accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom, lieu de la course et challenge[s] Date Officiel Internet
Sam 20/04 ---
Dim 19/05
Dim 02/06
Dim 11/08
Dim 22/09
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Pour des raisons d'organisation, aucun échange de document et d'argent ne peut être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération de votre dossard. En conséquence le paiement ainsi que de la collecte en version digitale des justifications médicales, [certificat ou licence] est exigé jusqu'au 1er Septembre 2024 au delà, il faudra présenter une attestation de fin de Parcours Prévention Santé.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 10 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
L Escale - [04] 20 Km La Gambade Escalaise 23/09/2023 26
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 VILLY RONALD 3461 SEM 1e Hom  AIX ATHLE PROVENCE 1:09:28 diplome
2 BAYLE VALERIAN 3383 SEM 2e Hom  SISTERON 1:13:28 diplome
3 CAIELLI SILVIO 3409 M4M 3e Hom  ONG PORTES OUVERTES 1:17:01 diplome
4 FORGEAUD NICOLAS 3463 M2M 1?  TEAM CHAMPSAUR NTURE 1:18:17 diplome
5 SANCHEZ SERGE 3462 M5M 1?  TEAM CHAMPSAUR NTURE 1:19:13 diplome
6 D AGRUMA HUGO 3444 SEM 1?  GAP 1:20:42 diplome
7 VILLY JONATHAN 3460 M0M 1?  MARSEILLE 1:21:09 diplome
8 COULLET SANDRINE 3443 M0F 1e Fem  ASM VIEUX PORT 1:24:39 diplome
9 LAUNAY SIMON 3452 M1M 1?  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:27:50 diplome
10 CARILLO STEFANE 3410 M1M 2  MALIJAI 1:34:08 diplome
11 SERRA DENIS 3458 M6M 1?  KM 42 195 MARSEILLE 1:35:51 diplome
12 MANENT GEOFFREY 3453 SEM 2  PEYRUIS 1:37:02 diplome
13 GAUBERT ALAIN 3448 M5M 2  CLES GARDANNE TRIATH 1:38:28 diplome
14 FOURNY CATHERINE 3466 M5F 2e Fem  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:40:57 diplome
15 BOULAND AURELIEN 3408 SEM 3  PIERREVERT 1:43:29 diplome
16 SERRA PATRICE 3459 M0M 2  KM 42 195 MARSEILLE 1:45:52 diplome
17 SANTAILLER ALEXIS 3457 SEM 4  AMC AUBAGNE 1:46:55 diplome
18 RAMARLAH MICHEL 3455 M5M 3  ORAISON 1:47:17 diplome
19 CHIUMMO HENRI 3411 M5M 4  TEAM 13 1:47:34 diplome
20 GUERRERO AUDREY 3465 M0F 3e Fem  USC SEPTEMES 1:47:51 diplome
21 DAGANY FRANCK 3445 M4M 1?  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:50:04 diplome
22 KLEIN MARTEL ISABELLE 3450 M1F 1?  PEIPIN 1:54:39 diplome
23 DILLIES CORINNE 3464 M5F 1?  TRACS 1:56:29 diplome
24 GASTALDI JULIE 3447 SEF 1?  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:59:53 diplome
25 LALLEMAND DAMIEN 3451 SEM 5  VINON SUR VERDON 2:16:50 diplome
26 ESTAIS JEAN LUC 3446 M1M 3  COURIR A VELAUX 2:17:34 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés