome
105 PARISI ANTOINE 2838 M4M 14  TEAM TRAIL VENELLES 1:46:01 diplome
106 BREMOND SYLVAIN 2766 M3M 13  PERTUIS 1:46:07 diplome
107 SPANO ERIC 2864 M3M 14  SAUSSET LES PINS 1:47:41 diplome
108 EL AOULA SABAH 2790 M2F 4  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:47:44 diplome
109 PIOT RACHEL 2842 M3F 3  A3S 1:48:14 diplome
110 OLIVERO SERGE 2837 M3M 15  TAC 1:48:15 diplome
111 PIED MARC 2839 M7M 2  A VOS BASKETS ISTRES 1:48:22 diplome
112 HARBOURG GUILLAUME 2806 M1M 9  ECO SPORT 1:48:23 diplome
113 GUASTAVINO CHRISTELLE 2802 M2F 5  CHATO FORME 1:48:36 diplome
114 LAUER CHRISTOPHE 2812 M1M 10  GRANS 1:48:54 diplome
115 BEAUJEAN CLAUDE 2754 M6M 11  FOULEE SALONAISE 1:48:55 diplome
116 GHEZZI BRIGITTE 2797 M3F 4  A VOS BASKETS ISTRES 1:49:14 diplome
117 GRUNINGER ROBERT 2801 M10M 1  FOULEE SALONAISE 1:50:23 diplome
118 POUZERGUES PIERRETTE 2845 M4F 3  FOULEE SALONAISE 1:51:25 diplome
119 POUZERGUES SEBASTIEN 2846 M3M 16  FOULEE SALONAISE 1:51:26 diplome
120 DIAZ FRANCOIS 2785 M3M 17  FOULEE SALONAISE 1:51:59 diplome
121 SAUNIER MARIE PIERRE 2860 M4F 4  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:52:09 diplome
122 THILLARD STEPHANIE 2868 M2F 6  JOGG CLUB MARTIGUES 1:52:34 diplome
123 BOULERAND SABINE 2764 M3F 5  FOULEE SALONAISE 1:53:05 diplome
124 SIMONI SEBASTIEN 2863 M1M 11  PORT ST LOUIS DU R 1:53:07 diplome
125 LE NAOUR FREDERIC 2814 M4M 15  JOGG CLUB MARTIGUES 1:53:22 diplome
126 KRAUKLE ILZE 2810 M0F 5  COURIR A VELAUX 1:53:29 diplome
127 SEGONNE DELPHINE 2862 M2F 7  CSP 13 1:53:46 diplome
128 GRAMI FAOUZI 2799 M5M 4  FOULEE SALONAISE 1:54:01 diplome
129 CHECA LAETITIA 2780 M2F 8  ISTRES 1:54:38 diplome
130 MORENS ERIC 2833 M2M 10  RUNTRI ASCOMETAL 1:54:40 diplome
131 SALAVERT VALERIE 2859 M2F 9  CSP 13 1:54:41 diplome
132 DRAI THIBAUD 2789 CAM 1  SALON DE PROVENCE 1:54:56 diplome
133 BOUAYED AMINE 2763 M3M 18  SALON DE PROVENCE 1:55:02 diplome
134 CHESNEAU FLORENCE 2898 M5F 2  ASN 1:55:40 diplome
135 CHESNEAU DOMINIQUE 2899 M4M 16  ASN 1:55:41 diplome
136 OLIAS MARTINE 2836 M4F 5  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:56:49 diplome
137 ROSSI BERNADETTE 2854 M7F 1  AIX EN PROVENCE 1:57:20 diplome
138 ROSSI FREDERIC 2855 M1M 12  COURIR A VELAUX 1:57:21 diplome
139 POLACCI DOMINIQUE 2844 M6M 12  SENAS 1:57:30 diplome
140 CHAMBELLAND PAULINE 2778 SEF 2  FOULEE SALONAISE 2:00:37 diplome
141 BALME ANDRE 2752 M7M 3  VRDM 2:04:14 diplome
142 ALQUIER CORINNE 2486 M3F 6  USC SEPTEMES 2:04:53 diplome
143 LESTEL JEAN-LOUIS 2820 M4M 17  FOULEE SALONAISE 2:13:39 diplome
144 GUERRERO MARTINE 2803 M5F 3  USC SEPTEMES 2:13:41 diplome
145 TOUACHE ALEXIA 2870 SEF 3  ASM VIEUX PORT 2:17:39 diplome
146 PUCHADES PATRICK 2847 M5M 5  JOGG CLUB MARTIGUES 2:18:31 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2022 Courir en France
Tous droits Réservés