accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom, lieu de la course et challenge[s] Date Officiel Internet
Dim 11/08
Dim 22/09
Lun 11/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

IMPORTANT : Jusqu'au 1er septembre présentation d'une licence sportive avec mention athlétisme ou d'un certificat médical de non contre indication à la pratique de la course à pied en compétition, dans tous les cas, l'un ou l'autre de ces deux documents devra avoir moins d'un an à la date de la course. Néanmoins depuis le 1er Avril 2024, pour les personnes majeures uniquement, c'est l'Attestation Parcours Prévention Santé [PPS] datant de moins de 3 Mois qui se substitue au Certificat médical, elle deviendra donc OBLIGATOIRE pour les NON licenciés FFA pour les courses se disputant à partir du 1er septembre 2024.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 23.4 Km - Classement des 12 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Les Pennes Mbeau - [13] 7 Km Challenge Jean Roure 31/03/2024 52
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 PERRACCHIA LORIS 89 CAM 1e Hom  TEAM LES PERRAC 0:30:31 diplome
2 IMBERT REMI 75 M1M 2e Hom  MARSEILLE 0:31:01 diplome
3 NOURRICHARD ALEXIS 86 JUM 3e Hom  VITROLLES RUNNING DM 0:31:22 diplome
4 TAGUEMOUNT KARIM 97 M3M 1  ATHLETIC BERRE CLUB 0:33:21 diplome
5 CIPRIANI OLIVIER 164 M0M 1  LES PENNES MBEAU 0:34:47 diplome
6 RICCI MATHIEU 198 M1M 1  BOUC BEL AIR 0:35:11 diplome
7 GADARINIAN GUILLAUME 153 M1M 2  LES PENNES MBEAU 0:36:12 diplome
8 COHEN EMRYS 30 JUM 1  ACP MARSEILLE 0:36:13 diplome
9 RICHARD CHRISTOPHE 90 M4M 1  VITROLLES RUNNING DM 0:36:14 diplome
10 SCHNEIDER ERIC 70 M3M 2  As Muntagnolu di U Fiumorbu 0:36:23 diplome
11 DELLA SANTINA LOUISA 35 CAF 1e Fem  VITROLLES RUNNING DM 0:36:24 diplome
12 DEVILLE ROBIN 162 JUM 2  LES PENNES MBEAU 0:37:24 diplome
13 BOUTIN CYNTHIA 165 M0F 2e Fem  OLYMP CABRIES CALAS 0:37:26 diplome
14 SACO-RAMOS JEROME 92 M3M 3  AMC AUBAGNE 0:37:32 diplome
15 PAGES HUGUES 87 SEM 1  SURESNES 92 0:38:08 diplome
16 LARGY LAURENT 76 M5M 1  KANAJOG 0:38:34 diplome
17 PAGIER JEREMY 88 M0M 2  VITROLLES 0:38:37 diplome
18 CHARPENTIER GERARD 13 M6M 1  OLYMP CABRIES CALAS 0:38:54 diplome
19 ARCADIPANE JONATHAN 1 SEM 2  SEPTEMES 0:39:11 diplome
20 NAVARRO JEAN PIERRE 160 M5M 2  MARSEILLE 0:39:35 diplome
21 GONZALES MURIEL 166 M5F 3e Fem  TEAM SPEEDY GONZALES 0:40:37 diplome
22 CONTE GILLES 159 M6M 2  TALANT 21 0:41:36 diplome
23 ARRANZ DAVID 2 M3M 4  OLYMP CABRIES CALAS 0:41:57 diplome
24 MAZA GILLES 80 M3M 5  AUBAGNE 0:42:49 diplome
25 VILLETON STEPHANIE 107 M2F 1  MEYREUIL 0:43:34 diplome
26 GABUD FREDERIC 57 M0M 3  MARTIGUES 0:44:08 diplome
27 MULETBILA MATTEO 161 JUM 3  LE ROVE 0:44:47 diplome
28 DEVILLE JEROME 163 M3M 6  LES PENNES MBEAU 0:44:54 diplome
29 TAGLIANTE EMILIE 200 SEF 1  MARIGNANE 0:45:12 diplome
30 MILHAU EMMANUELLE 81 M1F 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:47:01 diplome
31 ZAMMIT REMY 151 SEM 3  LES PENNES MBEAU 0:48:43 diplome
32 BONHOMME ANDREA 9 CAM 1  PEYPIN 0:49:18 diplome
33 COHEN LAURENCE 31 M1F 2  ACP MARSEILLE 0:49:21 diplome
34 BONHOMME EMMA 10 ESF 1  PEYPIN 0:49:23 diplome
35 VILLETON JOCELYNE 100 M7F 1  SL EVEIL MENDOIS ACM 0:49:40 diplome
36 WISNIEWSKI VIRGINIE 125 M3F 1  OLYMP CABRIES CALAS 0:50:00 diplome
37 SILLANI ALAIN 96 M5M 3  EMBRUN 0:50:13 diplome
38 SEMERIA PATRICK 94 M6M 3  TEAM SPEEDY GONZALES 0:50:18 diplome
39 ROBOAM DENIS 91 M4M 2  LA CIOTAT 0:51:08 diplome
40 COVELLI GERARD 187 M7M 1  MARSEILLE 0:51:10 diplome
41 NOGUES JENNIFER 85 M0F 1  LES PENNES MBEAU 0:51:27 diplome
42 BOASSO MARIE-MADELEINE 7 M3F 2  OLYMP CABRIES CALAS 0:52:37 diplome
43 MUSER ROGER 158 M8M 1  LES PENNES MBEAU 0:52:46 diplome
44 MOULIN NATHALIE 82 M3F 3  ST VICTORET 0:52:53 diplome
45 DROUILLARD JOELLE 52 M4F 1  CHATEAUNEUF LES M 0:53:04 diplome
46 TRINCHERO ANNIE 98 M6F 1  LA CIOTAT 0:53:32 diplome
47 LYONNET CHARLES 77 M3M 7  VITROLLES RUNNING DM 0:53:36 diplome
48 NAKACHE ELISABETH 83 M6F 2  LA CIOTAT 0:53:46 diplome
49 BARONTI SANDRINE 5 M3F 4  AUBAGNE 0:56:38 diplome
50 VIDAU MARTINE 99 M6F 3  LES PENNES MBEAU 1:03:54 diplome
51 DOKI-THONON NATACHA 44 M1F 3  MARSEILLE 1:20:56 diplome
52 BROUSSE PHILIPPE 199 M5M 4  ROGNONAS 1:25:45 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés