accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom, lieu de la course et challenge[s] Date Officiel Internet
Dim 16/06
Dim 11/08
Dim 22/09
Lun 11/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Pour des raisons d'organisation, aucun échange de document et d'argent ne peut être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération de votre dossard. En conséquence le paiement ainsi que de la collecte en version digitale des justifications médicales, [certificat ou licence] est exigé jusqu'au 1er Septembre 2024 au delà, il faudra présenter une attestation de fin de Parcours Prévention Santé.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 5 Km - Classement des 9.9 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
St Martin de Crau - [13] 10 Km La Ronde des Vergers 13/04/2024 158
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 ABBES PATRICK 1355 M4M 1e Hom  MARSEILLE 0:37:52 diplome
2 GONZALES NICOLAS 1734 M1M 2e Hom  SMA 0:41:25 diplome
3 ORIAL GAETAN 1677 JUM 3e Hom  MOURIES 0:41:32 diplome
4 KARCHER ALAIN 1643 M0M 1  FOCA 0:42:03 diplome
5 ALVES CARLOS 1733 M2M 1  SO ARLESIEN 0:42:06 diplome
6 DENAES CYRIL 1612 M1M 1  RCC ST MARTIN DE CRAU 0:42:39 diplome
7 CLANET ALEX 1607 SEM 1  SARDINES TRIATHLON 0:43:10 diplome
8 AGOSTI CHRISTOPHE 1385 M3M 1  ISTRES 0:44:31 diplome
9 RUOCCO OLIVIER 1700 M1M 2  RCC ST MARTIN DE CRAU 0:45:27 diplome
10 DURY JEREMY 1617 M1M 3  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:46:28 diplome
11 THIBES BRICE 1718 M1M 4  ISTRES 0:46:46 diplome
12 LARTIGUE STEPHANE 1646 M4M 1  SL ISTRES SPORT 0:46:53 diplome
13 FLIPO LOIC 1626 M4M 2  ST CHAM ATHLETIC CLUB 0:47:03 diplome
14 GOMEZ JEAN-PIERRE 1632 M4M 3  FOULEE PORT DE BOUC 0:47:07 diplome
15 GUASCH BASILE 1636 CAM 1  PARADOU 0:47:56 diplome
16 SCHEUER FABRICE 1708 M5M 1  FOCA 0:48:27 diplome
17 AMEY STEPHANIE 1528 M3F 1e Fem  FOCA 0:48:33 diplome
18 SAEZ VIRGINIE 1674 M4F 2e Fem  SMA 0:48:53 diplome
19 BOUALEM LOUIS 1597 SEM 2  MAS THIBERT ARLES 0:48:58 diplome
20 BARRET LUDOVIC 1539 M0M 2  ARLES 0:49:13 diplome
21 MISTRAL DAVID 1666 SEM 3  FOCA 0:49:16 diplome
22 TIJOU PIERRE-ALEXIS 1724 SEM 4  MONTPELLIER 0:49:25 diplome
23 THILLARD STEPHANIE 1719 M2F 3e Fem  FOCA 0:49:46 diplome
24 ARNAUD-LEFEVRE JEAN LOUIS 1735 M7M 1  ISTRES 0:50:23 diplome
25 BOUALEM ALEXANDRE 1740 M0M 3  MAS THIBERT ARLES 0:50:26 diplome
26 COURTES ERIC 1610 M1M 5  FOULEE PORT DE BOUC 0:50:29 diplome
27 CHAMPETIER ARNAUD 1605 SEM 5  EYGUIERES 0:50:35 diplome
28 MAZZIOTTA JOEL 1663 M1M 6  GIGNAC LA NERTHE 0:50:36 diplome
29 CARTOUX JEAN FRANCOIS 1603 M4M 4  FOCA 0:50:51 diplome
30 BRETTNACHER GUILLAUME 1598 M1M 7  FOS SUR MER 0:51:18 diplome
31 BIEHLER AXEL 1583 M0M 4  EYGUIERES 0:51:30 diplome
32 HANIN FABRICE 1639 M5M 2  SC MARIGNANAIS 0:51:39 diplome
33 MADILE GERARD 1653 M6M 1  A VOS BASKETS ISTRES 0:51:44 diplome
34 MONGELLAS CHRISTIAN 1668 M6M 2  GRANS 0:52:25 diplome
35 SEYLLER GILLES 1710 SEM 6  LFSN 0:52:27 diplome
36 MEYERE HELENE 1664 M1F 1  ST MAMERT DU GARD 0:52:33 diplome
37 ECURY GILLES 1618 M6M 3  FOULEE PORT DE BOUC 0:52:34 diplome
38 SAZY VINCENT 1707 SEM 7  AIX EN PROVENCE 0:52:35 diplome
39 LEROY ELODIE 1648 M0F 1  RCC ST MARTIN DE CRAU 0:52:38 diplome
40 TENA STEPHANIE 1717 M0F 2  FOCA 0:52:56 diplome
41 PENALBA DAMIEN 1682 M3M 2  FOULEE PORT DE BOUC 0:53:06 diplome
42 MISTRAL LUDOVIC 1667 M3M 3  FOCA 0:53:41 diplome
43 BUISSON FLORENCE 1601 M3F 1  CANISPORTS PROVENCE 0:54:02 diplome
44 THOMSEN MARIE 1723 M2F 1  SMA 0:54:27 diplome
45 CARMIGNANI PASCAL 1602 M4M 5  GRAVESON 0:54:31 diplome
46 MAMINE ABDELAZIZ 1656 M5M 3  FOCA 0:54:32 diplome
47 ORIAL ANDREA 1676 ESF 1  MOURIES 0:54:35 diplome
48 BELAGGOUNE MORAD 1558 M1M 8  ATHLETIC CLUB SALONAIS 0:54:37 diplome
49 BLAIS ALAIN 1591 M7M 2  CSP 13 0:54:39 diplome
50 FOUQUET ALEXANDRE 1627 SEM 8  MOURIES 0:54:43 diplome
51 SIMIAN OLIVIER 1713 M2M 2  SO ARLESIEN 0:55:00 diplome
52 BENOIT JC 1568 M4M 6  FOCA 0:55:27 diplome
53 NEYRON DAVID 1672 M3M 4  FOCA 0:55:59 diplome
54 BERTHON PHILIPPE 1579 M2M 3  PARADOU 0:56:25 diplome
55 MAIRET SEBASTIEN 1655 M1M 9  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:56:28 diplome
56 ALONSO THIERRY 1736 M5M 4  LA FARE LES OLIVIERS 0:56:50 diplome
57 COMINELLI FANNY 1608 M0F 3  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:56:57 diplome
58 DULAK SYLVIE 1616 M2F 2  ATHLETIC CLUB SALONAIS 0:57:03 diplome
59 SALEIL SYLVIE 1703 M3F 2  LOKOMOTIV TRI MIRAMAS 0:57:09 diplome
60 GRAILLE SEBASTIEN 1635 SEM 9  PARIS 0:57:23 diplome
61 GUERE MAGALIE 1739 M0F 4  FOULEE PELISSANNAISE 0:57:24 diplome
62 BIERREN ERIC 1586 M4M 7  FOULEE PELISSANNAISE 0:57:25 diplome
63 STEFANELLI BRIGITTE 1715 M6F 1  FOCA 0:57:27 diplome
64 MARRE DELPHINE 1661 SEF 1  SO ARLESIEN 0:57:36 diplome
65 RICO PASCALE 1694 M4F 1  AIX ATHLE PROVENCE 0:58:00 diplome
66 MEYFREN FRANCOIS 1665 M3M 5  ATHLETIC CLUB SALONAIS 0:58:02 diplome
67 JUDAS ALAIN 1641 M6M 4  LANCON PROVENCE 0:58:05 diplome
68 ORIAL LUDOVIC 1678 M2M 4  MOURIES 0:58:20 diplome
69 SIDDI JULIEN 1712 M3M 6  FOULEE PORT DE BOUC 0:58:25 diplome
70 PEREIRA MATHIEU 1684 SEM 10  ST REMY DE PCE 0:58:32 diplome
71 MURON MELANIE 1670 M1F 2  ISTRES SPORT ATHLE 0:58:35 diplome
72 MANNINO JEAN MARC 1658 SEM 11  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:58:37 diplome
73 BENARD ARTHUR 1562 SEM 12  SALON DE PROVENCE 0:58:41 diplome
74 CESCO ROLAND 1604 M3M 7  FOULEE PORT DE BOUC 0:58:51 diplome
75 GRAILLE VINCENT 1600 SEM 13  VERQUIERES 0:58:57 diplome
76 PALUDGNACH PIERRE MANUEL 1681 M2M 5  RCC ST MARTIN DE CRAU 0:59:07 diplome
77 MAQUEDA DOMINIQUE 1659 M4F 2  RCC ST MARTIN DE CRAU 0:59:08 diplome
78 ROUX SYLVIE 1699 M2F 3  CAGNES SUR MER 0:59:14 diplome
79 GISBERT CELIE 1631 ESF 2  AIX EN PROVENCE 1:00:14 diplome
80 HEIMKE FELIX 1640 SEM 14  HAMBURG 1:00:15 diplome
81 BEDOS JOSE 1552 M4M 8  RCC ST MARTIN DE CRAU 1:00:31 diplome
82 SERENO GERALDINE 1709 M0F 5  SL ISTRES SPORT 1:01:20 diplome
83 FALCO RENE 1622 M6M 5  ISTRES 1:02:19 diplome
84 SAVE DE BEAURECUEIL LOIC 1706 SEM 15  LA CIOTAT 1:02:21 diplome
85 POGGIONOVO MICHEL 1688 M6M 6  ISTRES 1:02:28 diplome
86 HAMOU ALAIN 1638 M8M 1  FOCA 1:02:37 diplome
87 FARRUGIA CHRISTOPHE 1624 M0M 5  FOULEE PORT DE BOUC 1:03:20 diplome
88 GONCALVES RITA 1633 M4F 3  ALLUMES STE VICTOIRE 1:03:22 diplome
89 RIVESLANGE JEAN MARC 1695 M6M 7  TAILLADES 1:03:36 diplome
90 GARCIA JESUS EMMANUEL 1628 M4M 9  ST MARTIN DE CRAU 1:03:56 diplome
91 ORM SOPHALLA 1679 M0F 6  A VOS BASKETS ISTRES 1:04:22 diplome
92 LLORENS LUCIE 1650 M1F 3  ST MARTIN DE CRAU 1:04:26 diplome
93 PRUDON MICHEL 1689 M1M 10  ST MARTIN DE CRAU 1:04:27 diplome
94 SANCHEZ MANON 1704 SEF 2  ARLES 1:04:37 diplome
95 ROUX SERGE 1698 M7M 3  LE PRADET 1:04:38 diplome
96 AGRAIN EMILIEN 1501 M0M 6  ARLES 1:05:18 diplome
97 LILLO COSIMO 1649 M5M 5  FOCA 1:05:21 diplome
98 MARYE-MEZIN FRAN?OISE 1662 M5F 1  ISTRES 1:05:31 diplome
99 SAIDI KHEIRA 1702 M6F 2  AIX ATHLE PROVENCE 1:05:40 diplome
100 THOMSEN LILIAN 1722 JUM 1  SMA 1:06:01 diplome
101 BONS JEAN-PIERRE 1593 M8M 2  LANCON 1:06:02 diplome
102 AMENDOLA BRIGITTE 1520 M6F 3  CSP 13 1:06:38 diplome
103 RONZIER JEAN MARC 1697 M2M 6  SC MARIGNANAIS 1:06:44 diplome
104 REYNEAUD FREDERIC 1693 M5M 6  SMA 1:06:47 diplome
105 AIELLO SANDRINE 1512 M2F 4  RCC ST MARTIN DE CRAU 1:06:48 diplome
106 CONAN CHRISTINE 1609 M3F 3  ST CHAM ATHLETIC CLUB 1:06:50 diplome
107 JUNIOR LYNN 1642 SEF 3  HAMBURG 1:07:07 diplome
108 SAUNIER M PIERRE 1705 M4F 4  FOCA 1:07:20 diplome
109 TIMOFTI MICHEL 1725 M4M 10  SMA 1:07:46 diplome
110 DEJEAN ANDRE 1637 M6M 8  SALON DE PROVENCE 1:07:55 diplome
111 GARRETA HELENE 1630 M5F 2  FOURQUES 1:08:02 diplome
112 THOMSEN GUILLAUME 1721 M2M 7  SMA 1:08:14 diplome
113 AIGLE ISALINE 1515 SEF 4  MARSEILLE 1:08:29 diplome
114 PAVY THEANA 1738 SEF 5  MARSEILLE 1:08:30 diplome
115 SABAINI ALAIN 1701 M6M 9  ISTRES 1:08:54 diplome
116 BIERREN ANNE 1585 M5F 3  FOULEE PELISSANNAISE 1:09:11 diplome
117 REDERON AURELIE 1691 M1F 4  FOULEE PELISSANNAISE 1:09:12 diplome
118 ES SAIDI MARJORIE 1620 M0F 7  LANCON PROVENCE 1:09:15 diplome
119 PENNACHIO FABRICE 1683 M3M 8  ARLES 1:10:13 diplome
120 MANASSERO MARINE 1657 SEF 6  ST MARTIN DE CRAU 1:10:16 diplome
121 OUALHA INES 1680 SEF 7  SALON DE PROVENCE 1:10:16 diplome
122 THOME OLIVIER 1720 M2M 8  FOULEE PELISSANNAISE 1:10:40 diplome
123 PEREIRA SEBASTIEN 1685 M2M 9  ST REMY DE PCE 1:10:52 diplome
124 RIGAULIERE CLEMENT 1575 SEM 16  ARLES 1:10:52 diplome
125 ARNAUD ANICK 1529 M5F 4  FOULEE DU CHASSELAS 1:11:27 diplome
126 BOREL VIVIANE 1594 M8F 1  FOCA 1:11:52 diplome
127 OLIAS MARTINE 1675 M4F 5  FOCA 1:12:11 diplome
128 LOMBION JULIE 1651 SEF 8  ATHLETIC CLUB SALONAIS 1:12:18 diplome
129 BARBE LUDOVIC 1532 M0M 7  SALON DE PROVENCE 1:12:20 diplome
130 PEYRIC CHRISTIAN 1686 M7M 4  FOCA 1:12:34 diplome
131 PICCHI FLORENCE 1687 M4F 6  FOCA 1:12:59 diplome
132 DE ALMEIDA JOSE 1611 M1M 11  FOCA 1:13:00 diplome
133 PYOT GLADYS 1690 SEF 9  AS CAVAILLON 1:13:35 diplome
134 MOUNE QUENTIN 1669 SEM 17  SL ISTRES SPORT 1:13:37 diplome
135 ALONSO MAXIME 1737 SEM 18  LA FARE LES OLIVIERS 1:13:44 diplome
136 GOUIRAN OLIVIER 1634 M3M 9  ST CHAM ATHLETIC CLUB 1:13:48 diplome
137 ZULJAN ANITA 1729 M6F 4  ST CHAMAS 1:13:54 diplome
138 RENAUD CHRISTELLE 1692 M0F 8  RCC ST MARTIN DE CRAU 1:13:56 diplome
139 BOSC MAGALIE 1595 M2F 5  AIGUES MORTES 1:14:26 diplome
140 EMME AURELIE 1619 M1F 5  EYGUIERES 1:14:27 diplome
141 NERANI CELINE 1671 M0F 9  FOCA 1:14:28 diplome
142 SEYLLER MATHILDE 1711 M5F 5  PORT ST LOUIS DU R 1:14:30 diplome
143 LONCARIC LARA 1652 JUF 1  AUBAGNE 1:14:49 diplome
144 SPYRIDONOFF NICOLAS 1714 M3M 10  RCC ST MARTIN DE CRAU 1:15:08 diplome
145 SURBIER-MARINELLI Emmanuelle 1716 M2F 6  SMA 1:15:32 diplome
146 TZIERI STEPHANE 1727 M4M 11  MIRAMAS 1:15:49 diplome
147 ETTAIB MOMO 1621 ESM 1  ST CHAM ATHLETIC CLUB 1:18:15 diplome
148 BOTTIN NADALIN MORGANE 1596 SEF 10  GRENADE 31 1:18:56 diplome
149 MADILE PATRICIA 1654 M6F 5  ISTRES 1:21:52 diplome
150 FIGUIE MARIANNE 1625 M0F 10  BERRE L ETANG 1:23:51 diplome
151 CHIBAH LILA 1606 SEF 11  PORT ST LOUIS DU R 1:24:33 diplome
152 BILLOD STEPHANIE 1590 M0F 11  VELAUX 1:30:01 diplome
153 TRIPIER NICOLE 1732 M6F 6  MAUSS LES ALPILLES 1:32:53 diplome
154 NIETO MAGALI 1673 M3F 4  MAUSS LES ALPILLES 1:32:55 diplome
155 GARCIA-PENHOAT SOLENE 1629 M2F 7  FOULEE PELISSANNAISE 1:33:46 diplome
156 TRUCHE LAETITIA 1726 M2F 8  SALON DE PROVENCE 1:35:58 diplome
157 DESSEGNO DIDIER 1613 M4M 12  EYGUIERES 1:35:59 diplome
158 BOIVENT MILLA 1592 SEF 12  MARSEILLE 1:43:39 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés