Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
La Gambade Escalaise L.Escale Dim 29/09
La Foulée Martégale Martigues Dim 13/10
Course du Bout du Monde Bormes les M. Dim 27/10
Course du Bout du Monde Bormes les M. Dim 27/10
Course des Iles du Frioul Marseille Ven 01/11
Escapade d'Ensuès Ensuès La Redonne Dim 03/11
Trail La Campsoise Camps la Source Sam 09/11
Traversée du Gardéou Rognac Dim 10/11
La Blade Run 2019 Bouc Bel Air Sam 16/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Port St Louis du R - [13] 10 Km 3e Seinche St Louis 15/12/2013 353
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
301 MAILHES SOLANGE 206 V2F 19  A VOS BASKETS ISTRES 0:58:54
302 BOURNETON MARIE CLAIRE 376 V3F 6  FOULEE DU CHASSELAS 0:59:00
303 HOUVENAGHEL ANNE 164 V2F 20  A VOS BASKETS ISTRES 0:59:15
304 DEJEY NATHALIE 96 SEF 14  JOGG CLUB MARTIGUES 0:59:24
305 PLANELLES MICHELE 253 V3F 7  ARLES ATHLETISME 0:59:27
306 PICOT FRANCIS 375 V3M 26  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:59:32
307 HERBRETEAU YVES 163 V4M 5  A VOS BASKETS ISTRES 0:59:43
308 CASAGRANDE JEAN JACQUES 70 V2M 61  POMPIERS FOS SUR MER 0:59:46
309 RANIERO YVES 260 V3M 27  LA BANDE A CHARLY 0:59:47
310 SIGLER ALAIN 335 V1M 75  ISTRES 1:00:12
311 MONTEGLETTI LISA 395 SEF 15  PORT ST LOUIS DU R 1:00:27
312 LAGIER CHLOE 181 SEF 16  A VOS BASKETS ISTRES 1:00:40
313 MASSE CORINNE 213 V2F 21  CHRONO LIBRE 1:00:43
314 SOZZI BERNARD 291 V2M 62  CHRONO LIBRE 1:00:44
315 MATHIEU LUCIEN 217 V3M 28  CHRONO LIBRE 1:00:46
316 BIERREN ANNE 47 V2F 22  FOULEE PELISSANNAISE 1:00:53
317 FAVEREAU CHRISTINE 119 V2F 23  FOULEE PELISSANNAISE 1:00:54
318 MAZURIER FLORENCE 219 V1F 30  FOULEE PELISSANNAISE 1:00:55
319 ROUMIEU CLAUDE 271 V3M 29  FOULEE PELISSANNAISE 1:00:57
320 DAVID ISABELLE 90 V2F 24  A VOS BASKETS ISTRES 1:02:10
321 PIERRON NOEL 251 V3M 30  LA BANDE A CHARLY 1:02:12
322 DEVOT JACQUES 99 V3M 31  MPT ISTRES 1:02:41
323 JOANNOU CHRISTIAN 379 V3M 32  ST MARTIN DE CRAU 1:03:33
324 GUICHARD MARC 154 V1M 76  PORT ST LOUIS DU R 1:03:46
325 LILLO GUYLENE 339 V2F 25  MARSEILLE 1:04:46
326 VICTORIA AUDREY 311 V1F 31  ST MARTIN ATHLETISME 1:04:55
327 DEFIS CECILE 95 V1F 32  ST MARTIN ATHLETISME 1:04:56
328 HANIAS JOCELYNE 161 V3F 8  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:06:10
329 LARIVE CORINNE 187 V2F 26  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:06:13
330 TAUSSAC-ROSINOL GAELLE 1 JUF 2  CHRONO LIBRE 1:06:55
331 BLONDEL MIREILLE 52 V2F 27  JOGG CLUB MARTIGUES 1:06:58
332 CHIUMMO JOSIANNE 78 V2F 28  JOGG CLUB MARTIGUES 1:07:00
333 PEROTTI GENEVIEVE 246 V1F 33  ARLES ATHLETISME 1:07:22
334 VIGOUROUX AUDE 313 SEF 17  MARSEILLE 1:09:03
335 CASTELLISI MARIE JEANNE 343 V3F 9  SC PAM 1:09:05
336 MANZANO CARINE 209 V1F 34  ST MARTIN ATHLETISME 1:09:22
337 CAZALA-CROUTZET CAROLINE 73 V2F 29  ARLES ATHLETISME 1:11:19
338 VELA LORNA 3 SEF 18  PORT ST LOUIS DU R 1:11:56
339 TUAIRE DANIEL 301 V3M 33  FOULEE PELISSANNAISE 1:12:02
340 DIEUPART NELLY 100 V3F 10  JOGG CLUB MARTIGUES 1:13:18
341 MATELLI MARYLENE 216 V2F 30  JOGG CLUB MARTIGUES 1:13:19
342 ZERROUK NATHALIE 319 V1F 35  JOGG CLUB MARTIGUES 1:13:21
343 BANCAL LAETITIA 20 V1F 36  PORT ST LOUIS DU R 1:14:13
344 COUEFFIN AURORE 84 SEF 19  PORT ST LOUIS DU R 1:14:30
345 DOUBOUY CLAUDE 103 V3M 34  MARSEILLE 1:16:10
346 CALDIN BRIGITTE 63 V2F 31  LA BANDE A CHARLY 1:24:07
347 JOANNOU BERNARD 381 V3M 35  ST MARTIN DE CRAU 1:26:21
348 VARACHAUD JEAN CLAUDE 306 V4M 6  MPT ISTRES 1:26:28
349 MURCIA ANNE MARIE 231 V3F 11  PORT ST LOUIS DU R 1:26:31
350 FORNELLA BRUNO 126 V5M 1  LA BANDE A CHARLY 1:29:39
351 PINABEL CATHERINE 252 V2F 32  A VOS BASKETS ISTRES 1:29:41
352 DJEBARI MARIE 101 V3F 12  LA BANDE A CHARLY 1:29:42
353 GUTTIEREZ EDOUARD 158 V4M 7  LA BANDE A CHARLY 1:29:43
P 1 - P 2 - P 3 - P 4
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés