Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Course du Bout du Monde Bormes les M. Dim 27/10
Course des Iles du Frioul Marseille Ven 01/11
Escapade d'Ensuès Ensuès La Redonne Dim 03/11
Trail La Campsoise Camps la Source Sam 09/11
Traversée du Gardéou Rognac Dim 10/11
La Blade Run 2019 Bouc Bel Air Sam 16/11
Ronde de St-Mitre St-Mitre les Rparts Dim 24/11
Trail de Figuerolles St-Mitre les Rparts Dim 24/11
Trail de Bouc bel Air Bouc Bel Air Sam 30/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 12 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Marseille - [13] 17 Km 10e Trail des Eaux Vives 08/05/2017 242
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 JAVEGNY JEAN DAVID 2145 M2M 1e Hom  MASSILIA MARATHON 1:35:10
2 REGNERIE PASCAL 2027 M1M 2e Hom  KALENDJI TEAM 1:35:55
3 CAMBAS ALAIN 2058 M1M 3e Hom  TEAM 77 1:38:35
4 PEREZ LUCAS 2190 SEM 1  SCO STE MARGUERITE 1:39:19
5 BELFY ARNAUD 2038 M1M 1  UAVH 1:41:11
6 SANCHEZ SERGE 113 M2M 1  CEF MARATHONIEN 1:41:34
7 ALLIO FREDERIC 2030 SEM 2  MARSEILLE 1:43:42
8 GONIN AURELIEN 2128 SEM 3  MARSEILLE 1:45:40
9 CHELBI OUALID 2073 SEM 4  TEAM CHATON 1:46:21
10 CHU QUANG MINH-CHAU 2076 SEF 1e Fem  AUBAGNE 1:47:50
11 CISCARDI THOMAS 2256 SEM 5  INDIVIDUEL 1:48:43
12 SAIDJ MOHAMED 2210 M1M 2  AS CARNOUX JOGGING 1:49:00
13 JEULIN QUENTIN 2146 SEM 6  MARSEILLE TRAIL CLUB 1:50:49
14 FIOL OLIVIER 2254 M1M 3  MJC PLAN DE CUQUES 1:51:09
15 KORICHE FATEH 2149 M1M 4  MARSEILLE 1:51:46
16 GRAVELEAU JEAN-DAVID 2129 SEM 7  AIX EN PROVENCE 1:52:08
17 VESTRI JEAN-LUC 2244 M2M 2  REALTOR SEM 1:53:15
18 DENIS DAVID 2097 SEM 8  LA CIOTAT 1:53:28
19 COULANGE SYLVAIN 2084 SEM 9  TRAIL CLUB DES FOUS 1:53:46
20 MILORD WILFRIED 2173 SEM 10  LA CIOTAT 1:53:56
21 BERGER NICOLAS 2252 SEM 11  MJC PLAN DE CUQUES 1:54:02
22 EXPOSITO FRANCOIS 2109 SEM 12  MARSEILLE 1:54:18
23 GIUSTI THIBAULT 2127 SEM 13  LYON 69 1:55:46
24 COLMOU RONAN 2078 M1M 5  COURIR A FUVEAU 1:55:49
25 KATRKEL OLIVIER 2012 M1M 6  MARSEILLE 1:55:59
26 GIBERT MATTHIEU 2126 SEM 14  MARSEILLE 1:56:07
27 ISIKLI ILHAN 2139 SEM 15  LISSES AC 1:56:14
28 BOVIO ROMAIN 2053 SEM 16  VENTABREN 1:56:34
29 JANVIER FABRICE 2143 SEM 17  MARSEILLE 1:56:44
30 VIRONNEAU MATTHIEU 2245 SEM 18  MARSEILLE 1:56:55
31 BERENGER GILLES 2039 M1M 7  TRAIL CLUB DES FOUS 1:57:09
32 MARTINEZ ANGE 2166 M1M 8  TRAIL CLUB DES FOUS 1:57:10
33 PELBOIS JEAN-MARC 2189 M1M 9  MARSEILLE 1:57:16
34 METRO EMMA 2170 SEF 2e Fem  COSPI 1:57:32
35 EAST DANIEL 2105 M1M 10  MARSEILLE 1:57:54
36 MOURON MICHEL 2177 M2M 3  COURIR A FUVEAU 1:58:31
37 ARMANDO ROMAIN 2004 SEM 19  BOUC BEL AIR 1:59:26
38 FELTRIN EMMANUEL 2114 SEM 20  MARSEILLE 1:59:51
39 MICHEL JEAN CHRISTOPHE 2171 M2M 4  TRAIL CLUB DE PROVENCE 1:59:55
40 FLORIS GUILLAUME 2117 M1M 11  MARSEILLE 2:00:22
41 LAMBERT JEAN-CHARLES 2151 M1M 12  MARSEILLE 2:00:54
42 ALLEMAND ANDRE 2250 M2M 5  MJC PLAN DE CUQUES 2:01:00
43 TORRE PATRICK 2228 M1M 13  MARSEILLE 2:02:01
44 HURSTEL OLIVIER 2138 M2M 6  MARSEILLE 2:02:11
45 THIBON STEPHANE 2026 SEM 21  MARSEILLE 2:02:12
46 BOISSON CYRILLE 2044 M1M 14  CSAM RUN AND TRAIL 2:02:15
47 FASOLA SIMON 2112 ESM 1  MARSEILLE TRAIL CLUB 2:02:19
48 MOULARD MANUEL 2257 M1M 15  INDIVIDUEL 2:02:22
49 SIBILLE THOMAS 2217 SEM 22  CAF MARSEILLE 2:02:23
50 BERREWARTS BERNARD 2259 M3M 1  AUBAGNE 2:02:28
51 POLIZZI PASCAL 2195 M1M 16  TOMOBIKI HIGH SCHOOL 2:03:04
52 TREYER MARIE 2232 M2F 3e Fem  MARSEILLE 2:03:28
53 BASILE MATHIEU 2035 SEM 23  MARSEILLE 2:03:46
54 DEBES NICOLAS 2247 SEM 24  SC PAM 2:03:58
55 SEVIKIAN JEROME 2215 M1M 17  CE ARKEMA 2:04:43
56 ROUSSELOT-PAILLEY REMI 2205 M2M 7  LONS LE SAUNIER 39 2:04:53
57 GUICHARD JEREMY 2134 SEM 25  LA CIOTAT 2:04:56
58 BOUTET DENIS 2051 M1M 18  MASSILIA TRIATHLON 2:05:11
59 POUZENC BRUNO 2196 M2M 8  CE ARKEMA 2:05:19
60 MONTALEYTANG JULIEN 2013 SEM 26  MARSEILLE 2:05:37
61 MECONI SERGE 2169 M2M 9  USC SEPTEMES 2:05:43
62 ROUSSET NICOLAS 2206 M1M 19  I CIGNALI SARTINESI 2:05:46
63 LUCAS VALENTIN 2162 SEM 27  VAUREAL 95 2:05:58
64 BOLDRINI FABRICE 2045 SEM 28  MARSEILLE TRAIL CLUB 2:06:01
65 ROSSIGNOL STEVE 2202 M1M 20  MARSEILLE TRAIL CLUB 2:06:33
66 BOTTE ANNE MARIE 2253 SEF 1  MJC PLAN DE CUQUES 2:06:47
67 SUELVES DENIS 2220 M1M 21  ATP 2:06:52
68 PAGES FABRICE 2182 M1M 22  MARSEILLE 2:07:08
69 VERA FREDERIC 2243 M1M 23  MARSEILLE 2:07:10
70 GRIFFATON OLIVIER 2130 M1M 24  JOGGEURS AUBAGNAIS 2:07:20
71 VAUQUELIN JEREMY 2242 M1M 25  LE LIEVRE ET LA TORTUE 2:07:32
72 MORENO NICOLAS 2175 SEM 29  MARSEILLE 2:07:38
73 TREMOLIERES CHRISTOPHE 2231 M1M 26  MARSEILLE 2:07:39
74 DIETRICHS FRANCOIS 2101 M1M 27  TRAIL CLUB DES FOUS 2:07:41
75 COUMES STEPHANE 2085 M1M 28  AUBAGNE 2:08:10
76 COSNIER PHILIPPE 2083 M2M 10  AV3S 2:08:20
77 DAMEVIN JEAN CLAUDE 2091 M2M 11  GENAS 2:08:30
78 SINNAMA PIERRE 2219 M1M 29  MARSEILLE 2:08:40
79 JANVIER STEPHAN 2144 M1M 30  MARSEILLE 2:08:42
80 CANTON MARC 2061 M1M 31  SCO STE MARGUERITE 2:08:43
81 CERTA LAURENT 2255 M1M 32  MARSEILLE 2:08:48
82 PARCHEMIN FRANCOIS 2185 SEM 30  PHIDIPPID AIX 2:08:54
83 FABRE LAURENT 2003 M1M 33  LAMANON 2:08:57
84 BAUD KARINE 2036 M1F 1  MARSEILLE 2:09:03
85 PASCAL DAVID 2186 M2M 12  SMUC 2:09:55
86 DAUMILLARE FREDERIC 2009 M1M 34  ROQUEVAIRE 2:10:47
87 BONIFAY OLIVIER 2046 M1M 35  LES PENNES MBEAU 2:11:00
88 DELEAU ANTOINE 2096 SEM 31  MARSEILLE 2:11:07
89 MULLER PHILIPPE 2179 SEM 32  MARSEILLE 2:11:36
90 TESSON PHILIPPE 2227 SEM 33  LYON 69 2:12:01
91 DAUVERGNE OLIVIER 2093 M1M 36  BREF JE FAIS DU TRAIL 2:13:07
92 LUCAS NOE 2161 SEM 34  VAUREAL 95 2:13:08
93 TRAPANI JOHAN 2230 SEM 35  TRAIL CLUB DES FOUS 2:13:26
94 JOLY BENOIT 2258 SEM 36  TRAIL CLUB DES FOUS 2:13:29
95 BOUDOT FREDERIC 2049 SEM 37  SPORT EVMENT MTIGUES 2:13:35
96 RUSSIAS ETIENNE 2208 SEM 38  MARSEILLE 2:13:42
97 AGRET JULIEN 2028 SEM 39  MARSEILLE 2:13:47
98 GADBLED YAN 2122 SEM 40  PARIS 2:13:48
99 VASNIER CHRISTIAN 2239 M3M 2  CEF MARATHONIEN 2:13:53
100 DUHAMEL GUILLAUME 2103 M1M 37  SMUC 2:14:20
P 1 - P 2 - P 3
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés