accueil courirenfrance
Liker la page courirenfrance
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Dossard Perpétuel --- Toujours - -
Course de la Trévaresse Saint-Cannat Dim 16/05
Rde de Chateau Gombert Marseille Dim 06/06 -
Trail de la Font de Mai Aubagne Dim 26/09
Souvenir Jean Moulin Salon de Pce Dim 17/10
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition. Merci pour votre compréhension !!!

La crise sanitaire que nous traversons nous oblige à exiger le paiement ainsi que la collecte en version digitale des justificatifs médicaux, certificat ou licence, en amont de la remise des dossards, et ce dans le but de limiter la propagation du virus. Aucun échange de document et à plus forte raison d'argent ne pourra être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération du dossard.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 10 Km - Classement des 6 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Partout en France - [13] 5 Km 6e 10 km Déconfinés Libérés 27/06/2020 100
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 GENTILE TONY 60 M5M 1e Hom  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:29:55 diplome
2 LESENEY CEDRIC 234 M0M 2e Hom  EA ST QNTIN EN YVELINES 0:30:23 diplome
3 ETCHEGOIN PHILIPPE 2 M6M 3e Hom  USC SEPTEMES 0:36:17 diplome
4 ROUSSEAUX DELPHINE 48 M2F 1e Fem  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:36:32 diplome
5 IALLONARDO PRISCILLA 162 SEF 2e Fem  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:36:49 diplome
6 LAROCCA LOUIS 171 ESM 1  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:36:49 diplome
7 SEGURA ELODIE 108 M1F 3e Fem  SCO STE MARGUERITE 0:37:40 diplome
8 GRANGER BEATRICE 3 M2F 1  USC SEPTEMES 0:38:58 diplome
9 EHRHARDT DIDIER 144 M1M 1  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:40:00 diplome
10 EHRHARDT LORIS 145 M -  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:40:00 diplome
11 EHRHARDT SERENA 146 MIF 1  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:40:00 diplome
12 EHRHARDT VIRGINIE 147 M1F 1  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:40:00 diplome
13 EMILIE MAKA 148 SEF 1  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:40:00 diplome
14 MINEL FRANCE 9 M5F 1  SCO STE MARGUERITE 0:40:06 diplome
15 CARBONNEL CHRISTINE 54 M2F 2  MAIRIE DE LANCON PCE 0:40:54 diplome
16 ELKERBADJI HALIMA 38 M2F 3  USC SEPTEMES 0:41:42 diplome
17 DARNICHE KATIE 70 M4F 1  MAIRIE DE LANCON PCE 0:42:02 diplome
18 GUARDASCIONE MARIE 68 M2F 4  MAIRIE DE LANCON PCE 0:42:56 diplome
19 LHUILLERY FABIENNE 77 M3F 1  MAIRIE DE LANCON PCE 0:43:02 diplome
20 CAGNA ISABELLE 76 M3F 2  MAIRIE DE LANCON PCE 0:43:06 diplome
21 SCHNEIDER AGNES 186 M3F 3  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:44:00 diplome
22 DE NICOLO AURELIA 92 SEF 2  MAIRIE DE LANCON PCE 0:44:31 diplome
23 ABBES KADDOUR 131 M3M 1  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:45:00 diplome
24 BELLISARIO PAOLA 133 M1F 2  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:45:00 diplome
25 COSTA ISABELLE 138 M3F 4  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:45:00 diplome
26 DUCROCQ PATRICK 143 M5M 1  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:45:00 diplome
27 FRANCOIS CATHY 154 M4F 2  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:45:00 diplome
28 FRANCOIS MARION 155 SEF 3  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:45:00 diplome
29 HIM FRANCINE 159 M2F 5  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:45:00 diplome
30 HIM LAURENE 160 SEF 4  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:45:00 diplome
31 RICHIR THOMAS 183 JUM 1  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:45:00 diplome
32 WAGNER YVON 191 M4M 1  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:45:00 diplome
33 ZILLI SONIA 193 M2F 6  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:45:00 diplome
34 ZITELLA LUIGI 194 M5M 2  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:45:00 diplome
35 ZITELLA MARIE LAURE 195 M5F 2  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:45:00 diplome
36 BRAENDLIN NADINE 204 M6F 1  SLA LAISSEZ-LA 0:45:00 diplome
37 FACHE BENEDICTE 103 M2F 7  MAIRIE DE LANCON PCE 0:45:32 diplome
38 PERRET-JEUNEHOMME ISABELLE 80 M1F 3  MAIRIE DE LANCON PCE 0:45:38 diplome
39 REY-CHARRIER NADEGE 84 M3F 5  MAIRIE DE LANCON PCE 0:45:44 diplome
40 HIM BEATRICE 158 M3F 6  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:48:08 diplome
41 HIM ROGER 161 M3M 2  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:48:08 diplome
42 LIAOUI NOURREDINE 29 M6M 1  CHTELOUP LES VIGNES 0:50:00 diplome
43 FAVEREAU FRANK 210 M4M 2  FOULEE PELISSANNAISE 0:50:00 diplome
44 CHERGUI SOPHIE 216 M3F 7  CHTELOUP LES VIGNES 0:50:00 diplome
45 CHIARETTO SANDRINE 30 M2F 8  CHTELOUP LES VIGNES 0:50:08 diplome
46 ARENOU CATHERINE 24 M6F 2  CHTELOUP LES VIGNES 0:50:09 diplome
47 ATTOU ZAKARIA 224 M0F 1  SVICES DES SPORTS CLV 0:50:09 diplome
48 KRUGER EVELYNE 220 M4F 3  SVICES DES SPORTS CLV 0:51:00 diplome
49 LONGEAULT FRANCOIS 25 M5M 3  CHTELOUP LES VIGNES 0:52:00 diplome
50 MANFRIN MARJORIE 173 M0F 2  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:55:00 diplome
51 TRIKI SACHA 189 M -  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:55:00 diplome
52 WAGNER AXELLE 190 ESF 1  CO SOLIDARITE CHARCOT 0:55:00 diplome
53 CARRE ELIANE 99 M4F 4  TAVERNY 0:59:46 diplome
54 BLANKE ALAIN 134 M3M 3  CO SOLIDARITE CHARCOT 1:00:00 diplome
55 CRAUSER ALEXANDRE 139 SEM 1  CO SOLIDARITE CHARCOT 1:00:00 diplome
56 CRAUSER LUCAS 140 M -  CO SOLIDARITE CHARCOT 1:00:00 diplome
57 FISCHER MAXENCE 150 M -  CO SOLIDARITE CHARCOT 1:00:00 diplome
58 FISCHER MORGANE 151 CAF 1  CO SOLIDARITE CHARCOT 1:00:00 diplome
59 KREPPERT MICHELE 169 M5F 3  CO SOLIDARITE CHARCOT 1:00:00 diplome
60 MARCHIOL JOSIANE 175 M5F 4  CO SOLIDARITE CHARCOT 1:00:00 diplome
61 NGUYEN THANH YANH 178 ESM 2  CO SOLIDARITE CHARCOT 1:00:00 diplome
62 FISCHER ALEXIS 149 M1M 2  CO SOLIDARITE CHARCOT 1:01:00 diplome
63 FISCHER STEPHANY 152 M1F 4  CO SOLIDARITE CHARCOT 1:01:00 diplome
64 MARTIN DOLORES 177 M4F 5  CO SOLIDARITE CHARCOT 1:10:00 diplome
65 POMPERMEYER JEAN MARIE 181 M5M 4  CO SOLIDARITE CHARCOT 1:10:00 diplome
66 ROHMER MICHAEL 184 ESM 3  CO SOLIDARITE CHARCOT 1:10:10 diplome
67 KOPERA BRIGITTE 166 M5F 5  CO SOLIDARITE CHARCOT 1:15:00 diplome
68 KOPERA JEAN MARIE 167 M5M 5  CO SOLIDARITE CHARCOT 1:15:00 diplome
69 EVANGELISTI GHISLAINE 100 M2F 9  SBECB 1:58:27 diplome
70 CHATEALAIN ERIC 26 M -  CHTELOUP LES VIGNES diplome
71 CHATEALIN ANNE MARIE 27 F -  CHTELOUP LES VIGNES diplome
72 HILALI ACH 28 M -  CHTELOUP LES VIGNES diplome
73 DEFLORAINE OLIVIER 42 M -  CO SOLIDARITE CHARCOT diplome
74 RAKOTOMALALA PATRICIA 47 F -  CHTELOUP LES VIGNES diplome
75 MAIRE NADINE 57 F -  CO SOLIDARITE CHARCOT diplome
76 MELLINGER GISELE 59 F -  CO SOLIDARITE CHARCOT diplome
77 CHAPEAU LOLA 61 F -  CO SOLIDARITE CHARCOT diplome
78 CHAPEAU DAN 62 M -  CO SOLIDARITE CHARCOT diplome
79 DIETENBECK DAN 63 M -  CO SOLIDARITE CHARCOT diplome
80 MONTALDO ISABELLE 64 F -  CO SOLIDARITE CHARCOT diplome
81 WEINGAERTNER MANDY 65 F -  CO SOLIDARITE CHARCOT diplome
82 ABBES YAZID 66 M -  CO SOLIDARITE CHARCOT diplome
83 BENOIT PIERRE OLIVIER 72 M -  CO SOLIDARITE CHARCOT diplome
84 BEULAGUET NICOLAS 73 M -  CO SOLIDARITE CHARCOT diplome
85 TRIKI NATHALIE 74 F -  CO SOLIDARITE CHARCOT diplome
86 KINAS PASCAL 98 M -  SCO STE MARGUERITE diplome
87 FAVEREAU JACQUES 116 M -  CHTELOUP LES VIGNES diplome
88 MOUMNI ANISSA - KALID 124 F -  AUBERGENVILLE diplome
89 GRACIA DEBORAH 125 F -  CO SOLIDARITE CHARCOT diplome
90 MAKA PIERRE 126 M -  CO SOLIDARITE CHARCOT diplome
91 MAKA NATHALIE 127 F -  CO SOLIDARITE CHARCOT diplome
92 GRACIA ANGEL 128 M -  CO SOLIDARITE CHARCOT diplome
93 LE CAR VIRGINIE 201 F -  CLICHY diplome
94 ABLOUH MARWA 214 F -  ARGENTEUIL diplome
95 DJAIDANI SORAYA 221 F -  SVICES DES SPORTS CLV diplome
96 GLIGNEZ SANDY 222 F -  SVICES DES SPORTS CLV diplome
97 MABUISI LYDIE 223 F -  SVICES DES SPORTS CLV diplome
98 DIOP IBRAHIMA 225 F -  SVICES DES SPORTS CLV diplome
99 DIOP DEBORAH 226 F -  SVICES DES SPORTS CLV diplome
100 GONCALVES RITA 228 F -  ALLUMES STE VICTOIRE diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2021 Courir en France
Tous droits Réservés