Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Pour + de renseignements, cliquez ici !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Nocturne de Marseille Marseille Ven 24/05
Course Nature Plan de Cuquee Dim 02/06
Trail du Canton Vert Plan de Cuquee Dim 02/06
Ste-Propice Run Nature Velaux Dim 02/06
10 Km Les Hauts du Luc Les Hauts du Luc Lun 10/06
La Campsoise Camps la Source Dim 30/06
Course du Gardéou Rognac Dim 30/06
Nocturne de Volonne Volonne Ven 12/07
Ascension Col des Champs Colmars les A. Dim 14/07
Ronde des Ponts Bleus Martigues Sam 20/07
Trail de Dormillouse St Jean Montclar Dim 18/08
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Tourves - [83] 12 Km Montée de St-Probace 20/11/2011 210
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
151 SIGWWALT CHRISTOPHE 2196 SEM 38  HOSPITALIER TOULON 1:20:37
152 BERTRAND MIREILLE 2486 SEF 8  FOULEE TOURVAINE 1:20:39
153 CANU JO 2246 V3M 12  SPIRIDON COTE D AZUR 1:20:42
154 ALEJANDRO BRUNO 2445 V2M 25  CAMPS LA SOURCE 1:20:44
155 MONDET JOSEPH 2162 V2M 26  CAP GARONNE 1:21:25
156 SMAGGHE AGNES 2388 V2F 3  COURTFOREST 1:21:38
157 GIRAUDET GUY 2439 V3M 13  BRIGNOLES 1:21:41
158 GODAR MAGALIE 2090 SEF 9  ST FRANCOIS 1:21:42
159 BOLLOUNE DJEMAI 2382 V2M 27  AUTOBUS AIXOIS 1:21:44
160 NOBICOURT DOMINIQUE 2410 V2M 28  CAMPS LA SOURCE 1:22:18
161 MERCIER MARIE-DOLORES 2161 V1F 7  ST RAPHAEL 1:22:39
162 BOUSSALEM ADDEL HAMID 2436 V1M 44  CAMPS LA SOURCE 1:22:56
163 OLINGER CHRISTIANE 2168 V2F 4  ST MICHEL L OBSERV 1:23:41
164 DAVOINE JEAN ALAIN 2429 V1M 45  BRIGNOLES 1:23:45
165 BLOND SYLVIE 2406 V1F 8  BEAUCAMPS 59 1:23:47
166 FRANCOIS JEAN CLEMENT 2393 V1M 46  BEAUCAMPS 59 1:23:50
167 BERTON BRUNO 2037 V1M 47  ST FRANCOIS 1:24:27
168 BRES BERNARD 2234 V3M 14  COURIR A ST TROPEZ 1:24:47
169 LIRAS LAURE 2435 SEF 10  COURTFOREST 1:24:57
170 BESSET.VISCIAND YOLANDE 2416 SEF 11  COURTFOREST 1:24:59
171 SAHLI HELMI 2235 V1M 48  MARSEILLE 1:25:42
172 DEREGIBUS NATHALIE 2407 V1F 9  COURTFOREST 1:26:18
173 ZEHENO DANIELLE 2223 V2F 5  LA CRAU 1:27:46
174 SEMBACH BRIGITTE 2467 V2F 6  FOULEE TOURVAINE 1:27:55
175 CAGNOL PATRICK 2049 V2M 29  SILLONS LA CASCADE 1:28:05
176 NAVARRO MICHELE 2422 V2F 7  ROUGIERS 1:28:59
177 FLIGEL SOLANGE 2487 V2F 8  AJS LA GARDE 1:29:16
178 GILBERT CLAIRE 2390 SEF 12  COURTFOREST 1:29:21
179 ANGELINI CARINE 2248 SEF 13  TOURVES 1:30:24
180 ESTRAGON GERARD 2470 V4M 4  TEAM JOGGER 1:30:33
181 ANTON PAUL 2005 V2M 30  SLC MARTIGUES 1:30:36
182 ESTARQUE FRED 2484 V3M 15  ST MAXIMIN LA STE B 1:31:09
183 RAMSAY MATHILDE 2491 SEF 14  GEMENOS 1:32:54
184 OLINGER DANIEL 2176 V4M 5  ST MICHEL L OBSERV 1:33:19
185 GILLY SYLVIE 2408 V2F 9  SPIRIDON COTE D AZUR 1:33:26
186 ARSCANIAN FREDERIC 2475 V1M 49  ROUGIERS 1:33:28
187 BERTHE MERIEM 2401 V1F 10  CS BRIGNOLES 1:33:39
188 STRABONI CHRISTOPHE 2200 V1M 50  FOULEE TOURVAINE 1:33:40
189 LAISSAC ANNY 2129 V3F 2  BANDOL EVENEMENT 1:34:36
190 ROCHAS VALERIE 2460 V1F 11  FOULEE TOURVAINE 1:34:41
191 LAMBERT VINCENT 2461 SEM 39  PIGNANS 1:34:43
192 RAYBAUD ANAIS 2188 ESF 1  TAC 1:36:44
193 GUEGUEN VERONIQUE 2402 V1F 12  COURTFOREST 1:36:51
194 ZEMOULI MARIANNE 2216 V2F 10  CAVAL PERTUIS 1:36:55
195 LAISSAC ALAIN 2127 V3M 16  BANDOL EVENEMENT 1:37:02
196 BERAUD FRANCOISE 2430 V2F 11  LA FARLEDE 1:37:18
197 RACHMULH NADINE 2463 V1F 13  ST MAXIMIN LA STE B 1:37:29
198 RACHMULH YVES 2462 V1M 51  ST MAXIMIN LA STE B 1:37:31
199 COLANTUONO JEAN 2221 V1M 52  LA LONDES DES M 1:39:47
200 SUAREZ JOCELYNE 2208 V2F 12  SPIRIDON COTE D AZUR 1:41:05
P 1 - P 2 - P 3 - P 4 - P 5
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés