accueil courirenfrance
Liker la page courirenfrance
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom, lieu de la course et challenge[s] Date Officiel Internet
Dim 11/12
Dim 22/01
Dim 12/03
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Pour des raisons d'organisation, aucun échange de document et d'argent ne peut être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération de votre dossard. En conséquence le paiement ainsi que de la collecte en version digitale des justifications médicales, [certificat ou licence] est exigé.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 10 Km - Classement des 5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
L Escale - [04] 20 Km La Gambade Escalaise 25/09/2022 32
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 KSOUDA NOAMEN 179 M2M 1e Hom  FUVEAU 1:12:36 diplome
2 DURAND YANN 495 M1M 2e Hom  CHORGES 1:20:49 diplome
3 GIRAUD HERVE 480 M3M 3e Hom  PENITENTS EN DURANCE 1:24:29 diplome
4 SANCHEZ SERGE 490 M4M 1  TEAM CHPSAUR NATURE 1:26:05 diplome
5 BOCQUET OLIVIER 473 M1M 1  TRIATHL AIX 1:26:51 diplome
6 MAGOSSO MAURILIO 498 SEM 1  TRACS 1:29:50 diplome
7 COURTOIS KEVIN 500 M0M 1  TRACS 1:31:21 diplome
8 CORDEIRO FRANCISCO 477 M4M 2  CA VEYNES 1:33:20 diplome
9 HAREL DOMINIQUE 481 M4M 3  ECOS 1:38:02 diplome
10 BARES LAURENT 470 M2M 1  GH2A 1:39:30 diplome
11 VACHIER AURORE 497 M2F 1e Fem  VERDON OXYGENE 1:39:43 diplome
12 WAGNER LAURA 492 M2F 2e Fem  CA VEYNES 1:39:44 diplome
13 MARAE TEHINA 485 SEM 2  LA FARLEDE 1:43:00 diplome
14 PEDINELLI FLORENCE 2392 M2F 3e Fem  PIERREVERT 1:43:15 diplome
15 TRAVERT MAXIME 491 SEM 3  MARTIGUES 1:47:06 diplome
16 ANDRE FLORIAN 469 SEM 4  CRUIS 1:47:43 diplome
17 DUBOURG JEAN YVES 479 M5M 1  AU COEUR DU MDS 1:49:01 diplome
18 COURTOIS KATIA 478 M3F 1  HYERES 1:50:24 diplome
19 ROBERT BASTIEN 489 SEM 5  L ESCALE 1:52:11 diplome
20 ZANINI PATRICK 496 M6M 1  KM 42 195 MARSEILLE 1:53:10 diplome
21 BREMOND SYLVAIN 475 M3M 1  PERTUIS 1:55:33 diplome
22 RAMARLAH MICHEL 488 M5M 2  ORAISON 1:57:31 diplome
23 BOREL PIERRE 474 M7M 1  CHATTE 38 1:58:47 diplome
24 DILLIES CORINNE 499 M5F 1  TRACS 2:00:12 diplome
25 BEAUMONT CHRISTINE 471 M5F 2  GAP 2:00:57 diplome
26 JOLY VANESSA 484 M1F 1  AIGLUN 2:08:33 diplome
27 JOLY GWENAEL 483 M2M 2  AIGLUN 2:08:35 diplome
28 CORBON JEREMY 476 SEM 6  DIGNE LES BAINS 2:13:13 diplome
29 PESCE LENA 487 SEF 1  ENTREPIERRES 2:13:18 diplome
30 JAUFFRET MICHEL 482 M2M 3  TRACS 2:13:19 diplome
31 LEVECQUE CHRISLAIN 494 M3M 2  L ESCALE 2:35:03 diplome
32 JOURDAN JULIEN 493 SEM 7  DIGNE LES BAINS 2:35:05 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2022 Courir en France
Tous droits Réservés