Pour + de renseignements cliquez ici !!
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 21 Km - Classement des 5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
L.Escale - [04] 10 Km La Gambade Escalaise 01/10/2017 133
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 DJEDJIG RAFIK 1676 SEM 1e Hom  DIGNE LES BAINS 0:35:32
2 GONON THIERRY 1680 M1M 1  CS SERRE CHEVALIER 0:36:37
3 COLLOMB PHILIPPE 1758 M2M 1  OM ATHLE 0:37:44
4 GALLIER WILFRIED 1769 SEM 1  L ESCALE 0:39:13
5 ANDRAC LAURENT 1728 SEM 2  MASSILIA MARATHON 0:39:55
6 COURTOIS KEVIN 1766 SEM 3  TEAM INTERSPORT SISTER 0:40:02
7 THOMAS JEAN-MARC 1712 M1M 2  ASM VIEUX PORT 0:40:17
8 GUERIN FLORENT 1682 SEM 4  ATSCAF ST VICTORET 0:40:24
9 NAVARETTE FRANCOIS 1763 M2M 2  ATSCAF ST VICTORET 0:40:43
10 HUON MAXANS 1687 CAM 1  DIGNE LES BAINS 0:41:05
11 ROGIER RICHARD 1706 M1M 3  TRAIL CLUB DE PROVENCE 0:41:29
12 HUON STEPHANE 1688 M1M 4  DIGNE LES BAINS 0:41:53
13 GUARENSTROOM ALEX 1759 M1M 5  MONTFROC 26 0:41:54
14 GIMENEZ CHRISTIAN 1751 M3M 1  ATSCAF ST VICTORET 0:42:08
15 CLEMENT REMI 1669 SEM 5  VOLONNE 0:42:29
16 CHEILAN HERVE 1755 M2M 3  FOULEE SISTERONNAISE 0:42:32
17 GARRA SERRA JOSE 1734 M3M 2  MJC PLAN DE CUQUES 0:42:51
18 PELLETANT PATRICK 1726 M2M 4  KM 42 195 MARSEILLE 0:43:18
19 DE OLIVEIRA ANTONIO 1723 M1M 6  ATSCAF ST VICTORET 0:43:48
20 GONZALEZ ERIC 1774 M1M 7  VOLONNE 0:44:11
21 COMTE MAXIME 1722 CAM 2  AC DIGNE LES BAINS 0:44:14
22 GUILLOT PIERRE 1686 M2M 5  LES MEES 0:44:32
23 DUEZ PHILIPPE 1779 M1M 8  MISON 0:44:35
24 ABOSKHAN FAZLI 1780 M1M 9  MALIJAI 0:44:44
25 AHMADZAI R 1781 JUM 1  MALIJAI 0:45:28
26 CHABOUD FRANCK 1663 M2M 6  JCCT 0:45:29
27 FAURE ALAIN 1678 M1M 10  USAULTAPTLUBERVTOUX 0:45:32
28 BONMATI MICHEL 1733 M1M 11  POMPIER VITROLLES 0:46:27
29 PEREIRA GEORGES 1703 M1M 12  DIGNE LES BAINS 0:46:33
30 CARAYOL REMI 1753 SEM 6  ST AUBAN 0:46:39
31 VILLAIN JEROME 1739 M1M 13  TRAIL ECO RAID 0:46:49
32 HAYANE MALIKA 1749 M2F 1e Fem  PENITENTS ENDURANCE 0:47:11
33 BOYER JEAN LUC 1652 M2M 7  MANOSQUE TRIATHLON 0:47:23
34 AUDIBERT LUIS 1745 M2M 8  BANON 0:47:46
35 THOMAS-DIT-DUPONT STEPHANE 1704 M2M 9  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:48:02
36 HUMBERT MICHEL 1773 M3M 3  ASPTT DIGNE LES BAINS 0:48:10
37 CHIARDOLA KENZO 1665 CAM 3  VOLONNE 0:48:21
38 FANIA HERVE 1748 M1M 14  PENITENTS ENDURANCE 0:48:30
39 TORRES GREGORY 1765 M1M 15  ASN 04 0:48:36
40 CHABAL CAMILLE 1721 SEF 1  PEYRUIS 0:48:51
41 GUILLOT ANNIE 1685 M2F 1  TEAM RAID LIGHT 0:49:03
42 SPAZANI QUENTIN 1789 CAM 4  PEIPIN 0:49:16
43 ROS XAVIER 1738 M1M 16  MANOSQUE 0:49:17
44 CHIARDOLA LUCAS 1666 CAM 5  VOLONNE 0:49:20
45 CIMADORE SEBASTIEN 1731 M1M 17  ATSCAF ST VICTORET 0:49:27
46 PUIG ANDRE 1768 M3M 4  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:49:34
47 GIRARD GUY 1732 M3M 5  ASPTT DIGNE LES BAINS 0:49:53
48 SPAZIANI LAURENT 1790 M1M 18  PEIPIN 0:50:01
49 MARTINO CAROLINE 1744 SEF 2  DIGNE LES BAINS 0:50:09
50 VERPOORT LAURENT 1714 M1M 19  GREOUX LES BAINS 0:50:11
51 MILLON PATRICE 1725 M1M 20  CHATEAU ARNOUX 0:50:13
52 MARZUOLA PATRICK 1695 M3M 6  SCO STE MARGUERITE 0:50:14
53 MORICO DAVID 1699 M1M 21  AUBIGNOSC 0:50:27
54 CHAMEON CHRISTIAN 1664 M3M 7  MISON 0:50:29
55 GRESSIER CYRIL 1787 SEM 7  CHATEAU ARNOUX 0:50:48
56 ALBERT PATRICE 1761 M2M 10  AUBIGNOSC 0:50:51
57 VERLAY CARINE 1713 M1F 1  CONTES 06 0:50:58
58 RENART MARC 1737 SEM 8  MANOSQUE 0:51:14
59 CANEVA JEAN-PIERRE 1658 M3M 8  ASM VIEUX PORT 0:51:28
60 FALIGAND DIDIER 1645 M1M 22  VOLONNE 0:51:44
61 RODRIGUES-ALVES MANUEL 1746 SEM 9  DIGNE LES BAINS 0:51:54
62 BLANC ARMAND 1653 ESM 1  COUREURS DU REVEST 0:52:00
63 PLENET MICHEL 1747 M3M 9  DIGNE LES BAINS 0:52:07
64 BROUET JEAN-YVES 1656 M3M 10  L ESCALE 0:52:17
65 CHABAL NADIA 1661 M1F 2  PEYRUIS 0:52:22
66 CHABAL MAXIME 1660 M1M 23  PEYRUIS 0:52:24
67 LACOUR CHRISTIAN 1691 M3M 11  CHATEAU ARNOUX 0:52:33
68 VIRIOT VINCENT 1715 M2M 11  SERRES 0:52:40
69 PAUWELS CARINE 1700 M1F 3  ASM VIEUX PORT 0:52:42
70 BACHIRI SAMIA 1649 SEF 3  LES MINOTS RIBIEROIS 0:53:03
71 L HOMMEE DELPHINE 1690 M1F 4  LES MINOTS RIBIEROIS 0:53:17
72 CARTOUX CELIA 1659 ESF 1  KM 42 195 MARSEILLE 0:53:24
73 PRUNCK MIREILLE 1785 M3F 1  GINASSERVIS 0:53:32
74 ZUNINO CEDRIC 1717 M1M 24  PIERREVERT 0:53:49
75 DERMOUN AMIROUCHE 1673 M2M 12  ASM VIEUX PORT 0:54:16
76 DILLIES CORINNE 1675 M2F 2  SALIGNAC 0:54:19
77 PAYAN JEROME 1702 SEM 10  GAP 0:55:04
78 ANGELINI MARINA 1756 SEF 4  LES MINOTS RIBIEROIS 0:55:06
79 VIGNE VINCENT 1752 M2M 13  MANOSQUE 0:55:21
80 MALAGOLI GERARD 1693 M3M 12  ASM VIEUX PORT 0:55:33
81 GUICHARD ALAIN 1684 M2M 14  ASPTT DIGNE LES BAINS 0:55:51
82 BELKHIAT NORA 1650 SEF 5  VOLONNE 0:56:18
83 CANEPA SOLANGE 1720 M1F 5  CHATEAU ARNOUX 0:56:55
84 SEINTURIER MARIELLE 1772 M1F 6  SISTERON 0:57:16
85 BALLALOU JEAN MARC 1771 M2M 15  SISTERON 0:57:17
86 VAUOT JEAN JACQUES 1786 M2M 16  BEVONS 0:57:18
87 WARTON CORINNE 1716 M1F 7  LES MINOTS RIBIEROIS 0:57:23
88 GUERIN CHRISTOPHER 1681 SEM 11  COUREURS DU REVEST 0:57:52
89 CRONIER CAMILLE 1670 M1F 8  JCCT 0:57:54
90 RICHIER NICOLAS 1750 M1M 25  AUBIGNOSC 0:58:06
91 ROUX AGNES 1710 M2F 3  LA MURE ARGENS 0:58:16
92 DEVILLIERS ORLANE 1764 ESF 2  MARSEILLE 0:58:25
93 DAVID AGNES 1671 M2F 4  ST AUBAN 0:58:30
94 BELARIBI SABAH 1718 M2F 5  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:58:58
95 FABRIZZI CELINE 1782 SEF 6  DIGNE LES BAINS 0:59:04
96 PORTIGLIATTI LAURE 1705 SEF 7  PENITENTS ENDURANCE 0:59:10
97 CREPON ELSA 1784 SEF 8  LE CHAFFAULT 0:59:24
98 NICOLAS PHILIPPE 1760 M1M 26  PEIPIN 0:59:42
99 EZZOBAYRY FATIMA 1677 SEF 9  LES MEES 1:00:17
100 BOUSSAT ANDRE 1655 M3M 13  LES MEES 1:00:20
101 CHABOUD CORINNE 1662 M1F 9  JCCT 1:00:24
102 LETOUCQ FREDERIQUE 1692 M1F 10  HTE GRAVIERE 1:00:27
103 MAZAKIAN ALBERT 1696 M3M 14  ASM VIEUX PORT 1:00:28
104 MOREL CHRISTIAN 1698 M3M 15  ASM VIEUX PORT 1:00:29
105 BOURG BRIGITTE 1654 M2F 6  ASN 04 1:00:44
106 ROUVIER MARJORIE 1709 SEF 10  DIGNE LES BAINS 1:01:08
107 MARAVAL CHRISTINE 1788 M1F 11  RIBIERS 1:01:34
108 MANENT NATHALIE 1694 M2F 7  PIERREVERT 1:01:47
109 MOGIS AUDREY 1770 SEF 11  DIGNE LES BAINS 1:02:17
110 CLAVELLY AGNES 1667 M3F 2  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:02:27
111 THOMAS-DIT-DUPONT SOUMEYA 1767 M1F 12  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:02:34
112 ROSANO MELISSA 1707 SEF 12  CHATEAU ARNOUX 1:03:00
113 LIAUTAUD ANNE 1735 M1F 13  FOULEE SISTERONNAISE 1:03:03
114 ALLUIS DONATIEN 1647 SEM 12  VALBELLE 1:03:45
115 GONNET JEAN YVES 1679 M2M 17  CPAM DIGNE LES BAINS 1:03:46
116 PAYAN CELINE 1701 SEF 13  VALBELLE 1:03:47
117 CHOURAQUI LAURE 1729 M3F 3  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:03:48
118 SAMSON VALERIE 1711 M1F 14  LES MINOTS RIBIEROIS 1:04:02
119 ESCARTEFIGUE SAMANTHA 1762 SEF 14  ST AUBAN 1:04:37
120 KORBAC JULIE 1689 SEF 15  PEYRUIS 1:04:55
121 ACHARD FABRICE 1646 M1M 27  VOLONNE 1:04:57
122 FERRIER CECILE 1724 M1F 15  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:05:22
123 BIAIS MIREILLE 1719 M3F 4  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:06:06
124 BLANCHON FREDERIC 1777 M1M 28  SISTERON 1:08:21
125 CLEMENTE CARLOS 1776 M1M 29  AUBIGNOSC 1:08:21
126 LECOMTE ADRIEN 1754 SEM 13  CHATEAU ARNOUX 1:09:01
127 BAYARD RAYMOND 1757 M3M 16  ROMETTE 1:10:02
128 CLEMENT GUILLAUME 1668 SEM 14  L ESCALE 1:11:13
129 MALLIMO LAETICIA 1736 M1F 16  SISTERON 1:15:12
130 ALLUIS MATTHIEU 1648 SEM 15  CHATEAU ARNOUX 1:15:14
131 ISNARD SERGE 1775 M3M 17  ST AUBAN 1:15:49
132 DE DONCKER CHRISTIAN 1672 M3M 18  RANDO ORAISON 1:18:58
133 ORTIZ BERNARD 1791 M2M 18  SC PAM 1:27:47
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2018 Courir en France
Tous droits Réservés