accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom, lieu de la course et challenge[s] Date Officiel Internet
Dim 16/06
Dim 11/08
Dim 22/09
Lun 11/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Pour des raisons d'organisation, aucun échange de document et d'argent ne peut être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération de votre dossard. En conséquence le paiement ainsi que de la collecte en version digitale des justifications médicales, [certificat ou licence] est exigé jusqu'au 1er Septembre 2024 au delà, il faudra présenter une attestation de fin de Parcours Prévention Santé.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Cabries - [13] 8 Km Marche des 6 Collines 12/03/2023 92
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 CASTELLANI MARC 2015 M5M 1e Hom  NWA COTE BLEUE 0:55:33 diplome
2 GAUTHIER FABRICE 2044 M3M 2e Hom  NWA COTE BLEUE 0:56:20 diplome
3 DARMEDU EMMANUEL 2109 M3M 3e Hom  ASPTT MARSEILLE 0:58:18 diplome
4 PANZA JEAN-FRANCOIS 2098 M7M 1  MARIGNANE 0:58:57 diplome
5 BURDY LILIAN 2011 M3M 1  AIX GYM 0:59:23 diplome
6 CLEMENT FLORIE 2020 M0F 1e Fem  TEAM GUIDETTI NORDIC 0:59:29 diplome
7 CHANTROIN LAURENT 2106 M3M 2  ROGNAC ATHLETIC CLUB 1:00:42 diplome
8 BARNICH SANDRINE 2004 M3F 2e Fem  NWA COTE BLEUE 1:00:50 diplome
9 COURQUET ANNETTE 2021 M5F 3e Fem  G2AA GARONS 1:01:13 diplome
10 ETCHEGOIN PHILIPPE 2036 M6M 1  ACL30 AIMARGUES 1:01:23 diplome
11 GALAZZO JEAN-MICHEL 2041 M5M 1  AIX GYM 1:02:07 diplome
12 VAIL GUY 2090 M5M 2  SCO STE MARGUERITE 1:02:15 diplome
13 GRANGER BEATRICE 2046 M2F 1  ACL30 AIMARGUES 1:02:16 diplome
14 LANUSSOL VALERIE 2054 M4F 1  VITROLLES SPORT ATHLE 1:03:02 diplome
15 CERRATO CAROLINE 2016 M4F 2  AIX GYM 1:03:04 diplome
16 MARGHERITI JEAN-MARC 2062 M5M 3  SCO STE MARGUERITE 1:03:21 diplome
17 BUCLON PATRICIA 2010 M2F 2  AIX GYM 1:03:45 diplome
18 DIEU PASCAL 2032 M6M 2  MENERBES RUNNING 1:03:51 diplome
19 BURDY MARIE 2012 M3F 1  AIX EN PROVENCE 1:04:18 diplome
20 BERNARDO JEAN-CHRISTOPHE 2006 M3M 3  SALON DE PROVENCE 1:04:37 diplome
21 DE TANOUARN DAPHNE 2024 M3F 2  CABRIES 1:04:48 diplome
22 BENSAKKOUN JACQUES 2005 M6M 3  USC SEPTEMES 1:04:53 diplome
23 FALEMPIN BERNARD 2039 M4M 1  ACL30 AIMARGUES 1:04:54 diplome
24 STEFANINI ALINE 2084 M6F 1  AIX GYM 1:05:23 diplome
25 HINFRAY-FIERENS YVELISE 2052 M3F 3  LCT REILLANNE 1:05:49 diplome
26 ROLLET SANDRINE 2077 M3F 4  SCO STE MARGUERITE 1:05:57 diplome
27 MALLEGOL CELINE 2060 M1F 1  FUNKY SPORT CORIOLIS 1:06:24 diplome
28 YRLES YVES 2094 M5M 4  G2AA GARONS 1:06:32 diplome
29 CANGE CEDRIC 2013 M1M 1  VITROLLES 1:06:52 diplome
30 PASQUET ALBINE 2069 M1F 2  AIX GYM 1:06:54 diplome
31 DELON THIERRY 2026 M5M 5  SCO STE MARGUERITE 1:06:55 diplome
32 MORITZ MELANIE 2067 M1F 3  VITROLLES SPORT ATHLE 1:06:57 diplome
33 GUERRERO CLAUDE 2049 M4M 2  VJA 1:07:11 diplome
34 GUERDOUBA SABINE 2047 M3F 5  MARSEILLE 1:07:21 diplome
35 BLANCARDI MAX 2007 M4M 3  MARSEILLE 1:07:45 diplome
36 INCONNU 2107 -   1:07:52 diplome
37 INCONNU 2108 -   1:07:55 diplome
38 PASSE MICHEL 2070 M5M 6  VENTABREN 1:08:25 diplome
39 FILOSA JOSEPHINE 2110 M6F 2  SCO STE MARGUERITE 1:09:03 diplome
40 CHAMORIN JEAN PIERRE 2017 M6M 4  SCO STE MARGUERITE 1:09:05 diplome
41 CANTONE CATHERINE 2014 M4F 3  ST MICHEL L OBSERV 1:09:21 diplome
42 MOUTON-CARTAZ ERIC 2099 M5M 7  OCC CABRIES 1:09:28 diplome
43 LENZI-GUERRIER EVA 2100 M0F 1  CABRIES 1:09:36 diplome
44 LANUSSOL ROBIN 2053 SEM 1  VITROLLES SPORT ATHLE 1:09:49 diplome
45 ESTEVES ALICE 2035 M0F 2  VITROLLES 1:10:08 diplome
46 DURIN MARINA 2033 M5F 1  VJA 1:10:11 diplome
47 DELY PEGGY 2027 M2F 3  VITROLLES SPORT ATHLE 1:10:52 diplome
48 FLORENTINO SABINE 2040 M4F 4  SCO STE MARGUERITE 1:11:00 diplome
49 EVEN ANNE-MARIE 2037 M6F 3  VJA 1:11:20 diplome
50 SARGES NATHALIE 2083 M4F 5  FLORIEFUNKYSPORT 1:11:27 diplome
51 DEVEZE JEAN-CLAUDE 2031 M6M 5  CSP 13 1:12:24 diplome
52 RICHERT MARIE 2076 M0F 3  BOUC BEL AIR 1:12:47 diplome
53 REYNIER JEROME 2075 M0M 1  BOUC BEL AIR 1:12:48 diplome
54 SUBE SOPHIE 2085 M3F 6  CORIOLIS 1:13:13 diplome
55 MEUNIER VALERIE 2063 M3F 7  MANOSQUE 1:14:14 diplome
56 LEBIDOIS JACQUES 2055 M8M 1  GONFREVILLE 76 1:15:07 diplome
57 CIUTAD BERNARD 2018 M6M 6  SCO STE MARGUERITE 1:15:09 diplome
58 DEVEZE ANNIE 2030 M7F 1  CSP 13 1:15:13 diplome
59 CLAIRAND VERONIQUE 2019 M5F 2  VJA 1:15:14 diplome
60 BONFILS NICOLAS 2009 M2M 1  VJA 1:15:31 diplome
61 MONET MARIANNE 2065 SEF 1  BERRE L ETANG 1:15:36 diplome
62 SANGUINETTI HUBERT 2082 M6M 7  SCO STE MARGUERITE 1:16:38 diplome
63 ROUARD MAGALI 2079 M5F 3  VJA 1:16:56 diplome
64 DEGORRE MIREILLE 2025 M3F 8  LES PENNES MBEAU 1:18:46 diplome
65 MOREL CHRISTINE 2066 M4F 6  SALON DE PROVENCE 1:18:53 diplome
66 AUDIBERTI ARNAUD 2002 M2M 2  CABRIES 1:19:32 diplome
67 WATTEEUX VICKY 2093 M2F 4  ROGNAC 1:20:22 diplome
68 LOQUES CHRISTINE 2057 M1F 4  VJA 1:20:43 diplome
69 THOMAS ISABELLE 2086 M4F 7  VJA 1:21:56 diplome
70 LORRE LAURE 2058 M3F 9  OCC CABRIES 1:23:42 diplome
71 ROSELLO CHANTAL 2078 M3F 10  OCC CABRIES 1:23:44 diplome
72 RINALDI GIOVANNI 2097 M5M 8  SLC MARTIGUES 1:24:53 diplome
73 CHIUMMO HENRI 2096 M6M 8  SLC MARTIGUES 1:24:54 diplome
74 REBECCA ANDRE 2095 M5M 9  SLC MARTIGUES 1:24:58 diplome
75 PARLAVECCHIO ANNICK 2068 M6F 4  VJA 1:25:49 diplome
76 FABREGAS ISABELLE 2038 M4F 8  ROUSSET 1:25:58 diplome
77 DANIEL SOPHIE 2023 M3F 11  AIX EN PROVENCE 1:25:58 diplome
78 ALLEN STELINA 2001 M2F 5  PEYPIN 1:25:59 diplome
79 HALLARD FRANCOISE 2051 M4F 9  LE THOLONET 1:26:00 diplome
80 DANIEL ANAIS 2022 CAF 1  AIX EN PROVENCE 1:29:01 diplome
81 PERRAGUIN CHARLOTTE 2072 CAF 2  CABRIES 1:29:04 diplome
82 UBRIG KELLY 2089 SEF 2  TOULON 1:29:46 diplome
83 MANDREA RIGER 2061 M1M 2  TOULON 1:29:47 diplome
84 PENDUCCIO CELINE 2071 M3F 12  ISTRES 1:30:48 diplome
85 TORDJMAN CAROLE 2087 M4F 10  LA COURONNE 1:30:49 diplome
86 ROUSSON PATRICK 2081 M5M 10  ST MARC JAUMEGARDE 1:31:45 diplome
87 PERRAGUIN LAURENCE 2073 M3F 13  CABRIES 1:32:30 diplome
88 GASQUE MICHELE 2043 M4F 11  LES PENNES MBEAU 1:42:35 diplome
89 ESPIE ISABELLE 2034 M5F 4  BOUC BEL AIR 1:42:36 diplome
90 DESPRES NATHALIE 2028 M4F 12  MARIGNANE 1:47:57 diplome
91 DESPRES YAHN 2029 M4M 4  MARIGNANE 1:48:00 diplome
92 GONZALEZ MICHELLE 2045 M5F 5  CSP 13 1:50:31 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés