Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Verticale de l Escale L Escale Sam 20/04 -
Trail de l Escalo L Escale Dim 21/04
Duath Trail de l Escale L Escale Dim 21/04
Chemins de Sainte-Rosalie La Fare les Oliviers Lun 22/04
Nature Color Run Cabries Dim 28/04
Draille de Mourre Poussiou Fos sur Mer Dim 5/05
Trail des Eaux Vives Marseille la Barasse Merc 08/05
La Ronde Nansaise Nans les Pins Dim 12/05
Trail de la Font de Mai Aubagne Dim 19/05
Nocturne de Marseille Marseille Ven 24/05
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Gracieuseté des Organisateurs !!!
Classement des 13 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Marseille - [13] 17 Km Ronde de Chateau Gombert 31/03/2019 126
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 CASTETS PIERRE 1146 SEM 1  OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATH 01:19:02
2 LIGIER NICOLAS 1107 SEM 2  S.M.A.C. 01:20:58
3 REGNERIE PASCAL 1169 V1M 1  TEAM PROVENCE ENDURANCE 01:22:23
4 RACCA CHRISTOPHE 1128 V1M 2  CEF MARATHONIEN 01:24:28
5 LONGIS CAMILLE 1108 SEM 3   01:28:34
6 HADJIAN STEPHANE 1007 V1M 3  CEF MARATHONIEN 01:29:06
7 FERRIN GREGORY 1085 SEM 4   01:30:34
8 BUENO FRANCOIS 1063 V2M 1   01:30:53
9 MOLLE GREGOIRE 1116 SEM 5   01:31:18
10 JOSEPH STEPHANE 1003 V1M 4  KM 42.195 MARSEILLE 01:31:25
11 AUGAIS BENJAMIN 1055 SEM 6  MJC PLAN DE CUQUES 01:32:10
12 VULLO MAXIME 1004 SEM 7  KM 42.195 MARSEILLE 01:32:37
13 MEIFFREN DANIEL 1111 V1M 5  UAVH AUBAGNE 01:33:29
14 MORNAY CYRIL 1060 SEM 8  TOP COURIR MARSEILLE 01:33:50
15 COCHEME SYLVAIN 1162 SEM 9  MACADAM BASKETS 01:33:53
16 EMMANUELLI BENOIT 1178 SEM 10   01:33:59
17 AUGIER OLIVIER 1056 V1M 6  OMNISPORT HYEROIS ATHLETI 01:34:59
18 POLOME ELLIOT 1125 SEM 11  SUD RUNNING 01:35:31
19 LEFEVRE MATHIAS 1192 V1M 7  NO FEAR OCR 01:35:40
20 SAHLI AHMED 1158 V1M 8  ACP MARSEILLE 01:36:37
21 PAGEON PIERRE 1121 SEM 12  TEAM RAIDLIGHT PACA 01:37:26
22 TEISSIER REMI 1148 SEM 13  ROGNAC AC 01:38:30
23 CANZANO MARC 1187 V2M 2  SPEEDY CLUB DE PROVENCE 01:38:35
24 GIROUDON GHISLAIN 1089 V1M 9   01:38:39
25 KAZGANDJIAN FLORENT 1099 SEM 14  FK TRAINING 01:39:32
26 GIANI MICHEL 1088 V2M 3  TEAM 13 01:39:40
27 PICHOT SEBASTIEN 1191 SEM 15  NO FEAR OCR 01:39:49
28 POUYAT VINCENT 1127 SEM 16   01:39:59
29 SANCHEZ SERGE 1147 V2M 4  MASSILIA MARATHON 01:40:34
30 GORBAN IRENE 1002 SEF 1  KM 42.195 MARSEILLE 01:40:53
31 ARQUIER SYLVAIN 1054 SEM 17  SPEEDY CLUB DE PROVENCE 01:40:55
32 JOYAUD FLORENT 1097 SEM 18   01:41:40
33 MARCOTORCHINO NICOLAS 1001 SEM 19  KM 42.195 MARSEILLE 01:42:53
34 BORDERIE REGIS 1171 V2M 5   01:43:19
35 BLACHERE CHRISTIAN 1161 V2M 6   01:43:33
36 FIOL OLIVIER 1188 V1M 10  MJC PLAN DE CUQUES 01:43:52
37 IBGUI BENJAMIN 1094 V1M 11  MTC 01:44:41
38 DUCHENOY WILLIAM 1083 V2M 7   01:45:08
39 ANDREANI PIERRE 1065 V2M 8  TRAIL CLUB DE PROVENCE 01:46:23
40 LEFEBVRE DAVID 1105 V1M   01:47:51
41 LUNETEAU FRANK 1109 V2M 9   01:49:09
42 JOLY NICOLAS 1166 SEM 21   01:50:24
43 HEUTTE REMI 1092 SEM 22   01:50:42
44 SAIDI HAKIM 1157 V1M 12  USTM 01:51:04
45 ARQUIER BRUNO 1053 V3M 1  SPEEDY CLUB DE PROVENCE 01:51:26
46 DESTI JEAN-PHILIPPE 1079 V1M 13  AA ALLAUDIENNE ET DU 13 01:51:46
47 ZANINI PATRICK 1005 V3M 2  KM 42.195 MARSEILLE 01:52:13
48 FEDELI MUSSANO PATRICK 1084 V2M 10   01:53:38
49 POUYAT ETIENNE 1126 SEM 23   01:53:48
50 KOUROUYAN LIONEL 1100 V1M 14  CLUB ATHLETIQUE DE PLAN D 01:54:20
51 RECH PHILIPPE 1132 V2M 11  AMC AUBAGNE 01:54:22
52 DEVANT EMMANUEL 1080 SEM 24   01:54:29
53 DEVANT SYLVAIN 1081 SEM 25   01:54:31
54 DE SURVILLE EMMANUEL 1076 V1M 15  LE BVM 01:56:12
55 CASTELLANI CEDRIC 1067 V1M 16  VITROLLES 01:56:36
56 YOUENOU MAELLE 1006 SEF 2   1:57:01
57 GRIFFATON EDITH 1090 V1F 1  LES JOGGEURS AUBAGNAIS 01:57:29
58 CAVALLO STEPHANE 1160 V1M 17   01:57:49
59 RAGOIN LOIC 1142 V2M 12   1:58:22
60 BERRIN STEPHANE 1174 V1M 18   1:58:30
61 BEZAI SAID 1154 V1M 19  ACP MARSEILLE 1:58:57
62 MARTY BENOIT 1167 V2M 13   1:59:00
63 CERTA LAURENT 1069 V1M 20   1:59:26
64 D AGOSTINO PHILIPPE 1163 V1M 21   1:59:30
65 MOUTERDE JEROME 1119 SEM 26   1:59:38
66 SOLERIEU LIONEL 1139 V1M 22  AA ALLAUDIENNE ET DU 13 2:00:34
67 ALLFREE JONATHAN 1052 V1M 23   2:01:04
68 SAYER JEAN 1138 V1M 24   2:01:33
69 NOUGUIER CARINE 1168 V1F 2  SPEEDY CLUB DE PROVENCE 2:01:59
70 DESLOIRES OLIVIER 1129 SEM 27   2:02:00
71 DALIGAULT BRUNO 1075 SEM 28   2:02:20
72 ALBRAND STEPHANE 1173 V1M 25   2:02:21
73 SAMMUT MAGALI 1135 SEF 3  CABRIES TRAIL CLUB 2:03:03
74 ZERBONE JULIEN 1143 SEM 29   2:03:37
75 ROUSTAN PATRICK 1133 V2M 14  ENDURANCE 13 MARSEILLE 2:04:56
76 TEILLET OLIVIER 1140 V1M 26   2:06:37
77 MEZIOU NORDINE 1155 V2M 15  ACP MARSEILLE 2:06:59
78 MOLNAR MICHAEL 1117 SEM 30   2:07:00
79 MERABET KARIM 1151 V2M 16  CSPCG13 2:07:01
80 TONNAIRE HELENE 1149 V2F 1  USAM TOULON 2:08:35
81 FRESNAIS ARMAND 1086 SEM 31   2:08:55
82 WACRENIER PIERRE LOUIS 1181 V2M 17   2:09:31
83 RAGUIN FRANCIS 1130 V1M 27   2:09:31
84 RIMEBI THIERRY 1189 V2M 18  TOP COURIR MARSEILLE 2:10:27
85 DI FRANCESCO JEAN-MICHEL 1186 V1M 28   2:10:46
86 GANICHOT ANAIS 1087 SEF 4   2:10:50
87 CHAUVIN HERVE 1072 V3M 3   2:10:52
88 MENINA ALI 1112 SEM 32   2:11:55
89 ESPANET CELINE 1177 SEF 5   2:12:01
90 MOULY NICOLAS 1120 V2M 19  CSPCG13 2:13:10
91 CHICCO BETTY 1185 V3F 1  ACRA ARLES 2:14:59
92 SAN NICOLAS PIERRE 1182 V2M 20   2:16:01
93 LABRO FABIENNE 1101 V1F 3  FK TRAINING 2:16:03
94 DIEUAIDE SABINE 1082 V1F 4  AA ALLAUDIENNE ET DU 13 2:16:07
95 BURALLI FABRICE 1064 V1M 29  GEM TRI ATHLE 2:16:18
96 BORGES CORREIA ANA 1062 SEF 6  ENDURANCE 13 MARSEILLE 2:17:40
97 VUIDOT GREGORY 1159 V1M 30   2:18:13
98 SABATTIER LIONEL 1134 V1M 31   2:18:57
99 FERNANDEZ RAYMOND 1164 V3M 4  ENDURANCE 13 MARSEILLE 2:20:21
100 CAMILLERI ELODIE 1066 SEF 7   2:22:05
101 SUAREZ MARIE-LINE 1170 V2F 2  AIX ATHLE PROVENCE 2:22:45
102 BIGAY BERTRAND 1145 V2M 21  AIX ATHLE PROVENCE 2:22:45
103 CHAREYRE VANINA 1071 V1F 5   2:23:55
104 PIACENTILE MARC 1153 V2M 22  CSPCG13 2:23:57
105 MONGOIN PIERRE-FRANCOIS 1118 V2M 23  AUBAGNE TRIATHLON 2:25:30
106 LOUPY SYLVIE 1180 V2F 3  AA ALLAUDIENNE ET DU 13 2:28:00
107 GUENOUN RACHEL 1176 V1F 6   2:28:08
108 GUENOUN JEROME 1175 V1M 32   2:28:08
109 BACCHI THIBAULT 1190 SEM 33   2:28:10
110 U SOCHEAT 1141 SEM 34   2:28:19
111 AJOUC CLAIRE 1051 SEF 8  CABRIES TRAIL CLUB 2:29:41
112 LAMBERT CHRISTINE 1102 V1F 7  CABRIES TRAIL CLUB 2:29:41
113 BELLAVIA CHRYSTEL 1059 SEF 9  CABRIES TRAIL CLUB 2:29:42
114 DENIS SORAYA 1078 V2F 4   2:29:52
115 LOPES PATRICK 1184 V1M 33   2:29:53
116 PORTELETTE JOCELYNE 1183 V2F 5   2:30:04
117 DEHAYE VERONIQUE 1077 V1F 8  AA ALLAUDIENNE ET DU 13 2:32:09
118 BAIER CHRISTIAN 1058 V4M 1  SPEEDY CLUB DE PROVENCE 2:33:12
119 CHANDELIER LYDIE 1070 V1F 9  AMC AUBAGNE 2:33:41
120 CASTANER FREDERIC 1179 V2M 24  TOP COURIR MARSEILLE 2:42:16
121 LAVANANT MARION 1103 SEF 10  TOP COURIR MARSEILLE 2:43:24
122 MISTRE CHRISTINE 1114 V1F 10  AA ALLAUDIENNE ET DU 13 2:43:25
123 INDJIAN CHRISTIANE 1095 V3F 2  ENDURANCE 13 MARSEILLE 2:44:22
124 AMENDOLA BRIGITTE 1144 V3F 3  SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE 2:47:11
125 HEYMES NATHALIE 1093 V2F 6  VENTABREN JOGGING AVENTUR 2:48:50
126 PASSE MICHEL 1122 V3M 5  VENTABREN JOGGING AVENTUR 2:55:08
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés