Pour + de renseignements, cliquez ici !!!




Au jeudi 28 mai 2020 à 17h35, voici les départements les plus représentés:
[13] BDR 40 Coureurs - [78] Les Yvelines 16 coureurs - [69] Rhône-Alpes 12 Coureurs
Pour rentrer dans le TOP 3, MOBILISEZ VOUS !!!

INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
2e 10 Km des Déconfinés Libérés Peu importe Sam 30/05
2e 10 Km des Déconfinés Libérés Peu importe Sam 30/05 -
La Sainte-Propice Run Velaux Dim 07/06
La Nocturne de Marseille Marseille Merc 01/07 -
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 14 Km - Classement des 8.3 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Chateauneuf les M - [13] 25 Km Boucle de Valtrede 09/02/2020 160
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 OLIVA STEPHANE 2505 M3M 1e Hom  SAUSSET LES PINS 1:58:16 diplome
2 POITEVINEAU FRANCIS 2512 M1M 2e Hom  VITROLLES TRIATHLON 2:02:21 diplome
3 PAMPLONA TONY 3157 M1M 3e Hom  MARSEILLE 2:03:11 diplome
4 HARCHI DRISS 2278 SEM 1  TRAIL NAT COLLOBRIERES 2:06:49 diplome
5 CALVIN JULIEN 2290 M0M 1  ROQUEVAIRE 2:07:02 diplome
6 SANCHEZ SERGE 3156 M4M 1  MASSILIA MARATHON 2:11:40 diplome
7 GONCALVES MICHAEL 2465 M1M 1  TEAM GLOBETRAILER 2:12:13 diplome
8 SAHLI AHMED 2527 M3M 1  ACP MARSEILLE 2:13:21 diplome
9 NAVARRO FABIEN 2499 M1M 2  CARRY LE ROUET 2:13:24 diplome
10 PILATO CYRIL 2509 M2M 1  CE KEMONE FOS 2:13:55 diplome
11 MESCOFF SAMUEL 2491 M1M 3  CORNILLON CONFOUX 2:13:59 diplome
12 DOUVILLEZ CEDRIC 2556 M1M 4  FOS OLYMPIQUE CLUB 2:14:43 diplome
13 BLONDEL LAURENT 3176 M3M 2  TEAM TRAIL COTE BLEUE 2:15:03 diplome
14 VALLEE MARC 2545 M3M 3  TEAM TRAIL KOLOC S 2:15:06 diplome
15 DUBLINEAU SYLVAIN 2450 M2M 2  MARTIGUES SPORT ATHLE 2:15:13 diplome
16 GUERIN JEAN-NOEL 2467 M1M 5  TEAM TRAIL KOLOC S 2:18:19 diplome
17 MICHEL DIDIER 2492 M2M 3  ENSUES LA REDONNE 2:18:52 diplome
18 LANTENET PATRICK 2477 M5M 1  VITROLLES 2:19:03 diplome
19 RODRIGUEZ FABRICE 2524 M2M 4  FOS OLYMPIQUE CLUB 2:19:16 diplome
20 VESTRI JEAN LUC 2548 M3M 4  REALTOR SEM 2:19:25 diplome
21 LOMBARD CEDRIC 2482 SEM 2  CHATEAUNEUF LA MEDE 2:19:45 diplome
22 HASSEN FABRICE 2468 M1M 6  COURIR A SAUSSET 2:20:08 diplome
23 FAIVRE BENJAMIN 2455 M0M 2  RUNLANCON 2:20:49 diplome
24 SANTUCCI CHRISTOPHE 2533 M1M 7  TEAM TRAIL KOLOC S 2:21:31 diplome
25 BARRAL JEAN MARC 2414 M1M 8  NWA RUN ENSUES 2:22:56 diplome
26 BONNETON SYLVAIN 2426 M2M 5  PORT DE BOUC 2:23:16 diplome
27 DUCHATEAU LIONEL 2451 M1M 9  BVHC PEYROLLAIS 2:23:23 diplome
28 SAUVE ERIC 2536 M3M 5  MARTIGUES SPORT ATHLE 2:23:47 diplome
29 DAGNAN ROBERT 3165 M5M 2  TEAM TRAIL COTE BLEUE 2:25:27 diplome
30 REMEUR NICOLAS 2520 M1M 10  FONTVIEILLE 2:26:33 diplome
31 PEREZ PHILIPPE 2288 M3M 6  MARTIGUES 2:27:13 diplome
32 DESPAQUIS LAURENT 2446 M3M 7  MARTIGUES SPORT ATHLE 2:27:25 diplome
33 FELIX NICOLAS 3184 M1M 11  NWA RUN ENSUES 2:27:40 diplome
34 MUSCARNERA LAURENT 2497 M0M 3  BOUC BEL AIR TRAIL CLUB 2:27:41 diplome
35 BLACHERE CHRISTIAN 2423 M5M 3  MARSEILLE 2:28:05 diplome
36 CARBONEL OLIVIER 2435 M1M 12  CE STMICROELECTRONIC 2:28:21 diplome
37 LLORCA JEROME 2481 M1M 13  CHATEAUNEUF LA MEDE 2:28:36 diplome
38 CARROUE MICHAEL 2436 SEM 3  FOS OLYMPIQUE CLUB 2:28:41 diplome
39 BERGEAT MICHAEL 2420 M1M 14  CSP CG 13 2:29:59 diplome
40 GAGLIO CYRIL 2461 M0M 4  VELAUX 2:30:08 diplome
41 DAUMALIN RENAN 2442 SEM 4  ST MARTIN D HERES 38 2:30:25 diplome
42 BOISBINEUF ERIC 2425 M2M 6  AUBAGNE 2:30:53 diplome
43 DEBAUD SEBASTIEN 2443 M2M 7  PLAN DE CUQUES 2:31:57 diplome
44 CAR ANTONY 2434 M3M 8  MARSEILLE 2:32:07 diplome
45 SALAS CYRIL 2530 M0M 5  KM 42 195 MARSEILLE 2:32:09 diplome
46 MOURON MICHEL 2496 M5M 4  COURIR A FUVEAU 2:32:58 diplome
47 SAID MADI DHOUL KAMAL 2528 M0M 6  KM 42 195 MARSEILLE 2:33:24 diplome
48 KORICHE FATEH 2475 M2M 8  USTM JOGGING 2:33:26 diplome
49 BLANDON ALEXIS 2424 SEM 5  PRIAY 01 2:33:58 diplome
50 SERRA DENIS 2538 M5M 5  KM 42 195 MARSEILLE 2:34:00 diplome
51 BRESSAN HERVE 2431 M3M 9  TEAM TRAIL KOLOC S 2:34:35 diplome
52 FONTAINE JEAN-ALBERT 2458 SEM 6  KM 42 195 MARSEILLE 2:34:38 diplome
53 SZCZERBA DIMITRI 2540 M2M 9  CSP CG 13 2:34:41 diplome
54 BEAUDOUIN QUENTIN 2418 SEM 7  FOS OLYMPIQUE CLUB 2:35:57 diplome
55 ODORE PASCAL 2504 M0M 7  CHATEAUNEUF LA MEDE 2:36:28 diplome
56 MORISOT LAURENT 2494 M3M 10  BOUC BEL AIR 2:36:36 diplome
57 PETIT FRANCOIS 2508 SEM 8  VELAUX 2:37:15 diplome
58 BIANCO NICOLAS 2422 M1M 15  SEPTEMES 2:37:16 diplome
59 BARONI PATRICK 2413 M4M 2  ROGNAC AC 2:37:27 diplome
60 NETENS CHRISTOPHE 2500 M1M 16  GIGNAC LA NERTHE 2:38:00 diplome
61 BARIAU VINCENT 2411 SEM 9  NWA RUN ENSUES 2:38:11 diplome
62 BAUDINO JEROME 2417 M1M 17  BVHC PEYROLLAIS 2:38:29 diplome
63 LIXENFELD HARALD 2480 M4M 3  TUS HOLLE GRASDORF 2:38:38 diplome
64 RIBA DAMIEN 2554 M0M 8  GARDANNE 2:40:17 diplome
65 AUTRIC CELINE 3172 M2F 1e Fem  FOULEE PELISSANNAISE 2:40:31 diplome
66 NEULET EMMANUEL 2501 M3M 11  SAUSSET LES PINS 2:40:33 diplome
67 EBADI BARBARA 2453 M2F 2e Fem  SLC TRAIL COTE BLEUE 2:41:51 diplome
68 PETER FRANCK 2507 M3M 12  MARTIGUES 2:42:45 diplome
69 BOSCHI GUY 2427 M4M 4  COURIR AU ROVE 2:44:01 diplome
70 ROUX DENIS 2525 M4M 5  ST MAIME 2:47:04 diplome
71 FERNANDEZ FABRICE 2558 M2M 10  TRAIL CLUB DES AMIS 2:47:43 diplome
72 PIZZUTO SYLVAIN 2510 SEM 10  FLC 2:47:53 diplome
73 THIROLOIX MICHAEL 2551 SEM 11  FLC 2:47:55 diplome
74 HOPP CEDRIC 2469 M2M 11  LES MILLES 2:48:05 diplome
75 LOMBARD JEREMIE 2483 M1M 18  SALON DE PROVENCE 2:48:26 diplome
76 PONCET JULIEN 2514 M0M 9  MARIGNANE 2:49:31 diplome
77 FERNANDEZ RENEE 2557 M1F 3e Fem  TRAIL CLUB DES AMIS 2:50:25 diplome
78 TOLOS FREDERIC 2541 M2M 12  CHRONO LIBRE 2:51:09 diplome
79 MERGUI SANDRINE 2490 M2F 1  MARSEILLE 2:51:56 diplome
80 CHIQUET FREDERIC 2440 M1M 19  ISTRES 2:52:52 diplome
81 AVRAN ILENA 2408 ESF 1  SCO STE MARGUERITE 2:52:56 diplome
82 RICHEVAUX ESTELLE 2522 M1F 1  GRANS 2:53:48 diplome
83 SALADE REMY 2529 M1M 20  VITROLLES 2:54:07 diplome
84 EVRARD PHILIPPE 2454 M5M 6  LOKOMOTIV MIRAMAS TRI 2:54:13 diplome
85 MARCEL BRUNO 2484 M5M 7  SLC TEAM TRAIL 2:54:58 diplome
86 DESCHANEL GAUTIER 2445 M2M 13  GREASQUE 2:54:59 diplome
87 FOIN NICOLAS 2457 M1M 21  MARSEILLE 2:55:26 diplome
88 BOSSE MATHIEU 2429 M1M 22  CABRIES 2:55:29 diplome
89 MANZANERA MICHEL 2232 M2M 14  VJA 2:55:31 diplome
90 TORREGROSSA GUILLAUME 2542 M1M 23  ISTRES 2:55:51 diplome
91 AUTUORI STEPHANE 2552 SEM 12  GAP 2:56:16 diplome
92 AUTUONI SEBASTIEN 2553 SEM 13  LA BATIE VIEILLE 2:56:17 diplome
93 SOLERIEU LIONEL 2539 M2M 15  AA ALLAUDIENNE 2:56:20 diplome
94 LAFOSSE ROMAIN 2476 SEM 14  FOS SUR MER 2:57:07 diplome
95 RASPIC NICOLAS 2518 M1M 24  ENSUES LA REDONNE 2:57:44 diplome
96 CARVALHO ANTONIO 2437 M4M 6  MARTIGUES 2:57:45 diplome
97 FAURE BAPTISTE 2456 SEM 15  ST PRIEST EN JAREZ 42 2:57:53 diplome
98 SMIERZCHALSKI GILLES 2276 M7M 1  VJA 2:57:54 diplome
99 REY JACQUES 2521 M5M 8  MARSEILLE 2:58:01 diplome
100 PREAUD FRANCK 2516 M3M 13  MARSEILLE 2:58:13 diplome
101 OLIVE DIDIER 2506 M3M 14  TEAM 13 2:58:48 diplome
102 BAUCHAIS PHILIPPE 2416 M4M 7  ROGNAC 2:59:18 diplome
103 DIRN STEPHANE 2448 M2M 16  TEAM TRAIL KOLOC S 2:59:31 diplome
104 CONCHOU ALBAN 2168 M1M 25  VJA 2:59:36 diplome
105 CHABAL PATRICK 2439 M4M 8  ASPTT MARSEILLE 3:00:08 diplome
106 GARCIN BENOIT 2277 M0M 10  MOURIES 3:00:12 diplome
107 WEBER VINCENT 3159 ESM 1  LE ROVE 3:00:58 diplome
108 DIDELOT DIDIER 2447 M5M 9  MARTIGUES 3:01:16 diplome
109 DOS SANTOS LAURA 2449 M0F 1  ENSUES LA REDONNE 3:01:25 diplome
110 URVOY GWENAELLE 2544 M2F 2  PREPA PHYSIQUE MMAS 3:01:29 diplome
111 HUSS SUZANNE 2470 M3F 1  COURIR A SAUSSET 3:02:42 diplome
112 GOUMAS CELINE 3168 M1F 2  SLC TEAM TRAIL 3:03:27 diplome
113 BARRAULT FRANCK 2415 M1M 26  CHATEAUNEUF LA MEDE 3:05:02 diplome
114 MARTIN FRANCK 2487 M0M 11  ENTRESSEN 3:06:01 diplome
115 ROBYN GEOFFROY 2523 M0M 12  PORT DE BOUC 3:07:31 diplome
116 ARABIKIAN JEAN PHILIPPE 2407 M4M 9  ENDURANCE 13 MSEILLE 3:07:41 diplome
117 INGRASSIA MICHAEL 2471 M0M 13  BIPEDES DE LA VAUNAGE 3:08:06 diplome
118 SAGGIORO OLIVIER 2526 M1M 27  MARSEILLE 3:08:10 diplome
119 GANDOLFO CLAUDE 2463 M4M 10  MARSEILLE 3:08:14 diplome
120 MOUNIER PATRICK 2495 M4M 11  SMUC 3:08:17 diplome
121 TURINI OLIVIER 2543 M2M 17  SEPTEMES 3:08:42 diplome
122 SANTIAGO PHILIPPE 2531 M3M 15  COURIR AU ROVE 3:09:08 diplome
123 JAUX CHRISTOPHE 2472 M3M 16  CHRONO LIBRE 3:09:27 diplome
124 DESTI JEAN PHILIPPE 2555 M2M 18  AA ALLAUDIENNE 3:10:07 diplome
125 BOZON CLAIRE 2430 SEF 1  MARSEILLE 3:10:09 diplome
126 HERNACI LAURENT 3170 M2M 19  COURIR A SAUSSET 3:10:13 diplome
127 CAILLOL STEPHANE 2433 M3M 17  CARRY LE ROUET 3:11:35 diplome
128 MUSSELECK ERIC 2498 M3M 18  PREPA PHYSIQUE MMAS 3:13:18 diplome
129 BENATI PIERRE-STEPHANE 2419 M3M 19  COURIR A SAUSSET 3:13:23 diplome
130 BOSCHI SOPHIE 2428 M4F 1  COURIR AU ROVE 3:13:34 diplome
131 BERNARD JEAN PIERRE 2421 M7M 2  PORT DE BOUC 3:15:51 diplome
132 MAZZIOTTA JOEL 2489 M0M 14  GIGNAC LA NERTHE 3:16:34 diplome
133 FOREST ANNE 2459 M2F 3  MARSEILLE 3:17:53 diplome
134 VUOLO PIERRE 2549 M2M 20  FURETS DES COLLINES 3:19:47 diplome
135 JUSTAFRE ANDRE 2473 M2M 21  COUDOUX OLYMPIQUE 3:19:48 diplome
136 GUISSANI ARNAUD 3161 SEM 16  COURIR AU ROVE 3:19:52 diplome
137 MARIOTTI DAMIEN 2485 M1M 28  TRETS 3:19:54 diplome
138 LELONG NICOLAS 2479 SEM 17  FOS OLYMPIQUE CLUB 3:20:32 diplome
139 SANTUCCI CARLA 2532 M1F 3  TEAM TRAIL KOLOC S 3:20:35 diplome
140 BALME ANDRE 2409 M6M 1  VITROLLES RUNNING DM 3:21:11 diplome
141 DUMAS GUILLAUME 2452 M1M 29  JOGG CLUB MARTIGUES 3:21:38 diplome
142 VENTURA MICHEL 2547 M4M 12  ELENGY 3:22:35 diplome
143 NEULET SANDRINE 2502 M3F 2  SAUSSET LES PINS 3:22:49 diplome
144 SAPIEN JEAN-MICHEL 2534 M6M 2  CE ADISSEO 3:24:24 diplome
145 SAPIEN JULIEN 2535 M0M 15  TOULOUSE 31 3:24:36 diplome
146 MORELLI JEAN-LOUIS 2493 M5M 10  LOKOMOTIV MIRAMAS TRI 3:26:37 diplome
147 GILLON DOMINIQUE 2464 M2F 4  MARSEILLE 3:26:56 diplome
148 BARBERO PHILIPPE 2410 M2M 22  TOULOUSE 31 3:26:58 diplome
149 MAURY BERNARD 2488 M3M 20  ISTRES 3:26:59 diplome
150 GADARINIAN GABRIEL 2460 M6M 3  MARSEILLAIS A LA PLAGE 3:27:04 diplome
151 VANDENBOGAERDE OLIVIER 2546 M2M 23  MARTIGUES 3:28:47 diplome
152 ALBEROLA ERIC 2406 M4M 13  TOULON 3:30:14 diplome
153 WEBER CLAUDE 3158 M6M 4  LE ROVE 3:33:03 diplome
154 DELAERE STEEVE 2444 SEM 18  JOGG CLUB MARTIGUES 3:33:24 diplome
155 POULAIN CECILE 2515 M1F 4  AIX EN PROVENCE 3:34:20 diplome
156 BARNOLE SYLVAIN 2412 M2M 24  AURIOL 3:34:21 diplome
157 BRUEL GILLES 2432 M6M 5  CAROUGE GE 3:34:46 diplome
158 CAZOTTES ALAIN 2438 M2M 25  TEAM TRAIL KOLOC S 3:36:34 diplome
159 POLIZZANO JEROME 2513 M1M 30  TEAM TRAIL KOLOC S 3:36:35 diplome
160 ZULJAN ANITA 2550 M5F 1  ST CHAMAS 3:36:50 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés