Pour + de renseignements, cliquez ici !!!




Au Mercredi 3 Juin 2020 à 6h40, voici les départements les plus représentés:
[13] BDR, 22 coureurs - [78] Les Yvelines, 19 coureurs - [31] Hte-Garonne, 14 coureurs
Pour rentrer dans le TOP 3, MOBILISEZ VOUS !!!

INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
3e 10 Km des Déconfinés Libérés Peu importe Sam 06/06
Les Déconfinés Libérés, faire un Don Peu importe Sam 06/06 -
La Sainte-Propice Run Velaux Dim 07/06
La Nocturne de Marseille Marseille Merc 01/07 -
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 8.3 Km - Classement des 25 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Chateauneuf les M - [13] 14 Km Boucle de Valtrede 09/02/2020 390
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 BENAYAD ABDALLAH 1424 SEM 1e Hom  GIGNAC LA NERTHE 0:50:55 diplome
2 ALTUR JOSE LUIS 1790 M3M 2e Hom  JOGGEURS AUBAGNAIS 0:51:07 diplome
3 BOUABBACHE YANIS 1436 SEM 3e Hom  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:51:22 diplome
4 BAYARD VINCENT 1418 M0M 1  OM ATHLETISME 0:51:28 diplome
5 PEREIRA ANTONIO 1648 M0M 2  CHATEAUNEUF LA MEDE 0:51:58 diplome
6 REIGNIER ROMAIN 1674 SEM 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:52:05 diplome
7 LE BONHOMME ERIC 1589 M2M 1  CEF MARATHONIEN 0:53:07 diplome
8 TEJEIRO VEGA MIGUEL 1713 M1M 1  ACP MARSEILLE 1:00:26 diplome
9 SEMPERE RAPHAEL 1696 M0M 3  AIX EN PROVENCE 1:00:35 diplome
10 DESALEUX ARTHUR 1500 SEM 2  ETOILE PUJOLS OLYMP 1:01:58 diplome
11 GOMEZ-RASCADO JOSE 1789 M2M 2  ISTRES SPORT TRIATHLON 1:02:09 diplome
12 VULLO MAXIME 1731 SEM 3  KM 42 195 MARSEILLE 1:02:26 diplome
13 MOLINARI DAVID 1628 M0M 4  ISTRES 1:02:36 diplome
14 BORRMANN DAVID 1435 M1M 2  TEAM TCHIMBE RAID 1:02:41 diplome
15 MARQUANT JIMMY 1783 M0M 5  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:02:51 diplome
16 BELMONTE BEATRICE 1423 M0F 1e Fem  KMS 1:03:08 diplome
17 BOULARD FABIEN 1442 M0M 6  RCC 1:04:07 diplome
18 SAF KARIM 1687 M2M 3  BOXING CLUB HIPPO 1:04:51 diplome
19 SCHROEDER FRANCK 1694 M3M 1  SC MARIGNANAIS 1:04:55 diplome
20 DECATOR LUCIEN 1491 M3M 2  KM 42 195 MARSEILLE 1:04:58 diplome
21 GARNIER FRANCK 1540 M2M 4  ASO ANTIBOIS 1:05:34 diplome
22 MOUSSOUNI SAID 1633 M1M 3  RUNNING TREIZE 1:05:59 diplome
23 GRUAIS CEDRIC 1556 SEM 4  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:06:01 diplome
24 MAREZ JEAN HUGUES 1185 M2M 5  TEAM TRAIL KOLOC S 1:06:05 diplome
25 LONGO GILBERT 1597 M4M 1  BELCODENE 1:06:07 diplome
26 JOUSSET VINCENT 1580 SEM 5  MARSEILLE 1:06:28 diplome
27 COULLET SANDRINE 1483 M0F 2e Fem  SMUC 1:06:51 diplome
28 MALARDE YOANN 1765 M0M 7  CHRONO LIBRE 1:06:57 diplome
29 BRIZARD JACQUES 1447 M3M 3  SMAC 13 1:07:29 diplome
30 KARCHER ALAIN 1581 SEM 6  FOS SUR MER 1:07:31 diplome
31 FAVRO BASTIEN 1529 SEM 7  NATURAKEM 1:08:02 diplome
32 GOMEZ-FLORES ELMER 1798 M2M 6  SALON DE PROVENCE 1:08:21 diplome
33 ROMAND JEREMY 1681 SEM 8  FOS SUR MER 1:08:29 diplome
34 GARRA SERRA JOSE 1541 M6M 1  ACP MARSEILLE 1:08:36 diplome
35 HADDJERI BARDED 1561 M2M 7  KM 42 195 MARSEILLE 1:08:53 diplome
36 SELLIER JEROME 1764 M2M 8  COUDOUX 1:09:04 diplome
37 BOUABDALLAH DRISS 1437 SEM 9  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:09:12 diplome
38 GUTIERREZ MICKAEL 1560 M1M 4  GARDANNE 1:09:14 diplome
39 CARLINO MAXIME 1460 M0M 8  FOULEE PORT DE BOUC 1:09:17 diplome
40 VARIN STEVE 1719 M0M 9  ISTRES 1:09:25 diplome
41 MARIN LOIC 1608 SEM 10  SC MARIGNANAIS 1:09:28 diplome
42 BELLINI SEBASTIEN 1422 M2M 9  CHATEAUNEUF LA MEDE 1:09:31 diplome
43 PIAT SEBASTIEN 1652 M0M 10  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:09:35 diplome
44 CREPIN FREDERIC 1488 M2M 10  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:09:47 diplome
45 FALOMI BRUNO 1522 M4M 2  ISTRES TRIATH LYONDELL 1:09:54 diplome
46 BRU ERIC 1449 M0M 11  MARTIGUES 1:10:01 diplome
47 ROSPABE MATHIEU 1682 M0M 12  CHATNEUF DU RHONE 1:10:02 diplome
48 HUC DAVY 1771 M1M 5  JOGG CLUB MARTIGUES 1:10:06 diplome
49 NAVARRO ROBERT 1638 M7M 1  CARRY LE ROUET 1:10:26 diplome
50 LEGAGNEUR ARNAUD 1592 SEM 11  COURIR A SAUSSET 1:10:30 diplome
51 MARTIN CHRISTOPHE 1612 SEM 12  MARSEILLE 1:10:52 diplome
52 BAUDOUX GREGORY 1417 M1M 6  CNS LAVERA 1:11:08 diplome
53 HORVATH THEO 1567 SEM 13  VITROLLES TRIATHLON 1:11:21 diplome
54 RAMIREZ ALFREDO 1671 M2M 11  MARSEILLE 1:11:26 diplome
55 GONCALVES MONTEIRO DANIEL 1549 M4M 3  JOGG CLUB MARTIGUES 1:11:29 diplome
56 JOLY WILLIAM 1173 M0M 13  MARSEILLE 1:11:30 diplome
57 CAMPANA CHRISTOPHE 1768 M2M 12  SC MARIGNANAIS 1:11:36 diplome
58 LEJEUNE LESLIE 1165 M0F 3e Fem  NWA RUN ENSUES 1:11:51 diplome
59 LANCELIN XAVIER 1587 M3M 4  PERNES LES FTAINES 1:11:54 diplome
60 MATTEI DIDIER 1618 M3M 5  COURIR A SAUSSET 1:11:57 diplome
61 GALVEZ ANTHONY 1538 M0M 14  COURIR A SAUSSET 1:12:00 diplome
62 CHAMPOIRAL ARTHUR 1469 ESM 1  MARIGNANE 1:12:01 diplome
63 REY QUENTIN 1184 JUM 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:12:11 diplome
64 ROMI DIDIER 1772 M4M 4  AA ALLAUDIENNE 1:12:15 diplome
65 PECHARD ALAIN 1762 M3M 6  LEO LAGRANGE 1:12:16 diplome
66 SINNAMA PIERRE 1701 M3M 7  KM 42 195 MARSEILLE 1:12:31 diplome
67 VIALLON STEPHANE 1726 M0M 15  SALON DE PROVENCE 1:12:41 diplome
68 FALIP PATRICE 1521 M4M 5  JOGG CLUB MARTIGUES 1:12:48 diplome
69 ARCINI CELINE 1405 M2F 1  JEAN LEFEBVRE 1:12:51 diplome
70 IACHELLA JULIE 1569 SEF 1  COURIR A SAUSSET 1:12:53 diplome
71 NORMAND GEOFFROY 1640 M2M 13  SLC MARTIGUES 1:12:55 diplome
72 AMIRI LYDIA 1767 M0F 1  CHATEAUNEUF LA MEDE 1:13:30 diplome
73 CARTOUX JEAN-FRANCOIS 1461 M4M 6  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:13:32 diplome
74 PLANCHER ARNAUD 1658 M1M 7  COURIR A SAUSSET 1:13:44 diplome
75 JOLY STEPHANIE 1577 M2F 2  KM 42 195 MARSEILLE 1:14:05 diplome
76 HEFFER JEAN-FRANCOIS 1562 M4M 7  SAUSSET LES PINS 1:14:07 diplome
77 GIOCANTI NATHALIE 1547 M3F 1  CHATEAUNEUF LA MEDE 1:14:20 diplome
78 BARNICH SANDRINE 1414 M3F 2  NWA RUN ENSUES 1:14:24 diplome
79 EGHAZARIAN OLIVIER 1516 M2M 14  CHATEAUNEUF LA MEDE 1:14:30 diplome
80 REBECCA ANDRE 1672 M4M 8  SLC MARTIGUES 1:14:35 diplome
81 PINOT VALERIE 1654 M2F 3  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:14:36 diplome
82 DUDOUT BENOIT 1781 M2M 15  MARTIGUES 1:14:36 diplome
83 DELBECQUE SEBASTIEN 1494 M1M 8  MARSEILLE 1:14:37 diplome
84 REY STEPHANE 1675 M2M 16  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:14:46 diplome
85 CAMBIER STEPHANE 1455 M2M 17  TOTAL LA MEDE 1:14:51 diplome
86 TOUACHE ANDRE 1716 M5M 1  ASM VIEUX PORT 1:14:55 diplome
87 DESESQUELLE MATTHIEU 1501 SEM 14  ISTRES 1:15:38 diplome
88 MAITREPIERRE JEROME 1603 M3M 8  MASSILIA MARATHON 1:15:39 diplome
89 CONTAL MAUD 1479 M4F 1  ST CANNAT 1:15:40 diplome
90 RODRIGUES DENIS 1763 M5M 2  LEO LAGRANGE 1:15:43 diplome
91 DE SURVILLE EMMANUEL 1489 M1M 9  LE BVM 1:16:04 diplome
92 VENTRE ADRIEN 1758 M1M 10  GREASQUE 1:16:09 diplome
93 NAKACHE YANNICK 1636 M1M 11  VELAUX 1:16:15 diplome
94 DUPIN NICOLAS 1514 M1M 12  CHATEAUNEUF LA MEDE 1:16:19 diplome
95 LAURENT CHRISTOPHE 1176 M1M 13  ST JULIEN 1:16:25 diplome
96 MEZNAD BRAHIM 1170 M0M 16  MARSEILLE 1:16:26 diplome
97 VINCENTI SOPHIE 1761 M1F 1  ROGNAC 1:16:27 diplome
98 BEYDON VIEIL LAURE 1427 M1F 2  BOUC BEL AIR 1:16:29 diplome
99 DESSUPOIU LEA 1503 ESF 1  MARIGNANE 1:16:31 diplome
100 COTTIER FLORIAN 1482 SEM 15  VITROLLES 1:16:34 diplome
101 GANICHOT ANAIS 1539 SEF 2  TEAM 501 1:16:50 diplome
102 FARAUT VINCENT 1169 M3M 9  SAUSSET LES PINS 1:17:30 diplome
103 BRAMI SERGE 1444 M5M 3  A VOS BASKETS ISTRES 1:17:42 diplome
104 MAZET ALEXANDRE 1621 M1M 14  MARTIGUES 1:17:45 diplome
105 AUBERT CHRISTIAN 1408 M6M 2  TEAM CORBU 1:17:46 diplome
106 GIL JEAN PIERRE 1546 M4M 9  COURIR A SAUSSET 1:17:48 diplome
107 FOURCADE DOMINIQUE 1536 M5M 4  LES PENNES MBEAU 1:17:51 diplome
108 PINEAU CECILE 1653 SEF 3  AIX EN PROVENCE 1:17:53 diplome
109 DOL FLORENT 1508 M0M 17  SALON DE PROVENCE 1:18:08 diplome
110 TANCREDI DONATO 1709 M0M 18  CABBA 1:18:25 diplome
111 CERRONE HUGO 1795 M0M 19  RMM 1:18:28 diplome
112 ROUSTAN PATRICK 1686 M4M 10  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:18:35 diplome
113 RUAUD SEBASTIEN 1186 M0M 20  MARSEILLE 1:18:37 diplome
114 RAMOS FREDERIC 1751 M0M 21  TOTAL LA MEDE 1:18:53 diplome
115 CHAUVIN HERVE 1472 M5M 5  TEAM 501 1:18:57 diplome
116 BOUFFIER JEAN-PHILIPPE 1440 M3M 10  COURIR A SAUSSET 1:18:58 diplome
117 COURTES ALAIN 1487 M5M 6  AIX EN PROVENCE 1:19:12 diplome
118 LAMBROIS SYLVIE 1586 M0F 2  NWA RUN ENSUES 1:19:19 diplome
119 CARCIANI SYLVAIN 1458 M1M 15  NWA RUN ENSUES 1:19:21 diplome
120 DUBOIS JEROME 1512 M0M 22  ISTRES 1:19:22 diplome
121 BATT EMILIE 1792 M1F 3  LANCON PROVENCE 1:19:40 diplome
122 DERUYTER GUILLAUME 1499 M0M 23  COURIR A SAUSSET 1:19:42 diplome
123 IDRI MADJID 1570 M4M 11  USC SEPTEMES 1:19:50 diplome
124 RICHARTE DOMINIQUE 1786 M3M 11  GAMBETTE JOYEUSE 1:19:57 diplome
125 GARRE PIERRE 1542 M3M 12  LE ROVE 1:19:57 diplome
126 MILLE LUC 1624 M4M 12  MARSEILLE 1:19:58 diplome
127 JIOLAT FLORENT 1576 M0M 24  MARSEILLE 1:20:07 diplome
128 BERNIER CELINE 1426 SEF 4  LANCON PROVENCE 1:20:08 diplome
129 THILLARD STEPHANIE 1782 M1F 4  JOGG CLUB MARTIGUES 1:20:10 diplome
130 MASSA AXEL 1616 M0M 25  BEC CONSTRUCTION PCE 1:20:11 diplome
131 BIANCO ELODIE 1429 M2F 4  CEF MARATHONIEN 1:20:14 diplome
132 LAFOUGE SIMON 1584 M1M 16  CE KEMONE FOS 1:20:19 diplome
133 MOULAIRE BORIS 1759 M1M 17  FUVEAU 1:20:28 diplome
134 BROUCKE MARTIN 1448 SEM 16  CHATEAUNEUF LA MEDE 1:20:33 diplome
135 FERRATO LAURENCE 1533 M3F 3  SLC MARTIGUES 1:20:34 diplome
136 CONOTTE GEORGES 1478 M7M 2  MARSEILLE 1:20:42 diplome
137 ROBERT PATRICE 1679 M3M 13  A VOS BASKETS ISTRES 1:20:44 diplome
138 DEJARDIN SEBASTIEN 1493 M1M 18  ACP MARSEILLE 1:20:45 diplome
139 TEISSIER CHRISTIAN 1712 M3M 14  COURIR A CAISSARGUES 1:20:52 diplome
140 MALGUID DAVID 1605 M1M 19  CE KEMONE FOS 1:21:02 diplome
141 MISON NATHALIE 1626 M4F 2  COURIR A BEAUCAIRE KMS 1:21:11 diplome
142 BARRON ERIC 1416 M3M 15  COURIR AU ROVE 1:21:21 diplome
143 DUFOUR REGIS 1513 M1M 20  VITROLLES 1:21:23 diplome
144 STEFANELLI BRIGITTE 1707 M5F 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:21:25 diplome
145 COULOMB NICOLAS 1484 M1M 21  VELAUX 1:21:45 diplome
146 BOURLERAS JORIS 1776 SEM 17  MARSEILLE 1:21:49 diplome
147 MORENS ERIC 1632 M2M 18  RUNTRI ASCOMETAL 1:21:53 diplome
148 VEYLON AURELIE 1724 M1F 5  LES GAZELLES 1:21:54 diplome
149 PERFETTI MATHIEU 1650 SEM 18  FOULEE PORT DE BOUC 1:21:56 diplome
150 COURTES ERIC 1793 M1M 22  FOULEE PORT DE BOUC 1:21:57 diplome
151 EL ATRI ANIS 1518 M1M 23  BOXING CLUB HIPPO 1:22:00 diplome
152 COSQUER JEROME 1480 M2M 19  CHATEAUNEUF LA MEDE 1:22:13 diplome
153 DELCLOS ELSA 1495 M0F 3  ISTRES 1:22:18 diplome
154 AYELA FRANCK 1167 M4M 13  MARTIGUES 1:22:25 diplome
155 FALOMI MAGALI 1523 M2F 5  ISTRES SPORT TRIATHLON 1:22:33 diplome
156 MITRANO VIRGINIE 1742 M2F 6  VJA 1:22:34 diplome
157 ARNAUD CHRISTIAN 1735 M4M 14  VJA 1:22:36 diplome
158 MANCHON JEAN LUC 1791 M3M 16  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:22:40 diplome
159 GROSY SALIM 1555 M2M 20  IECK 1:22:43 diplome
160 CROSNIER CHRISTOPHE 1774 M2M 21  PREPA PHYSIQUE MMAS 1:22:58 diplome
161 HEMAR DANIEL 1563 M6M 3  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:23:05 diplome
162 CASTELLA ERIC 1464 M2M 22  CE KEMONE FOS 1:23:14 diplome
163 BOUDRIA NASSIMA 1439 M1F 6  AA ALLAUDIENNE 1:23:16 diplome
164 MARTIN JEAN-PIERRE 1614 M4M 15  CARRY 5 1:23:24 diplome
165 SEROUL THIERRY 1745 M3M 17  VJA 1:23:32 diplome
166 SPANO ERIC 1706 M2M 23  SAUSSET LES PINS 1:23:34 diplome
167 LLAMOSAS THIBAUT 1594 SEM 19  MARTIGUES 1:23:48 diplome
168 PEREZ THOMAS 1649 SEM 20  MARTIGUES 1:23:51 diplome
169 GIORDANO LOIC 1548 M1M 24  LE ROVE 1:23:53 diplome
170 LE NAOUR FREDERIC 1590 M4M 16  JOGG CLUB MARTIGUES 1:23:56 diplome
171 BILLOT ANGELIQUE 1430 M2F 7  COURIR A SAUSSET 1:23:57 diplome
172 POLINTCHEV NIKOLAY 1659 M0M 26  CHATEAUNEUF LE RGE 1:23:57 diplome
173 BLANCHARD JULIEN 1432 M0M 27  ST MARTIN DE CRAU 1:24:00 diplome
174 TANGAR DAVID 1710 M3M 18  AA ALLAUDIENNE 1:24:02 diplome
175 TOGNI ERIC 1715 M3M 19  JOGG CLUB MARTIGUES 1:24:04 diplome
176 MUSNIER FRANCK 1174 M -  MARTIGUES 1:24:17 diplome
177 SANSU MICHEL 1692 M0M 28  CHATEAUNEUF LA MEDE 1:24:19 diplome
178 ZURANO PIERRE 1734 M2M 24  MARTIGUES 1:24:20 diplome
179 COSTANTINI FREDERIC 1481 M2M 25  MARTIGUES 1:24:22 diplome
180 DROUAN DORIS 1511 M3F 4  MANOSQUE 1:24:24 diplome
181 MARSICO TONY 1609 M3M 20  AS JOUQUES GENERATION 1:24:27 diplome
182 ABDOU PATRICE 1401 M3M 21  AIX EN PROVENCE 1:24:34 diplome
183 NEYRON DAVID 1800 M3M 22  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:24:38 diplome
184 ISAIA MARIANNE 1571 M1F 7  VENTABREN 1:24:41 diplome
185 CASSAR HELENE 1463 M2F 8  MARSEILLE 1:24:52 diplome
186 PIACENTINO JONATHAN 1651 SEM 21  CHATEAUNEUF LA MEDE 1:24:58 diplome
187 BAHAT ABBES 1410 M4M 17  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:24:59 diplome
188 SIOMOS JEAN 1784 SEM 22  CARRY LE ROUET 1:25:01 diplome
189 SELLES FREDERIC 1695 M2M 26  LFA TRETS 1:25:03 diplome
190 BRILLANTI DIDIER 1446 M3M 23  CHATEAUNEUF LA MEDE 1:25:05 diplome
191 VEYLON GUILLAUME 1725 M1M 25  LANCON PROVENCE 1:25:09 diplome
192 PONCET MARC 1660 M4M 18  LYONDELLBASELL SPORT 1:25:11 diplome
193 JIMENEZ RENE 1575 M6M 4  ST MITRE LES RPARTS 1:25:23 diplome
194 DEVIDE FRANCK 1505 M4M 19  BARBENTANE 1:25:45 diplome
195 ALBERT SEBASTIEN 1402 M2M 27  HAPPY TEAM 1:25:48 diplome
196 PINTO DE BARROS VITORINO 1655 M5M 7  ASM VIEUX PORT 1:25:54 diplome
197 DEBAUCHE CHRISTOPHE 1490 M3M 24  FOULEE DE GREASQUE 1:25:56 diplome
198 YACHOU KARIM 1760 M1M 26  GREASQUE 1:26:03 diplome
199 BARDIN LAURENT 1413 M4M 20  MARTIGUES 1:26:09 diplome
200 ROCHE MARION 1680 M0F 4  FOS SUR MER 1:26:10 diplome
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés