accueil courirenfrance
Liker la page courirenfrance
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom, lieu de la course et challenge[s] Date Officiel Internet
Sam 16/03
Dim 31/03
Sam 13/04
Dim 19/05
Dim 11/08
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Pour des raisons d'organisation, aucun échange de document et d'argent ne peut être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération de votre dossard. En conséquence le paiement ainsi que de la collecte en version digitale des justifications médicales, [certificat ou licence] est exigé jusqu'au 1er Septembre 2024 au delà, il faudra présenter une attestation de fin de Parcours Prévention Santé.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 20 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
L Escale - [04] 10 Km La Gambade Escalaise 23/09/2023 69
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 BENAYOUN ERIC 508 M1M 1e Hom  CEF MARATHONIEN OM 0:36:44 diplome
2 VAUDREVILLE LAURENT 556 M3M 2e Hom  SCO STE MARGUERITE 0:36:49 diplome
3 REGNERIE PASCAL 573 M3M 3e Hom  MONTAGNES QUEYRAS 0:39:09 diplome
4 BERNARD SIMON 510 ESM 1?  TEAM CHAMPSAUR NTURE 0:40:12 diplome
5 SANTILLI JEROME 554 M1M 1?  VITROLLES VRDM 0:40:16 diplome
6 BINET MATTHIEU 514 M1M 2  NATURBIKE 0:41:43 diplome
7 ROUSSEAU OLIVIER 552 M5M 1?  CA VEYNES 0:42:35 diplome
8 LOBOA MARTIAL 576 M3M 1?  DIGNE LES BAINS 0:42:55 diplome
9 PINET GUY 550 M6M 1?  TEAM CHAMPSAUR NTURE 0:43:01 diplome
10 GORBAN IRENE 533 M1F 1e Fem  ASM VIEUX PORT 0:43:05 diplome
11 GILLET BENJAMIN 532 M1M 3  GAP 0:43:23 diplome
12 VULLO MAXIME 557 SEM 1?  KM 42 195 MARSEILLE 0:43:58 diplome
13 AUBERT JEAN MICHEL 505 M5M 2  KICK BOXING TEAM 0:44:05 diplome
14 ALLEGRETTI LOIC 502 SEM 2  NATUR BIKE 0:44:15 diplome
15 BATAILLE CORENTIN 507 SEM 3  DIGNE LES BAINS TRIATH 0:44:58 diplome
16 CHAUVIN OLIVIER 525 M5M 3  MASSILIA MARATHON 0:46:40 diplome
17 ALLEGRETTI LUDOVIC 503 M3M 2  NATUR BIKE 0:47:09 diplome
18 CARA LOUIS 522 M5M 4  KM 42 195 MARSEILLE 0:47:20 diplome
19 MAUCCI SEBASTIEN 542 M3M 3  PIERREVERT 0:48:11 diplome
20 MECONI SERGE 543 M4M 1?  USC SEPTEMES 0:48:47 diplome
21 BONZI JEAN-PAUL 515 M5M 5  SISTERON 0:48:54 diplome
22 AMBROSINO SERGE 504 M4M 2  ATSCAF ST VICTORET 0:50:32 diplome
23 LACAMBRA EMILIE 537 M1F 2e Fem  USC SEPTEMES 0:52:01 diplome
24 MONSALVE-HUCHE PATRICIA 544 M1F 3e Fem  TEAM MONTANITAS 0:53:12 diplome
25 BERNARD LUDOVIC 509 M1M 4  FORCALQUIER 0:53:19 diplome
26 GALLIER MELISSA 569 JUF 1?  L ESCALE 0:54:20 diplome
27 FAVRIN NATHALIE 529 M4F 1?  MARSEILLE 0:55:04 diplome
28 CHAPRON OLIVIER 524 M4M 3  CHABOTTES 0:55:08 diplome
29 VIGNE VINCENT 570 M4M 4  MANOSQUE 0:55:27 diplome
30 PERRODO PHILIPPE 548 M6M 2  AIGLUN 0:55:31 diplome
31 CORNEL CATHERINE 567 M1F 1?  L ESCALE 0:56:22 diplome
32 TIZOT BERNADETTE 555 M4F 2  TEAM CHAMPSAUR NTURE 0:56:29 diplome
33 BINET ANGE 513 CAM 1?  NATURBIKE 0:56:37 diplome
34 FAVRIN PHILIPPE 530 M5M 6  MARSEILLE 0:56:49 diplome
35 MALAGOLI GERARD 540 M7M 1?  ASM VIEUX PORT 0:56:50 diplome
36 BRAY PHILIPPE 518 M7M 2  AS DECLIC 04 0:58:05 diplome
37 ARGAUD BRUNO 574 M4M 5  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:58:33 diplome
38 BOUTROY ANTHONY 517 M0M 1?  MARSEILLE 0:58:34 diplome
39 DEMAURET MARC 528 M6M 3  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:58:43 diplome
40 CANEPA SOLANGE 521 M3F 1?  EP MANOSQUE ATHLE 0:59:03 diplome
41 ORY MONIQUE 546 M6F 1?  USC SEPTEMES 0:59:37 diplome
42 WARTON CORINNE 558 M4F 3  LES MINOTS RIBIEROIS 1:00:50 diplome
43 CLAVELLY AGNES 577 M6F 2  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:02:01 diplome
44 PEROTTO GILBERT 547 M7M 3  SALIGNAC 1:02:22 diplome
45 LEDEY EMILIE 538 CAF 1?  PEYRUIS 1:02:42 diplome
46 WARTON HERVE 559 M4M 6  LES MINOTS RIBIEROIS 1:02:43 diplome
47 SAMSON VALERIE 560 M4F 4  LES MINOTS RIBIEROIS 1:04:34 diplome
48 BROUET JEAN-YVES 519 M6M 4  FOULEE POUR L ESPOIR 1:06:00 diplome
49 HERZOG STEPHANIE 535 M2F 1?  TRACS 1:06:52 diplome
50 JEANSELME FLORIAN 536 M1M 5  GAP 1:07:18 diplome
51 MOREL CHRISTIAN 545 M7M 4  ASM VIEUX PORT 1:07:40 diplome
52 BONZI MARIE 516 M5F 1?  SISTERON 1:07:54 diplome
53 ALLEGRETTI BENEDICTE 501 M3F 2  NATUR BIKE 1:08:03 diplome
54 GUERRERO MARTINE 572 M5F 2  USC SEPTEMES 1:08:13 diplome
55 BESNARD KELLY 511 M0F 1?  COLMARS LES ALPES 1:08:28 diplome
56 BUCCI MARINA 520 M0F 2  GAP 1:10:50 diplome
57 CHIUMMO JOSIANE 526 M6F 3  SLC MARTIGUES 1:12:56 diplome
58 PETIT LESLIE 549 SEF 1?  AIX ATHLE PROVENCE 1:14:23 diplome
59 RICHAUD PAULINE 551 M0F 3  FORCALQUIER 1:14:24 diplome
60 BAIADA CECILE 571 M3F 3  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:15:56 diplome
61 BIAIS MIREILLE 512 M7F 1?  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:16:33 diplome
62 LEDEY NADINE 539 M3F 4  PEYRUIS 1:17:19 diplome
63 CARA STEPHANIE 523 SEF 2  KM 42 195 MARSEILLE 1:17:36 diplome
64 GALLIER ESTEBAN 568 CAM 2  L ESCALE 1:19:04 diplome
65 GRUNINGER ROBERT 534 M10M 1?  FOULEE SALONAISE 1:25:32 diplome
66 MATHON VERONIQUE 541 M6F 4  KM 42 195 MARSEILLE 1:28:22 diplome
67 FERNANDEZ RAYMOND 563 M7M 5  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:37:13 diplome
68 MELONI-PUIG CAROLE 575 M3F 5  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:37:14 diplome
69 CLEMENT GUILLAUME 527 M0M 2  L ESCALE 1:37:15 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés