Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Trail de Dormillouse St-jean Montclar Dim 18/08
Eco-Ronde Médiévale Miramas le Vieux Dim 25/08
10 Km François BLANC Salon de Provence Dim 01/09
Tour de l'Olivier Istres Dim 08/09
Volx en Course Volx Dim 15/09
La Gambade Escalaise L.Escale Dim 29/09
La Foulée Martégale Martigues Dim 13/10
Course du Bout du Monde Bormes les M. Dim 27/10
Course des Iles du Frioul Marseille Ven 01/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Aubagne - [13] 15 Km Draï Gémo-Bagnaise 27/06/2010 257
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
201 WILSON JOHN 211 SEM 37  GENALTO 01:27:55
202 FOSCO CECILE 94 V1F 14  CSP CG 13 01:27:57
203 GONZALEZ ANDRE 111 V2M 38  CSP CG 13 01:28:00
204 MAY LAURENCE 1448 SEF 15  MARSEILLE 01:28:03
205 FUENTES JOSE 99 V3M 15  AUBAGNE 01:28:09
206 KARABADJAKIAN MICHEL 1449 V1M 68  MARSEILLE 01:28:11
207 FORGEOT SERGE 93 V2M 39  MARSEILLE 01:28:33
208 MIRANDA BRAULIO 274 V2M 40  PLAN DE CUQUES 01:29:02
209 CHOSSEGROS MAUD 277 V1F 15  AS APHM 01:29:05
210 MERI ROBERT 143 V2M 41  KM 42.195 MARSEILLE 01:29:23
211 POUGET FRANCOIS 161 V3M 16  JOGGEURS AUBAGNAIS 01:29:28
212 CAPPAI ALAIN 55 V2M 42  SC PAM 01:29:33
213 MICHELETTI OLIVIER 145 V2M 43  SC PAM 01:29:41
214 FRANCO MARC 3 V1M 69  MAIRIE D AUBAGNE 01:29:54
215 BORGHESANI LUC 45 V1M 70  CLAM AUBAGNE 01:29:56
216 COLOMBO CECILE 64 V1F 16  GEMENOS 01:30:25
217 GHASSOUI FADELA 2 V1F 17  MAIRIE D AUBAGNE 01:30:27
218 BALSEN PHILIPPE 236 V2M 44  MARSEILLE 01:30:34
219 MBANGUE MARTIAL 209 V1M 71  GENALTO 01:31:11
220 GIL FLAVIE 108 V1F 18  GEMENOS 01:31:26
221 AUGE FRANCOIS 25 V1M 72  CARNOUX 01:31:29
222 RUIZ ROSANNA 174 V1F 19  LA SEYNE SUR MER 01:31:35
223 CANO MANUELLA 53 V2F 6  LA SEYNE SUR MER 01:31:33
224 MURACCIOLE GERARD 149 V2M 45  AUBAGNE 01:32:14
225 CAUMONS PATRICIA 60 V1F 20  AS APHM 01:32:16
226 BARBON MONIQUE 30 V2F 7  SURGERES 01:32:28
227 FERAUD CLAUDINE 89 V1F 21  PLAN DE CUQUES 01:32:38
228 LION JOSIANE 134 V3F 1  ELAN LAMBESCAIN 01:32:41
229 JULIEN MIREILLE 123 V2F 8  AS CARNOUX JOGGING 01:32:46
230 MOREAUX ROSE MARIE 148 V1F 22  MASSILIA MARATHON 01:34:05
231 ORIOLE COLETTE 154 V4F 1  AS CARNOUX JOGGING 01:34:15
232 INCONNU 272 -   01:34:17
233 ARNOULT GERALDINE 245 V1F 23  TEAM RAID LIGHT 01:34:34
234 GERBOIN MONIQUE 251 V2F 9  FOULEE DE LORIOT 01:35:16
235 AREZZI BRUNO 20 V1M 73  AUBAGNE 01:35:35
236 LEON.FORTE ANGE 276 V2M 46  MARINE 01:35:52
237 GUEYRAUD AURELIE 114 SEF 16  KM 42.195 MARSEILLE 01:36:09
238 DE.MEO CORINNE 73 V1F 24  PEYPIN 01:36:24
239 DESCAMPS JEAN LUC 229 V2M 47  AUBAGNE 01:37:10
240 BERNARDI CHRISTIAN 37 V1M 74  TOULON 01:37:22
241 GARCIA BERNARD 101 V3M 17  KM 42.195 MARSEILLE 01:37:24
242 GHERARDESCHI JEAN LUC 106 V2M 48  ALLAUCH 01:37:27
243 DE.FILIPPI JEANINE 72 V2F 10  AS CASINO AIX LES MILLES 01:37:40
244 MARTIN MICHEL 140 V2M 49  MARSEILLE 01:37:42
245 AMOROSINO MICHEL 16 SEM 38  AUBAGNE 01:38:13
246 FUENTES FRANCE 98 V3F 2  AUBAGNE 01:38:56
247 COLOMINA CLAUDINE 65 V1F 25  TOULON 01:40:07
248 BENQUET MATHIEU 36 SEM 39  ONF 01:40:09
249 GHERARDESCHI MARIE CLAUDE 107 V2F 11  MARSEILLE 01:40:11
250 GUEYRAUD ERIC 116 SEM 40  KM 42.195 MARSEILLE 01:41:07
P 1 - P 2 - P 3 - P 4 - P 5 - P 6
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés