accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom, lieu de la course et challenge[s] Date Officiel Internet
Sam 20/04 ---
Dim 19/05
Dim 02/06
Dim 11/08
Dim 22/09
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Pour des raisons d'organisation, aucun échange de document et d'argent ne peut être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération de votre dossard. En conséquence le paiement ainsi que de la collecte en version digitale des justifications médicales, [certificat ou licence] est exigé jusqu'au 1er Septembre 2024 au delà, il faudra présenter une attestation de fin de Parcours Prévention Santé.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 15 Km - Classement des 7.5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Salon de Pce - [13] 7.6 Km A l Assaut du Talagard 22/10/2023 17
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 MINARY BENOIT 2173 M1M 1e Hom  LA FARE SPORT NATURE 0:58:02 diplome
2 MASSON VALERIE 2172 M4F 1e Fem  ROGNAC 1:03:54 diplome
3 CORBELLI PAUL 2166 M5M 2e Hom  SALON DE PROVENCE 1:06:01 diplome
4 LARGY OUAFAE 2171 M0F 2e Fem  ST CANNAT 1:07:04 diplome
5 MINARY-GRATECOS MARINA 2174 M1F 3e Fem  LA FARE SPORT NATURE 1:09:53 diplome
6 BIAIS PATRICE 2165 M7M 3e Hom  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:09:54 diplome
7 ACTIS AUDE 2140 M3F 1  LANCON PROVENCE 1:11:15 diplome
8 GENTILE TONY 2169 M5M 1  ROGNAC ATHLETIC CLUB 1:11:51 diplome
9 WATTEEUX VICKY 2178 M2F 1  ROGNAC 1:14:10 diplome
10 LAPRADE MYRIAM 2184 M4F 1  GRANS 1:14:56 diplome
11 SERRA SYLVIE ROSE FAURE 2177 M5F 1  KM 42 195 MARSEILLE 1:17:17 diplome
12 GAROTTA CHRISTIAN 2187 M10M 1  LAMBESC 1:18:04 diplome
13 FAVEREAU FRANK 2179 M5M 2  FOULEE PELISSANNAISE 1:18:14 diplome
14 RUBI STEPHANE 2176 M3M 1  FOULEE PELISSANNAISE 1:18:15 diplome
15 FABRO MARTINE 2167 M6F 1  SALON DE PROVENCE 1:18:30 diplome
16 PERROT MICHEL 2175 M8M 1  MAUSSANE LES ALP 1:20:09 diplome
17 GUERIN MARC 2170 M7M 1  CSP 13 1:32:48 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés