accueil courirenfrance
Liker la page courirenfrance
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom, lieu de la course et challenge[s] Date Officiel Internet
Dim 11/08
Dim 22/09
Lun 11/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

IMPORTANT : Jusqu'au 1er septembre présentation d'une licence sportive avec mention athlétisme ou d'un certificat médical de non contre indication à la pratique de la course à pied en compétition, dans tous les cas, l'un ou l'autre de ces deux documents devra avoir moins d'un an à la date de la course. Néanmoins depuis le 1er Avril 2024, pour les personnes majeures uniquement, c'est l'Attestation Parcours Prévention Santé [PPS] datant de moins de 3 Mois qui se substitue au Certificat médical, elle deviendra donc OBLIGATOIRE pour les NON licenciés FFA pour les courses se disputant à partir du 1er septembre 2024.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 16.5 Km - Classement des 13.5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Bouc Bel Air - [13] 8.5 Km Lafarge La Marseillaise 02/06/2024 131
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 ZUNINO FLORIAN 791 SEM 1e Hom  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:31:53 diplome
2 DJADOUN CHAKIB 831 ESM 2e Hom  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:31:53 diplome
3 ALCARAZ GABRIEL 797 M0M 3e Hom  APM 0:32:37 diplome
4 FAYOLLE STEPHANE 823 M1M 1  ASM VIEUX PORT 0:32:44 diplome
5 LOUCIF FAYCAL 764 M4M 1  ASM VIEUX PORT 0:33:41 diplome
6 BERNABE-COLORE KILLIAN 820 JUM 1  TRETS 0:33:52 diplome
7 JOSEPH STEPHANE 763 M2M 1  ASM VIEUX PORT 0:34:01 diplome
8 GUIGNE KEVIN 757 M0M 1  GIGNAC LA NERTHE 0:34:12 diplome
9 TIREAU BORIS 822 M0M 2  OLYMP CABRIES CALAS 0:34:37 diplome
10 MORALES FLORENT 772 M1M 2  SLC MARTIGUES 0:34:49 diplome
11 PERRACCHIA SEBASTIEN 782 M2M 2  TEAM LES PERRAC 0:35:05 diplome
12 PERRACCHIA LORIS 781 CAM 1  TEAM LES PERRAC 0:35:09 diplome
13 VULLO MAXIME 790 SEM 1  KM 42 195 MARSEILLE 0:35:12 diplome
14 ARQUIER SYLVAIN 118 SEM 2  SPEDDY CUB PROVENCE 0:35:19 diplome
15 MATHON MICHAEL 795 M0M 3  LAFARGE 0:35:25 diplome
16 SANTILLI JEROME 786 M1M 3  VITROLLES RUN VRDM 0:36:36 diplome
17 COHEN EMRYS 740 JUM 2  ACP MARSEILLE 0:37:13 diplome
18 GERARD GUILHEM 834 M1M 4  ISTRES SPORT ATHLE 0:37:38 diplome
19 MARTIAS JOEL 767 M1M 5  AMC AUBAGNE 0:37:49 diplome
20 ALCARAZ MANDY 796 SEF 1e Fem  APM 0:37:56 diplome
21 COHEN JULIEN 741 M1M 6  ACP MARSEILLE 0:38:16 diplome
22 MARTI TANGUY 824 SEM 3  MARSEILLE 0:38:33 diplome
23 BONNEL MAEL 690 CAM 2  AMC AUBAGNE 0:38:35 diplome
24 GARCIA JEAN-FRANCOIS 746 M5M 1  CLES GARDANNE 0:38:37 diplome
25 BAIOCCHI PATRICK 808 M5M 2  APM 0:38:41 diplome
26 GIMENEZ CHRISTIAN 753 M6M 1  ATSCAF ST VICTORET 0:38:56 diplome
27 MIOZZO JEAN-ROMAIN 771 M0M 4  GREASQUE 0:39:20 diplome
28 QUAFAFOU AMINE 783 SEM 4  USC SEPTEMES 0:39:40 diplome
29 SIMONIN CELINE 826 M2F 2e Fem  ATSCAF ST VICTORET 0:39:52 diplome
30 ROCA TONY 828 M3M 1  ATSCAF ST VICTORET 0:39:57 diplome
31 COURSON ERIC 835 M5M 3  BOUC BEL AIR 0:40:15 diplome
32 TOUCHELAY JEAN MARC 833 M4M 2  MARSEILLE 0:40:23 diplome
33 SOTO DOLORES 787 M3F 3e Fem  ATSCAF ST VICTORET 0:40:28 diplome
34 TOUACHE ANDRE 788 M5M 4  ASM VIEUX PORT 0:40:30 diplome
35 KORICHE FATEH 825 M3M 2  USTM RTM 0:40:40 diplome
36 CIMADORE SEBASTIEN 738 M3M 3  ATSCAF ST VICTORET 0:40:42 diplome
37 AITELLI THIERRY 673 M4M 3  USC SEPTEMES 0:40:53 diplome
38 MARTY DAMIEN 810 M0M 5  LAFARGE 0:41:19 diplome
39 LAURENS MATHILDE 794 F -  LAFARGE 0:41:42 diplome
40 AMBROSINO SERGE 676 M4M 4  ATSCAF ST VICTORET 0:41:43 diplome
41 SANTANTONIO DIDIER 785 M3M 4  LES PENNES MBEAU 0:42:06 diplome
42 VASSALO JORIS 801 JUM 3  APM 0:42:25 diplome
43 PAMMACHIUS VIRGINIE 776 M1F 1  ATSCAF ST VICTORET 0:42:35 diplome
44 BOTTARO SAUVEUR 734 M5M 5  ATSCAF ST VICTORET 0:42:41 diplome
45 BERTRAND LEVESQUE NATHAN 792 CAM 3  LAFARGE 0:42:47 diplome
46 VASSALO STEPHANE 802 M3M 5  APM 0:43:39 diplome
47 GUERRERO AUDREY 818 M0F 1  USC SEPTEMES 0:44:12 diplome
48 BENABIB SWANN 816 SEM 5  MARSEILLE 0:44:57 diplome
49 AOUICHAT JULIEN 677 M1M 7  CSP 13 0:45:00 diplome
50 CASABIANCA NATHALIE 736 M1F 2  ATSCAF ST VICTORET 0:45:05 diplome
51 ARQUIER CAROLE 813 M5F 1  SPEDDY CUB PROVENCE 0:45:15 diplome
52 ARQUIER BRUNO 814 M7M 1  SPEDDY CUB PROVENCE 0:45:17 diplome
53 GARCIA XAVIER 747 SEM 6  CLES GARDANNE 0:45:46 diplome
54 MINVIELLE BERNARD 770 M6M 2  ATSCAF ST VICTORET 0:45:48 diplome
55 CLAUDIO FLORIS 739 SEM 7  AIX EN PROVENCE 0:46:16 diplome
56 SALE JOSEPH 784 M7M 2  AIX EN PROVENCE 0:46:30 diplome
57 AOUICHAT MARIE GAELLE 679 M1F 3  CSP 13 0:46:51 diplome
58 CAILLET MANON 821 JUF 1  OLYMP CABRIES CALAS 0:47:11 diplome
59 CHANDELIER XAVIER 832 SEM 8  MIMET 0:47:33 diplome
60 VILLETON STEPHANIE 789 M2F 1  MEYREUIL 0:48:05 diplome
61 DE VINCENZO FABRICE 798 M2M 3  APM 0:48:09 diplome
62 GRANIER HERVE 827 M3M 6  GARDANNE 0:48:12 diplome
63 AUDABRAM CAROLINE 819 M1F 4  APM 0:48:14 diplome
64 DER KRIKORIAN FRANCOISE 744 M4F 1  AS CE CMA CGM 0:49:16 diplome
65 CIFFREO DAVID 737 M3M 7  ACP MARSEILLE 0:49:36 diplome
66 IDJERI FLORIAN 762 M0M 6  SEPTEMES 0:50:15 diplome
67 GIANOLA JEAN-FRANCOIS 749 M3M 8  PUYRICARD 0:50:49 diplome
68 HASSAN JULIE 809 SEF 1  LAFARGE 0:51:11 diplome
69 GIORDANO MICHEL 812 M6M 3  FOULEE DES PENNES 0:51:22 diplome
70 BERTUCCI YOHAN 685 SEM 9  MIMET 0:51:30 diplome
71 DEFLORENNE JULIE 743 ESF 1  MIMET 0:51:33 diplome
72 ALIANE ALAIN 675 M6M 4  ASM VIEUX PORT 0:51:41 diplome
73 HARROUE LAURENT 758 M6M 5  CSP 13 0:52:56 diplome
74 AMMIRATI JOCELYN 806 M8M 1  APM 0:53:29 diplome
75 COHEN LAURENCE 742 M1F 5  ACP MARSEILLE 0:53:32 diplome
76 MALAGOLI GERARD 765 M7M 3  ASM VIEUX PORT 0:53:54 diplome
77 HERAUD PRISCILLA 760 SEF 2  VITROLLES RUN VRDM 0:54:04 diplome
78 PENALVER MARC 779 M5M 6  COURIR A SAUSSET 0:54:13 diplome
79 CUFFIA GERARD 815 M9M 1  ST SAVOURNIN 0:54:22 diplome
80 GELMINI JULIE 748 M1F 6  SAUSSET LES PINS 0:54:23 diplome
81 FOULE VIVIANE 807 M6F 1  APM 0:54:35 diplome
82 GUIAS BENOIT 756 M3M 9  BOUC BEL AIR 0:54:53 diplome
83 ARGAUD BRUNO 680 M4M 5  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:55:33 diplome
84 MOREL CHRISTIAN 773 M7M 4  ASM VIEUX PORT 0:55:34 diplome
85 RODRIGUES DI PLANHO Joao 817 M1M 8  MARSEILLE 0:55:35 diplome
86 HARSTRICH LUC 759 M5M 7  FUVEAU 0:55:41 diplome
87 GUERIN ERINEE 754 M6F 2  CSP 13 0:56:16 diplome
88 DE VINCENZO ESTELLE 799 M2F 2  APM 0:56:25 diplome
89 MICHEL MARC 829 M6M 6  ST CYR SUR MER 0:56:37 diplome
90 DEROZIE BRUNO 811 M5M 8  CABRIES 0:56:50 diplome
91 GILLES AURORE 750 SEF 3  NIMES 0:57:35 diplome
92 GILLES MARIELLE 793 SEF 4  LAFARGE 0:57:35 diplome
93 NATIVEL CHRISTINE 774 M4F 2  CSP 13 0:58:11 diplome
94 BRUHAT CECILE 735 M1F 7  SAUSSET LES PINS 0:58:36 diplome
95 PARELLADA MARIE-ANTOINETTE 777 M1F 8  CHATEAUNEUF LES M 0:58:37 diplome
96 NATIVEL STEPHANE 775 M3M 10  CSP 13 0:59:06 diplome
97 VASSALO CARINE 800 M3F 1  APM 1:00:05 diplome
98 MELONI CAROLE 769 M3F 2  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:00:22 diplome
99 MARTIN TESSA 830 M3F 3  MARSEILLE 1:03:53 diplome
100 DELARBRE PATRICIA 803 M6F 3  APM 1:03:54 diplome
101 HEYERT DOMINIQUE 761 M5M 9  LA DESTROUSSE 1:05:09 diplome
102 BENEDETTI JEAN FRANCOIS 682 M8M 2  EGUILLES 1:05:53 diplome
103 FAURIE CHANTAL 805 M5F 2  APM 1:06:05 diplome
104 ABADIA JOSE 804 M6M 7  APM 1:06:07 diplome
105 PASQUINELLI CHRISTELLE 778 M4F 3  PLAN DE CUQUES 1:08:33 diplome
106 MARX PATRICK 768 M6M 8  BOUC BEL AIR 1:09:26 diplome
107 MANISCALCO JEAN-CLAUDE 766 M8M 3  CSP 13 1:09:27 diplome
108 GUETCHIDJIAN ANNIE 755 M8F 1  CSP 13 1:17:36 diplome
109 RODINI CHRISTIAN 2599 M6M  GREASQUE MARCHE diplome
110 GOMEZ CELINE 2538 M1F  GREASQUE MARCHE diplome
111 LIMA CHRISTINE 2763 M3F  MARTIGUES MARCHE diplome
112 RIOU CHRISTIAN 2762 M4M  MARTIGUES MARCHE diplome
113 GARELLA CHANTAL 2768 M7F  OLYMP CABRIES CALAS MARCHE diplome
114 BOUTIN CHRISTINE 2774 M5F  USC SEPTEMES MARCHE diplome
115 MESSINA ROSE MARIE 2764 M5F  USC SEPTEMES MARCHE diplome
116 SAVAL ELISABETH 2773 M4F  USC SEPTEMES MARCHE diplome
117 BOLIKIAN SOPHIE 2721 M3F  LAFARGE MARCHE diplome
118 RUIZ MARTINE 2753 F  LAFARGE MARCHE diplome
119 GREZES CATHERINE 2766 M4F  OLYMP CABRIES CALAS MARCHE diplome
120 MEREA GILLES 2767 M5M  OLYMP CABRIES CALAS MARCHE diplome
121 SERRA SYLVIE ROSE FAURE 2709 M5F  KM 42 195 MARSEILLE MARCHE diplome
122 LAURENS MARIELLE 2585 M5F  ESCALQUENS 31 MARCHE diplome
123 LAURENS ERIC 2553 M5M  ESCALQUENS 31 MARCHE diplome
124 SAMADET MARC 2758 M5M  SEPTEMES MARCHE diplome
125 CRUCIANI ALAIN 2760 M5M  SIMIANE MARCHE diplome
126 BAUTISTA CAROLINE 2765 M5F  MARSEILLE MARCHE diplome
127 SAMADET ALINE 2757 M4F  SEPTEMES MARCHE diplome
128 CRUCIANI CORINNE 2759 M5F  SIMIANE MARCHE diplome
129 COVELLI PATRICK 2754 M7M  APM MARCHE diplome
130 PAFUMI JACKIE 2755 M7F  APM MARCHE diplome
131 SCHRAMM NICOLE 2756 M9F  APM MARCHE diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés