accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom, lieu de la course et challenge[s] Date Officiel Internet
Dim 11/08
Dim 22/09
Lun 11/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

IMPORTANT : Jusqu'au 1er septembre présentation d'une licence sportive avec mention athlétisme ou d'un certificat médical de non contre indication à la pratique de la course à pied en compétition, dans tous les cas, l'un ou l'autre de ces deux documents devra avoir moins d'un an à la date de la course. Néanmoins depuis le 1er Avril 2024, pour les personnes majeures uniquement, c'est l'Attestation Parcours Prévention Santé [PPS] datant de moins de 3 Mois qui se substitue au Certificat médical, elle deviendra donc OBLIGATOIRE pour les NON licenciés FFA pour les courses se disputant à partir du 1er septembre 2024.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 23.4 Km - Classement des 7 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Les Pennes Mbeau - [13] 12 Km Challenge Jean Roure 31/03/2024 93
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 RIGHETTI STEPHANE 1554 SEM 1e Hom  APM 0:47:17 diplome
2 ABBES PATRICK 1200 M4M 2e Hom  MARSEILLE 0:48:57 diplome
3 BENAYOUN ERIC 1368 M1M 3e Hom  Running Conseil Mseille OM 0:50:33 diplome
4 VASSEUR LOIC 1578 M2M 1  USC SEPTEMES 0:51:24 diplome
5 ROSEAU LILIAN 1587 SEM 1  PIOLENC 0:53:19 diplome
6 FAYOLLE STEPHANE 1584 M1M 1  ASM VIEUX PORT 0:54:05 diplome
7 KIEFFER SEVERINE 1535 M0F 1e Fem  OLYMP CABRIES CALAS 0:54:20 diplome
8 SILVESTRE LUCIE 1566 SEF 2e Fem  AIX ATHLE PROVENCE 0:54:42 diplome
9 BLANC FREDERIC 1388 M3M 1  AIX ATHLE PROVENCE 0:54:52 diplome
10 ROUAULT THOMAS 1556 M0M 1  LUYNES 0:54:59 diplome
11 FERRIN GREGORY 1516 M1M 2  MARSEILLE 0:55:10 diplome
12 GIL HUGO 1522 SEM 2  LES PENNES MBEAU 0:56:16 diplome
13 ROYER EDDY 1560 M2M 2  OLYMP CABRIES CALAS 0:57:06 diplome
14 SAUNIER LAURENT 1561 M3M 2  OLYMP CABRIES CALAS 0:58:51 diplome
15 Jaqir-Granger Mohamed El Mehdi 1530 M0M 2  COUDOUX OLYMPIQUE 0:59:20 diplome
16 COHEN JULIEN 1507 M1M 3  ACP MARSEILLE 0:59:27 diplome
17 HARMANCIJ SIMON 1525 SEM 3  AIX EN PROVENCE 0:59:55 diplome
18 RAMIREZ ALFREDO 1553 M3M 3  MARSEILLE 1:00:03 diplome
19 JORDA ALAIN 1531 M5M 1  CLES GARDANNE 1:00:15 diplome
20 PUGLISI PATRICK 1550 M3M 4  MARSEILLE 1:00:16 diplome
21 BARBERIS JEROME 1362 M3M 5  J AIME COURIR 1:01:24 diplome
22 MOULIN JEREMY 1547 SEM 4  ST VICTORET 1:01:56 diplome
23 DELLA SANTINA LIONEL 1510 M2M 3  VITROLLES RUNNING DM 1:02:00 diplome
24 GUTIERREZ MICKAEL 1524 M2M 4  REBORN PHENIX 1:02:13 diplome
25 ORIO CLARA 1548 SEF 3e Fem  AC Boulogne Billancourt 1:02:15 diplome
26 SERRA DENIS 1563 M6M 1  KM 42 195 MARSEILLE 1:04:11 diplome
27 AITELLI THIERRY 1201 M4M 1  USC SEPTEMES 1:05:38 diplome
28 CORBON CHRISTOPHE 1509 M4M 2  LES PENNES MBEAU 1:05:52 diplome
29 ROUSSEL REMY 1557 M3M 6  ACP MARSEILLE 1:06:07 diplome
30 CARTOUX JEAN-FRANCOIS 1503 M4M 3  FOCA 1:06:35 diplome
31 GAURENNE DIDIER 1521 M2M 5  OLYMP CABRIES CALAS 1:06:50 diplome
32 PARENT OLIVIER 1589 M3M 7  MARSEILLE 1:07:25 diplome
33 AVON SOPHIE 2161 SEF 1  AIX ATHLE PROVENCE 1:07:52 diplome
34 CASTELLA JASON 1504 SEM 5  MEYREUIL 1:08:09 diplome
35 CONTAL MAUD 1508 M5F 1  ST CANNAT 1:08:15 diplome
36 LA GRECA RAPHAEL 1536 M2M 6  VITROLLES RUNNING DM 1:08:35 diplome
37 JOUITTEAU ADRIAN 1533 M0M 3  JARD SUR MER 85 1:09:10 diplome
38 SERRA NORBERT 1564 M4M 4  MARSEILLE 1:09:34 diplome
39 LARGIER SYLVAIN 1540 M0M 4  LES PENNES MBEAU 1:09:52 diplome
40 FOURCADE DOMINIQUE 1517 M6M 2  LES PENNES MBEAU 1:10:31 diplome
41 THILLARD STEPHANIE 1567 M2F 1  FOCA 1:10:34 diplome
42 ZANNINI PIERRE 1581 SEM 6  LES PENNES MBEAU 1:10:48 diplome
43 ROY BRICE 1559 M2M 7  BOUC BEL AIR 1:11:28 diplome
44 MANIVET YVES 1544 M4M 5  LES PENNES MBEAU 1:11:59 diplome
45 MULET NICOLAS 2174 M2M 8  LE ROVE 1:12:13 diplome
46 SERRA PATRICE 1565 M0M 5  KM 42 195 MARSEILLE 1:12:40 diplome
47 LAUTAL LAURENT 1541 M3M 8  AIX EN PROVENCE 1:13:26 diplome
48 FROMION CHLOE 2163 M0F 1  AIX EN PROVENCE 1:13:42 diplome
49 VILLETON MICHEL 1580 M7M 1  SL EVEIL MENDOIS ACM 1:14:09 diplome
50 IMMORDINO JEAN 2162 M4M 6  ATSCAF ST VICTORET 1:14:10 diplome
51 IDRI MADJID 1526 M5M 2  USC SEPTEMES 1:14:32 diplome
52 MECONI SERGE 1545 M4M 7  USC SEPTEMES 1:14:35 diplome
53 FRONTERI MIREILLE 1518 M3F 1  CSP 13 1:14:46 diplome
54 LILLAZ FABIENNE 1543 M3F 2  LFA TRETS 1:14:48 diplome
55 CAMIA MELANIE 1502 M1F 1  OLYMP CABRIES CALAS 1:15:36 diplome
56 ALESSANDRINI CHRISTIAN 1231 M6M 3  SLC MARTIGUES 1:18:16 diplome
57 PROVOT STEPHANIE 1549 M1F 2  VELAUX 1:19:03 diplome
58 CHABERT LUDIVINE 2164 M1F 3  SCO STE MARGUERITE 1:19:09 diplome
59 LABAT LIVIA 1537 M1F 4  MARIGNANE 1:19:27 diplome
60 GRANDEMANGE LAURENT 1523 M3M 9  CSP 13 1:19:37 diplome
61 TIRAN OLIVIER 2173 M3M 10  LES PENNES MBEAU 1:19:55 diplome
62 CAVAGLIERI RODOLPHE 1506 M2M 9  BOUC BEL AIR 1:20:48 diplome
63 BAROU ELODIE 1367 M1F 5  LYON 69 1:20:54 diplome
64 JULIE SUZANNE DORIS 1534 M1F 6  MARSEILLE 1:21:25 diplome
65 NICOLAS CAROLINE 1588 SEF 2  TOULON 1:22:02 diplome
66 BERNARDET VERONIQUE 1376 M5F 2  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:22:12 diplome
67 MESSMER CORALIE 1546 M1F 7  OLYMP CABRIES CALAS 1:23:02 diplome
68 QUILICHINI ISABELLE 1551 M2F 2  OLYMP CABRIES CALAS 1:23:11 diplome
69 AUROY RICHARD 1350 M5M 3  AMC AUBAGNE 1:23:19 diplome
70 DELLEUSE FREDERIQUE 1511 M6F 1  KM 42 195 MARSEILLE 1:23:34 diplome
71 IZMIRLIAN MARCEL 1527 SEM 7  VITROLLES RUNNING DM 1:24:08 diplome
72 LACAMBRA AURELIE 1538 M0F 2  USC SEPTEMES 1:24:35 diplome
73 TILY FLORENCE 1570 M1F 8  OLYMP CABRIES CALAS 1:25:29 diplome
74 ZECCHINI DELPHINE 1582 M3F 3  KM 42 195 MARSEILLE 1:25:49 diplome
75 USAI REMY 1574 M0M 6  COUDOUX OLYMPIQUE 1:26:43 diplome
76 VASSEUR JEAN FRANCOIS 1577 M6M 4  USC SEPTEMES 1:26:59 diplome
77 FACHE-MICHEL PATRICK 1514 M5M 4  USC SEPTEMES 1:27:01 diplome
78 GALANTI SABINE 2124 M3F 4  CLES GARDANNE 1:27:24 diplome
79 USAI CHARLOTTE 1573 M0F 3  CASTELNAU LE LEZ 34 1:27:30 diplome
80 FABRE ODILE 1513 M4F 1  USC SEPTEMES 1:28:08 diplome
81 CAVAGLIERI MARJOLAINE 1505 M3F 5  CABBA 1:28:09 diplome
82 ALIANE ALAIN 2123 M6M 5  ASM VIEUX PORT 1:30:50 diplome
83 GADARINIAN GABRIEL 1519 M7M 2  MARSEILLAIS A LA PLAGE 1:33:02 diplome
84 AUZAS SARAH 1351 ESF 1  MARSEILLE 1:33:56 diplome
85 LEDUC VALERIE 1542 M4F 2  ACP MARSEILLE 1:34:09 diplome
86 AMENDOLA BRIGITTE 1349 M6F 2  CSP 13 1:34:36 diplome
87 BONOUVRIER EVA 1389 SEF 3  LES PENNES MBEAU 1:37:17 diplome
88 VASSEUR CHRISTINE 1576 M6F 3  USC SEPTEMES 1:37:57 diplome
89 BALTUS CATHERINE 1361 M3F 6  AIX EN PROVENCE 1:39:17 diplome
90 VERCINI FLORENT 1555 M -  LES DUNE D ESPOIR 1:39:17 diplome
91 URDIALES VALERIE 1572 M3F 7  MARSEILLE 1:40:01 diplome
92 THOMAS DIT DUMONT SOUMEYA 1569 M4F 3  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:41:05 diplome
93 MARTINEZ LAURENT 2175 M3M 11  LES PENNES MBEAU 1:44:22 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés