accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom, lieu de la course et challenge[s] Date Officiel Internet
Sam 16/03
Dim 31/03
Sam 13/04
Dim 19/05
Dim 11/08
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Pour des raisons d'organisation, aucun échange de document et d'argent ne peut être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération de votre dossard. En conséquence le paiement ainsi que de la collecte en version digitale des justifications médicales, [certificat ou licence] est exigé jusqu'au 1er Septembre 2024 au delà, il faudra présenter une attestation de fin de Parcours Prévention Santé.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 12 Km - Classement des 7 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Les Pennes M - [13] 21 Km Challenge Jean Roure 19/03/2023 73
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 DURAND YOANN 3119 M1M 1e Hom  CHORGES 05 1:23:35 diplome
2 SEMPERE RAPHAEL 3111 M1M 2e Hom  AIX EN PROVENCE 1:29:28 diplome
3 LIMONGI JEAN MARC 3117 M3M 3e Hom  AIRBUS HELICOPTER 1:31:06 diplome
4 RACCA CHRISTOPHE 2994 M3M 1  CEF MARATHONIEN 1:34:10 diplome
5 BOTHIER SEBASTIEN 2923 M1M 1  COTE D OPALE TRIATHLON 1:34:32 diplome
6 TEJEIRO VEGA MIGUEL 3113 M1M 2  ACP MARSEILLE 1:38:11 diplome
7 MARTIN AURELIEN 3129 M0M 1  LA VALETTE DU VAR 1:39:18 diplome
8 VERQUIN TRISTAN 3114 SEM 1  EYGUIERES 1:40:00 diplome
9 NAVARRO FABIEN 2990 M1M 3  CARRY LE ROUET 1:40:08 diplome
10 OPPERMANN EMMANUEL 2992 M4M 1  ECOS EGUILLES 1:41:28 diplome
11 GAYDON ANTHONY 2973 SEM 2  MARSEILLE 1:42:21 diplome
12 LETUILLIER LAURENT 2984 M3M 2  MARSEILLE TRAIL CLUB 1:42:25 diplome
13 MICHEL DIDIER 2987 M3M 3  ENSUES LA REDONNE 1:43:47 diplome
14 COUDRAY ALEXIA 2961 M1F 1e Fem  TEAM TRAIL CIMALP 1:44:13 diplome
15 MARQUET MALLORIE 3122 M2F 2e Fem  AIX ATHLE PROVENCE 1:44:13 diplome
16 CATON JONATHAN 2950 M1M 4  RIDE OR DIE 1:44:30 diplome
17 IZQUIERDO ADRIEN 3130 SEM 3  LES PENNES MBEAU 1:44:46 diplome
18 SABEL LUDOVIC 2998 M3M 4  MARIGNANE 1:45:11 diplome
19 FABBRI OLIVIER 3124 M1M 5  GREASQUE 1:45:45 diplome
20 RAKOTONDRALAY DAVID 2995 SEM 4  ST MTIN DE VALGALGUE 1:48:43 diplome
21 DANIEL MICHEL 2963 M6M 1  LAVAL 53 1:49:11 diplome
22 LAUNAY SIMON 2982 M1M 6  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:49:28 diplome
23 MORANDI PHILIPPE 2989 M3M 5  MARIGNANE 1:49:49 diplome
24 GUIEU BERNARD 2976 M3M 6  CLES GARDANNE 1:50:04 diplome
25 LANAU MEDERIC 2981 SEM 5  MARSEILLE 1:50:16 diplome
26 DOS SANTOS FREDERIC 2965 M2M 1  FRED S AT WORK 1:50:55 diplome
27 LEROY JOFFREY 2983 M3M 7  VENTABREN 1:51:17 diplome
28 CASANOVA LIONEL 2944 M3M 8  GRANS 1:51:24 diplome
29 RICCI MATHIEU 2996 M1M 7  OCC COURSE A PIED 1:51:36 diplome
30 BLAIS ALAIN 2914 M7M 1  CSP 13 1:51:40 diplome
31 NAVARRO ROBERT 2991 M7M 2  CARRY LE ROUET 1:51:41 diplome
32 CALMEIL JEROME 2937 M4M 2  FOULEE PELISSANNAISE 1:54:11 diplome
33 GUYGARD REMI 3128 SEM 6  PERTUIS 1:54:40 diplome
34 LAILLY MATHIEU 3127 SEM 7  LAURIS 1:54:42 diplome
35 BONIFAY OLIVIER 2915 M3M 9  CAUMONT S DURANCE 1:54:59 diplome
36 VICARI BRUNO 3115 M4M 3  FOULEE PELISSANNAISE 1:55:53 diplome
37 CHAPOT ERIC 2959 M3M 10  CENTAURE DE PERTUIS 1:56:49 diplome
38 SERRA DENIS 3112 M6M 2  KM 42 195 MARSEILLE 1:57:16 diplome
39 MONCELET PHILIPPE 2988 M4M 4  CLES GARDANNE 1:57:19 diplome
40 GALANAKIS ERIC 2969 M4M 5  CLES GARDANNE 1:57:21 diplome
41 ANTOGNELLI PASCALE 2908 M2F 3e Fem  CLES GARDANNE 1:58:27 diplome
42 IKHLEF HAKIM 2978 M2M 2  AIX EN PROVENCE 1:58:57 diplome
43 GRILLO JEAN CHARLES 2975 M1M 8  SANARY SUR MER 1:59:45 diplome
44 BLAIN GUILLAUME 3121 M2M 3  LES PENNES MBEAU 1:59:54 diplome
45 ETCHEMENDIGARAY Jean Pierre 2968 M1M 9  MARSEILLE 2:02:21 diplome
46 SACO-RAMOS JEROME 2999 M3M 11  AMC AUBAGNE 2:03:31 diplome
47 ZANINI PATRICK 3116 M6M 3  KM 42 195 MARSEILLE 2:04:50 diplome
48 BONTE SYLVAIN 2917 M1M 10  LES PENNES MBEAU 2:07:11 diplome
49 BAYLE OLIVIER 2913 M2M 4  USC SEPTEMES 2:07:27 diplome
50 BIELLMANN MATHIEU 3123 M2M 5  COUDOUX OLYMPIQUE 2:07:49 diplome
51 AVRAN ILENA 2909 SEF 1  AIX ATHLE PROVENCE 2:08:18 diplome
52 FRESNEL SYLVAIN 3125 M2M 6  USC SEPTEMES 2:08:29 diplome
53 CAR JEAN CHRISTOPHE 2941 M4M 6  CLES GARDANNE 2:09:45 diplome
54 LALLEMAND OSCAR 3126 SEM 8  MONTPELLIER 34 2:11:10 diplome
55 GAUTIER RICHARD 2972 M5M 1  KM 42 195 MARSEILLE 2:11:37 diplome
56 PARISI ANTOINE 2993 M5M 2  TEAM TRAIL VENELLES 2:12:20 diplome
57 MAZZIOTTA JOEL 2985 M1M 11  GIGNAC LA NERTHE 2:12:40 diplome
58 LEPORINI PAUL 3118 M6M 4  LE LIEVRE ET LA TORTUE 2:13:58 diplome
59 SALADE REMY 3000 M2M 7  COURIR A VITROLLES 2:14:11 diplome
60 SCOHIER LAURENCE 3105 M2F 1  LES PENNES MBEAU 2:16:16 diplome
61 SCHMIDT AMELIE 3102 M1F 1  LA CIOTAT 2:17:20 diplome
62 LEPRESLE SANDRINE 3120 M3F 1  FOULEE DE GREASQUE 2:19:00 diplome
63 IDRI MADJID 2977 M5M 3  USC SEPTEMES 2:20:04 diplome
64 MICHAU LUCIE 2986 SEF 2  GARDANNE 2:21:13 diplome
65 ROE ANDREW 2997 M4M 7  MARSEILLE 2:24:10 diplome
66 LACAMBRA EMILIE 2980 M0F 1  USC SEPTEMES 2:24:58 diplome
67 DOYEN FRANCOISE 2966 M6F 1  LFA TRETS 2:29:32 diplome
68 ALA JOEL 2749 M5M 4  CLES GARDANNE 2:30:28 diplome
69 CAUDRON CHRISTEL 2958 M4F 1  CLES GARDANNE 2:31:15 diplome
70 BREMOND SYLVAIN 2934 M3M 12  PERTUIS 2:33:15 diplome
71 DELOMIER JUSTINE 2964 M0F 2  KM 42 195 MARSEILLE 2:33:55 diplome
72 EL JAZIRI LAMIA 2967 M3F 2  KM 42 195 MARSEILLE 2:50:06 diplome
73 GALDEANO ALAIN 2970 M6M 5  LES PENNES MBEAU 2:50:48 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés