accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom, lieu de la course et challenge[s] Date Officiel Internet
Dim 11/08
Dim 22/09
Lun 11/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

IMPORTANT : Jusqu'au 1er septembre présentation d'une licence sportive avec mention athlétisme ou d'un certificat médical de non contre indication à la pratique de la course à pied en compétition, dans tous les cas, l'un ou l'autre de ces deux documents devra avoir moins d'un an à la date de la course. Néanmoins depuis le 1er Avril 2024, pour les personnes majeures uniquement, c'est l'Attestation Parcours Prévention Santé [PPS] datant de moins de 3 Mois qui se substitue au Certificat médical, elle deviendra donc OBLIGATOIRE pour les NON licenciés FFA pour les courses se disputant à partir du 1er septembre 2024.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 30 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Vernegues - [13] 10 Km 1er Trail des Costes 30/04/2023 190
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 PUGNIERE ALEXANDRE 231 SEM 1e Hom  AC2A 0:39:23 diplome
2 GIRAUD HENRI 166 SEM 2e Hom  TEAM IRUN 13 0:39:56 diplome
3 MACHEREY ALEXANDRE 202 SEM 3e Hom  SALON TRIATHLON 0:41:35 diplome
4 HOMKE YOANN 177 M1M 1  APC PELICAN ATHLETISME 0:42:03 diplome
5 PETIOT BENJAMIN 225 SEM 1  PELISSANNE 0:43:48 diplome
6 GRUAIS CEDRIC 170 M0M 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:43:55 diplome
7 LAFONT JULIEN 181 M0M 2  LES TAUREAUX AILES 0:45:03 diplome
8 HANULA GHISLAIN 175 M2M 1  PELICAN ATHLETISME 0:45:14 diplome
9 BACON MYLENE 98 M1F 1e Fem  I-RUN FR 0:45:17 diplome
10 MORIN TRISTAN 215 SEM 2  ISTRES 0:45:20 diplome
11 LOUP PHILIPPE 201 M5M 1  SALON DE PROVENCE 0:45:23 diplome
12 TEYNIER FRANCISQUE 281 M3M 1  EFC CORNILLON 0:45:28 diplome
13 VIGNE DOMINIQUE 266 M0M 3  PELISSANNE 0:45:54 diplome
14 ADNET ABEL 283 M1M 2  AIX EN PROVENCE 0:45:56 diplome
15 ASSAINE YETTEFTI 95 M3M 2  SALON DE PROVENCE 0:45:59 diplome
16 LIGNON VINCENT 290 SEM 3  SALON TRIATHLON 0:46:28 diplome
17 CANGUILHEM ROBIN 119 CAM 1  SENAS 0:49:07 diplome
18 FAURE REMI 158 SEM 4  VJA 0:49:32 diplome
19 PALA ARNAUD 218 M0M 4  SALON DE PROVENCE 0:49:47 diplome
20 HANULA BAPTISTE 174 JUM 1  FOULEE PELISSANNAISE 0:49:48 diplome
21 FANUCCHI YOANN 157 M1M 3  ISTRES 0:50:17 diplome
22 RACAUD NICOLAS 233 M0M 5  AIX EN PROVENCE 0:50:20 diplome
23 BOREL STEPHANE 113 M0M 6  SALON DE PROVENCE 0:50:23 diplome
24 ROBLIN JEREMY 241 M1M 4  SALON TRIATHLON 0:50:32 diplome
25 PACHA GUILLAUME 284 SEM 5  VERNEGUES 0:51:00 diplome
26 MASSE RAPHAEL 209 SEM 6  ENTRESSEN 0:51:01 diplome
27 DUBUIS JULIEN 148 SEM 7  VELAUX 0:51:51 diplome
28 GANGNANT MATTHIEU 163 M2M 2  SALON DE PROVENCE 0:52:12 diplome
29 DELLOYE JEROME 140 M3M 3  ELAN LAMBESCAIN 0:52:19 diplome
30 LAUTIER AURELIEN 189 M1M 5  CHATEAUNEUF LES M 0:52:28 diplome
31 COHEN GABRIEL 129 SEM 8  SALON DE PROVENCE 0:52:33 diplome
32 DECROIX JEAN PASCAL 285 M3M 4  MOUGINS 06 0:52:40 diplome
33 SEVESTRE RAFFAEL 256 CAM 2  LES TAUREAUX AILES 0:52:42 diplome
34 CASTELLANI MARCEL 280 M5M 2  EFC CORNILLON 0:52:48 diplome
35 PARRA MARC 220 M4M 1  AIX EN PROVENCE 0:52:50 diplome
36 SERRANO YANN 254 SEM 9  SORGUES 84 0:53:02 diplome
37 GRANGE JULIEN 168 SEM 10  MODENE 84 0:53:06 diplome
38 CHRIS MOLDEN 296 M0M 7  AMSTERDAM 0:53:11 diplome
39 LEFEVER JEAN-MARC 194 M4M 2  SALON TRIATHLON 0:53:16 diplome
40 LOBGEOIS JULIEN 200 SEM 11  LES PENNES MBEAU 0:53:38 diplome
41 ENKI RESLOUX 153 SEM 12  LES PENNES MBEAU 0:54:19 diplome
42 BLANC CELESTIN 109 CAM 3  SALON DE PROVENCE 0:54:23 diplome
43 SANCHEZ LUCAS 248 ESM 1  AUSSONNE 31 0:54:32 diplome
44 BELLIARDO JEREMY 108 SEM 13  LA BOUILLADISSE 0:54:55 diplome
45 SEVESTRE MARCO 255 ESM 2  LA ROQUE D ANTHERON 0:55:10 diplome
46 DUCOS DAMIEN 149 M0M 8  CSA 25 RGA 0:55:11 diplome
47 SANTOS FRANCK 251 M5M 3  ON TCHAO 0:55:25 diplome
48 QUEREUX MICKAEL 288 M3M 5  AUC PENTAHLON 0:55:30 diplome
49 MONTOYA ADRIEN 214 SEM 14  LAMANON 0:55:42 diplome
50 LIPHARD MARC 198 M5M 4  BODYTONIK 0:55:53 diplome
51 LEROY SEBASTIEN 196 M2M 3  AUTERIVE 31 0:56:07 diplome
52 BELAID BRAHIM 107 CAM 4  ATHLETIC CLUB SALONAIS 0:56:15 diplome
53 ALLAIS REMY 92 M1M 6  PELISSANNE 0:56:16 diplome
54 LARGY LAURENT 184 M5M 5  ST CANNAT 0:56:18 diplome
55 RAMEAUX ZACHARY 234 SEM 15  SALON DE PROVENCE 0:56:19 diplome
56 GUINOT CHARLIE 173 M1M 7  ALLEINS 0:56:22 diplome
57 SIELVY JULIANN 257 SEM 16  ROGNES 0:56:23 diplome
58 SANTIAGO ISIDORE 250 M6M 1  CAZAN 0:56:25 diplome
59 LATIL LOUIS 187 ESM 3  PELISSANNE 0:56:31 diplome
60 PERIN BENOIT 224 M2M 4  MERINDOL 84 0:57:02 diplome
61 MAY JONATHAN 210 SEM 17  PELISSANNE 0:57:21 diplome
62 HERTEL HUGUES 176 M2M 5  VERNEGUES 0:57:24 diplome
63 PEREIRA DANIEL 223 M3M 6  VERNEGUES 0:57:48 diplome
64 ROUBAUD ANTHONY 297 M0M 9  LA FARE LES OLIVIERS 0:58:13 diplome
65 CHABREDIER MATTHIEU 125 SEM 18  PELISSANNE 0:58:22 diplome
66 MEYFREN FRANCOIS 213 M3M 7  ATHLETIC CLUB SALONAIS 0:58:25 diplome
67 SANCHEZ MATHIEU 249 SEM 19  AUSSONNE 31 0:58:31 diplome
68 COIRO CAMILLE 130 SEF 2e Fem  MARSEILLE 0:58:33 diplome
69 MADILE GERARD 203 M6M 2  A VOS BASKETS ISTRES 0:58:35 diplome
70 COURTES GENEVIEVE 132 M6F 3e Fem  AIX EN PROVENCE 0:58:37 diplome
71 VALLET CHRISTOPHE 265 M1M 8  ALLEINS 0:58:39 diplome
72 BAUDRY FLAVIE 105 ESF 1  FOULEE PELISSANNAISE 0:58:49 diplome
73 RAYMOND LOUIS 235 SEM 20  AIX EN PROVENCE 0:59:16 diplome
74 QUEREUX LILEA 289 JUF 1  AUC PENTAHLON 0:59:38 diplome
75 BARDET FABRICE 101 M0M 10  VELAUX 0:59:58 diplome
76 CROUZATIER CLEMENT 134 SEM 21  ALLEINS 1:00:01 diplome
77 SOULIE MICHEL 195 M6M 3  ROGNES 1:00:15 diplome
78 PERILLIER DENIS 292 M4M 3  LISSAC 19 1:00:29 diplome
79 LAUGIER GILLES 188 M3M 8  CSP 13 1:00:31 diplome
80 PUGNIERE MARC 232 M7M 1  AC2A 1:00:41 diplome
81 ENRICO OLIVIER 154 M3M 9  LA FARE LES OLIVIERS 1:00:43 diplome
82 FLAYAC JEROME 160 M3M 10  MARSEILLE 1:00:44 diplome
83 MORON DAVID 271 M4M 4  ALLEINS 1:01:00 diplome
84 BOURILLON MARGAUX 117 SEF 1  SALON TRIATHLON 1:01:17 diplome
85 CEAGLIO PASCAL 123 M3M 11  SALON TRIATHLON 1:01:17 diplome
86 BOURILLON CONSTANCE 115 SEF 2  SALON TRIATHLON 1:01:19 diplome
87 BOURILLON LAURENT 116 M4M 5  BRANDIVY 56 1:01:20 diplome
88 NANCEY PIERRE-MARIE 217 SEM 22  LA GARDE 1:01:33 diplome
89 SANCHEZ ELSA 247 M1F 1  MADRID 1:01:36 diplome
90 RIBIERE MARION 237 M0F 1  USC SEPTEMES 1:01:38 diplome
91 LASSELIN CAROLINE 185 SEF 3  OUEST TRAIL REUNION 1:01:54 diplome
92 MARC SYLVIE 207 M4F 1  FOULEE PELISSANNAISE 1:02:02 diplome
93 COURTES ALAIN 131 M6M 4  AIX EN PROVENCE 1:02:08 diplome
94 POITRASSON GILLES 227 M1M 9  ALLEINS 1:02:45 diplome
95 FRATE ALEXANDRE 286 M1M 10  KANAJOG 1:02:47 diplome
96 ROUBAUD LEA 278 SEF 4  AURONS 1:02:52 diplome
97 TARDIEU NICOLAS 263 SEM 23  AIX LES BAINS 73 1:03:02 diplome
98 CARUANA BENJAMIN 122 SEM 24  SALON DE PROVENCE 1:03:05 diplome
99 BAGOU JEAN PAUL 99 M7M 2  AIX ATHLE PROVENCE 1:03:31 diplome
100 DENIS FREDERIC 143 M3M 12  ALLEINS 1:03:37 diplome
101 SOULIER DAMIEN 259 M4M 6  CHEVALIERS DE CALES 1:03:39 diplome
102 RICHARD AMBRE 239 M1F 2  GARDANNE 1:03:44 diplome
103 DIAZ MARIE-JOSE 144 M3F 1  AC2A 1:03:47 diplome
104 RICHARD STEPHANE 240 M0M 11  GARDANNE 1:03:56 diplome
105 COURTOIS CEDRIC 133 M0M 12  VERNEGUES 1:04:16 diplome
106 ROCHE ANTHONY 242 M0M 13  AURONS 1:04:16 diplome
107 ROUMIEU CLAUDE 243 M7M 3  PELISSANNE 1:04:29 diplome
108 MALLET FLORENCE 205 M3F 2  PELISSANNE 1:04:42 diplome
109 GALANAKIS AGNES 162 M2F 1  CLES GARDANNE 1:04:51 diplome
110 QUEREUX CELINE 287 M2F 2  AUC PENTAHLON 1:05:27 diplome
111 DEGIOVANNI EMILIE 137 SEF 5  SENAS 1:05:40 diplome
112 ALAOUI KARIM 77 M2M 6  SENAS 1:05:41 diplome
113 LESCURE SOPHIE 197 SEF 6  ST CANNAT 1:05:50 diplome
114 FICHAUX MELANIE 159 SEF 7  CSA 25 RGA 1:05:57 diplome
115 GARCIA JULIETTE 164 SEF 8  DIGNE LES BAINS 1:06:05 diplome
116 MALLET MICHAEL 206 M4M 7  PELISSANNE 1:06:09 diplome
117 ALESSANDRINI ALEX 91 M6M 5  SLC MARTIGUES 1:06:21 diplome
118 GERDAC THOMAS 282 M1M 11  LAMANON 1:06:28 diplome
119 EYCHENNE CHRYSTELLE 156 M1F 3  TEAM GWADA RUN GREEN 1:06:34 diplome
120 MESSINA CHRISTIAN 212 M1M 12  ORSAY 91 1:06:35 diplome
121 POURTEYRON JEAN CLAUDE 230 M5M 6  CHAINAZ L FRASSES 74 1:06:51 diplome
122 SERANGE PAUL 291 M4M 8  PELISSANNE 1:07:01 diplome
123 TOUACHE ALEXIA 264 SEF 9  ASM VIEUX PORT 1:07:11 diplome
124 SWAN DAVID 260 SEM 25  ASM VIEUX PORT 1:07:12 diplome
125 SERRA PATRICE 253 M0M 14  KM 42 195 MARSEILLE 1:07:16 diplome
126 ROYER MARION 244 M1F 4  VELAUX 1:07:39 diplome
127 SYLVESTRE REMI 261 M6M 6  SALON DE PROVENCE 1:07:59 diplome
128 MORISSE SERGE 216 M9M 1  FOULEE SALONAISE 1:08:01 diplome
129 LAMBIN GAEL 182 M3M 13  SALON DE PROVENCE 1:08:06 diplome
130 SIMPLOT JEROME 258 M3M 14  VERNEGUES 1:08:18 diplome
131 BARNEOUD JEAN PIERRE 104 M7M 4  FOULEE SALONAISE 1:08:23 diplome
132 RIBIERE MICHEL 238 M5M 7  MIRAMAS 1:08:26 diplome
133 SANCHES ANDRES 246 M4M 9  AUSSONNE 31 1:08:28 diplome
134 DECORDE SEBASTIEN 136 M3M 15  PELISSANNE 1:08:32 diplome
135 CABROL VALERIE 118 M1F 5  ALLEINS 1:08:34 diplome
136 BOURDON VIRGINIE 114 M1F 6  ALLEINS 1:08:40 diplome
137 DENIS ANNE 142 M2F 3  ALLEINS 1:08:51 diplome
138 VIAUD ALICE 277 M2F 4  ALLEINS 1:09:00 diplome
139 POSTIAUX MAXIME 229 SEM 26  AVIGNON 84 1:09:11 diplome
140 KERIMEL DE KERVENO ANNICK 179 M5F 1  LES TAUREAUX AILES 1:09:18 diplome
141 GRANGE PHILIPPE 169 M5M 8  ALLEINS 1:09:38 diplome
142 FRESNEDA MICHEL 161 M3M 16  RUNPROVENCE 1:09:44 diplome
143 BLANCHARD FLORIAN 110 M1M 13  PELISSANNE 1:10:22 diplome
144 DELBOS NICOLAS 139 SEM 27  VELAUX 1:10:23 diplome
145 LAUZE HELENE 190 M5F 2  BEAUCAIRE 30 1:11:24 diplome
146 BONS JEAN PIERRE 111 M8M 1  LANCON PROVENCE 1:11:34 diplome
147 GUILLOTEAU BRUNO 172 M2M 7  ALLEINS 1:11:58 diplome
148 LAOUEILLE SEBASTIEN 183 M2M 8  VERNEGUES 1:12:01 diplome
149 ROUVEYROL MICHELLE 295 M3F 3  SALON DE PROVENCE 1:12:13 diplome
150 EIDENWEIL GUY 152 M5M 9  MALLEMORT 1:12:16 diplome
151 SAINT-CRICQ LAETITIA 245 M1F 7  ALLEINS 1:12:18 diplome
152 GORID ELYSE 167 SEF 10  AVIGNON 84 1:12:23 diplome
153 AYASSA ELODIE 97 SEF 11  SALON DE PROVENCE 1:12:25 diplome
154 PARRA ISABELLE 219 M4F 2  AIX EN PROVENCE 1:12:29 diplome
155 LACOUR CECILE 180 M0F 2  ALLEINS 1:12:40 diplome
156 BOPPE HUGO 112 M4M 10  AIX EN PROVENCE 1:12:57 diplome
157 ANDRE CEDRIC 93 SEM 28  ST ZACHARIE 83 1:13:03 diplome
158 SARAZIN MARION 252 M3F 4  CAVAILLON 1:13:37 diplome
159 CONVENT LAURE 276 M1F 8  AIX EN PROVENCE 1:14:57 diplome
160 DEGIOVANNI BENOIT 279 M1M 14  AIX EN PROVENCE 1:14:58 diplome
161 CHABERT LAURA 124 SEF 12  MENERBES 1:15:12 diplome
162 LAVILLE-NOEL VERONIQUE 192 M3F 5  SALON TRIATHLON 1:15:14 diplome
163 PENICAUD MARIE 222 M0F 3  LA BARBEN 1:15:19 diplome
164 CARDONNA SERGE 121 M5M 10  LANCON PROVENCE 1:15:23 diplome
165 CARDONNA JULIEN 120 M1M 15  LANCON PROVENCE 1:15:24 diplome
166 LAYE ANDREA 193 M0F 4  24FIT RUN 1:15:55 diplome
167 DURAND DANIEL 150 M3M 17  SENAS 1:15:58 diplome
168 DEHAYE JEANNE 138 SEF 13  SALON DE PROVENCE 1:16:25 diplome
169 AGOSTINI EVA 294 M1F 9  BIOT 06 1:16:43 diplome
170 MOREL-NALIN MANON 293 M2F 5  SENAS 1:16:55 diplome
171 BARDET MAEVA 102 ESF 2  VELAUX 1:17:20 diplome
172 MAZEL MICHEL 211 M6M 7  ALLEINS 1:17:26 diplome
173 BARDET CYRIL 100 M1M 16  ROGNAC 1:17:27 diplome
174 TARANTINO CECILE 262 SEF 14  LAMBESC 1:17:29 diplome
175 PLANTIER MYRIAM 226 M2F 6  VERNEGUES 1:18:10 diplome
176 JEANNIN VINCENT 178 M0M 15  VELAUX 1:18:45 diplome
177 DURAND FABIENNE 151 M3F 6  SENAS 1:18:49 diplome
178 CHARLES SYLVIE 128 M7F 1  FOULEE PELISSANNAISE 1:19:38 diplome
179 LAVERNY NICOLAS 191 M3M 18  VERNEGUES 1:20:44 diplome
180 PASTOR ELVIRE 221 SEF 15  MALLEMORT 1:22:12 diplome
181 POLLET SYLVAIN 228 SEM 29  MALLEMORT 1:22:13 diplome
182 AUGNET LAURENT 96 M5M 11  FOULEE SALONAISE 1:23:12 diplome
183 BEAUJEAN DJEBOUN 106 M4F 3  FOULEE SALONAISE 1:23:14 diplome
184 DONADIO EMILIE 146 M0F 5  BERRE L ETANG 1:23:53 diplome
185 CHAMBON LAURIANE 127 M0F 6  ALLEINS 1:24:46 diplome
186 ESTARQUE FRED 155 M7M 5  SMAC 1:31:45 diplome
187 MADILE PATRICIA 204 M6F 1  ISTRES 1:34:51 diplome
188 GRUNINGER ROBERT 171 M10M 1  FOULEE SALONAISE 1:36:04 diplome
189 QUILLIEN LAURENT 274 M5M 12  VERNEGUES 1:42:16 diplome
190 ROUILLERE EMMANUEL 275 M3M 19  HYERES 1:43:23 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés