accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom, lieu de la course et challenge[s] Date Officiel Internet
Dim 16/06
Dim 11/08
Dim 22/09
Lun 11/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Pour des raisons d'organisation, aucun échange de document et d'argent ne peut être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération de votre dossard. En conséquence le paiement ainsi que de la collecte en version digitale des justifications médicales, [certificat ou licence] est exigé jusqu'au 1er Septembre 2024 au delà, il faudra présenter une attestation de fin de Parcours Prévention Santé.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 20 Km - Classement des 5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
L Escale - [04] 10 Km La Gambade Escalaise 25/09/2022 30
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 BENAYOUN ERIC 2197 M1M 1e Hom  CEF MARATHONIEN 0:37:23 diplome
2 AUGRY DAMIEN 2178 M0M 2e Hom  GH2A 0:37:24 diplome
3 SORBY JULIEN 2257 M1M 3e Hom  BRIANCON 0:39:33 diplome
4 JOSEPH STEPHANE 2249 M2M 1  ASM VIEUX PORT 0:39:42 diplome
5 LIBOA MARTIAL 2261 M3M 1  DIGNE LES BAINS 0:41:48 diplome
6 SANTILLI JEROME 2259 M1M 1  VRDM 0:41:57 diplome
7 GORBAN IRENE 2247 M0F 1e Fem  ASM VIEUX PORT 0:42:17 diplome
8 POULARD STEPHANE 2254 M4M 1  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:44:15 diplome
9 ANDRAC LAURENT 2166 M1M 2  MARSEILLE 0:44:32 diplome
10 CHABAL CAMILLE 169 M1F 2e Fem  AIX ATHLE PROVENCE 0:44:39 diplome
11 CHETOUANE RAHAL 2262 M4M 2  CA VEYNES 0:46:52 diplome
12 VAN DER GRAAF HENDRIK 2258 M1M 3  AUBIGNOSC 0:47:42 diplome
13 RAMIREZ ALFREDO 2255 M3M 2  MARSEILLE 0:49:07 diplome
14 LOZE JEAN EUDES 2266 SEM 1  MIRAMAS 0:49:20 diplome
15 DEMASI JEAN YVES 2229 M4M 3  OLYMP D ESTOUBLON 0:51:06 diplome
16 GALLIER MELISSA 2263 CAF 3e Fem  L ESCALE 0:51:43 diplome
17 ANDREUCCI MICHEL 2270 M5M 1  ESTOUBLON 0:53:29 diplome
18 SANCHEZ-ILLAN DORIAN 2256 M1M 4  L ESCALE 0:54:04 diplome
19 DURAND JEAN LOUIS 2245 M7M 1  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:55:52 diplome
20 BELAQUE ANTHONY 2269 SEM 2  MARSEILLE 0:57:11 diplome
21 FLORES BASSINO JULIETA 2246 M0F 1  MALIJAI 0:57:25 diplome
22 GUISOLIA JULIEN 2248 M0M 1  MALIJAI 0:57:26 diplome
23 MUGNIERY MARION 2252 M1F 1  DIGNE LES BAINS 0:58:57 diplome
24 MALAGOLI GERARD 2250 M6M 1  ASM VIEUX PORT 0:59:37 diplome
25 PERRODO PHILIPPE 2253 M6M 2  AIGLUN 0:59:59 diplome
26 LATIL BENJAMIN 2267 SEM 3  LES MEES 1:09:54 diplome
27 GRUNINGER ROBERT 2260 M10M 1  FOULEE SALONAISE 1:13:38 diplome
28 GUERRERO MARTINE 2264 M5F 1  USC SEPTEMES 1:14:32 diplome
29 GUERRERO ALAIN 2265 M5M 2  USC SEPTEMES 1:14:33 diplome
30 MATHON VERONIQUE 2251 M5F 2  KM 42 195 MARSEILLE 1:20:15 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés