Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Triangle des Bannes Fos sur Mer Dim 25/11
Trail de Bouc Bel Air Bouc Bel Air Sam 01/12
Cross de Marseille Marseille Dim 02/12
Trail de Noël Gémenos Sam 08/12
La Seinche Saint-Louis Mas Thibert Dim 09/12
La Boucle Gardannaise Gardanne Dim 13/01
10 Km de Castillon Port de Bouc Dim 20/01
La Boucle de Valtrède Chateauneuf les M. Dim 24/02
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 14 Km - Classement des 8 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Cabries - [13] 20 Km Trail des 6 Collines 11/03/2018 143
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 TULLIER NICOLAS 1141 SEM 1e Hom  RUN CONSEIL OLLIOULES 1:21:15
2 GAY-PAGEON NATHAN 1075 SEM 2e Hom  AIX EN PROVENCE 1:21:17
3 TISSEAU DES ESCOTAIS BERNARD 1022 SEM 3e Hom  DECATHLON 1:23:06
4 DELMI-DEYIRMENDJIAN NICOLAS 1061 SEM 1  TEAM PCE ENDURANCE 1:25:59
5 VILLETTE JIMMY 1007 SEM 2  HAUCOURT 62 1:27:59
6 VOGT PIERRE-ELOI 1148 M1M 1  MARSEILLE 1:28:29
7 BOUSSET JONATHAN 1040 SEM 3  ROQUEBRUNE SUR ARG 1:29:01
8 BOUQUILLON NICOLAS 1039 SEM 4  SLC MARTIGUES 1:31:10
9 JANIN OLIVIER 1085 M1M 2  SIMIANE COLLONGUE 1:33:04
10 SAUVE MAXIME 1133 ESM 1  TEAM PCE ENDURANCE 1:34:12
11 CANZANO MARC 1042 M2M 1  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:34:21
12 BONANNI FABIEN 1037 M1M 3  CE STMICROELECTRONICS 1:34:39
13 GINDRIER THIERRY 1163 M2M 2  ECOS EGUILLES 1:35:06
14 PARRINELLO GERARD 1019 M1M 4  AMC AUBAGNE 1:35:58
15 VANOOSTEN ROMAIN 1143 SEM 5  SO WATT 1:36:20
16 ARMAND PASCAL 1025 SEM 6  TEAM TRIATHL AIX 1:36:56
17 RICUSSET JEAN BAPTISTE 1011 SEM 7  AIX ATHLE PROVENCE 1:37:45
18 JORDA ALAIN 1010 M2M 3  CLES GARDANNE 1:38:00
19 MICHEL DIDIER 1106 M1M 5  ENSUES LA REDONNE 1:38:03
20 BELOTTI JEROME 1032 M1M 6  AIX EN PROVENCE 1:38:23
21 KRIEG GUILLAUME 1091 SEM 8  PEYNIER 1:39:28
22 PROUST OLIVIER 1008 M2M 4  CLES TRI GRADANNE 1:39:57
23 TALEC BEATRICE 1136 M1F 1e Fem  POWER SP DURANCE TRI 1:40:00
24 CARRARA JEANYVES 1043 M2M 5  RUNDERFUL FRIENDS 1:40:47
25 VESTRI JEAN-LUC 1145 M2M 6  REALTOR SEM OCC 1:40:57
26 BLESCHET SEBASTIEN 1035 SEM 9  TALANT 21 1:41:03
27 CASTRO ROMAIN 1046 SEM 10  MARSEILLE 1:41:57
28 MARMOLLE FRANK 1100 M1M 7  TRIATHL AIX 1:42:21
29 MARTIAS JOEL 1018 SEM 11  AMC AUBAGNE 1:42:52
30 DELRUE GREGOIRE 1062 M1M 8  CSP CG 13 1:42:55
31 IZQUIERDO EMMANUEL 1084 M1M 9  RUNDERFUL FRIENDS 1:43:15
32 PIEDBOIS PAULINE 1123 SEF 2e Fem  COURIR A VELAUX 1:43:18
33 TERZIAN GREGORY 1167 SEM 12  TRIATHL AIX 1:44:03
34 FAVRO BASTIEN 1006 SEM 13  NATURAKEM 1:45:19
35 NARDONE ALEXIS 1114 M1M 10  ST CANNAT 1:46:11
36 FERROUIL FRANCK 1071 M1M 11  SLC CHURROS MARTIGUES 1:46:27
37 GRANDGIRARD DAVID 1078 SEM 14  MARSEILLE 1:47:30
38 CHEVALIER LAURENT 1050 M1M 12  VESUBIE TRAIL CLUB 1:47:42
39 NEGREL GILLES 1116 M2M 7  CABBA 1:48:17
40 DE OLIVEIRA ANTONIO 1057 M2M 8  ATSCAF ST VICTORET 1:49:49
41 BOUQUET ROMAIN 1038 SEM 15  COURIR A VELAUX 1:50:44
42 PELLERIN MATHIEU 1121 SEM 16  CABBA 1:50:49
43 MAZZIOTTA JOEL 1103 SEM 17  GIGNAC LA NERTHE 1:50:50
44 VALENTIN JOSE LUIS 1142 SEM 18  LA CIOTAT 1:50:51
45 KERZERHO PATRICK 1087 M1M 13  RUNDERFUL FRIENDS 1:50:54
46 TOUSSAINT LAURENT 1140 M1M 14  LA TOUR D AIGUES 1:51:03
47 CRIADO ERIC 1156 M2M 9  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:51:08
48 ARNAUD GERARD 1004 M3M 1  MARSEILLE 1:51:18
49 CHIESA PATRICE 1052 M2M 10  CHRONO LIBRE 1:52:26
50 MOSSE LAURENT 1112 SEM 19  SC PAM 1:53:04
51 SEMEDO EDOUARD 1134 M1M 15  ACP MARSEILLE 1:53:12
52 COCCI JEAN MARC 1055 M1M 16  ACP SEPTEMES 1:53:40
53 SABATINI CEDRIC 1132 M1M 17  ROGNAC 1:53:47
54 LAUGERO CHRISTOPHE 1094 M1M 18  RUNDERFUL FRIENDS 1:53:49
55 RUEDA EMMANUEL 1015 M3M 2  FPM 1:53:52
56 GILLET FRANCK 1017 M2M 11  AMC AUBAGNE 1:54:53
57 RENARD FLORINE 1013 SEF 3e Fem  RUN IN GREOUX 1:55:03
58 ESHIGIAN MICHEL 1068 M3M 3  MARSEILLE 1:55:06
59 RACAUD NICOLAS 1130 SEM 20  PHIDIPPID AIX 1:55:24
60 CAUDRILLIER MARC 1048 M2M 12  CABRIES 1:55:35
61 GRAND THIERRY 1077 M2M 13  PHIDIPPID AIX 1:55:50
62 GEBELIN CHRISTEL 1014 SEF 1  RUN IN GREOUX 1:57:00
63 GUILLOT PIERRE 1082 M2M 14  LES MEES 1:57:01
64 BENEDETTO GUY 1160 M3M 4  FUVEAU 1:57:09
65 BIERREN ERIC 1034 M2M 15  FOULEE PELISSANNAISE 1:58:00
66 BRANDSMA CHRISTOPHE 1041 M2M 16  COUDOUX OLYMPIQUE 1:58:01
67 CISTERNA SANDRINE 1053 M1F 1  COURIR A VELAUX 1:58:45
68 FIERARD JEAN-FRANCOIS 1072 M2M 17  PHIDIPPID AIX 1:59:10
69 PRABEL VERONIQUE 1126 M1F 2  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:59:20
70 MONINO NICOLAS 1109 SEM 21  MARSEILLE 2:00:45
71 ANTONIAZZI GAELLE 1024 SEF 2  RAP 2:01:07
72 AZEMA CHRISTOPHE 1026 M2M 18  RAP 2:01:08
73 LILLAZ FABIENNE 1097 M1F 3  CE STMICROELECTRONICS 2:01:44
74 POSSAMAI JOEL 1125 M1M 19  MARSEILLE 2:02:11
75 MINARY JEROME 1157 M1M 20  AIX EN PROVENCE 2:02:18
76 PREZZA VINCENT 1127 SEM 22  CABRIES 2:02:25
77 PEIGNIER LOIC 1120 SEM 23  FREE RUNNERS LE CLUB 2:02:51
78 DIWUY STEPHANE 1001 SEM 24  MARSEILLE 2:04:42
79 FAVILLI CHARLES 1070 M2M 19  BOUC BEL AIR 2:04:43
80 MONCELET PHILIPPE 1108 M2M 20  GARDANNE 2:05:19
81 BODIN JEAN MARC 1036 M1M 21  SIMIANE COLLONGUE 2:05:56
82 KARCHER CHRISTOPHE 1086 M1M 22  CHRONO LIBRE 2:05:58
83 EXPOSITO PHILIPPE 1069 M2M 21  AIL ROUSSET 2:06:23
84 MILLE SERGE 1107 M2M 22  RUNDERFUL FRIENDS 2:06:31
85 MAURAN NELLY 1102 SEF 3  RUNDERFUL FRIENDS 2:06:46
86 GUILLOT ANNIE 1081 M3F 1  TEAM RAID LIGHT 2:06:55
87 GROS MICHEL 1080 M2M 23  COMBES ET CRETES 2:07:44
88 LAPUJADE JEANNE 1002 SEF 4  ALPIN TRAIL 2:08:01
89 BERNARD JEAN PIERRE 1033 M4M 1  PORT DE BOUC 2:08:06
90 DE CHARNACE AYMERIC 1166 M1M 23  CABBA 2:08:08
91 DUBAR BENJAMIN 1158 SEM 25  BOUC BEL AIR 2:08:09
92 CARTOUX FLORENT 1044 ESM 2  ISTRES 2:09:10
93 DEMOUSTIER BENJAMIN 1063 M1M 24  BOUC BEL AIR 2:09:34
94 DIONISI ALEXANDRE 1064 M1M 25  SIMIANE COLLONGUE 2:10:05
95 BRUGGEMAN ERIC 1009 M2M 24  CABRIES 2:10:11
96 MAHUT MICHAEL 1098 M1M 26  BOUC BEL AIR 2:10:19
97 PIFARRE JOSE 1124 M4M 2  COURIR A MEYREUIL 2:10:45
98 VIOU DOMINIQUE 1147 M3F 2  SCO STE MARGUERITE 2:12:50
99 BARAER QUENTIN 1029 SEM 26  AIX EN PROVENCE 2:13:02
100 KOLIC RICHARD 1089 M1M 27  CE STMICROELECTRONICS 2:14:05
101 MARZIOU PASCAL 1101 M1M 28  SALON DE PROVENCE 2:14:28
102 CAMERLO-HERNANDEZ STEPHANIE 1159 M1F 4  RUNDER FULL AND FRIEND 2:14:34
103 BALDACCINI GILLES 1027 M2M 25  RUNDERFUL FRIENDS 2:14:35
104 MENINA ALI 1105 SEM 27  GRANS 2:15:08
105 DELARBRE MICHEL 1058 M2M 26  RUNDERFUL FRIENDS 2:15:16
106 TENA ELEN 1138 SEM 28  FOS SUR MER 2:17:05
107 PULICANI ROBERT 1129 M4M 3  BPCE 2:17:45
108 CHAPUS FABIENNE 1049 M1F 5  CHRONO LIBRE 2:18:09
109 LAMMENS DIDIER 1012 M1M 29  BOUC BEL AIR 2:18:17
110 FOUQUET CHARLES 1073 SEM 29  LA CRAU 2:18:34
111 LEPRETRE JOSUE 1096 M1M 30  PERTUIS 2:20:04
112 NOEL STEPHANE 1118 M1M 31  GUERIDUNCANCER 2:20:15
113 SUAREZ MARIE LINE 1161 M2F 1  AIX ATHLE PROVENCE 2:20:39
114 BIGAY BERTRAND 1162 M2M 27  AIX ATHLE PROVENCE 2:20:40
115 BARROUILLET EMILIE 1030 SEF 5  TEAM RAID LIGHT 2:21:08
116 DUFAYARD DIDIER 1066 M1M 32  CABBA 2:21:50
117 LAABAIED MICHAEL 1093 M1M 33  AIX LES MILLES 2:22:55
118 CAUBERE-TOURNIE LILAS 1047 ESF 1  MARSEILLE TRAIL CLUB 2:22:59
119 JUMELET RICHARD 1005 M2M 28  CABRIES 2:23:57
120 TIRAN OLIVIER 1139 M1M 34  VITROLLES SPORT ATHLE 2:27:18
121 BRAY PHILIPPE 1003 M3M 5  RIANS 2:28:00
122 TAVERNIER MARC 1137 M3M 6  COURIR ENSBLE AU MUY 2:28:04
123 VIALARS JARIN 1146 SEF 6  AIX EN PROVENCE 2:28:27
124 GODET ANDY 1076 SEM 30  AIX EN PROVENCE 2:28:58
125 GAVA ALESSIA 1152 M1F 6  SANARY 2:29:28
126 PELLERIN MYRIAM 1122 SEF 7  CABBA 2:30:27
127 BENDRER LARBI 1021 M2M 29  DECATHLON 2:32:23
128 GADARINIAN GABRIEL 1074 M3M 7  MARSEILLAIS A LA PLAGE 2:32:27
129 SEPANIAK MORETTI LAETITIA 1135 SEF 8  MARSEILLE TRAIL CLUB 2:34:04
130 MANCINELLA ROBERT 1099 M3M 8  AA ALLAUDIENNE 2:36:25
131 KHALED SANDRINE 1088 M2F 2  SPEEDY CLUB PROVENCE 2:36:44
132 RAMOS GUY 1131 M2M 30  RUNDERFUL FRIENDS 2:37:57
133 DOYEN AUDREY 1065 JUF 1  ST VICTORET 2:41:04
134 NICOLAI ANAIS 1117 SEF 9  ST SATURNIN D APT 2:41:48
135 MORARD THOMAS 1110 SEM 31  ST SATURNIN D APT 2:41:49
136 CLAVEAU JOSIANE 1054 M3F 3  CHRONO LIBRE 2:43:06
137 PAUMIER ANNE-MARIE 1119 M2F 3  CA PUGET 2:45:15
138 COULET NICOLE 1016 M4F 1  AMC AUBAGNE 2:45:19
139 BALME ANDRE 1028 M3M 9  VITROLLES SPORT ATHLE 2:45:35
140 MORELLO VINCENT 1111 M1M 35  TEAM RAID LIGHT 2:48:32
141 VERDIYAN MURIEL 1144 M2F 4  CHRONO LIBRE 2:52:06
142 CHIESA CLAUDINE 1051 M2F 5  CHRONO LIBRE 2:52:08
143 ISOARD GILBERT 1165 M3M 10  ESPRIT LACORDAIRE 2:53:02
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés