accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Dossard Perpétuel --- Toujours - -
La Boucle de Valtrède Chateauneuf les M. Dim 07/02
Souvenir Jean Moulin Salon de Provence Dim 21/02
Trail de l'Escalo l'Escale Dim 28/02
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition. Merci pour votre compréhension !!!

La crise sanitaire que nous traversons nous oblige à exiger le paiement ainsi que la collecte en version digitale des justificatifs médicaux, certificat ou licence, en amont de la remise des dossards, et ce dans le but de limiter la propagation du virus. Aucun échange de document et à plus forte raison d'argent ne pourra être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération du dossard.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 10 Km - Classement des 6 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Partout en France - [13] 5 Km 2e 10 km Déconfinés Libérés 30/05/2020 41
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 GENTILE TONY 94 M5M 1e Hom  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:29:49 diplome
2 FOND JEAN-PATRICK 20 M4M 2e Hom  UA ORANGE HT VAUCLUSE 0:31:18 diplome
3 ETCHEGOIN PHILIPPE 7 M6M 3e Hom  USC SEPTEMES 0:31:20 diplome
4 ROUSSEAUX DELPHINE 13 M2F 1e Fem  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:34:21 diplome
5 CHEVALLIER FLAVIEN 85 M3M 1  UA ORANGE HT VAUCLUSE 0:35:15 diplome
6 SEGURA ELODIE 3 M1F 2e Fem  SCO STE MARGUERITE 0:36:21 diplome
7 SIMON GUY 80 M7M 1  USAM TOULON 0:38:02 diplome
8 GRANGER BEATRICE 8 M2F 3e Fem  USC SEPTEMES 0:38:26 diplome
9 CHARDON MARIE 54 M2F 1  USAM TOULON 0:39:27 diplome
10 REBOUT PATRICE 41 M4M 1  USAM TOULON 0:39:30 diplome
11 MARGHERITI JEAN-MARC 12 M5M 1  SCO STE MARGUERITE 0:40:04 diplome
12 MINEL FRANCE 23 M5F 1  SCO STE MARGUERITE 0:40:20 diplome
13 BIGLIONE NATHALIE 4 M3F 1  CHTELOUP LES VIGNES 0:41:20 diplome
14 ALEX LE BAROUDEUR 120 M5M 2  TEAM POTOS 0:42:34 diplome
15 MACAIRE HENRI 79 M6M 1  USC SEPTEMES 0:48:00 diplome
16 BESSETTES MARIE LOUISE 97 M5F 2  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:48:00 diplome
17 ITHAMAR NANCY 69 M3F 2  MARTIGUES 0:48:35 diplome
18 JEAN MYRIAM 101 M1F 1  CEF MTHONIEN AIX ATHLE 0:50:21 diplome
19 ROGEON ADELINA 102 SEF 1  CARAMAN 0:50:21 diplome
20 CHARLOT KETTY 24 M1F 2  ANDRESY ATHLETISME 0:57:12 diplome
21 ESMIEU IPHISE 124 SEF 2  LE BEAUSSET 0:58:35 diplome
22 BREULING CHRISTIANE 47 M8F 1  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:58:58 diplome
23 BREULING CLAUDE 48 M9M 1  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:58:58 diplome
24 CHERGUI SOPHIE 109 M3F 3  CHTELOUP LES VIGNES 0:59:30 diplome
25 FLORAIN ARNAUD 51 M2M 1  SETE 1:16:34 diplome
26 CALLONGIE PEGGY 52 M2F 2  LA SALVETAT ST LYS 1:16:34 diplome
27 FLORAIN MAUREEN 57 JUF 1  LA SALVETAT ST GILLES 1:16:34 diplome
28 FOSSATI MARIA 5 F -  FOULEE PELISSANNAISE diplome
29 EVANGELISTI GHISLAINE 18 F -  CHATEAUNEUF LES M diplome
30 PONS CHRISTOPHE 19 M -  SCO STE MARGUERITE diplome
31 SMARAGDACHI THIERRY 31 M -  FOULEE PELISSANNAISE diplome
32 UTIEL MARIA ISABEL 33 F -  JOSESPOIR diplome
33 CAYRE CELINE 35 F -  CO SOLIDARITE CHARCOT diplome
34 GENTIL LAURENCE 37 F -  SAVENNIERES diplome
35 JOUSSET ROBERT 43 M -  USAM TOULON diplome
36 ARENOU CATHERINE 83 F -  CHTELOUP LES VIGNES diplome
37 BRENOT JEAN LUC 108 M -  CHTELOUP LES VIGNES diplome
38 ABLOUH MARWA 111 F -  CHTELOUP LES VIGNES diplome
39 DUBOIS SOLENE 118 F -  CHTELOUP LES VIGNES diplome
40 DUBOIS ANNICK 121 F -  CHTELOUP LES VIGNES diplome
41 DUBOIS YVES 122 M -  CHTELOUP LES VIGNES diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2021 Courir en France
Tous droits Réservés