Inscrivez-vous en ligne !
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 25 Km - Classement des 5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
L.Escale - [04] 11 Km 12e Trail de l.Escalo 25/02/2018 119
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 MONTESINOS FLORIAN 478 SEM 1e Hom  MEZEL 0:55:02
2 SCALON ALEXANDRE 436 SEM 1  USALV ESPRIT TT TERRAIN 0:55:15
3 MARANDON BORIS 420 M1M 1  DIGNE TRIATHLON 0:58:07
4 VANOOSTEN ROMAIN 438 SEM 2  SO WATT 0:58:23
5 GIMENEZ CYRIL 473 M1M 2  GALLARDO SPORTS 0:59:04
6 HUON MAXANS 380 JUM 1  AC DIGNE LES BAINS 0:59:11
7 DURBANO STEPHANE 369 M1M 3  THOARD 0:59:45
8 LAPIS CHRISTOPHER 434 JUM 2  STAPS 1:00:01
9 COURTOIS KEVIN 479 SEM 3  TEAM INTERSPORT SISTER 1:00:10
10 CRONIER FABIEN 364 M1M 4  JCCT 1:01:37
11 TOUSSAINT ERIC 405 M1M 5  DIGNE LES BAINS 1:02:33
12 DURR GUILLAUME 370 SEM 4  PIERREVERT 1:02:54
13 RAINOUARD ERIC 453 M2M 1  PUY ST ANDRE 1:03:14
14 JOURDAIN GUILLAUME 384 SEM 5  PIERRELATTE 1:04:16
15 DESQUIRETZ MICKAEL 366 M1M 6  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:05:07
16 MIRAN MAZARINE 392 SEF 1e Fem  MARCOUX 1:05:36
17 CHEILAN HERVE 441 M2M 2  FOULEE SISTERONAISE 1:05:39
18 BARNAUD PASCAL 389 M2M 3  STE TULLE 1:06:06
19 SCHMALTZ MARTIN 403 M1M 7  SISTERON 1:06:39
20 SANCEY OLIVIER 483 M1M 8  DIGNE LES BAINS 1:06:58
21 KOFFEL FREDERIC 480 M1M 9  RUN IN GREOUX 1:07:48
22 FAURE ALAIN 372 M1M 10  APT 1:08:11
23 DENIER CLEMENT 365 SEM 6  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:08:21
24 IMBERT HERVE 381 M2M 4  SAVINES LE LAC 1:08:39
25 VAUDREMONT CEDRIC 482 SEM 7  ASN 04 1:09:13
26 AUBERT JEAN-MICHEL 352 M2M 5  KICKBOXING SISTERON 1:09:19
27 AZZI FABRICE 477 M1M 11  LA PERLE ROCHE 1:10:20
28 VICO SERGE 423 M1M 12  FOULEE SISTERONAISE 1:10:25
29 GONZALEZ ERIC 417 M1M 13  A3S 1:10:59
30 BOYER OLIVIER 356 M2M 6  DIGNE LES BAINS 1:11:01
31 BARNIER ALAIN 465 M2M 7  CAF IDF 1:11:44
32 BISTOS BENJAMIN 474 M1M 14  CHATEAU ARNOUX 1:11:52
33 FLEURY JONATHAN 376 SEM 8  PIERREVERT 1:12:05
34 PINARD ANTOINE 422 SEM 9  PIERREVERT 1:12:06
35 BODEREAU ANNE 463 SEF 1  PENITENT EN DURANCE 1:12:11
36 BEYSSON YANNICK 446 SEM 10  CHORGES 1:12:12
37 PRINGARBE NICOLAS 452 SEM 11  FORCALQUIER 1:12:14
38 CHABOUD FRANCK 362 M2M 8  JCCT 1:12:15
39 AMIELH PATRICE 351 SEM 12  JOUQUES 1:12:17
40 DUPARCHY SOPHIE 368 M1F 1  CAP GARONNE 1:12:35
41 VILLY JEAN CHARLES 444 M3M 1  CSP CG 13 1:13:03
42 BOSSY PATRICK 414 M2M 9  PUYRICARD 1:13:06
43 COURTES ALAIN 427 M3M 2  AIX EN PROVENCE 1:13:13
44 INGRAND JONATHAN 456 SEM 13  LA FREISSINOUSE 1:13:16
45 CONSTANS ANNABELLE 455 SEF 2  INDIVIDUELLE 1:13:59
46 FILLOS SANDRINE 375 M1F 2  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:14:33
47 BERTRAND NADINE 424 M2F 1  CROSS SP SERRE CHE 1:14:43
48 COLLINET STEPHANE 415 SEM 14  MANOSQUE 1:15:32
49 BOBIN LOYD 354 SEM 15  TRAIL ECO RAID HTE PCE 1:15:36
50 DESJARDINS NICOLAS 472 M1M 15  ST AUBAN 1:16:19
51 SADELLI FAYCAL 400 M1M 16  ST AUBAN 1:16:33
52 GAUDON CYRILLE 429 M1M 17  DIGNE LES BAINS 1:17:30
53 MESSE FREDERIC 391 M2M 10  LA VERDIERE 1:17:39
54 GOTZ PATRICK 431 M2M 11  LES MEES 1:17:43
55 DESSEIN JOHAN 449 M3M 3  ASM VIEUX PORT 1:18:43
56 TRUPIA MICHEL 476 M2M 12  FOULEE SISTERONAISE 1:19:07
57 FAUDON LENAIC 467 SEM 16  NEXT STEP 1:19:33
58 FALIGAN DIDIER 371 M1M 18  TEAM RUNNER DECLIC 1:19:47
59 COURTES GENEVIEVE 428 M3F 1  AIX EN PROVENCE 1:20:49
60 PIGNET EMMANUEL 466 SEM 17  TOBESPORT 1:21:47
61 FAUVEL CLOTILDE 374 SEF 3  BRAS D ASSE 1:25:27
62 MANOUVRIER MAEVA 388 ESF 1  DIGNE LES BAINS 1:26:15
63 LARRULL PAUL 418 SEM 18  DIGNE LES BAINS 1:26:17
64 LATREME RICHARD 469 M2M 13  NGE ENDURANCE 1:26:42
65 GERVASONI STEFANIE 440 M1F 3  LES MINOTS RIBIEROIS 1:26:56
66 JARRY ADELINE 383 M1F 4  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:27:02
67 DHO PERRINE 416 SEF 4  DIGNE LES BAINS 1:27:19
68 NOIROT PASCALE 412 M3F 2  CHATEAU ARNOUX 1:27:27
69 BELKHIAT NORA 353 SEF 5  VOLONNE 1:27:32
70 AUDUREAU AGNES 445 SEF 6  CHORGES 1:27:54
71 PINTO DE BARROS VICTOR 451 M3M 4  SC PAM 1:27:56
72 VERISSIMO PAULA 462 M1F 5  FOULEE SISTERONAISE 1:28:39
73 PASCAL AIMABLE 458 M3M 5  FOULEE SISTERONAISE 1:28:41
74 GIRAULT DELPHINE 377 M1F 6  RUN IN GREOUX 1:29:31
75 SAURINA ERIC 401 M3M 6  MACADAM BASKETS 1:29:33
76 BONNARD CELINE 475 M1F 7  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:29:35
77 CADIEU MARC 359 SEM 19  VILLENEUVE 1:29:41
78 CHAMPOLLION ESTELLE 448 SEF 7  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:30:06
79 ROLAND CORNILLE 464 M2M 14  APT 1:30:10
80 NOIROT JEAN CLAUDE 413 M4M 1  CHATEAU ARNOUX 1:30:14
81 BROVELLI MELANIE 357 SEF 8  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:30:16
82 VILLY ROSE MARIE 439 M2F 2  CSP CG 13 1:30:24
83 LIEGEOIS SOPHIE 419 SEF 9  DIGNE LES BAINS 1:30:26
84 ROUANET CHRISTOPHE 470 M1M 19  FUVEAU 1:30:57
85 CHAMPOLLION ARNAUD 447 SEM 20  LE MONDE DES JOUS 1:31:00
86 VALENTIN MARIE-CHRISTINE 435 M2F 3  ONGLES 1:31:29
87 PIOT RACHEL 397 M1F 8  A3S 1:31:56
88 ROGGERO DAVID 398 M1M 20  VITROLLES 1:32:00
89 GOTZ FABIENNE 430 M2F 4  LES MEES 1:32:07
90 DIFULA-BRUNET EVA 459 SEF 10  FOULEE SISTERONAISE 1:32:14
91 PASCAL BRUNO 460 SEM 21  FOULEE SISTERONAISE 1:32:16
92 FAURE JEAN PHILIPPE 373 M2M 15  DIGNE LES BAINS 1:32:33
93 BUZON JEROME 358 M1M 21  STE TULLE 1:32:37
94 HUGUES CHRISTINE 433 M3F 3  GEM TRI ATHLE 1:32:47
95 KIBLER MARINE 461 SEF 11  FOULEE SISTERONAISE 1:32:49
96 CARRE ARNAUD 360 M1M 22  BOISSY SOUS ST YON 1:32:53
97 LEONE ERIC 387 M2M 16  CUERS 1:33:43
98 ORTEGA KARINE 450 M1F 9  TRAIL ECO RAID HTE PCE 1:33:49
99 VILLAIN JEROME 454 M1M 23  TRAIL ECO RAID HTE PCE 1:33:50
100 BAGUE BENOIT 471 SEM 22  VOLONNE 1:34:26
101 CRONIER CAMILLE 363 M1F 10  JCCT 1:34:32
102 SERVIGNAT MARIE NOELLE 404 M3F 4  SIMIANE LA ROTONDE 1:34:48
103 BOURG BRIGITTE 457 M2F 5  DECLIC 04 1:34:50
104 LEGRAND DOMINIQUE 386 M2M 17  ASCEE 04 1:36:19
105 TRELLUYER EDMOND 468 M5M 1  ST JULIEN 83 1:36:36
106 PAULE CHRISTIAN 395 M3M 7  GAP 1:37:39
107 JUILLAN TANGUY 385 SEM 23  FORCALQUIER 1:38:26
108 PIERACCINI VINCENTE 421 M2F 6  TRAIL ECO RAID HTE PCE 1:38:57
109 CARRE STEPHANIE 361 M1F 11  BOISSY SOUS ST YON 1:39:03
110 DICARA DOMINIQUE 367 M3M 8  VOLONNE 1:39:05
111 WARTON CORINNE 442 M2F 7  LES MINOTS RIBIEROIS 1:40:42
112 GRUNINGER ROBERT 432 M5M 2  FOULEE SALONAISE 1:41:40
113 BOLLIER ALAIN 411 M4M 2  ST AUBAN 1:43:40
114 WARTON HERVE 443 M2M 18  LES MINOTS RIBIEROIS 1:43:42
115 NACMIAS SIMON 481 SEM 24  FORCALQUIER 1:43:44
116 BERBECHE MICHEL 408 M2M 19  ST AUBAN 1:46:35
117 OVREL DANIEL 393 M3M 9  ASCEE 04 1:49:25
118 BERTRAND LAGUITTON CECILE 425 M2F 8  GAP 1:52:43
119 VAUCHER LUCIENNE 406 M3F 5  DRAGUIGNAN 2:15:07
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2018 Courir en France
Tous droits Réservés