accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom, lieu de la course et challenge[s] Date Officiel Internet
Dim 11/08
Dim 22/09
Lun 11/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

IMPORTANT : Jusqu'au 1er septembre présentation d'une licence sportive avec mention athlétisme ou d'un certificat médical de non contre indication à la pratique de la course à pied en compétition, dans tous les cas, l'un ou l'autre de ces deux documents devra avoir moins d'un an à la date de la course. Néanmoins depuis le 1er Avril 2024, pour les personnes majeures uniquement, c'est l'Attestation Parcours Prévention Santé [PPS] datant de moins de 3 Mois qui se substitue au Certificat médical, elle deviendra donc OBLIGATOIRE pour les NON licenciés FFA pour les courses se disputant à partir du 1er septembre 2024.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 21 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Martigues - [13] 11 Km La Foulee Martegale 16/06/2024 109
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 HAMIDECHE AYOUB 250 ESM 1e Hom  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:43:18 diplome
2 RUSSIER MATHIEU 398 M1M 2e Hom  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:43:32 diplome
3 CARLINO MAXIME 192 M1M 3e Hom  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:43:35 diplome
4 GRUAIS CEDRIC 249 M0M 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:43:47 diplome
5 CAIELLI SILVIO 189 M4M 1  ONG PORTES OUVERTES 0:44:36 diplome
6 BARTHOLINI RAPHAEL 448 SEM 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:46:07 diplome
7 RICHEDA GREGORY 508 M2M 1  ENSUES LA REDONNE 0:46:15 diplome
8 LEFEBVRE JOSEPH 317 SEM 2  MARTIGUES 0:47:35 diplome
9 KARCHER ALAIN 513 M0M 2  FOCA 0:48:07 diplome
10 BOVIS FRANCOIS 184 M3M 1  COURIR A SAUSSET 0:48:20 diplome
11 BROCHIER DAVID 186 M4M 2  SMAC13 0:48:40 diplome
12 MILLIARD FRANCK 323 SEM 3  CYCLOS HORS CGORIE 0:49:15 diplome
13 DONZEL SEBASTIEN 200 M2M 2  MARTIGUES 0:51:20 diplome
14 VINCENT FRANCOIS ROGER 514 M3M 2  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:51:38 diplome
15 VALENTI ROMAIN 404 M0M 3  MARTIGUES 0:51:41 diplome
16 GAYA SEBASTIEN 245 M2M 3  ROGNAC 0:52:02 diplome
17 FOSSEUX EDOUARD 243 SEM 4  DECATHLON MARTIGUES 0:52:48 diplome
18 VIGUIER THOMAS 524 SEM 5  MARSEILLE 0:53:05 diplome
19 BLANVILLAIN ELISANDE 489 M0F 1e Fem  ST MITRE LES RPARTS 0:53:26 diplome
20 BLANVILLAIN PIERRE 490 M0M 4  MARTIGUES 0:53:28 diplome
21 COUDE ELOUAN 492 ESM 1  ISTRES 0:53:44 diplome
22 GOMEZ JEAN-PIERRE 248 M4M 3  FOULEE PORT DE BOUC 0:54:01 diplome
23 DRUERE CASSANDRE 517 SEF 2e Fem  FURETS D EIFFAGE 0:54:07 diplome
24 FOISSIER ARNAUD 516 M0M 5  BROTHER S GL COACHING 0:54:42 diplome
25 LALANNE GUILLAUME 316 M2M 4  MARTIGUES 0:54:51 diplome
26 HETROIT AMAURY 294 M1M 1  ISTRES 0:55:14 diplome
27 COGONI NELLY 197 M2F 3e Fem  DECATHLON MARTIGUES 0:55:26 diplome
28 RAGNATELLA FREDERIC 509 M2M 5  SLC MARTIGUES 0:55:27 diplome
29 PIAT NICOLAS 355 M0M 6  MARTIGUES 0:56:15 diplome
30 VALLIERES-MIGNAULT PHILIPPE 493 SEM 6  JOGG CLUB MARTIGUES 0:56:22 diplome
31 MECA FREDERIC 321 M2M 6  ST VICTORET 0:56:26 diplome
32 LETONDEUR ANTHONY 474 SEM 7  MARTIGUES 0:56:36 diplome
33 DE OLIVEIRA ANTONIO 523 M4M 4  ATSCAF ST VICTORET 0:56:45 diplome
34 SUCH NICOLAS 399 M1M 2  MARTIGUES 0:57:02 diplome
35 MARCHADIER STEPHANE 522 M1M 3  STEPHGROS 13 0:57:20 diplome
36 ISNARD GUILLAUME 295 SEM 8  ST CHAMAS 0:57:53 diplome
37 CHARVET PIERRE 196 M1M 4  ISTRES 0:58:12 diplome
38 ANTONELLI PATRICK 471 M4M 5  LAVERA 0:58:14 diplome
39 VAUDOIS EVAN 426 CAM 1  CSP 13 0:58:26 diplome
40 GHIRARDI CHRISTIAN 246 M5M 1  SLC MARTIGUES 0:58:29 diplome
41 MYNGHEAC ELIAN 500 CAM 2  MARTIGUES 0:58:30 diplome
42 JOLY STEPHANIE 298 M2F 1  ASPTT MARSEILLE 0:58:35 diplome
43 BIEHLER AXEL 174 M0M 7  EYGUIERES 0:59:28 diplome
44 NORMAND GEOFFROY 483 M3M 3  SLC MARTIGUES 0:59:32 diplome
45 BETTAYEB FARID 173 M2M 7  MARTIGUES 0:59:36 diplome
46 BOVIS EMMELINE 183 M2F 2  COURIR A SAUSSET 0:59:43 diplome
47 CANNONE PATRICE 191 M2M 8  ENSUES LA REDONNE 1:00:19 diplome
48 BAUDRY FREDERIC 169 M3M 4  CHRONO LIBRE 1:00:38 diplome
49 COURTES ERIC 198 M1M 5  FOULEE PORT DE BOUC 1:00:50 diplome
50 POULENARD CEDRIC 392 M2M 9  MARTIGUES 1:01:15 diplome
51 FELIPO STEPHANIE 236 M0F 1  FOCA 1:01:27 diplome
52 BOURDIN EMMANUEL 521 M1M 6  LOKOMOTIV MIRAMAS 1:01:38 diplome
53 VAUDOIS CHRISTOPHE 407 M3M 5  CSP 13 1:01:40 diplome
54 BENARD ARTHUR 170 SEM 9  SALON DE PROVENCE 1:02:15 diplome
55 ECURY GILLES 233 M6M 1  FOULEE PORT DE BOUC 1:02:34 diplome
56 FOURCADE DOMINIQUE 244 M6M 2  LES PENNES MBEAU 1:02:42 diplome
57 GIRARD BRUNO 495 M7M 1  ST MITRE LES RPARTS 1:02:44 diplome
58 PINOT VALERIE 376 M3F 1  SLC MARTIGUES 1:02:46 diplome
59 MONTES JULIEN 324 SEM 10  SALON DE PROVENCE 1:02:52 diplome
60 FERRATO LAURENCE 238 M4F 1  SMAC13 1:03:06 diplome
61 MOYERE JUSTINE 325 SEF 1  MARTIGUES 1:03:53 diplome
62 MELIA MAXIMILIEN 322 SEM 11  LE ROVE 1:04:12 diplome
63 BOURRILLON CYRIL 182 M0M 8  MARTIGUES 1:04:13 diplome
64 LETELLIER AUDREY 318 M3F 2  LA PROVENCE 1:04:19 diplome
65 BENCARDINO ROMAIN 172 CAM 3  MARTIGUES 1:04:25 diplome
66 BODO JULIEN 518 SEM 12  AUCHAN MARTIGUES 1:04:51 diplome
67 CARRARETTO JEANNOT 193 M7M 2  SLC MARTIGUES 1:04:54 diplome
68 ROBERT IVANA 480 SEF 2  MARTIGUES 1:05:39 diplome
69 MAIRET SEBASTIEN 320 M1M 7  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:06:36 diplome
70 CONTE-LAMUDE GEORGES 485 M7M 3  SLC MARTIGUES 1:06:54 diplome
71 JUDAS ALAIN 494 M6M 3  LANCON PROVENCE 1:06:57 diplome
72 CANNONE ELISA 190 M2F 3  ENSUES LA REDONNE 1:07:54 diplome
73 ROSADO FABIEN 397 SEM 13  MARTIGUES 1:08:45 diplome
74 BALDACCHINO VANESSA 125 M0F 2  CHATEAUNEUF LES M 1:09:13 diplome
75 BRISSAUD MANON 185 JUF 1  MARTIGUES 1:10:10 diplome
76 GIELLY NATHALIE 247 M4F 2  CSP 13 1:10:53 diplome
77 NORMAND ADRIEN 484 CAM 4  SLC MARTIGUES 1:12:56 diplome
78 JOUBERT LUCIE 309 SEF 3  DECATHLON MARTIGUES 1:13:00 diplome
79 HENAULT CORALIE 271 M0F 3  CARRY LE ROUET 1:13:09 diplome
80 CUCCIA ERICK 199 M4M 6  ROGNAC 1:13:10 diplome
81 SEGURA ELODIE 511 M1F 1  CARRY LE ROUET 1:13:38 diplome
82 FIORUCCI ADELINE 241 M1F 2  MARTIGUES 1:13:49 diplome
83 CHARROUX CHRISTOPHE 195 M4M 7  MARTIGUES VOLLEY BALL 1:14:12 diplome
84 QUAGLIATA VERONIQUE 510 M5F 1  COURIR A SAUSSET 1:14:20 diplome
85 GUERIN ERINEE 496 M6F 1  CSP 13 1:14:44 diplome
86 FUJIWARA VIOLETA 475 M1F 3  MARTIGUES 1:14:57 diplome
87 JEAN-JOSEPH ANTHONY 491 M0M 9  MARTIGUES 1:15:13 diplome
88 VERDIN ELOISE 512 M1F 4  MARTIGUES 1:15:18 diplome
89 FONTANA CATHERINE 242 M0F 4  ISTRES 1:15:35 diplome
90 PEREZ ANNA 472 M1F 5  CAPIAN 33 1:15:49 diplome
91 PENTEGNO SEVERINE 345 M2F 4  CSP 13 1:16:15 diplome
92 BURGIO CAROLINE 188 M1F 6  MARTIGUES 1:17:40 diplome
93 BURGIO BRUNE 187 M1F 7  MARTIGUES 1:17:40 diplome
94 LUTHRINGSHAUSER MICHEL 319 M3M 6  MARSEILLE 1:18:09 diplome
95 AMENDOLA BRIGITTE 100 M6F 2  CSP 13 1:19:15 diplome
96 DUBIETZ CHRISTELLE 228 M3F 3  MARTIGUES 1:19:19 diplome
97 MULLER CHRISTOPHE 344 M5M 2  PERTUIS 1:20:41 diplome
98 PRINCIC FRANCK 393 M10M 1  TEAM VENISE PVENCALE 1:21:16 diplome
99 VELLA MICHEL 443 M5M 3  MARTIGUES 1:22:49 diplome
100 CHARLES SYLVIE 194 M8F 1  FOULEE PELISSANNAISE 1:24:28 diplome
101 VELLA MARIE-JOSE 435 M5F 2  MARTIGUES 1:24:29 diplome
102 BOUDJELEL SYLVIE 181 M5F 3  FOULEE PORT DE BOUC 1:28:30 diplome
103 BOEUF MICHEL 180 M6M 4  FOULEE PORT DE BOUC 1:28:31 diplome
104 REMER TANIA 394 M0F 5  PELISSANNE 1:31:53 diplome
105 BENARD EDEN 171 JUF 2  SALON DE PROVENCE 1:38:24 diplome
106 TRUCHE LAETITIA 400 M2F 5  SALON DE PROVENCE 1:38:26 diplome
107 BLAIS FRANCOISE 175 M7F 1  CSP 13 1:42:14 diplome
108 ROLO DANIEL 396 M2M 10  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:45:10 diplome
109 ROLO CHRISTELLE 395 M1F 8  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:45:12 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés