accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!

INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Dossard Perpétuel --- Toute l'Année - -
10 Km Francois Blanc Salon de Pce Dim 13/09
Ronde de Chateau Gombert Marseille Dim 04/10 -
La Course des Iles Marseille Frioul Dim 01/11
La Blade Run Décathlon BBA Sam 14/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 20 Km - Classement des 14.5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Cabries - [13] 8 Km Trail des 6 collines 22/03/2015 194
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
101 MARCHEKRA CHRISTOPHE 1240 SEM 22  CABRIES 0:44:56
102 CLERO-KELEMENIS LAURENCE 1106 V2F 6  TONY MARTINS RUNNERS 0:45:22
103 BORNASCONI RICHARD 1183 V1M 23  MACADAM BASKETS 0:45:24
104 VERNOT-CORTES J FRANCOIS 1186 JUM 3  PLAN DE CUQUES 0:45:26
105 BIENFAIT DANIEL 1009 V3M 9  LA SEYNE SUR MER 0:45:29
106 BUREL MARIE 1015 SEF 7  TRETS 0:45:33
107 QUILICI FRANCOIS 1237 V1M 24  MARSEILLE 0:45:38
108 THOMASSIN ALAIN 1071 V3M 10  MARSEILLE 0:45:42
109 SAVARESE JEAN 1163 V2M 17  TEAM LAPUCE 0:45:44
110 MIREK-ROUGEAUX FLORENCE 1051 V2F 7  CLES GARDANNE 0:45:55
111 MERVEILLE CHRISTIAN 1227 V2M 18  LUYNES 0:46:06
112 GAUTHIER GERALDINE 1236 V1F 10  MARSEILLE 0:46:14
113 LOUPIN LUCIEN 1214 V2M 19  MARSEILLE 0:46:47
114 MEUNIER ANNE 1211 V1F 11  MARSEILLE 0:46:55
115 MANAZ ROGER 1230 V3M 11  MARSEILLE 0:47:16
116 MENARD CORALIE 1145 SEF 8  TEAM COURIR AU FEMININ 0:47:24
117 MENARD JULIEN 1146 SEM 23  SIGNES 0:47:25
118 HILARION THIBAUT 1127 ESM 3  SAUSSET LES PINS 0:47:29
119 CORVEC SANDRA 1021 V1F 12  CMSA 0:47:33
120 GARNONE LAURENCE 1117 SEF 9  MARSEILLE 0:47:45
121 FERNANDEZ FRANCIS 1199 V2M 20  CABRIES 0:47:45
122 FERNANDEZ JEAN MARC 1116 V2M 21  MARSEILLE 0:47:46
123 VINCENT FLORIAN 1076 CAM 1  CS BMPM 0:48:03
124 NAVARRO ISABELLE 1150 V2F 8  ATSCAF ST VICTORET 0:48:18
125 GUEYDON YOLANDE 1121 V2F 9  MJC PLAN DE CUQUES 0:48:27
126 COLOMBIER MICHEL 1108 V3M 12  TOULON 0:48:32
127 SOLER MICHEL 1170 V5M 1  ATSCAF ST VICTORET 0:48:39
128 BESSONNAUD SARAH 1008 V1F 13  CALAS 0:48:55
129 JOUVE HENRI 1129 V2M 22  OCC COURSE A PIED 0:48:57
130 AGRON FRANCOIS 1225 V2M 23  LE THOLONNET 0:49:06
131 MONTEIL HELENE 1052 V2F 10  AIX EN PROVENCE 0:49:27
132 ANDREANI JOANNE 1002 JUF 1  MARSEILLE 0:49:36
133 DE OLIVEIRA REGINA 1113 V1F 14  ATSCAF ST VICTORET 0:49:43
134 BESSETTES MARIE LOUISE 1094 V2F 11  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:49:47
135 JEGEN MARION 1231 SEF 10  EDUC SPORT 13 0:49:55
136 BAVARAUD ALEXANDRE 1232 SEM 24  MARSEILLE 0:49:57
137 GOMEZ JULIEN 1120 V4M 2  ATSCAF ST VICTORET 0:49:57
138 SCAMARDI ROGER 1164 V5M 2  FOULEE DE GREASQUE 0:50:26
139 MATHIEU LYDIE 1198 V1F 15  LA CELLE 0:50:32
140 TONINI AMANDA 1073 SEF 11  POURRIERES 0:50:43
141 MARCHEKRA MARYLINE 1241 SEF 12  CABRIES 0:50:52
142 LABBE ANNA 1132 V1F 16  MARSEILLE 0:51:14
143 BLIXIT EVA 1012 V1F 17  CUGES LES PINS 0:51:19
144 HEER ARIANE 1126 V1F 18  MARSEILLE 0:51:21
145 LYNAN MELISSA 1212 V2F 12  OCC COURSE A PIED 0:51:22
146 GLORIEUX VIRGINIE 1033 V1F 19  VITROLLES 0:51:38
147 PONTICELLI MARTINE 1058 V3F 1  CSP CG 13 0:52:06
148 GEORGEON SUZANNE 1029 V2F 13  COURIR A MEYREUIL 0:52:10
149 IDDIR FLORENCE 1036 V1F 20  VITROLLES 0:52:19
150 CLANET CATHERINE 1020 V1F 21  VITROLLES 0:52:20
151 SCHARF ALIENOR 1165 JUF 2  DES PIEDS GDARMERIE M 0:52:38
152 SCHARF PHILIPPE 1166 V2M 24  DES PIEDS GDARMERIE M 0:52:40
153 D AGOSTINO MIREILLE 1110 SEF 13  MARSEILLE 0:52:41
154 HAUTECOEUR VALERIE 1035 V1F 22  SIMIANE COLLONGUE 0:53:05
155 AZNAR SYLVIANE 1085 V3F 2  ENDURANCE 13 MARSEILLE 0:53:15
156 GILLET CAMILLE 1119 SEF 14  MARSEILLE 0:53:16
157 CHAMORIN JEAN PIERRE 1018 V2M 25  SCO STE MARGUERITE 0:53:55
158 LAVIGNE CORINNE 1134 V1F 23  MJC PLAN DE CUQUES 0:54:02
159 COLOMBIER BERNADETTE 1107 V3F 3  TOULON 0:54:22
160 BISQUERRA LAURIANNE 1010 SEF 15  MARSEILLE 0:54:35
161 BELLI DANIEL 1087 V3M 13  AMIC DES PENNES MBEAU 0:54:47
162 MORATA DIDIER 1148 V3M 14  SLC MARTIGUES 0:54:51
163 VOULAND CLAUDINE 1217 V2F 14  COURIR A SAUSSET 0:55:04
164 LOPEO EDMOND 1138 V1M 25  COURIR A SAUSSET 0:55:05
165 GENIEYS ALAIN 1028 V2M 26  CSP CG 13 0:55:07
166 MAISSE DELPHINE 1142 V1F 24  VITROLLES 0:55:42
167 CHASTRUSSE SOLVEIG 1019 SEF 16  L ESCAMPETTE 0:56:21
168 MANAZ SYLVIE 1047 V1F 25  MARSEILLE 0:56:28
169 MESSINA CAROLINE 1050 SEF 17  LA TOUR D AIGUES 0:56:51
170 MOIROUX BARRE BRIGITTE 677 V3F 4  AMIC DES PENNES MBEAU 0:56:53
171 ROSIERES JENNIFER 1065 SEF 18  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:56:59
172 PERRACCHIA EMILIE 1153 SEF 19  BOUC BEL AIR 0:57:52
173 TRUC MARCEL 1209 V3M 15  MONTFORT SUR ARG 0:57:53
174 QUETCHIDJIAN ANNIE 1059 V3F 5  CSP CG 13 0:58:10
175 AVE LAURANNE 1004 SEF 20  MARSEILLE 0:58:14
176 MACHET VINCENT 1046 V1M 26  SEPTEMES 0:58:36
177 CHIBATI HAYAT 1103 SEF 21  SCO STE MARGUERITE 0:58:59
178 BLAIS FRANCOISE 1011 V3F 6  CSP CG 13 1:00:20
179 ENGEL ASTRID 1027 V1F 26  ASS L ESCAMPETTE 1:00:25
180 LAGUERRE ANNE LAURE 1219 V1F 27  MARSEILLE 1:00:50
181 ALIX KARINE 1218 V1F 28  MARSEILLE 1:00:51
182 TRIVELLY MARIE 1179 SEF 22  MARSEILLE 1:00:53
183 CASTELLISI MARIE JEANNE 1220 V3F 7  SC PAM 1:00:55
184 JACQUES ALEXANDRE 1040 SEM 25  CHARLEVAL 1:00:57
185 RIGO VIRGINIE 1064 SEF 23  PERTUIS 1:01:50
186 DEVILLENEUVE ARNAUD 1228 V1M 27  CABRIES 1:02:03
187 VINCENT AGNES 1075 V1F 29  CS BMPM 1:03:43
188 MARTIN JACQUES 1049 V3M 16  AIX EN PROVENCE 1:06:41
189 PONS GILBERT 1234 V4M 3  CABRIES 1:11:27
190 DA SILVA MARIE 1111 V1F 30  ROQUEFORT LA BDLE 1:12:31
191 BOISSERY CHLOE 1098 JUF 3  LA CIOTAT 1:12:32
192 LABIDI AOUATEF 1133 SEF 24  MARSEILLE 1:14:44
193 PRINCIC FRANCK 1157 V4M 4  SLC MARTIGUES 1:31:47
194 CUZZOCOLI PIERRE 1213 V3M 17  FOULEE DES PENNES 1:52:03
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés