Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Course du Bout du Monde Bormes les M. Dim 27/10
Course des Iles du Frioul Marseille Ven 01/11
Escapade d'Ensuès Ensuès La Redonne Dim 03/11
Trail La Campsoise Camps la Source Sam 09/11
Traversée du Gardéou Rognac Dim 10/11
La Blade Run 2019 Bouc Bel Air Sam 16/11
Ronde de St-Mitre St-Mitre les Rparts Dim 24/11
Trail de Figuerolles St-Mitre les Rparts Dim 24/11
Trail de Bouc bel Air Bouc Bel Air Sam 30/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 12 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Volx - [04] 15 Km 17e Volx en Course 15/09/2019 90
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 DURAND YANN 75 SEM 1e Hom  CHORGES 1:16:58 diplome
2 MARELLO FRANCOIS 70 M1M 2e Hom  ST AUBAN 1:23:52 diplome
3 SCHIANO EMILIEN 86 SEM 3e Hom  TEAM SNOWSHOES 05 1:24:54 diplome
4 DILLIES FLORENT 20 SEM 1  INDIVIDUEL 1:25:23 diplome
5 HELARY BAPTISTE 34 ESM 1  GAP 1:27:03 diplome
6 PATTON PAUL 55 SEM 2  ADOT 25 1:27:14 diplome
7 MONCEAUX SEBASTIEN 50 SEM 3  LES TAC 1:29:34 diplome
8 CHARLES BRIAN 10 SEM 4  LE CASTELLET 1:29:52 diplome
9 BARRIGA MARIN ANTONIO JESUS 80 SEM 5  REMONBIKE 1:31:37 diplome
10 HUSSON SEBASTIEN 82 M1M 1  ORAISON 1:32:38 diplome
11 HANICOTTE SEBASTIEN 32 SEM 6  VOLX 1:32:50 diplome
12 BRANDHORST LEONARD 92 SEM 7  ROTTERDAM 1:36:00 diplome
13 AZZI FABRICE 78 M1M 2  TEAM SANS PEIPIN 1:36:10 diplome
14 DURR GUILLAUME 41 SEM 8  PIERREVERT 1:36:30 diplome
15 DOZOL JACQUES 21 SEM 9  FORCALQUIER 1:37:15 diplome
16 SCHIANO-DI-COSCIA JEROME 64 M1M 3  KM 42 195 MARSEILLE 1:37:28 diplome
17 ANDRE FIORUCCI DAMIEN 1 SEM 10  RIEZ 1:37:29 diplome
18 VICO SERGE 68 M1M 4  FOULEE SISTERONAISE 1:38:20 diplome
19 COULAUD ESTHER 73 SEF 1e Fem  TEAM INTERSPORT DIGNE 1:38:35 diplome
20 MATHIS JEAN CLAUDE 74 M2M 1  TEAM INTERSPORT DIGNE 1:38:37 diplome
21 BINET MATTHIEU 3 SEM 11  VILLENEUVE 1:38:53 diplome
22 HOCHART PHILIPPE 98 M1M 5  MANOSQUE 1:39:36 diplome
23 LORVELLEC CHRISTOPHE 88 M1M 6  ORAISON 1:39:43 diplome
24 DEL-PRETE JOEL 18 M1M 7  VOLX 1:40:52 diplome
25 LALOUE CLAUDE 97 SEM 12  VOLX 1:41:09 diplome
26 PIZOT NICOLAS 83 M1M 8  FOULEE SISTERONAISE 1:42:01 diplome
27 LEGRAS NOEL 72 M2M 2  TEAM INTERSPORT DIGNE 1:42:14 diplome
28 AUBERT MICHAEL 2 SEM 13  GAP 1:43:02 diplome
29 MARTIN JEAN PHILIPPE 87 M1M 9  EP MANOSQUE ATHLE 1:43:09 diplome
30 GUILLOT PIERRE 31 M3M 1  LES MEES 1:43:14 diplome
31 MARANDON BORIS 47 M1M 10  ST AUBAN 1:43:43 diplome
32 COMBES PHILIPPE 14 M2M 3  ECLA 1:44:54 diplome
33 LAURENT CHRISTOPHE 95 M1M 11  ST JULIEN 1:45:30 diplome
34 PAINCHAUD-ROY MATTHIEU 54 M3M 2  HORIZON 2000 FONTIENNE 1:45:33 diplome
35 FRETY RICHARD 93 M2M 4  FLAYOSC 1:45:55 diplome
36 THEYSSERE STEPHANE 96 M1M 12  LES AWARES 1:46:17 diplome
37 BOULANDET DENIS 5 M1M 13  PERTUIS 1:47:18 diplome
38 SABY BENOIT 61 SEM 14  MANOSQUE 1:47:31 diplome
39 GREGOIRE BERNARD 28 M3M 3  SKI CLUB GAP BAYARD 1:49:43 diplome
40 LEPATELAY KEVIN 46 SEM 15  ORAISON 1:51:12 diplome
41 SARRAIRE DANIELE 81 M1F 2e Fem  ASPRES SUR BUECH 1:51:59 diplome
42 MORELLO LAURENT 85 M1M 14  TEAM MAXIME ANNA 1:52:12 diplome
43 GUILLOT ANNIE 30 M3F 3e Fem  TEAM RAID-LIGHT 1:54:44 diplome
44 LATREME RICHARD 42 M2M 5  FOULEE SISTERONAISE 1:58:56 diplome
45 LE TONQUEZE YANNICK 44 M1M 15  EP MANOSQUE ATHLE 1:59:44 diplome
46 TERRAZ MATHIEU 65 SEM 16  ORAISON 1:59:49 diplome
47 OCCELLI VIRGINIE 52 M1F 1  EP MANOSQUE ATHLE 2:00:22 diplome
48 THOMAS ANTOINE 90 SEM 17  REILLANE 2:00:33 diplome
49 BROUET JEAN YVES 79 M3M 4  L ESCALE 2:01:01 diplome
50 CHENET LAURENT 11 M2M 6  MANOSQUE 2:01:15 diplome
51 RAMARLAH MICHEL 57 M2M 7  ORAISON 2:02:17 diplome
52 BANCE GUILLAUME 69 SEM 18  VOLX 2:02:19 diplome
53 OLASAGASTI PIERRE 53 M1M 16  PERTUIS RAID STAR 2:02:21 diplome
54 ROS XAVIER 58 M1M 17  MANOSQUE 2:02:36 diplome
55 FORICHER CELINE 23 M1F 2  CAVAL PERTUIS 2:03:42 diplome
56 DIARRA MANMY CORALIE 19 SEF 1  BEAUMONT DE PERTUIS 2:04:32 diplome
57 FORICHER SAMUEL 24 M1M 18  CAVAL PERTUIS 2:05:08 diplome
58 STRBA FRANCOIS 94 M3M 5  LA JAVIE 2:05:36 diplome
59 SERBA NICOLAS 91 SEM 19  LE CASTELLET 2:05:36 diplome
60 MARTIN MARILYN 48 M1F 3  MANOSQUE 2:05:41 diplome
61 PERNEL PHILIPPE 56 M3M 6  ACOB 2:08:08 diplome
62 HAVRE PATRICE 33 M1M 19  VOLX 2:08:53 diplome
63 COLLIN BASTIEN 12 SEM 20  AS CANNES 2:11:39 diplome
64 RUBIO LOPEZ JOSE 60 M2M 8  PIERREVERT 2:11:55 diplome
65 SCHAAL FLORENTIN 62 SEM 21  MONTLAUX 2:15:58 diplome
66 LAFFONTAS NICOLAS 36 SEM 22  VALENSOLE 2:16:00 diplome
67 LAFFONTAS CHLOE 35 SEF 2  VALENSOLE 2:16:01 diplome
68 GUICHARD ALAIN 29 M3M 7  ASPTT DIGNE LES BAINS 2:16:44 diplome
69 VERNET PASCALE 76 M2F 1  ASPTT DIGNE LES BAINS 2:18:18 diplome
70 ROVERA CHRISTINE 59 M2F 2  EP MANOSQUE ATHLE 2:19:15 diplome
71 PELISSIER JEROME 89 M1M 20  FORCALQUIER 2:20:20 diplome
72 MEGY ANNE CHARLOTTE 100 M1F 4  PEYRUIS 2:21:29 diplome
73 WALLART SEVERINE 99 SEF 3  LES MEES 2:23:53 diplome
74 COMBES JULIEN 13 SEM 23  MANOSQUE 2:28:03 diplome
75 DEGIOVANNI RENATO 17 M2M 9  RUNNING GREOUX 2:29:17 diplome
76 LANGLADE JEAN 38 M3M 8  AC CANNES 2:31:40 diplome
77 OLINGER CHRISTIANE 77 M3F 1  ST MICHEL L OBSERV 2:33:43 diplome
78 DEGIOVANNI CATHERINE 16 M2F 3  EP MANOSQUE ATHLE 2:35:33 diplome
79 SCHAAL FRANCOIS 63 M3M 9  CRUIS 2:37:16 diplome
80 LE BRIS MAXIME 84 SEM 24  FOULEE SISTERONAISE 2:37:27 diplome
81 VENDEUVRE AMANDINE 66 SEF 4  PIERREVERT 2:39:10 diplome
82 NERVI THOMAS 51 SEM 25  BASTID RUN 2:42:38 diplome
83 GENDRE CHRISTOPHE 25 M2M 10  BASTID RUN 2:42:39 diplome
84 CARBONNEL REMY 9 SEM 26  BASTID RUN 2:47:25 diplome
85 BROS KARINE 8 M2F 4  PONTCHARRRA 38 2:48:03 diplome
86 VIALANEIX VINCENT 67 M2M 11  MANOSQUE 2:50:50 diplome
87 JONCA REMY 71 M2M 12  ASPTT DIGNE LES BAINS 2:58:28 diplome
88 LANGLADE LAURE 39 SEF 5  AC CANNES 3:10:59 diplome
89 LANGLADE LAURENCE 40 M3F 2  AC CANNES 3:11:00 diplome
90 LAMBOLEY VIRGINIE 37 SEF 6  PERTUIS 3:27:00 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés