Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Rde Nocturne des Ponts Bleus Martigues Sam 20/07
Trail de Dormillouse St Jean Montclar Dim 18/08
Eco-Ronde Médiévale Miramas le Vieux Dim 25/08
10 Km François BLANC Salon de Provence Dim 01/09
Tour de l'Olivier Istres Dim 08/09
Volx en Course Volx Dim 15/09
La Gambade Escalaise L.Escale Dim 29/09
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Port St Louis du R - [13] 9.7 Km 2e Seinche Saint-Louis 23/12/2012 321
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
101 BALMA ANNE-MARIE 15 V1F 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:41:37
102 CARCEY-CADET VALERIE 53 V1F 2  ISTRES 0:41:40
103 GUIMERA NOEL 298 V2M 15  CA BEAUCAIRE 0:42:06
104 GILABERT JEAN-FRANCOIS 107 V2M 16  AC MIRAMAS 0:42:09
105 BERARD MARC 31 V2M 17  SMA 0:42:10
106 BRANDIBAT CAROLINE 45 SEF 1  MPT ISTRES 0:42:13
107 ROSSIGNOL PHILIPPE 885 V1M 37  MPT ISTRES 0:42:16
108 APPERCEL ROGER 8 V3M 7  ROVE OMNISPORT 0:42:34
109 WERNER GUY 603 V1M 38  MPT ISTRES 0:42:39
110 SCHEUER FABRICE 236 V2M 18  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:42:48
111 FERRATO LAURENCE 90 V1F 3  MPT ISTRES 0:42:55
112 MOYON PASCAL 196 V1M 39  MPT ISTRES 0:42:58
113 FERRER PATRICE 91 SEM 34  A NOUS LA VICTOIRE 0:43:03
114 BIEHLER AXEL 282 SEM 35  ISTRES 0:43:05
115 MASSE GUY 177 V3M 8  CHRONO LIBRE 0:43:21
116 LAMOURI AZEDINE 149 V2M 19  ATSCAF ST VICTORET 0:43:22
117 PAQUIS PATRICK 208 SEM 36  ST MARTIN DE CRAU 0:43:24
118 LE.BIAN XAVIER 153 V1M 40  MARTIGUES 0:43:34
119 LLORCA JEAN-DOMINIQUE 158 V1M 41  MPT ISTRES 0:43:39
120 BANNEROT FRANCK 16 V1M 42  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:43:42
121 SOZZI JOELLE 245 V2F 1  CHRONO LIBRE 0:43:47
122 STEFANELLI BRIGITTE 247 V2F 2  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:43:49
123 VIDALE.LOMONACO ELSA 266 SEF 2  MPT ISTRES 0:43:51
124 ZIGLIARA FREDERIC 276 V1M 43  CHRONO LIBRE 0:43:53
125 BONNET FLORENCE 41 SEF 3  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:43:56
126 CLAMENS LAURENT 58 V2M 20  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:43:57
127 VINCENT ERIC 269 V2M 21  JOGG CLUB MARTIGUES 0:43:59
128 BATANI ADELINE 294 ESF 1  VITROLLES SPORT TRIATH 0:44:01
129 REQUIN SEBASTIEN 222 SEM 37  MPT ISTRES 0:44:02
130 GAUCI CHRISTIAN 102 V2M 22  EVA VAUVERT 0:44:13
131 GILABERT BRUNO 106 V1M 44  MIRAMAS 0:44:15
132 GONZALEZ DENIS 114 V1M 45  ISTRES 0:44:16
133 ROUSSET OLIVIER 226 V1M 46  FOULEE SALONAISE 0:44:20
134 VELA GILBERT 360 V2M 23  ACRA ARLES 0:44:25
135 SCHIRKOFF ALEXANDRE 237 SEM 38  PORT ST LOUIS DU R 0:44:27
136 SABATIER REMI 876 CAM 1  SO ARLES 0:44:29
137 CANTA GIUSEPPE 50 SEM 39  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:44:30
138 BREST CEDRIC 47 SEM 40  ECHIROLLES 0:44:32
139 GIANNITRAPANI CHRISTOPHE 105 SEM 41  SMA 0:44:33
140 PALADINO THIERRY 206 V1M 47  LA MEDE 0:44:35
141 BRIGNOLI JEROME 882 SEM 42  ARLES 0:44:37
142 GEREZ SERGE 103 V2M 24  OMCA ATHLETISME 0:44:40
143 BERTRAND GEORGES FRANCOIS 34 V4M 1  AIX ATHLE PROVENCE 0:44:42
144 LABERTRANDE PAUL 387 V3M 9  FOULEE CASTEL PAPALE 0:44:45
145 HUGUET ARLETTE 137 V3F 1  MPT ISTRES 0:44:46
146 SPAGNA CHRISTOPHE 246 V1M 48  SALIN DE GIRAUD 0:44:50
147 REBELO CHRISTOPHE 221 V1M 49  ST CHAMAS 0:44:53
148 BARGES FRANCOIS 17 SEM 43  PORT ST LOUIS DU R 0:44:55
149 PELLEGRIN JEAN FREDERIC 874 V1M 50  JOGG CLUB MARTIGUES 0:44:57
150 LAURENT MAGALI 152 V1F 4  FOS SUR MER 0:44:59
P 1 - P 2 - P 3 - P 4 - P 5 - P 6 - P 7
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés