accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!

INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Dossard Perpétuel --- Toute l'Année - -
Ronde de Chateau Gombert Marseille Dim 04/10 -
La Course des Iles Marseille Frioul Dim 01/11
La Blade Run Décathlon BBA Sam 14/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition. Merci pour votre compréhension !!!

La crise sanitaire que nous traversons nous oblige à exiger le paiement ainsi que la collecte en version digitale des justificatifs médicaux, certificat ou licence, en amont de la remise des dossards, et ce dans le but de limiter la propagation du virus. Aucun échange de document et à plus forte raison d'argent ne pourra être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération du dossard.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 6 Km - Classement des 5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Partout en France - [13] 10 Km 6e 10 km Déconfinés Libérés 27/06/2020 64
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 SANCHEZ SERGE 46 M4M 1e Hom  MASSILIA MARATHON 0:38:05 diplome
2 BENAYOUN ERIC 13 M0M 2e Hom  CEF MARATHONIEN OM 0:39:16 diplome
3 WAGNER CYRIL 49 M4M 3e Hom  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:40:50 diplome
4 BEDENE OLIVIER 45 M2M 1  MAIRIE DE LANCON PCE 0:43:34 diplome
5 KLEIN STEPHANE 163 M4M 1  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:45:00 diplome
6 SCHILZ GEOFFREY 185 SEM 1  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:46:00 diplome
7 SULIMA THOMAS 188 SEM 2  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:46:00 diplome
8 CLEMENT KIEFFER 205 M5M 1  SLA LAISSEZ-LA 0:46:10 diplome
9 SERENI STEPHANE 187 M0M 1  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:46:30 diplome
10 TARICCO JEAN MARC 105 M4M 2  SLC MARTIGUES TTCB 0:46:39 diplome
11 GUIRAUD SEBASTIEN 85 M2M 2  MAIRIE DE LANCON PCE 0:46:47 diplome
12 RUM JEAN-CHRISTOPHE 52 M1M 1  MAIRIE DE LANCON PCE 0:46:56 diplome
13 ARNOUX KARIN 40 M3F 1e Fem  ANDRESY ATHLETISME 0:48:09 diplome
14 SARRAZIN ERIC 41 M4M 3  ANDRESY ATHLETISME 0:48:09 diplome
15 LEPRESLE SANDRINE 36 M3F 2e Fem  GUERIDUNCANCER 0:49:18 diplome
16 CARLIER PHILIPPE 219 M2M 3  ANDRESY ATHLETISME 0:49:50 diplome
17 NATCHOO SERGE 83 M5M 2  MAIRIE DE LANCON PCE 0:49:57 diplome
18 SACI MALEK 78 M4M 4  MAIRIE DE LANCON PCE 0:50:18 diplome
19 METZ ARNAUD 230 M0M 2  LES P TITS POTOS 0:50:18 diplome
20 CASSAGRANDE GABY 136 M3M 1  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:50:20 diplome
21 MONGRELET THIERRY 10 M3M 2  ANDRESY ATHLETISME 0:50:38 diplome
22 TOLSAN LAURENT 33 M2M 4  RUN TO FIGHT SLA TLSE 0:50:49 diplome
23 CAUQUIL PHILIPPE 81 M2M 5  MAIRIE DE LANCON PCE 0:51:09 diplome
24 RICHARD JEROME 200 SEM 3  BRUBECK OUF DE RUN 0:51:16 diplome
25 LACOUR FREDERIC 34 M2M 6  FRANCHEVILLE 0:52:37 diplome
26 STAN GRZESIEK 120 M1M 2  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:53:12 diplome
27 GOYER LAURENT 87 M2M 7  MAIRIE DE LANCON PCE 0:53:28 diplome
28 COMPARETTI RENE 217 M5M 3  FOULEE SALONAISE 0:54:02 diplome
29 LAUNAY CEDRIC 104 M1M 3  CAEN RUNNERS 0:54:35 diplome
30 BERNARD SANDRINE 82 M3F 3e Fem  ASM VIEUX PORT 0:54:39 diplome
31 ZANON JOHAN 192 JUM 1  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:55:00 diplome
32 KNOEPFFLER WILLY 165 JUM 2  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:55:10 diplome
33 THOMAS LAURENT 79 M3M 3  MAIRIE DE LANCON PCE 0:55:18 diplome
34 LABEDAN EMERIC 18 M2M 8  CFLANS STE HONORINE 0:55:49 diplome
35 SEGURA ELODIE 106 M1F 1  SCO STE MARGUERITE 0:55:51 diplome
36 DEROCHE SANDRA 113 SEF 1  MAIRIE DE LANCON PCE 0:55:56 diplome
37 COLEMAN THOMAS 137 JUM 3  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:56:10 diplome
38 CHARPENTIER JEAN-FRANCOIS 35 M3M 4  VO2 RIVES DE SEINE 0:56:42 diplome
39 MACIAS GAUTHIER 172 SEM 4  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:57:00 diplome
40 KNOEPFFLER ELLIOTT 164 ESM 1  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:57:10 diplome
41 LINERO PEDRO 11 M4M 5  ANDRESY ATHLETISME 0:57:14 diplome
42 DOS RAMOS CESALTINO 141 M4M 6  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:57:20 diplome
43 RICO MARTINE 233 M4F 1  MARTIGUES 0:58:05 diplome
44 HEUDHUIN AURORE 212 SEF 2  ISTRES 0:59:12 diplome
45 MARCHIOL ZEP 176 M7M 1  CO SOLIDARITE CHARCOT 1:00:00 diplome
46 COMPARETTI MARIE-DOMINIQUE 218 M4F 2  FOULEE SALONAISE 1:02:56 diplome
47 EL BAGHDADI FAZILA 17 M3F 1  FOULEE PORT DE BOUC 1:03:00 diplome
48 ABEL LAURENCE 132 M2F 1  CO SOLIDARITE CHARCOT 1:15:00 diplome
49 PANAROTTO CLAIRE 179 SEF 3  CO SOLIDARITE CHARCOT 1:15:00 diplome
50 RAUCH HIPPOLYTE 182 ESM 2  CO SOLIDARITE CHARCOT 1:15:00 diplome
51 BARRIN PHILIPPE 123 M5M 4  ASCEA CADARACHE 1:16:00 diplome
52 MATTEI TIPHAINE 5 SEF 4  GRANS 1:19:35 diplome
53 UTIEL JOSE 1 M -  CO SOLIDARITE CHARCOT diplome
54 KARCHER CATHEL 32 F -  CHTELOUP LES VIGNES diplome
55 CASAGRANDE QUENTIN 37 M -  CO SOLIDARITE CHARCOT diplome
56 BAUDRY ALICIA 39 F -  CHTELOUP LES VIGNES diplome
57 VAN LANDE PATRICK 71 M -  CO SOLIDARITE CHARCOT diplome
58 BAYLE CLELIA 89 F -  MARCOUSSIS diplome
59 SMARAGDACHI FRANCOISE 94 F -  FOULEE PELISSANNAISE diplome
60 SMARAGDACHI THIERRY 95 M -  FOULEE PELISSANNAISE diplome
61 MARIE YANNICK 114 M -  ESTY diplome
62 RAMI MUSTAPHA 122 M -  LA COLLINE ?A BOOSTE diplome
63 RIDOLFI MAXIME 199 M -  DISTROFF diplome
64 VOILLEQUIN AMELIE 209 F -  FLUMET diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés