Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Course Nature Plan de Cuques Dim 02/06
Trail du Canton Vert Plan de Cuques Dim 02/06
Ste-Propice Run Nature Velaux Dim 02/06
10 Km Les Hauts du Luc Les Hauts du Luc Lun 10/06
La Campsoise Camps la Source Dim 30/06
Course du Gardéou Rognac Dim 30/06
Nocturne de Volonne Volonne Ven 12/07
Ascension Col des Champs Colmars les A. Dim 14/07
Ronde des Ponts Bleus Martigues Sam 20/07
Trail de Dormillouse St Jean Montclar Dim 18/08
Rde Pédestre Médiévale Miramas le Vieux Dim 25/08
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 1 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Vaison la Romaine - [84] 11.45 Km La Bacchanale 15/11/2009 250
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
101 GOMEZ PIERRE 285 V2M 17  VAISON LA ROMAINE 84 00:55:53
102 NOEL JEAN MARC 280 V2M 18  COURIR A BEAUCAIRE 00:56:06
103 NEDJADI MALIKA 143 SEF 2  ST PAUL DE CAISSON 00:56:09
104 LABERTRANDE PAUL 169 V3M 8  SC ARLES 00:56:18
105 LAVAL FABRICE 103 SEM 22  MONTPELLIER 00:56:24
106 ROBIN PATRICK 238 V1M 36  FOULEE ORANGEOISE 00:56:34
107 REIG YOAN 197 ESM 3  FOULEE ORANGEOISE 00:56:47
108 BOUCHET FREDERIC 622 V2M 19  JONQUIERES 84 00:56:49
109 PIZANO STEPHANE 122 SEM 23  MARSEILLE 00:56:51
110 CHARAVIN ROBERT 610 V1M 37  RASTEAU 84 00:56:54
111 BOREL VIVIANE 10 V3F 1  ACEP VALREAS 00:57:05
112 HUET AURELIE 89 SEF 3  VILLENEUVE OFF COURSE 00:57:11
113 GUACH DANIEL 174 V1M 38  5 PAS DE COURTHEZON 00:57:12
114 MAILLAN CHRISTIAN 108 V3M 9  CLES GARDANNE 00:57:13
115 TABAREAU THIERRY 361 V1M 39  PIOLENC 84 00:57:14
116 ROUX FREDERIC 247 V2M 20  FOULEE ORANGEOISE 00:57:15
117 GODEBERT MARIE ROSE 86 V2F 3  ORANGE 84 00:57:18
118 VAQUE THIERRY 261 V1M 40  FOULEE DE MORNAS 00:57:21
119 CAVALIER MAX 176 V3M 10  BOUILLARGUES 00:57:32
120 GRANGE SYLVIE 15 SEF 4  ACEP VALREAS 00:57:36
121 GARCIA AGATHE 84 SEF 5  FOULEE ORANGEOISE 00:57:41
122 MORENAS CHRISTIAN 637 V2M 21  MIRABELLE 26 00:57:43
123 MOURIES JEAN 250 V1M 41  PIOLENC 84 00:57:50
124 NOEL CORINNE 281 V1F 4  COURIR A BEAUCAIRE 00:57:56
125 RIZZO JOSE 140 V2M 22  ST LAURENT D ARBRES 00:57:58
126 EVIN CHRISTOPHE 544 V1M 42  SEGURET 84 00:57:59
127 GREZE ALEXIS 543 JUM 2  VAISON LA ROMAINE 84 00:58:17
128 KAUFMANN BENJAMIN 93 CAM 2  VAISON LA ROMAINE 84 00:58:18
129 FIJALEK VERONIQUE 181 V1F 5  FOULEE LAGARDIENNE 00:58:18
130 FARE LAURENT 330 V1M 43  MALAUCENE 84 00:58:23
131 MEFFRE PIERRE 165 V1M 44  VAISON LA ROMAINE 84 00:58:24
132 DEPAULE DIDIER 225 V1M 45  VAISON LA ROMAINE 84 00:58:25
133 BOCCANFUSO CHRISTIAN 537 V2M 23  CA BEAUCAIRE 00:58:31
134 GROS ALAIN 87 V2M 24  OTL TARADEAU 00:58:36
135 RAMEL CHRISTOPHE 615 SEM 24  MAZAN 84 00:58:36
136 CIEVRE CHRISTIAN 276 V2M 25  LES PIEDS DE LA LANCE 00:58:38
137 LAMBERT MARC 99 V1M 46  MARSEILLE 00:58:39
138 CHAUVIN CHRISTOPHE 538 SEM 25  GRASSE 00:58:39
139 CHAUVIN JACQUES 136 V2M 26  VAISON LA ROMAINE 84 00:58:40
140 SUGIER ALAIN 158 V1M 47  RICHERENCHES 84 00:58:41
141 INFRET FABRICE 91 SEM 26  MISTRAL TRIATH CLUB 00:59:00
142 PHAM TRONG JEAN PIERRE 223 V1M 48  NYONS 00:59:02
143 BESOMBES MARIE PAULE 72 V1F 6  BMA 00:59:05
144 SOMON PIERRE 616 V2M 27  STE CECILE 84 00:59:08
145 BOURRELLY ALAIN 74 V2M 28  COURIR A MEYREUIL 00:59:11
146 VILLA DOMINIQUE 277 V1F 7  CARPENTRAS 84 00:59:24
147 TELLAT SEDDIK 279 SEM 27  MALEMORT COMTAT 84 00:59:27
148 PASTOK MYRIAM 159 SEF 6  VAISON LA ROMAINE 84 00:59:33
149 MATTEI LAURENT 113 V2M 29  SC PAM 00:59:35
150 GIRARD ANNE CATHERINE 606 SEF 7  UAVH BOLLENE 00:59:36
P 1 - P 2 - P 3 - P 4 - P 5
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés