accueil courirenfrance
Liker la page courirenfrance
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Dossard Perpétuel --- Toujours - -
Trail Nocturne de Noel Gémenos Sam 05/12
Trail de l'Escalo l'Escale Dim 28/02
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition. Merci pour votre compréhension !!!

La crise sanitaire que nous traversons nous oblige à exiger le paiement ainsi que la collecte en version digitale des justificatifs médicaux, certificat ou licence, en amont de la remise des dossards, et ce dans le but de limiter la propagation du virus. Aucun échange de document et à plus forte raison d'argent ne pourra être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération du dossard.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 6 Km - Classement des 5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Partout en France - [13] 10 Km 2e 10 km Déconfinés Libérés 30/05/2020 60
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 BELKAID MEDDY 113 M1M 1e Hom  ROQUE RUNNING 0:36:53 diplome
2 SANCHEZ SERGE 107 M4M 2e Hom  MASSILIA MARATHON 0:37:55 diplome
3 GERARD GUILHEM 81 M0M 3e Hom  TEAM PCE ENDURANCE 0:38:23 diplome
4 BENAYOUN ERIC 16 M0M 1  CEF MARATHONIEN /OM 0:39:16 diplome
5 SAFFIOTI FRANCK 87 SEM 1  COURIR A PEILLON 0:40:03 diplome
6 IBANEZ LAURENT 10 M2M 1  ISTRES SPORT ATHLE 0:40:10 diplome
7 CABROL LIONEL 74 M3M 1  TRISALON 0:42:00 diplome
8 NAVARRO FABIEN 70 M1M 1  CARRY LE ROUET 0:42:55 diplome
9 TORLAND CYRIL 32 M2M 2  COURIR MOROGES 0:48:13 diplome
10 CHEVALLIER MICHEL 134 M6M 1  SMAC 13 0:48:42 diplome
11 SARRAZIN ERIC 45 M4M 1  ANDRESY ATHLETISME 0:49:00 diplome
12 ARNOUX MARIE 46 M3F 1e Fem  ANDRESY ATHLETISME 0:49:00 diplome
13 MAILLIS MANU-CALISTA 6 M1M 2  ESSG 0:49:02 diplome
14 LEPRESLE SANDRINE 130 M3F 2e Fem  GUERIRDUNCANCER 0:49:55 diplome
15 BOUSQUET ANTHONY 103 M1M 3  RUN TO FIGHT SLA TLSE 0:50:10 diplome
16 THILLARD STEPHANIE 106 M1F 3e Fem  JOGG CLUB MARTIGUES 0:50:20 diplome
17 BOURDON BRIGITTE 116 M4F 1  COURIR A SAUSSET 0:50:48 diplome
18 CLEMENT KIEFFER 92 M5M 1  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:53:00 diplome
19 GRECO MATHIEU 110 M2M 3  KEMONE 0:53:11 diplome
20 BARRET KATIA 133 M1F 1  BIARRITZ 0:53:26 diplome
21 FERNANDES CLEMENT 88 M0M 2  FSPN 0:53:32 diplome
22 LABEDAN EMERIC 93 M2M 4  CFLANS STE HONORINE 0:54:49 diplome
23 TOLSAN LAURENT 21 M2M 5  RUN TO FIGHT SLA TLSE 0:55:00 diplome
24 LACOUR FREDERIC 135 M2M 6  FRANCHEVILLE 0:55:46 diplome
25 DELANOUE SOARES DIAS TANIA 56 SEF 1  SPEEDY CLUB PROVENCE 0:57:20 diplome
26 BENHAMOU SONIA 42 SEF 2  PARIS 0:58:00 diplome
27 RICO MARTINE 84 M4F 2  MARTIGUES 0:58:14 diplome
28 SEGURA ELODIE 2 M1F 2  SCO STE MARGUERITE 0:58:24 diplome
29 LAFOSSE LUCIE 105 M2F 1  RUN TO FIGHT SLA TLSE 0:58:27 diplome
30 POUMARAT PHILIPPE 104 M3M 2  RUN TO FIGHT SLA TLSE 0:59:08 diplome
31 BRINGART SEBASTIEN 78 M2M 7  TREVENANS 1:00:00 diplome
32 CADET MARYLENE 96 M1F 3  EASQY 1:01:35 diplome
33 VAN LANDE PATRICK 11 M4M 2  TERVILLE 1:02:00 diplome
34 ZABER SOLANGE 89 M6F 1  CO SOLIDARITE CHARCOT 1:02:00 diplome
35 GUITER JULIEN 127 M1M 4  MARSEILLE 1:02:00 diplome
36 HUSS THIERRY 131 M4M 3  COURIR A SAUSSET 1:03:07 diplome
37 BATAILLE ISABELLE 17 M2F 2  FOULEE OLLIOULAISE 1:03:35 diplome
38 GARCIA LAURENCE 123 M1F 4  COURIR A SAUSSET 1:04:28 diplome
39 DUFOUR MIREILLE 27 M7F 1  FOULEE PELISSANNAISE 1:05:25 diplome
40 MALAGOLI GERARD 129 M6M 2  ASM VIEUX PORT 1:05:30 diplome
41 BAREILLE FLORENCE 36 M3F 1  RUN TO FIGHT SLA TLSE 1:05:35 diplome
42 BARRET SAMANTHA 125 M1F 5  ANNECY LE VIEUX 1:06:00 diplome
43 CAISSO FABIENNE 95 M2F 3  RUN TO FIGHT SLA TLSE 1:07:03 diplome
44 HELIE CAROLINE 132 M0F 1  LES CLAYES SOUS BOIS 1:08:56 diplome
45 ALEX LE BAROUDEUR 119 M5M 2  TEAM POTOS 1:10:17 diplome
46 RAYMOND INGRID 14 M1F 6  ST PIERRE LA PALUD 1:24:00 diplome
47 DUFOUR YVES 28 M7M 1  FOULEE PELISSANNAISE 1:24:35 diplome
48 DAMI ANDREE 15 M7F 2  CEF MARATHONIEN 1:28:19 diplome
49 RAKOTOMALALA PATRICIA 86 M1F 7  CHTELOUP LES VIGNES 1:29:00 diplome
50 DEL-GIUDICE MICHEL 53 M4M 4  USISSOIRE 1:39:39 diplome
51 UTIEL JOSE 1 M -  CO SOLIDARITE CHARCOT diplome
52 SMARAGDACHI FRANCOISE 30 F -  FOULEE PELISSANNAISE diplome
53 HEPP MATHILDE 39 F -  CO SOLIDARITE CHARCOT diplome
54 HEPP EDOUARD 40 M -  CO SOLIDARITE CHARCOT diplome
55 BADET LUCILE 44 F -  CO SOLIDARITE CHARCOT diplome
56 GONCALVES RITA 58 F -  ALLUMES STE VICTOIRE diplome
57 BREGAND BENOIT 76 M -  COURIR MOROGES diplome
58 REVERIER GAETAN 91 M -  BOUC BEL AIR diplome
59 TREMEAUX VERONIQUE 99 F -  COURIR MOROGES diplome
60 VERGNE EUGENIE 100 F -  CHALON SUR SAONE diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2021 Courir en France
Tous droits Réservés