accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!

INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
La Nocturne de Marseille Marseille Merc 01/07 -
10 Km Francois Blanc Salon de Pce Dim 13/09
Ronde de Chateau Gombert Marseille Dim 04/10 -
La Course des Iles Marseille Frioul Dim 01/11
L'Escapade d'Ensuès Ensuès la Redonne Dim 08/11
La Blade Run Décathlon BBA Sam 14/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 8 Km - Classement des 14.5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Cabries - [13] 20 Km Trail des 6 Collines 13/03/2016 179
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 KIMOSOP EDWARD 193 SEM 1e Hom  OCC COURSE A PIED 1:17:53
2 KASSE ALIOUNE 98 SEM 2e Hom  AVC AIX EN PROVENCE 1:20:31
3 ZAOUCHKEVITCH CYRIL 194 M1M 3e Hom  OCC COURSE A PIED 1:21:44
4 MARTIN DAVID 184 SEM 1  TRIATHL AIX 1:23:48
5 TEISSIER REMI 159 SEM 2  LA FARE LES OLIVIERS 1:24:06
6 BESSETTES LAURENT-LAWEN 24 SEM 3  ROGNAC ATHLETIC CLUB 1:24:39
7 REGNERIE PASCAL 5 M1M 1  TEAM ELITE MIELTONIA 1:24:44
8 MACCIO MAXIMILIEN 110 M1M 2  TEAM PCE ENDURANCE 1:26:31
9 LHERITIER GUY 189 M1M 3  TEAM LIFE EXPERIENCE 1:28:32
10 SPINOSA JEAN MARC 156 M1M 4  EP MANOSQUE ATHLE 1:29:28
11 DELMI-DEYIRMENDJIAN NICOLAS 56 ESM 1  TEAM PCE ENDURANCE 1:30:41
12 PARADOWSKI SEBASTIEN 196 M1M 5  CABRIES 1:31:23
13 BOUSSET JONATHAN 34 SEM 4  ROQUEBRUNE SUR ARG 1:31:41
14 KAZGANDJIAN FLORENT 99 SEM 5  COURIR POUR LA MEMOIRE 1:32:43
15 GINDRIER THIERRY 79 M2M 1  ECOS EGUILLES 1:32:52
16 LANTENET PATRICK 102 M2M 2  ESPM 1:33:28
17 HAUMONTE JEAN-BAPTISTE 89 SEM 6  ST CANNAT 1:33:50
18 PROUST OLIVIER 185 M2M 3  CLES GARDANNE 1:33:53
19 CANIVET PHILIPPE 39 SEM 7  CABRIES 1:33:55
20 BOTELLA PASCALE 30 M1F 1e Fem  TERRE RUNNING TOULON 1:34:16
21 DE OLIVEIRA ANTONIO 54 M1M 6  ATSCAF ST VICTORET 1:34:17
22 PERRACCHIA SEBASTIEN 10 SEM 8  OCC COURSE A PIED 1:34:37
23 LONGUET PATRICK 108 M1M 7  MARSEILLE 1:35:04
24 JORDA ALAIN 96 M2M 4  CLES GARDANNE 1:35:50
25 ROUX CHRISTIAN 146 SEM 9  PERTUIS 1:36:08
26 CLAUZEL THIERRY 7 M1M 8  PEYROLLES 1:36:21
27 EL BOUCHIHANI ABID 65 SEM 10  BRIGNOLES 1:36:25
28 FABBRI OLIVIER 66 SEM 11  FOULEE DE GREASQUE 1:36:44
29 LAMOTHE ROMARIC 101 SEM 12  FOULEE SISTERONAISE 1:36:47
30 BRONDELLO JULIEN 37 SEM 13  LAMORLAYE 60 1:36:49
31 LIAU DANIEL 105 M1M 9  ROGNAC ATHLETIC CLUB 1:37:01
32 DI FALCO CHRISTIAN 58 M2M 5  ROGNAC ATHLETIC CLUB 1:37:10
33 AZZI FABRICE 19 SEM 14  FOULEE SISTERONAISE 1:39:05
34 SANCHEZ SERGE 13 M2M 6  MASSILIA MARATHON 1:39:22
35 CUENOT ERIC 50 M1M 10  KALENJI VITROLLES 1:39:32
36 ECHAITI MOHAMED 64 M1M 11  AC ST REMY DE PCE 1:39:40
37 RAMSAY GREGORY 139 M1M 12  GEMENOS 1:40:20
38 SAUVE ERIC 152 M1M 13  CEF MARATHONIEN 1:41:42
39 SINNAMA PIERRE 155 M1M 14  MARSEILLE 1:41:43
40 CAMERLO GREGORY 2 SEM 15  BERRE L ETANG 1:41:47
41 SAYE JEAN LOUIS 153 M2M 7  ST AUBIN AVESNOIS 1:42:30
42 SIBELLE LAURE 154 M1F 2e Fem  BOUC BEL AIR 1:43:13
43 TOUSSAINT LAURENT 163 M1M 15  LA TOUR D AIGUES 1:43:17
44 ABBRUZZESE JEAN 3 M2M 8  SALON TRIATHLON 1:43:18
45 SAIDI MYRIAM 150 SEF 3e Fem  AIX EN PROVENCE 1:43:28
46 THOMAS ANTOINE 160 SEM 16  BOUC BEL AIR 1:43:29
47 VICO SERGE 12 M1M 16  FOULEE SISTERONAISE 1:44:19
48 PERRIN ALAIN 130 M2M 9  BOUC BEL AIR 1:44:41
49 ZULESI JEAN-MARC 171 SEM 17  CORNILLON CONFOUX 1:44:44
50 GARCIA CYRIL 76 SEM 18  CUGES LES PINS 1:44:54
51 CALAIS GABRIEL 38 SEM 19  LA COURONNE 1:45:08
52 MASSON PHILIPPE 197 M1M 17  MARSEILLE 1:45:14
53 RICHAUD CLEMENT 142 JUM 1  CABRIES 1:45:16
54 GUILLOT PIERRE 88 M2M 10  LES MEES 1:45:20
55 BAHAT ABBES 20 M2M 11  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:45:21
56 GERARD MATTHIAS 175 SEM 20  DECATH BOUC BEL AIR 1:45:29
57 SPINOSA RICHARD 9 M1M 18  GH2A 1:45:31
58 REBOUL EMMANUEL 140 SEM 21  CALAS 1:46:19
59 NETENS CHRISTOPHE 117 SEM 22  GIGNAC LA NERTHE 1:46:34
60 BIDAULT FLORIAN 26 M1M 19  GIGNAC LA NERTHE 1:46:35
61 DAMESIN HUGUES 52 SEM 23  AIX EN PROVENCE 1:46:48
62 JOFFROY MICHEL 188 M2M 12  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:47:03
63 GUIHENEUF NICOLAS 86 SEM 24  AMC AUBAGNE 1:47:31
64 MIRANDA VINCENT 199 SEM 25  OCC COURSE A PIED 1:47:40
65 ZUNINO FABIEN 172 SEM 26  MARSEILLE 1:47:42
66 LORRE STEPHANE 109 M1M 20  CABRIES 1:48:26
67 VERCKENS ALEXANDRE 167 M1M 21  LUZINAY 38 1:49:00
68 THOURAUD JEAN-MARIE 161 SEM 27  PUYRICARD 1:49:07
69 GALANAKIS ERIC 73 M2M 13  ALLUMES ST VICTOIRE 1:49:27
70 SUBIAS CHRISTOPHE 192 M2M 14  ALLUMES STE VICTOIRE 1:49:28
71 PUJOL THIERRY 6 SEM 28  MARIGNANE TRIATHLON 1:49:30
72 TRIPIER NICOLAS 182 SEM 29  OCC COURSE A PIED 1:49:38
73 PROUILHAC ERIC 136 M1M 22  MARSEILLE 1:49:57
74 COURVOISIER JEREMY 49 SEM 30  TRAIL CLUB REILLANNE 1:50:04
75 GIBERT ERIC 78 M1M 23  AS HOPITAL ST JOSEPH 1:50:39
76 FERROUIL FRANCK 70 M1M 24  SLC MARTIGUES 1:50:45
77 ROCHE JEANMARIE 144 SEM 31  VERNEGUES 1:51:37
78 GARCIA HERVE 77 M2M 15  CARRY LE ROUET 1:51:38
79 DEGHETTO FREDERIC 55 M1M 25  COURIR A FUVEAU 1:51:40
80 COLOMINA STEPHANE 45 M1M 26  CABBA 1:51:53
81 CARIMANTRANT CHRISTOPHE 40 M1M 27  BOUC BEL AIR 1:52:11
82 BRIERE CEDRIC 36 M1M 28  MARSEILLE 1:52:32
83 RENAUD PATRICK 141 M1M 29  VITROLLES 1:52:54
84 PENA FRANCOIS 128 M2M 16  LES MEES 1:53:13
85 BLANC CINDY 27 SEF 1  ROUSSET TRI 1:53:23
86 FARAUT VINCENT 69 M1M 30  SAUSSET LES PINS 1:53:33
87 BRAJE KEVIN 1 SEM 32  MARSEILLE 1:53:42
88 NICHTERWITZ SEBASTIEN 118 SEM 33  POMPIER ISTRES 1:53:48
89 NAIN SOPHIE 116 M1F 1  GARDANNE TRIATHLON 1:53:54
90 PEIGNIER LOIC 126 SEM 34  AIX EN PROVENCE 1:54:30
91 ROSEAU PASCAL 180 M2M 17  DECATH BOUC BEL AIR 1:54:35
92 DANIELE LAURENT 53 M1M 31  GIGNAC LA NERTHE 1:54:37
93 BOULET FRANCK 32 M1M 32  CLUB SPORTIF IBM MSEILLE 1:54:40
94 FLORENS FREDERICK 8 M1M 33  TRIATHL AIX 1:55:04
95 MAZZIOTTA JOEL 112 SEM 35  GIGNAC LA NERTHE 1:55:13
96 STAMEGNA VINCENT 157 M1M 34  COURIR A VELAUX 1:55:20
97 NIKIEL SEBASTIEN 119 M1M 35  MARSEILLE 1:55:31
98 BOULET SEBASTIEN 33 SEM 36  ACRA ARLES 1:55:36
99 BOUFFIER JEAN PHILIPPE 31 M2M 18  COURIR A SAUSSET 1:55:46
100 PEYSSELON GENEVIEVE 131 M1F 2  GARDANNE 1:56:01
101 PIEDFORT FRANCK 132 M1M 36  LAMBESC 1:56:02
102 COLPART PATRICK 46 M2M 19  BOUC BEL AIR 1:56:27
103 DUCHENOY WILLIAM 61 M1M 37  PERTUIS 1:57:07
104 GUILLOT ANNIE 87 M2F 1  TEAM RAID LIGHT 1:57:08
105 FLAMBON RAYMOND 11 M2M 20  CABRIES 1:57:14
106 SAMMULT MAGALI 191 SEF 2  OCC COURSE A PIED 1:57:20
107 MERABET KARIM 114 M1M 38  CSP CG 13 1:57:34
108 BODY MICHEL 195 M2M 21  ECOS EGUILLES 1:57:36
109 LEPRETRE JOSUE 104 M1M 39  PERTUIS 1:58:16
110 LILLAZ FABIENNE 106 M1F 3  CE STMICROELECTRONICS 1:58:33
111 HERTEL VINCENT 90 M1M 40  GARDANNE 1:58:36
112 JUGE ANYSIA 176 SEF 3  DECATH BOUC BEL AIR 1:58:44
113 TIMONER JEAN-PIERRE 181 SEM 37  DECATH BOUC BEL AIR 1:58:46
114 HUE THOMAS 94 M1M 41  ST MAXIMIN LA STE B 1:58:50
115 BERNARD YANN 23 M1M 42  GARDANNE 1:59:06
116 REGINENSI ALEXANDRE 4 M1M 43  TRAIL CLUB DE PROVENCE 1:59:31
117 MARCHISSEAU MICHEL 111 M3M 1  MARSEILLE 1:59:48
118 DUBUC MYRIAM 198 M2F 2  CABRIES 2:00:50
119 PIETRZAK GILLES 133 M1M 44  FOS OLYMPIQUE CLUB 2:01:33
120 BOUVIER SAMI 35 M1M 45  LE REVEST LES EAUX 2:01:45
121 SEGOND ANTOINE 186 SEM 38  MANOSQUE 2:02:37
122 HISPA WILLIAM 92 M1M 46  CARRO 2:02:40
123 TOUGERON LAURENT 162 M1M 47  GIGNAC LA NERTHE 2:02:41
124 HISPA GILLES 91 M1M 48  MARTIGUES 2:02:44
125 SABATIER OLIVIER 148 M1M 49  MIRAMAS 2:02:46
126 GALEA ERIC 75 M1M 50  TEAM TRAIL SALONAIS 2:02:52
127 DUMAINE CHRISTIAN 63 M2M 22  CAF GARDANNE 2:03:29
128 NOUGUIER CARINE 121 M1F 4  VENELLES 2:03:36
129 DIMAS FLORENT 187 M1M 51  COUDOUX 2:03:47
130 VERCKENS JEAN-CHRISTOPHE 168 SEM 39  ASNIERES SUR SEINE 2:04:24
131 MENARD SOPHIE 113 M2F 3  AC ST REMY DE PCE 2:04:28
132 PALLIER DOMINIQUE 124 M2M 23  APPRIEU 38 2:04:59
133 ROLLAND WILLIAM 145 SEM 40  AIX EN PROVENCE 2:05:07
134 PELLAE ARNAUD 14 SEM 41  OCC COURSE A PIED 2:05:08
135 SALADE REMY 151 SEM 42  VITROLLES 2:06:17
136 DUCHESNE PASCAL 62 M2M 24  POITIERS 2:06:31
137 CHAN-YOU LOIC 43 M1M 52  ALLUMES STE VICTOIRE 2:06:50
138 GUIHENEUF FABRICE 85 M1M 53  MANOSQUE 2:07:06
139 CHANTEPERDRIX MAGALI 42 M2F 4  TONTA TRAIL 2:07:22
140 VERHEYDEN CHRISTOPHE 169 M1M 54  TRAIL CLUB D OLLIOULES 2:07:40
141 GRANGAGNAGE MANUEL 82 SEM 43  MIMET 2:07:42
142 CUIN JEAN-FRANCOIS 51 M1M 55  ST CASSIEN 38 2:07:52
143 BLAZQUEZ NICOLAS 28 SEM 44  USC SEPTEMES 2:07:55
144 AMANN CLAIRE 16 SEF 4  LAMORLAYE 60 2:07:57
145 RICHAUD LAURENT 143 M1M 56  CABRIES 2:08:28
146 CORBOU VALERIE 47 M1F 5  SAUSSET LES PINS 2:08:56
147 LAFFORGUE VERONIQUE 100 M1F 6  TEAM TONTA TRAIL 2:08:57
148 DINARD ANNE-LISE 59 SEF 5  USC SEPTEMES 2:09:18
149 COSTE FREDERIC 48 M1M 57  AIGLUN 2:09:40
150 VIALARS JARIN 170 SEF 6  AIX EN PROVENCE 2:09:53
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés