Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Trail Nocturne de Noel Gémenos Sam 07/12
La Seinche Saint-Louis Mas Thibert Dim 08/12
La Boucle Gardannaise Gardanne Dim 12/01
10 Km de castillon Port de Bouc Dim 19/01
Boucle de Valtrède Chateauneuf les M. Dim 09/02
Trail de l Escalo L Escale Dim 23/02
Crses Nature Septémoise Septèmes Dim 01/03
Trail des 6 Collines Cabriès Dim 08/03
Souvenir Jean Moulin Salon de Pce Dim 22/03
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 10 Km - Classement des 5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
L Escale - [04] 19 Km 23e Gambade Escalaise 29/09/2019 75
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 VILLY RONALD 1932 SEM 1e Hom  OM ATHLETISME 1:08:14 diplome
2 SCHIAVO EMILIEN 1922 SEM 1  TEAM SNOWSHOES 05 1:08:59 diplome
3 DURY DAVID 1941 M1M 1  KM 42 195 MARSEILLE 1:09:48 diplome
4 POLEWICZ ANTHONY 1912 SEM 2  AUBAGNE 1:12:31 diplome
5 LIBOA MARTIAL 1905 M1M 2  DIGNE LES BAINS 1:16:41 diplome
6 CLEMENT REMI 1889 SEM 3  VOLONNE 1:17:12 diplome
7 SANCHEZ SERGE 1920 M2M 1  MASSILIA MARATHON 1:17:46 diplome
8 VILLY JONATHAN 1931 SEM 4  ASM VIEUX PORT 1:19:04 diplome
9 KHALEF MARC 1901 M1M 3  ST SATURNIN LES APT 1:19:07 diplome
10 JOSEPH STEPHANE 1900 M1M 4  KM 42 195 MARSEILLE 1:19:13 diplome
11 CHARLES BRIAN 1887 SEM 5  LE CASTELLET 1:20:47 diplome
12 JUSSAUNE MICKAEL 1953 M1M 5  AC DIGNE LES BAINS 1:21:25 diplome
13 ZOGHLAMI NASSER 1935 M1M 6  MARSEILLE 1:25:13 diplome
14 BONEF LAURENT 1947 M2M 2  MANOSQUE 1:25:31 diplome
15 GRAUGNARD LUDOVIC 1896 M1M 7  EYRAGUES 1:25:38 diplome
16 BOBILLIER-CHAMONT MATHIAS 1945 M1M 8  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:25:58 diplome
17 BENSA FLORENT 1951 SEM 6  FOULEE SISTERONAISE 1:26:00 diplome
18 RAHIBE KHALID 1914 M1M 9  MARSEILLE 1:26:04 diplome
19 RALLET NATHALIE 1915 M1F 1e Fem  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:26:13 diplome
20 GUILBERT FRED 1899 M1M 10  KM 42 195 MARSEILLE 1:27:34 diplome
21 SINNAMA PIERRE 1926 M2M 3  KM 42 195 MARSEILLE 1:27:57 diplome
22 AILLAUD MAZAN CEDRIC 1880 SEM 7  DIGNE LES BAINS 1:28:47 diplome
23 ROGIER RICHARD 1936 M1M 11  ASM VIEUX PORT 1:29:06 diplome
24 NALIN ANTONY 1955 SEM 8  CPAM 04 1:29:59 diplome
25 ZANINI PATRICK 1934 M3M 1  KM 42 195 MARSEILLE 1:30:15 diplome
26 RHYS JONES LOPEZ DAVID 1918 SEM 9  DIGNE LES BAINS 1:30:37 diplome
27 LARTIGUE SEBASTIEN 1902 SEM 10  CANNET DES MAURES 1:30:55 diplome
28 VILLY JEAN CHARLES 1930 M3M 2  CSP CG 13 1:30:59 diplome
29 GONZALEZ ERIC 1894 M1M 12  A3S 1:32:09 diplome
30 ROUX DENIS 1919 M2M 4  ST MAIME 1:32:34 diplome
31 MAREC JULIEN 1907 SEM 11  MARSEILLE 1:33:05 diplome
32 PIZOT NICOLAS 1911 M1M 13  ENTREPIERRES 1:34:24 diplome
33 FOURNY CATHERINE 1943 M2F 1  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:35:43 diplome
34 ALVAREZ HERVE 1882 M3M 3  ATSCAF ST VICTORET 1:37:32 diplome
35 DEBUISSON CYRILLE 1948 M2M 5  MELLECY 71 1:38:33 diplome
36 PIRES LAURENT 1910 M1M 14  SAIGNON 84 1:38:39 diplome
37 LEPATELAY KEVIN 1904 SEM 12  ORAISON 1:39:05 diplome
38 RAVIX CECILE 1939 M1F 1  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:39:11 diplome
39 ARABIKIAN JEAN PHILIPPE 1950 M2M 6  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:39:14 diplome
40 RAMARLAH MICHEL 1916 M2M 7  ORAISON 1:41:05 diplome
41 LIFA MORAD 1940 M2M 8  LA BRILLANNE 1:41:07 diplome
42 RAVIX VALERY 1938 M2M 9  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:41:41 diplome
43 MILLER ALAIN 1942 M3M 4  DIGNE LES BAINS 1:41:53 diplome
44 BREMOND SYLVAIN 1885 M2M 10  PERTUIS 1:43:10 diplome
45 VERLAY CARINE 1929 M1F 2  MENTON MARATH ATHLE 1:44:09 diplome
46 ALABRE PHILIPPE 1881 M2M 11  MANOSQUE 1:44:24 diplome
47 BERNARD SANDRINE 1883 M2F 2  ASM VIEUX PORT 1:44:40 diplome
48 PRODHOMME THIERRY 1913 M2M 12  LA SAULCE 1:46:26 diplome
49 STRBA NICOLAS 1928 SEM 13  LE CASTELLET 1:46:41 diplome
50 DERMOUN AMIROUCHE 1891 M2M 13  ASM VIEUX PORT 1:47:23 diplome
51 DELLEUSE FREDERIQUE 1890 M3F 1  KM 42 195 MARSEILLE 1:50:19 diplome
52 GUEYRAUD CHRISTIAN 1898 M3M 5  KM 42 195 MARSEILLE 1:50:21 diplome
53 ARGAUD BRUNO 1946 M2M 14  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:51:54 diplome
54 SEBERIAN GUILLAUME 1923 SEM 14  GRIBOUILLE ET REGLISSE 1:52:16 diplome
55 CLEMENT PHILIPPE 1888 M2M 15  CHATEAU ARNOUX 1:52:19 diplome
56 SIMIAN NOELLE 1924 M2F 3  KM 42 195 MARSEILLE 1:53:16 diplome
57 SIMIAN SERGE 1925 M3M 6  KM 42 195 MARSEILLE 1:53:17 diplome
58 SCHAAL FLORENTIN 1921 SEM 15  MONTLAUX 1:53:42 diplome
59 BROVELLI MELANIE 1886 M1F 3  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:54:21 diplome
60 GRAUGNARD CANDICE 1895 M1F 4  CASA 1:54:29 diplome
61 FERNANDEZ RAYMOND 1893 M3M 7  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:55:47 diplome
62 SCHAAL FRANCOIS 1937 M3M 8  CRUIS 1:57:32 diplome
63 LATREME CHRISTINE 1949 M2F 4  FOULEE SISTERONAISE 2:00:07 diplome
64 RAYNAUD GUY 1917 M2M 16  DIGNE LES BAINS 2:00:52 diplome
65 SAIMBAULT ALEXANDRA 1952 SEF 1  FOULEE SISTERONAISE 2:02:29 diplome
66 JONCA REMY 1954 M2M 17  ASPTT DIGNE LES BAINS 2:04:08 diplome
67 LE BRIS MAXIME 1903 SEM 16  FOULEE SISTERONAISE 2:04:16 diplome
68 ACHARD FABRICE 1879 M1M 15  FOULEE SISTERONAISE 2:04:19 diplome
69 LAO-SE-MAI EUGENIE 1944 M3F 2  ENDURANCE 13 MSEILLE 2:05:05 diplome
70 BRAY PHILIPPE 1884 M3M 9  RIANS 2:10:41 diplome
71 ZAMPATTI VALERIE 1933 M2F 5  VALDEROURE 06 2:13:51 diplome
72 MASCI NATHALIE 1909 M2F 6  VALDEROURE 06 2:13:52 diplome
73 GRUNINGER ROBERT 1897 M5M 1  FOULEE SALONAISE 2:14:22 diplome
74 MARTEL TIMOTHEE 1908 ESM 1  AIX EN PROVENCE 2:24:27 diplome
75 SOLER MICHEL 1927 M5M 2  ATSCAF ST VICTORET 2:27:23 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés