Classement Général au Scratch
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville
Distance
Nom de l'Epreuve
Date
Rentrants
Istres - [13]
10.9 Km
22e Tour de l.Olivier
08/09/2019
656
Nom Prénom
Doss.
Cat.
Club
Temps
1
GOSSE DAVID
574
SEM 1e Hom
CA BALMA
0:34:55
2
VILLY RONALD
452
SEM 2e Hom
OM ATHLETISME
0:35:59
3
EL BOUGHANEMI MEHERES
153
M1M 3e Hom
SMRI
0:37:29
4
DECK HUGO
126
ESM 1
TEAM PCE ENDURANCE
0:37:44
5
EVRARD FABRICE
480
SEM 1
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:37:49
6
DURY DAVID
660
M1M 1
TEAM PCE ENDURANCE
0:38:41
7
MOREIRA ARNO
512
SEM 2
AIX ATHLE MARATHONIACK
0:39:02
8
BELABED AMAR
29
SEM 3
CA BEAUCAIRE
0:39:28
9
VAN DEN BERGH BENJAMIN
439
SEM 4
ABC RUNNING
0:39:35
10
BOULIDAME YOUSSEF
470
M2M 1
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:39:38
11
ZUNINO FLORIAN
461
SEM 5
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:40:02
12
DAHMANI RYAD
475
M1M 2
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:40:04
13
CECCALDI PHILIPPE
92
M1M 3
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:40:12
14
AUGIER SEBASTIEN
5
SEM 6
OS HYERES ATHLETISME
0:40:20
15
MERVELAY FABIEN
297
M1M 4
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:40:23
16
DELMI-DEYIRMENDJIAN NICOLAS
139
SEM 7
TEAM PCE ENDURANCE
0:40:36
17
HADRZYNSKI MARC
495
M2M 2
LE MARATHONIEN
0:40:39
18
BOUABBACHE YANIS
52
SEM 8
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:40:42
19
PAMPLONA TONY
635
M1M 5
MARSEILLE
0:40:43
20
CARSANA ARTHUR
84
CAM 1
SMAC 13
0:40:45
21
ANTON GREGORI
633
ESM 2
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:40:52
22
GAGNEUX THIBAULT
179
SEM 9
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:41:03
23
MEYRIEU CLEMENT
299
SEM 10
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:41:14
24
GAL YOANN
183
JUM 1
SMAC 13
0:41:40
25
SANCHEZ SERGE
401
M2M 3
MASSILIA MARATHON
0:41:42
26
VIELZEUF JEREMY
629
SEM 11
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:41:44
27
BAZEILLE YANNIG
27
SEM 12
ISTRES
0:41:59
28
CAIELLI SILVIO
77
M2M 4
PORTESOUVERTES
0:42:03
29
GARY STEPHANE
587
M1M 6
ISTRES SPORT TRIATH
0:42:04
30
MAUMUS REMY
508
SEM 13
ISTRES
0:42:10
31
JOIN TANGUY
677
SEM 14
MARSEILLE
0:42:14
32
DECK PIERRE
127
ESM 3
LA ROQUEBRUSSANNE
0:42:32
33
OUANDA MOHAMED
327
M1M 7
USC SEPTEMES
0:42:35
34
VASSEUR LOIC
444
M1M 8
KM 42 195 MARSEILLE
0:42:38
35
GALLIER WILFRIED
672
M1M 9
TEAM PCE ENDURANCE
0:42:41
36
BRANDIBAT JEROME
639
M1M 10
ISTRES SPORT TRIATH
0:42:43
37
VILLY JONATHAN
451
SEM 15
OM ATHLE ASM VP
0:42:44
38
PAULO MICHEL
515
M1M 11
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:42:46
39
ROUSSEAU OLIVIER
392
M2M 5
CA VEYNES
0:42:49
40
CHOUZENOUX JEROME
102
M1M 12
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:42:53
41
GERARD GUILHEM
483
SEM 16
TEAM PCE ENDURANCE
0:42:56
42
LELUC OLIVIER
641
M1M 13
SCO STE MARGUERITE
0:42:59
43
CLAUDEL MARINE
472
SEF 1e Fem
SG HERICOURT ATHLE
0:43:24
44
LECA ERIC
576
M2M 6
JOGG CLUB MARTIGUES
0:43:26
45
AIT AMER OMAR
6
M1M 14
FOS OLYMPIQUE CLUB
0:43:34
46
YVELAIN FATIMA
540
M2F 2e Fem
SCO STE MARGUERITE
0:43:38
47
BELMONTE BEATRICE
465
SEF 3e Fem
MARTIGUES
0:43:43
48
SEGUIN JULIAN
412
SEM 17
SALON DE PROVENCE
0:43:47
49
PILATO CYRIL
520
M1M 15
CE KEMONE
0:43:56
50
BROCHIER DAVID
67
M2M 7
SLC MARTIGUES
0:44:01
51
PIEDBOIS PAULINE
661
SEF 1
VITROLLES TRIATHLON
0:44:07
52
BOVIS FRANCOIS
63
M1M 16
COURIR A SAUSSET
0:44:11
53
MARQUANT JIMMY
287
SEM 18
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:44:14
54
HACHEMI SAMY
217
SEM 19
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:44:16
55
SEMPERE RAPHAEL
415
SEM 20
AIX EN PROVENCE
0:44:21
56
MORALES FLORENT
634
SEM 21
SLC MARTIGUES
0:44:24
57
MARINELLO LUCAS
286
ESM 4
SMAC 13
0:44:28
58
FIORI LUDOVIC
166
M2M 8
SAINT LOUIS
0:44:30
59
HARDOUIN EDOUARD
219
SEM 22
ISTRES
0:44:35
60
ADOLPHE GREGORY
3
SEM 23
ANGE
0:44:38
61
DEBATY NICOLAS
123
SEM 24
ISTRES SPORT TRIATH
0:44:39
62
NAVARRO FABIEN
315
SEM 25
CARRY LE ROUET
0:44:45
63
RICHARTE MALO
649
JUM 2
OM ATHLETISME
0:44:49
64
IBANEZ LAURENT
498
M1M 17
ISTRES SPORT ATHLE
0:44:51
65
HETROIT AMAURY
621
SEM 26
ISTRES
0:44:58
66
SCHROEDER FRANCK
409
M1M 18
SC MARIGNANAIS
0:45:03
67
FLORES DOMINIQUE
481
M2M 9
ISTRES
0:45:08
68
NETENS CHRISTOPHE
319
M1M 19
GIGNAC LA NERTHE
0:45:10
69
SCOURZIC PAUL
410
SEM 27
ISTRES
0:45:22
70
TAGUEMOUNT KARIM
643
M1M 20
ATHLETIC BERRE CLUB
0:45:31
71
VIVIER LAURENCE
669
M2F 1
OMCA ATHLETISME
0:45:38
72
ISAMBART WILLY
232
SEM 28
ST MARTIN DE CRAU
0:45:51
73
RIBEIRO RAPHAEL
547
SEM 29
MARTIGUES
0:46:01
74
DANY PATRICK
120
M3M 1
AC MIRAMAS
0:46:06
75
BARBERIS JEROME
19
M1M 21
VENTABREN
0:46:18
76
GEPPIER CECILIA
195
M1F 1
AC MIRAMAS
0:46:21
77
DELANOUE SOARES DIAS TANIA
135
SEF 2
SPEEDY CLUB PROVENCE
0:46:35
78
HEIB THOMAS
221
SEM 30
CNS LAVERA
0:46:52
79
SOTO JEREMY
553
SEM 31
ISTRES
0:46:57
80
GORI CHRISTOPHE
203
SEM 32
COURIR A MEYREUIL
0:47:03
81
VARIN STEVE
605
SEM 33
ISTRES
0:47:07
82
SANTINI CHRISTOPHE
573
M1M 22
ISTRES
0:47:10
83
HEDOU FABRICE
220
SEM 34
PELISSANNE
0:47:19
84
RABILOTO RAPHAEL
524
M1M 23
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:47:21
85
CREPIN FREDERIC
115
M1M 24
ISTRES
0:47:23
86
MAZZIOTTA JOEL
293
SEM 35
GIGNAC LA NERTHE
0:47:28
87
DIETRICH RICHARD
601
ESM 5
ENTRESSEN
0:47:40
88
ROUBINET CEDRIC
391
M1M 25
ISTRES SPORT TRIATH
0:47:50
89
HETTAK JEAN-MICHEL
222
M1M 26
USC SEPTEMES
0:47:52
90
TILLARD QUENTIN
624
SEM 36
VITROLLES
0:47:57
91
GALVEZ ANTHONY
186
SEM 37
COURIR A SAUSSET
0:48:03
92
SAULNIER PHILIPPE
582
SEM 38
ISTRES
0:48:07
93
KHATIMI NADIA
242
M2F 2
A NOUS LA VICTOIRE
0:48:12
94
RAGNATELA FREDERIC
371
M1M 27
SLC MARTIGUES
0:48:13
95
BERGEAT MICHAEL
36
M1M 28
CSP CG 13
0:48:17
96
LUPERINI FABIEN
275
SEM 39
FOS OLYMPIQUE CLUB
0:48:19
97
VILLETON JEROME
680
SEM 40
ST PAUL 3 CHATEAUX
0:48:21
98
BAROUNIAN MARC
463
M2M 10
ST MITRE LES RPARTS
0:48:24
99
MARIE IGOR
284
M1M 29
ST MARCELLIN 38
0:48:26
100
BAR PATRICK
557
M1M 30
ISTRES
0:48:27
101
ROMERO LIONEL
388
M1M 31
SLC MARTIGUES
0:48:32
102
VERNEY JEAN PAUL
447
M2M 11
A VOS BASKETS ISTRES
0:48:33
103
ARZILE KARL
11
SEM 41
ISTRES
0:48:37
104
MERLOS JEROME
296
M1M 32
TEAM PCE ENDURANCE
0:48:38
105
SERRA NICOLAS
417
ESM 6
A VOS BASKETS ISTRES
0:48:40
106
NAVARRO ROBERT
316
M3M 2
CARRY LE ROUET
0:48:42
107
SEGURA ALAIN
413
M3M 3
SMAC 13
0:48:44
108
ASCHETTINO NATHAN
12
CAM 2
SMAC 13
0:48:45
109
MADE MATTHIAS
277
ESM 7
MARTIGUES
0:48:50
110
ABATE VIRGINIE
1
ESF 1
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:48:51
111
CAPUCHO JOAQUIM
681
M2M 12
ISTRES
0:49:01
112
THOMERE FREDERIC
565
SEM 42
ISTRES
0:49:04
113
JOLY NICOLAS
499
SEM 43
ISTRES
0:49:05
114
ROS GREGORY
390
M1M 33
ORGON
0:49:08
115
MATTEI DIDIER
290
M2M 13
A NOUS LA VICTOIRE
0:49:10
116
HACHEMI SAID
555
SEM 44
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:49:11
117
GOMEZ JEAN-PIERRE
487
M2M 14
FOULEE PORT DE BOUC
0:49:13
118
HUC DAVY
226
SEM 45
JOGG CLUB MARTIGUES
0:49:16
119
POPULUS ARNAUD
664
SEM 46
CHRONO LIBRE
0:49:21
120
CAILLAUD PABLO
676
ESM 8
ISTRES
0:49:29
121
LATRECHE FESSEL
655
M2M 15
ST CHAMAS
0:49:30
122
MILLERE LAURENT
301
M1M 34
POMPIER FOS MPT ISTRES
0:49:36
123
LEGAGNEUR ARNAUD
262
SEM 47
LA COURONNE
0:49:43
124
ADAM MARC
2
M2M 16
CADOLIVE
0:49:48
125
SANTOS JOHAN
663
SEM 48
MIRAMAS
0:49:51
126
RAMIREZ THOMAS
374
SEM 49
MARTIGUES
0:49:54
127
CHANIEL DIDIER
97
M3M 4
A VOS BASKETS ISTRES
0:49:57
128
GUICHE PATRICE
572
M1M 35
ISTRES
0:50:03
129
MARCO FRED
282
SEM 50
TEAM THAI BOXING ISTRES
0:50:12
130
FONTANA JEROME
170
M1M 36
MARIGNANE
0:50:16
131
GAL MAEL
181
CAM 3
ST MITRE LES RPARTS
0:50:22
132
LEMARCHAND FREDERICK
265
M1M 37
TEAM PCE ENDURANCE
0:50:23
133
PASCAL MATHIEU
336
SEM 51
VELAUX
0:50:25
134
LOUISE ALEXIS
274
SEM 52
ST CHAMAS
0:50:26
135
PIALAT CEDRIC
353
M1M 38
MIRAMAS
0:50:28
136
RIBEIRO JULIEN
671
SEM 53
FOS SUR MER
0:50:30
137
CZUB JOSEPH
117
M2M 17
ST MITRE LES RPARTS
0:50:34
138
ZYMNY YANN
648
M1M 39
ISTRES
0:50:37
139
DELESTY JEAN YVES
137
M3M 5
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:50:39
140
BRUN OLIVIER
71
M1M 40
ISTRES
0:50:41
141
GAL OLIVIER
182
M1M 41
OMCA ATHLETISME
0:50:42
142
BAS SEBASTIEN
24
SEM 54
ST CHAMAS
0:50:44
143
SOTO DOLORES
533
M1F 2
FLC
0:50:46
144
MULIVIA JULIEN
568
M1M 42
ISTRES
0:50:50
145
VILLY JEAN CHARLES
450
M3M 6
CSP CG 13
0:50:52
146
BRANDIBAT CAROLINE
640
M1F 3
ISTRES
0:50:54
147
LATREME RICHARD
255
M2M 18
FOULEE SISTERONAISE
0:50:58
148
TECHER ANDRE
426
M3M 7
JOGG CLUB MARTIGUES
0:51:12
149
PIEMONT CYRILLE
519
SEM 55
JOGG CLUB MARTIGUES
0:51:13
150
GIRARDET CEDRIC
196
M1M 43
ISTRES SPORTS TRIATH
0:51:14
151
DEGUELLE PHILIPPE
133
SEM 56
MARTIGUES
0:51:18
152
SALESE LOIC
398
SEM 57
ISTRES
0:51:21
153
PARTOUCHE GREGORY
334
M1M 44
RENAULT ISTRES
0:51:23
154
HOULES MAGALI
552
M1F 4
ISTRES SPORT TRIATH
0:51:23
155
SUCH UGO
534
CAM 4
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:51:24
156
HENRY FREDERIC
656
M1M 45
BELLEGARDE
0:51:27
157
HUYNH KIM LAN BENJAMIN
229
SEM 58
MOURIES
0:51:31
158
FALIP PATRICE
159
M2M 19
JOGG CLUB MARTIGUES
0:51:34
159
HUGUES ALEXANDRA
227
SEF 3
SMAC 13
0:51:37
160
GRIMAUD DOMINIQUE
207
M2M 20
TEAM LAURENA
0:51:38
161
GRUAIS CEDRIC
492
SEM 59
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:51:43
162
IACHELLA JULIE
230
SEF 4
LA COURONNE
0:51:46
163
BRUEL FANNY
68
SEF 5
ALLUMES STE VICTOIRE
0:51:48
164
BERLINES GERARD
674
M1M 46
COURIR A SAUSSET
0:51:53
165
CAUDRON GUILLAUME
91
M1M 47
ISTRES
0:51:55
166
REBECCA ANDRE
377
M2M 21
SLC MARTIGUES
0:51:55
167
BAYO JEREMY
26
SEM 60
MARTIGUES
0:51:57
168
DUCHESNE STEPHANIE
560
M1F 5
JOGG CLUB MARTIGUES
0:52:01
169
LEVY CANDICE
267
SEF 6
TOULOUSE 31
0:52:04
170
POUSSIBET ERIC
366
SEM 61
TEAM PCE ENDURANCE
0:52:10
171
PION FABRICE
360
SEM 62
MARTIGUES
0:52:13
172
GAULTIER THIERRY
190
M2M 22
SALON DE PROVENCE
0:52:15
173
RAMIREZ TOMY
375
JUM 3
MARSEILLE
0:52:17
174
BLAIS ALAIN
41
M3M 8
CSP CG 13
0:52:20
175
CADIEU SYLVAIN
75
SEM 63
ISTRES
0:52:22
176
BLANCHARD LIONEL
43
M1M 48
ARLES
0:52:23
177
CONTAL MAUD
622
M2F 3
ST CANNAT
0:52:26
178
BARTHE LAETITIA
464
M1F 6
FOULEE PORT DE BOUC
0:52:29
179
CALVET SEBASTIEN
551
SEM 64
TEAM PCE ENDURANCE
0:52:38
180
AQUARON ROMAIN
598
M1M 49
ISTRES SPORT TRIATH
0:52:39
181
NICHTERWITZ SEBASTIEN
321
M1M 50
POMPIER VITROLLES
0:52:42
182
DI LAZZARO DENIS
558
M2M 23
ISTRES
0:52:47
183
CARLES GUILLAUME
83
M1M 51
SAUSSET LES PINS
0:52:55
184
PINOT VALERIE
359
M1F 7
FOS OLYMPIQUE CLUB
0:52:58
185
BELMONTE FRANCOIS
33
M3M 9
MARTIGUES SPORT ATHLE
0:52:59
186
LE COZ MARC
257
M3M 10
MARTIGUES
0:53:03
187
EL OUADI AHMED
577
M3M 11
ISTRES
0:53:05
188
BRUN JEROME
70
M1M 52
ISTRES SPORT TRIATH
0:53:06
189
ORTIN CHRISTOPHE
325
M1M 53
MIRAMAS
0:53:08
190
BAUDRY FREDERIC
25
M1M 54
CHRONO LIBRE
0:53:11
191
LEFRANC GUY
261
M2M 24
MOURIES
0:53:17
192
MECONI SERGE
510
M2M 25
USC SEPTEMES
0:53:21
193
TICUS IOAN
536
M1M 55
MPT ISTRES
0:53:25
194
BOITIAUX GUILLAUME
591
SEM 65
AC MIRAMAS
0:53:27
195
DESPINOY MICHAEL
141
SEM 66
ST MARTIN DE CRAU
0:53:28
196
POUJOL FABIEN
542
SEM 67
MOURIES
0:53:29
197
ORY LUDOVIC
326
SEM 68
ISTRES
0:53:33
198
GUIBBERT CHRISTOPHE
211
M2M 26
MASSILIA MARATHON
0:53:38
199
DIAS RICARDO
146
SEM 69
ISTRES
0:53:41
200
DELLAMONICA ALAIN
607
SEM 70
FOS SUR MER
0:53:44
201
MASMEJEAN JEAN MARC
600
M3M 12
ISTRES
0:53:45
202
CONOTTE GEORGES
109
M4M 1
MARSEILLE
0:53:48
203
FERRY BRUNO
165
M2M 27
ISTRES
0:53:49
204
LACLUQUE DORIAN
245
ESM 9
A VOS BASKETS ISTRES
0:53:50
205
BOURGEOIS GREGORY
61
M1M 56
ISTRES
0:53:52
206
GOMEZ LOUISA
488
M2F 4
FOULEE PORT DE BOUC
0:53:54
207
DEVAUX JEAN
478
M1M 57
LOKOMOTIV MIRAMAS TRI
0:53:57
208
MELIS LUCIE
294
JUF 1
ISTRES SPORT TRIATH
0:53:59
209
TELMONT JULIEN
675
JUM 4
FOS SUR MER
0:54:01
210
MOLINARI JEROME
305
SEM 71
PORT ST LOUIS DU R
0:54:04
211
FRERE CHRISTOPHE
176
M2M 28
SPEEDY CLUB PROVENCE
0:54:06
212
ENJALRIC STEPHANE
155
SEM 72
KEEPCOOL ISTRES
0:54:06
213
LAFITTE ANTHONY
248
SEM 73
SIX FOURS
0:54:08
214
PLANELLES JOCELYN
363
M1M 58
ISTRES
0:54:09
215
FERRATO LAURENCE
583
M2F 5
SLC MARTIGUES
0:54:10
216
FERAUD GERARD
163
M2M 29
AC MIRAMAS
0:54:11
217
CHIQUET FREDERIC
101
M1M 59
ISTRES
0:54:13
218
QUENTIN CHRISTOPHE
370
M2M 30
ISTRES
0:54:16
219
CARBONE PIERRE
82
M3M 13
MIRAMAS
0:54:18
220
BILLOT ANGELIQUE
4201
M1F 8
COURIR A SAUSSET
0:54:20
221
PELLEGRIN JEAN FREDERIC
344
M2M 31
JOGG CLUB MARTIGUES
0:54:21
222
DEVILLE DIDIER
144
M2M 32
LA CIOTAT
0:54:23
223
PAULAY GILBERT
338
M4M 2
LA CIOTAT
0:54:23
224
NEYRON LAURINE
320
CAF 1
FOS OLYMPIQUE CLUB
0:54:25
225
RUELLE VINCENT
394
M1M 60
USC SEPTEMES
0:54:31
226
CAHRLES GERARD
678
M2M 33
SALON DE PROVENCE
0:54:33
227
DECOMPTE ALEXANDRE
129
M1M 61
FOULEE PORT DE BOUC
0:54:34
228
BENATI PIERRE-STEPHANE
35
M2M 34
COURIR A SAUSSET
0:54:36
229
VIPREY BERTRAND
453
M1M 62
MARTIGUES
0:54:38
230
BOVIS EMMELINE
62
M1F 9
COURIR A SAUSSET
0:54:39
231
ROLLAND KEVIN
589
SEM 74
CABRIES
0:54:40
232
CONDE FABIENNE
108
SEF 7
ISTRES
0:54:41
233
RICHARD GILLES
642
M3M 14
SLC MARTIGUES
0:54:44
234
IDRI MADJID
666
M2M 35
USC SEPTEMES
0:54:44
235
SANCHEZ OLIVIER
400
M1M 63
FOS SUR MER
0:54:46
236
GIRARD BRUNO
486
M3M 15
A VOS BASKETS ISTRES
0:54:48
237
FERRON FRANCK
561
M1M 64
ELENGY
0:54:49
238
BOYER FRANCIS
567
M1M 65
ENTRESSEN
0:54:50
239
RAMIREZ ALFREDO
373
M1M 66
MARSEILLE
0:54:51
240
MARZA FABIEN
620
SEM 75
ISTRES
0:54:52
241
BOURDON BRIGITTE
60
M2F 6
COURIR A SAUSSET
0:54:53
242
FOUQUE BENJAMIN
670
M1M 67
ISTRES
0:54:55
243
MACHEFFE FABIEN
276
SEM 76
HSI PREPAPHYSIQUE
0:54:57
244
JOURDAN PATRICE
239
SEM 77
ISTRES
0:55:01
245
BOYER GILBERT
66
M3M 16
SC ARLES
0:55:06
246
PERROT GILDAS
352
M1M 68
LECLERC ISTRES
0:55:06
247
VERICEL STEPHANE
554
M1M 69
ISTRES
0:55:08
248
LE NAOUR FREDERIC
504
M2M 36
JOGG CLUB MARTIGUES
0:55:11
249
TEILLET OLIVIER
427
M1M 70
PEYPIN
0:55:16
250
BIEHLER AXEL
466
SEM 78
ISTRES
0:55:18
Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de
rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34
de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer,
adressez vous à alain
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés