accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
La Boucle de Valtrède Chateauneuf les M. Dim 20/02
Trail de l Escalo L Escale Dim 27/02
Nordic Nature Septémoise Septèmes Dim 06/03
Trail des 6 Collines Cabriès Dim 13/03
Challenge Jean Roure les Pennes Mbeau Dim 20/03
Course de la Trévaresse Saint-Cannat Dim 15/05
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

La crise sanitaire que nous traversons nous oblige à exiger le paiement ainsi que la collecte en version digitale des justificatifs médicaux, certificat ou licence, en amont de la remise des dossards, et ce dans le but de limiter la propagation du virus. Aucun échange de document et à plus forte raison d'argent ne pourra être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération du dossard, sur présentation depuis le 21/07/21 d'un Pass Sanitaire pour les personnes agées de 18 ans et +.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 13.2 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Septèmes - [13] 8 Km Crses Nature Septemoises 06/03/2016 503
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 BATTA BRICE 1948 SEM 1e Hom  AUBAGNE TRIATHLON 00:29:50
2 LE BORGNE NICOLAS 2027 SEM 2e Hom  CEF MARATHONIEN OM 00:30:50
3 SEIN JULIEN 303 SEM 3e Hom  MARSEILLE 00:31:31
4 FAYOLLE STEPHANE 1996 SEM 4e Hom  CEF MARATHONIEN 00:31:39
5 BOURDELAS GILLES 1901 SEM 5e Hom  MJC PLAN DE CUQUES 00:31:41
6 KONATE LAHCEN 2026 M2M 1  MARSEILLE PASSION 00:31:51
7 AYALA SERGE 1841 M1M 1  USC SEPTEMES 00:31:56
8 GERARD THIERRY 2004 M1M 2  RAC 00:32:55
9 ANDRAC LAURENT 1942 SEM 1  MASSILIA MARATHON 00:33:11
10 FORLI LAURENT 2000 SEM 2  KM 42 195 MARSEILLE 00:33:35
11 LOQUIN PATRICE 1836 M2M 2  AA ALLAUDIENNE 00:33:41
12 BELMADI AHMED 1916 M3M 1  SCO STE MARGUERITE 00:34:01
13 BOUBEHIS BOUTEJA 2103 M1M 3  USC SEPTEMES 00:34:04
14 MARTIN MAXENCE 2106 CAM 1  MARSEILLE 00:34:21
15 FISCHER YOANN 2122 M1M 4  MIMET 00:34:41
16 DORIANO STEVE 1986 SEM 3  UAVH AUBAGNE 00:34:46
17 HERNANDEZ ROMAIN 2124 ESM 1  ATSCAF ST VICTORET 00:34:49
18 BUNEL PATRICK 1966 M2M 3  KM 42 195 MARSEILLE 00:34:51
19 TERRANOVA THOMAS 2083 CAM 2  CLES GARDANNE 00:35:04
20 GORBAN IRENE 2008 SEF 1e Fem  KM 42 195 MARSEILLE 00:35:18
21 RUIZ PIERRE CLEMENT 2139 SEM 4  CABRIES 00:35:30
22 CARA LOUIS 1969 M2M 4  KM 42 195 MARSEILLE 00:35:33
23 COCCI JEAN MARC 1810 M1M 5  AMIC DES PENNES MBEAU 00:35:43
24 CHABAUD LEA 2125 JUF 2e Fem  AC MIRAMAS 00:35:48
25 BEZY DENIS 1958 M1M 6  CEF MARATHONIEN 00:35:57
26 OUANDA MOHAMED 2052 M1M 7  AVIGNON 00:36:11
27 RINGEISSEN JACQUES 2066 M2M 5  CE DASSAULT 00:36:13
28 DALMASSO JEAN PIERRE 2113 M3M 2  GARDANNE 00:36:15
29 HETTAK JEAN-MICHEL 2022 SEM 5  DOCKERS MARSEILLE 00:36:30
30 GUERRERO FABIEN 1855 SEM 6  USC SEPTEMES 00:36:39
31 GUERRERO LAURENT 2017 SEM 7  USC SEPTEMES 00:36:40
32 PATARD FREDERIC 2053 M2M 6  ATSCAF ST VICTORET 00:36:43
33 CHASSAGNE CHARLES 2118 SEM 8  AS CIOTADENNE 00:36:43
34 ANDREANI PIERRE 1943 M2M 7  MARSEILLE 00:36:48
35 ALIX GUILLAUME 2095 JUM 1  SCO STE MARGUERITE 00:36:50
36 HAKIL MAAMAR 2020 M1M 8  MARSEILLE 00:37:03
37 CARATINI ROBIN 1970 CAM 3  SEPTEMES 00:37:09
38 EMMANUELLI CEDRIC 1990 SEM 9  TRIAHL AIX 00:37:11
39 PRETLOT FABRICE 2061 M1M 9  SEPTEMES 00:37:16
40 BAIOCCHI PATRICK 1804 M2M 8  AMIC DES PENNES MBEAU 00:37:34
41 SANCHEZ ARMAND 2131 JUM 2  LES PENNES MBEAU 00:38:02
42 RUFFINATTO ETIENNE 1934 JUM 3  SCO STE MARGUERITE 00:38:06
43 QUAFAFOU AMINE 1873 SEM 10  USC SEPTEMES 00:38:16
44 GRUAIS CEDRIC 2014 SEM 11  ISTRES 00:38:18
45 CHARPENTIER GERARD 1910 M2M 9  OCC COURSE A PIED 00:38:20
46 FONTAINE DIDIER 2135 M3M 3  PORT GRIMAUD 00:38:48
47 NIANG MEDOUNE 1931 M1M 10  SCO STE MARGUERITE 00:38:50
48 CHANCEL FRANCOIS 1973 M2M 10  ASM VIEUX PORT 00:38:53
49 BOTTARO SAUVEUR 1964 M2M 11  ASM VIEUX PORT 00:39:03
50 COCCI LUCIEN 1811 CAM 4  AMIC DES PENNES MBEAU 00:39:08
51 MOREAU MICHEL 2048 M2M 12  CSMB MARSEILLE 00:39:11
52 KARYDES JONATHAN 2025 SEM 12  SEPTEMES 00:39:14
53 TERRANOVA LUDOVIC 2082 M1M 11  BIVER 00:39:20
54 MANI MALIKA 2036 M1F 3e Fem  KMS 00:39:21
55 AIGOIN YANNICK 1938 SEM 13  MIMET 00:39:35
56 CASTALDO CYRIL 2138 M1M 12  SIMIANE COLLONGUE 00:39:37
57 PRIOL AYMERIC 2062 SEM 14  MARSEILLE 00:39:46
58 BLAISE NICOLAS 1961 M1M 13  CHRONO LIBRE 00:39:50
59 SALE JOSEPH 2074 M3M 4  AIX EN PROVENCE 00:40:06
60 FOURNY CATHERINE 2121 M2F 4e Fem  ENDURANCE 13 MARSEILLE 00:40:19
61 BENEDETTO GUY 1956 M2M 13  KM 42 195 MARSEILLE 00:40:23
62 PEILLON CLAUDE 1869 M2F 5e Fem  USC SEPTEMES 00:40:31
63 MARINI ROGER 1860 M3M 5  USC SEPTEMES 00:40:48
64 MATOHANZA ARNAUD 2102 SEM 15  MEYREUIL 00:41:02
65 NERCAM ERIC 1899 M1M 14  MACADAM BASKETS 00:41:06
66 PIOZIN DANIEL 2056 M2M 14  CHRONO LIBRE 00:41:21
67 DIAZ STEPHANIE 1846 M1F 1  USC SEPTEMES 00:41:28
68 DONZEL SEBASTIEN 2104 SEM 16  SEPTEMES 00:41:31
69 CHORFIA ZINA 1975 M1F 2  CEF MARATHONIEN 00:41:33
70 GARDES ERIC 2003 SEM 17  COURIR A FUVEAU TRIATH 00:41:41
71 ROUSSEL ELODIE 2071 SEF 1  AIX ATHLE PROVENCE 00:41:47
72 MARINI ERIC 1859 SEM 18  USC SEPTEMES 00:41:52
73 BELMONTE FRANCOIS 1953 M3M 6  SLC MARTIGUES 00:41:53
74 TAILLEU MICHEL 1826 M3M 7  AMIC DES PENNES MBEAU 00:42:10
75 ARRECHI DENIS 1802 M2M 15  AMIC DES PENNES MBEAU 00:42:16
76 CACHOU MARIE CHRISTINE 1918 M2F 1  SCO STE MARGUERITE 00:42:20
77 FERNANDEZ RAYMOND 1997 M3M 8  ENDURANCE 13 MARSEILLE 00:42:23
78 FIORINO PATRICK 1851 M2M 16  USC SEPTEMES 00:42:26
79 LENSI PIETRO 1929 M2M 17  SCO STE MARGUERITE 00:42:35
80 ROCCO ANGELIQUE 2068 SEF 2  MARSEILLE 00:42:46
81 SOTO SOPHIE 1825 SEF 3  AMIC DES PENNES MBEAU 00:42:49
82 ALLEGRE FRANCINE 1940 M2F 2  CEF MARATHONIEN 00:42:51
83 ALLEGRE MARC 1941 M2M 18  CEF MARATHONIEN 00:42:53
84 SOULIER NATHALIE 1877 SEF 4  USC SEPTEMES 00:42:58
85 MECONI SERGE 1861 M2M 19  USC SEPTEMES 00:43:00
86 BARILE DOMINIQUE 1947 M2F 3  CEF MARATHONIEN 00:43:02
87 PIVON THIERRY 2100 M1M 15  SEPTEMES 00:43:13
88 TISSOT JACQUES 2084 M4M 1  SLC MARTIGUES 00:43:18
89 BENABDELKADER FADIRHA 2130 M1F 3  SCO STE MARGUERITE 00:43:28
90 RUBI STEPHANE 2073 M1M 16  FOULEE PELISSANNAISE 00:43:32
91 VILES MATTHIEU 2129 SEM 19  SEPTEMES 00:43:33
92 ALIANE ALAIN 1939 M3M 9  ASM VIEUX PORT 00:43:55
93 GUEYDON LUCAS 1903 SEM 20  MJC PLAN DE CUQUES 00:43:58
94 ROSSI HENRI 2117 M4M 2  MARSEILLE 00:44:01
95 BOURGALLE FREDERIC 1842 M1M 17  USC SEPTEMES 00:44:11
96 GANOZZI PIERRE-MARIE 1834 M1M 18  AA ALLAUDIENNE 00:44:13
97 MATHIEU GILBERT 2041 M2M 20  CARSAT SUD EST 00:44:18
98 MILLE QUENTIN 2123 JUM 4  MARSEILLE 00:44:22
99 RIVETTI CHRISTINE 1913 M1F 4  OCC COURSE A PIED 00:44:26
100 MARENGO JEROME 2136 M1M 19  AIX EN PROVENCE 00:44:29
P 1 - P 2 - P 3 - P 4 - P 5 - P 6
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2022 Courir en France
Tous droits Réservés