accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom, lieu de la course et challenge[s] Date Officiel Internet
Sam 20/04 ---
Dim 19/05
Dim 02/06
Dim 11/08
Dim 22/09
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Pour des raisons d'organisation, aucun échange de document et d'argent ne peut être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération de votre dossard. En conséquence le paiement ainsi que de la collecte en version digitale des justifications médicales, [certificat ou licence] est exigé jusqu'au 1er Septembre 2024 au delà, il faudra présenter une attestation de fin de Parcours Prévention Santé.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 7.5 Km - Classement des 7.6 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Salon de Pce - [13] 15 Km A l Assaut du Talagard 22/10/2023 182
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 TRON ALEXANDRE 972 SEM 1e Hom  PEYNIER 0:56:31 diplome
2 GIRAUD HENRI 868 SEM 2e Hom  TEAM IRUN 13 0:57:15 diplome
3 HUBERT GAEL 879 M0M 3e Hom  SALON TRIATHLON 0:59:01 diplome
4 OLIVE JEAN-MARIE 914 M1M 1  SALON TRIATHLON 0:59:22 diplome
5 LAIGLE MARTIAL 960 M1M 2  ATHLETIC CLUB SALONAIS 1:00:24 diplome
6 COMTAT CYRIL 839 M2M 1  TEAM PCE ENDURANCE 1:02:20 diplome
7 ECHAITI MUSTAPHA 965 M2M 2  SO ARLESIEN 1:02:25 diplome
8 CHANSIGAUD TEDDY 832 M0M 1  RUNPROVENCE 1:02:43 diplome
9 LEFEVER ERWAN 895 SEM 1  SALON TRIATHLON 1:02:52 diplome
10 QUELEN FREDERIC 921 M1M 3  PELICAN ATHLETISME 1:02:55 diplome
11 GRUAIS CEDRIC 872 M0M 2  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:02:58 diplome
12 BECHET LOIC 807 M0M 3  LANCON PROVENCE 1:03:40 diplome
13 BOREL STEPHANE 820 M1M 4  SALON DE PROVENCE 1:04:00 diplome
14 OUANDA MOHAMED 915 M3M 1  USC SEPTEMES 1:04:08 diplome
15 DONAT SEBASTIEN 845 M1M 5  MENERBES RUNNING 1:04:18 diplome
16 MINASSIAN CHRISTOPHE 909 M2M 3  LES FEIGNASSES 1:05:19 diplome
17 LOUP PHILIPPE 889 M5M 1  SALON DE PROVENCE 1:06:01 diplome
18 TEYSSIER FRANCISQUE 934 M4M 1  EF CORNILLON 1:06:20 diplome
19 BLANC CHRISTOPHE 963 M3M 2  ATSCAF ST VICTORET 1:07:14 diplome
20 BOULANGER BENOIT 943 M2M 4  ELAN LAMBESCAIN 1:07:40 diplome
21 AMBROSINO FRANCK 801 M1M 6  KANAJOG ST CANNAT 1:07:45 diplome
22 GORBAN IRENE 871 M1F 1e Fem  ASM VIEUX PORT 1:07:50 diplome
23 COULLET SANDRINE 841 M0F 2e Fem  ASM VIEUX PORT NWA 1:08:08 diplome
24 SALE AMANDINE 926 M1F 3e Fem  ROGNAC 1:08:45 diplome
25 BENVENUTI CHRISTOPHE 811 SEM 2  MIRAMAS 1:08:50 diplome
26 JACQUIN REMY 962 SEM 3  SALON DE PROVENCE 1:09:11 diplome
27 MARTIAS JOEL 903 M1M 7  AMC AUBAGNE 1:10:35 diplome
28 LOUIS-DURAND JORDANE 898 SEM 4  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:10:46 diplome
29 VICARI BRUNO 938 M4M 2  FOULEE PELISSANNAISE 1:11:20 diplome
30 DUBAN FRANCOIS XAVIER 971 M0M 4  AUCH 32 1:11:38 diplome
31 BENEZAHIA ABDELKADER 970 M3M 3  SALON DE PROVENCE 1:11:45 diplome
32 VASSALLO FREDERIC 937 M4M 3  TEAM INTERSPORT SALON 1:12:00 diplome
33 ALVES CARLOS 966 M2M 5  SO ARLESIEN 1:13:05 diplome
34 FELIO ROMAIN 856 M0M 5  RUNPROVENCE 1:13:09 diplome
35 BENVENUTI NICOLAS 812 SEM 5  TEAM IDIOT 1:13:34 diplome
36 GASSIER SYLVER 865 M2M 6  COUDOUX OLYMPIQUE 1:13:39 diplome
37 ESTIVAN WILFRIED 850 SEM 6  SALON DE PROVENCE 1:14:18 diplome
38 DELLOYE JEROME 945 M3M 4  ELAN LAMBESCAIN 1:14:29 diplome
39 SON MELANIE 931 M1F 1  LES FEIGNASSES 1:14:33 diplome
40 DEVAY THIERRY 844 M4M 4  LA FARE SPORT NATURE 1:14:42 diplome
41 HERVE MARC 878 M1M 8  LES PENNES MBEAU 1:14:47 diplome
42 HOUDUSSE MARIE 947 SEF 1  ELAN LAMBESCAIN 1:14:55 diplome
43 PAYET CYRILLE 916 M0M 6  SALON DE PROVENCE 1:15:03 diplome
44 KARA RENAUD 885 M1M 9  CENTAURES DE PERTUIS 1:15:16 diplome
45 MARTIN MATHIEU 904 SEM 7  LANCON PROVENCE 1:15:28 diplome
46 CALMEIL JEROME 828 M4M 5  FOULEE PELISSANNAISE 1:15:46 diplome
47 JOURDE DAVID 881 M2M 7  GRANS 1:15:54 diplome
48 CUISSARD CLEMENT 964 M1M 10  SO ARLESIEN 1:15:57 diplome
49 DONNADIEU MAXIME 846 M1M 11  SEPTEMES 1:15:58 diplome
50 GANGNANT MATTHIEU 863 M2M 8  SALON DE PROVENCE 1:16:24 diplome
51 KARA AURELIEN 884 M0M 7  CABRIERES D AIGUES 1:16:30 diplome
52 SERRA DENIS 929 M6M 1  KM 42 195 MARSEILLE 1:16:33 diplome
53 MATUR VERONIQUE 907 M3F 1  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:16:42 diplome
54 FOUREZON CEDRIC 859 M3M 5  ASCPA 1:16:47 diplome
55 MAZALTARIM DAVID 954 M3M 6  KANAJOG ST CANNAT 1:16:56 diplome
56 DURAND MAXENCE 848 M3M 7  MJC GYM SALON DE PCE 1:17:02 diplome
57 BESTION PATRICE 814 M2M 9  PREPAPHYSIQUE MMAS 1:17:22 diplome
58 GHELARDI ROLAND 867 M6M 2  MIRAMAS 1:17:27 diplome
59 CHESNEL MAXIME 836 M0M 8  KILOMETRE 610 1:17:37 diplome
60 HERNANDEZ PHILIPPE 877 M4M 6  ATSCAF ST VICTORET 1:17:38 diplome
61 CAYON DAMIEN 830 M0M 9  SALON DE PROVENCE 1:17:43 diplome
62 RIBERA GUILHEM 922 M2M 10  ASCPA FSPN 1:17:51 diplome
63 GUILLOT PIERRE 875 M6M 3  LES MEES 1:18:04 diplome
64 PUECH CHARLES EDOUARD 979 SEM 8  SALON DE PROVENCE 1:18:07 diplome
65 LEFEVER JEAN-MARC 896 M4M 7  SALON TRIATHLON 1:18:08 diplome
66 ZANINI PATRICK 957 M7M 1  SEPTEMES 1:18:19 diplome
67 MEZURAT PIERRE-JEAN 908 SEM 9  LA FARE SPORT NATURE 1:18:23 diplome
68 LEROUX NICOLAS 897 SEM 10  RUNPROVENCE 1:18:32 diplome
69 CHAURAND JULIEN 834 M2M 11  LAMBESC 1:19:20 diplome
70 GARCIA ALEXIS 961 M4M 8  AIX EN PROVENCE 1:19:24 diplome
71 COURBON ERIC 842 M5M 2  USC SEPTEMES 1:19:25 diplome
72 CHAILLET FREDERIC 831 M2M 12  TAUREAUX AILES CHLEVAL 1:19:36 diplome
73 FLORES MATTEO 858 SEM 11  FITFORCE 1:19:49 diplome
74 TORRELLI THEO 936 SEM 12  PELISSANNE 1:19:50 diplome
75 BOULANGER VIRGINIE 821 M2F 1  ELAN LAMBESCAIN 1:19:52 diplome
76 CROS GILLES 843 M1M 12  MIRAMAS 1:20:13 diplome
77 VALDEYRON JEAN CHRISTOPHE 959 M2M 13  FOULEE PELISSANNAISE 1:20:16 diplome
78 GAGNEPAIN LOIC 862 M3M 8  LA FARE SPORT NATURE 1:20:23 diplome
79 VEYAN LEO 956 SEM 13  SALON DE PROVENCE 1:20:24 diplome
80 CHAURAND PERRINE 835 M1F 2  PELICAN ATHLETISME 1:20:27 diplome
81 SAYE JEAN-LOUIS 928 M6M 4  ST AUBIN AVESNOIS 1:20:30 diplome
82 LARGY LAURENT 890 M5M 3  KANAJOG ST CANNAT 1:20:57 diplome
83 LAUZERAL CHARLES 892 M0M 10  PELISSANNE 1:21:18 diplome
84 MARCON RICHARD 901 M5M 4  RCOACH RCOACH 1:21:28 diplome
85 MARINI YORICK 902 M0M 11  SMA 1:21:36 diplome
86 FRANCOIS-ENIMIE SEBASTIEN 860 M3M 9  LA BEL FAMILLE 1:22:03 diplome
87 BERLINGUEZ STEPHANIE 813 M1F 3  COUDOUX OLYMPIQUE 1:22:08 diplome
88 BRAMI SERGE 824 M6M 5  A VOS BASKETS ISTRES 1:22:10 diplome
89 CASTEL THIERRY 968 M1M 13  LA FARE SPORT NATURE 1:22:12 diplome
90 TORDEUR ERIC 949 M5M 5  ELAN LAMBESCAIN 1:22:16 diplome
91 ARENE SEBASTIEN 950 M2M 14  TEAM SUEZ HIPPO 1:22:37 diplome
92 CONTAL MAUD 840 M5F 1  ST CANNAT 1:23:21 diplome
93 GARCIN BENOIT 955 M1M 14  MOURIES 1:23:41 diplome
94 BOUNSIR RHISLAINE 823 M2F 2  CAVAILLON 1:23:59 diplome
95 CHIRI SEBASTIEN 838 M1M 15  MENERBES RUNNING 1:24:02 diplome
96 BIERREN ERIC 816 M4M 9  FOULEE PELISSANNAISE 1:24:11 diplome
97 PUJOLAR GUILLAUME 920 M2M 15  ATHLETIC CLUB SALONAIS 1:24:41 diplome
98 BONNES BENJAMIN 818 SEM 14  MARSEILLE 1:24:44 diplome
99 CAMUS CHRISTOPHE 829 M4M 10  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:25:10 diplome
100 MAILLOTTE THIERRY 948 M6M 6  ELAN LAMBESCAIN 1:25:14 diplome
101 COURBET NICOLAS 944 M0M 12  ELAN LAMBESCAIN 1:25:15 diplome
102 MARTINI FRANK 905 M1M 16  PELISSANNE 1:25:42 diplome
103 GUCCIARDI MAXIME 873 SEM 15  PORT DE BOUC 1:26:19 diplome
104 BAHAT ABBES 803 M5M 6  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:26:25 diplome
105 GIL PATRICK 967 M4M 11  ATSCAF ST VICTORET 1:26:35 diplome
106 GOPAUL RAYAN 870 SEM 16  SALON DE PROVENCE 1:26:58 diplome
107 DURAND SEBASTIEN 849 M1M 17  SALON DE PROVENCE 1:27:16 diplome
108 SORITA SERGE 932 M4M 12  AC MIRAMAS 1:27:37 diplome
109 BIEHLER AXEL 815 M0M 13  EYGUIERES 1:28:00 diplome
110 ESTRADE CELINE 851 M0F 1  ENTRESSEN 1:28:02 diplome
111 SANTAILLER ALEXIS 927 SEM 17  AMC AUBAGNE 1:28:04 diplome
112 VERNILLET CYRIL 974 M2M 16  MARSEILLE 1:28:12 diplome
113 GUILLOT ANNIE 874 M6F 1  LES MEES 1:28:14 diplome
114 KAHN NINA 883 M0F 2  COUDOUX OLYMPIQUE 1:28:28 diplome
115 GAGLIONE JEAN-MICHEL 946 M5M 7  ELAN LAMBESCAIN 1:28:35 diplome
116 BONNIN NICOLAS 819 M1M 18  LANCON PROVENCE 1:28:40 diplome
117 TOFFETTI,SANCHEZ CARLOS 969 M3M 10  NIMES 1:28:43 diplome
118 LAFFOND OLIVIER 888 M4M 13  GRANS 1:28:50 diplome
119 PELLEGRINO GUILLAUME 917 M0M 14  TAUREAUX AILES CHLEVAL 1:28:53 diplome
120 POUKARTE NICOLAS 918 M2M 17  LA FARE SPORT NATURE 1:29:01 diplome
121 BOUMILAT HADJILLA 822 M3F 2  CSP 13 1:29:04 diplome
122 MAIRET SEBASTIEN 900 M1M 19  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:29:07 diplome
123 DUBUISSON DIANE 976 SEF 2  ST CHAMAS 1:29:14 diplome
124 CHAPRON OLIVIER 833 M4M 14  CHABOTTES 05 1:29:19 diplome
125 LAUNAY DELPHINE 891 M2F 3  ELAN LAMBESCAIN 1:29:20 diplome
126 BENHAMOU BERANGERE 810 M1F 4  CORNILLON CONFOUX 1:29:23 diplome
127 FAVRIN NATHALIE 854 M4F 1  MARSEILLE 1:29:24 diplome
128 CHIAPPE CYRIL 837 M1M 20  LA BARBEN 1:29:31 diplome
129 ROLO DANIEL 923 M2M 18  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:29:57 diplome
130 GARDYN AUDREY 864 M1F 5  PELISSANNE 1:31:02 diplome
131 ADAM JEAN FRANCOIS 975 M5M 8  CARSAT 1:31:23 diplome
132 FAVRIN PHILIPPE 855 M5M 9  MARSEILLE 1:31:37 diplome
133 MARC SYLVIE 958 M4F 2  FOULEE PELISSANNAISE 1:31:42 diplome
134 FARINA DAVID 853 M3M 11  AMC AUBAGNE 1:31:58 diplome
135 FAVRE EMILIE 981 M1F 6  SALON DE PROVENCE 1:32:05 diplome
136 GAUSSEN-DENIE SOPHIE 866 M4F 3  RELAYEURS GRANSOIS 1:32:19 diplome
137 WAAIJENBERG MARK 978 M5M 10  NTB 1:32:38 diplome
138 LIMPENS MIRIAM 977 M5F 2  NTB 1:32:40 diplome
139 SERRA PATRICE 930 M0M 15  KM 42 195 MARSEILLE 1:33:30 diplome
140 TERKI HUGUES 933 M6M 7  LA FARE SPORT NATURE 1:33:40 diplome
141 ZAAFOUR GAEL 940 M2M 19  PORT ST LOUIS DU R 1:33:41 diplome
142 BRANDSMA CHRISTOPHE 825 M4M 15  COUDOUX OLYMPIQUE 1:33:57 diplome
143 MOUGEOT EVELYNE 910 M2F 4  CSP 13 1:34:52 diplome
144 DUFAUX SOPHIE 847 M1F 7  PELISSANNE 1:36:31 diplome
145 NEBEL ERIC 913 M1M 21  PEYNIER 1:36:32 diplome
146 BENEYTO GABRIEL 809 M1M 22  GRANS 1:36:36 diplome
147 TIZOT BERNADETTE 935 M4F 4  TEAM CHAMPSAUR NTURE 1:36:51 diplome
148 BRAY PHILIPPE 826 M7M 2  DECLIC04 1:37:28 diplome
149 DE,MONTGOLFIER REMY 973 M5M 11  SALON DE PROVENCE 1:37:30 diplome
150 BULLIOT PHILIPPE 827 M5M 12  FOULEE PELISSANNAISE 1:38:37 diplome
151 HENNET DELPHINE 876 M1F 8  ENSUES LA REDONNE 1:39:31 diplome
152 ZERGUINE SELIM 941 M4M 16  SALON DE PROVENCE 1:41:14 diplome
153 BARNEOUD-ROUSSET Jean Pierre 805 M7M 3  FOULEE SALONAISE 1:41:19 diplome
154 BLANC ALISON 817 SEF 3  LA FARE SPORT NATURE 1:41:38 diplome
155 BARACHET CAROLINE 804 M1F 9  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:41:43 diplome
156 BELMONTE CHLOE 808 SEF 4  MARSEILLE 1:42:32 diplome
157 NAVARRA LUCILE 912 SEF 5  MARSEILLE 1:42:33 diplome
158 AZZOUG LINDA 1455 M4F 5  DUNES D ESPOIR 1:42:48 diplome
159 CHOPART ARTHUR 1456 SEM 18  DUNES D ESPOIR 1:42:48 diplome
160 LEPETIT FRANCOIS-XAVIER 1457 M1M 23  DUNES D ESPOIR 1:42:48 diplome
161 MAESTRACCI PIERRE 1458 M4M 17  DUNES D ESPOIR 1:42:48 diplome
162 MOULLET STEPHANIE 1459 M2F 5  DUNES D ESPOIR 1:42:48 diplome
163 RANCE ANDRE 1460 M3M 12  DUNES D ESPOIR 1:42:48 diplome
164 RIZZO JEAN-FRANCOIS 1461 M1M 24  DUNES D ESPOIR 1:42:48 diplome
165 RODRIGUEZ LENA 1462 POF 1  DUNES D ESPOIR 1:42:48 diplome
166 SANFILIPPO MAGALIE 1463 M0F 3  DUNES D ESPOIR 1:42:48 diplome
167 THIERY FRANCK 1464 M4M 18  DUNES D ESPOIR 1:42:48 diplome
168 BARON JANIS 806 M1F 10  MARIGNANE 1:43:30 diplome
169 PREVER-LOIRI KATHY 919 M3F 3  MIRAMAS 1:43:34 diplome
170 FRESNEDA MICHEL 861 M4M 19  RUNPROVENCE 1:43:36 diplome
171 LABBE SEGOLENE 887 M1F 11  LA FARE SPORT NATURE 1:43:40 diplome
172 AMENDOLA BRIGITTE 802 M6F 2  CSP 13 1:43:56 diplome
173 MURY SYLVIE 911 M7F 1  AMC AUBAGNE 1:44:19 diplome
174 JOUVE HENRI 882 M6M 8  LES PENNES MBEAU 1:50:03 diplome
175 ETTAIB MOHAMED 852 ESM 1  SL ST CHAMAS 1:53:51 diplome
176 LAVILLE-NOEL VERONIQUE 893 M4F 6  SALON TRIATHLON 1:54:04 diplome
177 KHELFI MYRIAM 886 M2F 6  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:55:21 diplome
178 LECHATELLIER CAMILLE 894 M0F 4  LA FARE LES OLIVIERS 1:56:59 diplome
179 ROSSI BERNADETTE 924 M8F 1  ROSSI FAMILY 2:02:18 diplome
180 ROSSI FREDERIC 925 M1M 25  COURIR A VELAUX 2:02:20 diplome
181 MATHIEU LUCIEN-JEAN 906 M8M 1  CARRY 5 2:35:20 diplome
182 FERRAIOLO RAYMOND 857 M9M 1  AUBAGNE 2:35:20 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés