accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom, lieu de la course et challenge[s] Date Officiel Internet
Sam 13/08
Sam 10/09
Dim 11/09
Dim 25/09
Dim 06/11
Ven 11/11
Sam 19/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Pour des raisons d'organisation, aucun échange de document et d'argent ne peut être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération de votre dossard. En conséquence le paiement ainsi que de la collecte en version digitale des justifications médicales, [certificat ou licence] est exigé.

Accueil Courir en France
Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Gracieuseté des Organisateurs !!!
Région Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Rhône-Alpes - [74] 11 Km La PersJussienne 13/10/2002 339
Pl Nom Prénom Cat. Club Temps
151 ROSSON Stephane S 73  CLUSES 74 00:55:52
152 BORJON MARC V1 40  TRIATHLON SALEVE 00:55:53
153 BACHELARD JEROME S 74  FOULEE ANNEMASSE 00:55:55
154 BIRON JEAN V2 17  SKI CLUB BELLGARDE 00:56:01
155 FAVRE - BONTE PATRICK V1 41  ANNEMASSE 00:56:11
156 BONDAZ PHILIPPE V1 42  FOULEE ANNEMASSE 00:56:15
157 ZAJAC Pierre Louis V1 43  CHAMONIX 00:56:16
158 VULLIEZ CATHERINE V0 6  CAF Haut Chablais 00:56:18
159 TASSIN PASCAL S 75  REIGNIER 74 00:56:21
160 ROSSET MAURICE V2 18  ETEAUX 00:56:22
161 MOREL CHRISTOPHE S 76  VILLE LA GRAND 74 00:56:25
162 BASTARD Jacques S 77  St JEOIRE 00:56:30
163 CARDOSO GEORGES V1 44  FLAINE 00:56:31
164 GRINDATTO JEAN PIERRE S 78  AMICOURSE 74 00:56:33
165 GANDER Alain V1 45  FAC 00:56:37
166 MAHE GAETAN S 79  FAC 00:56:41
167 BROS JOEL S 80  ST CLAUDE 39 00:56:47
168 GAILLARD CYRIL C 3  SKI FOND LA ROCHE 00:56:48
169 JOZ ROLAND André V3 4  GEX 00:56:55
170 CRITIN CLEMENCE J 1  SKI FOND LA ROCHE 00:56:58
171 GILLAUX VERA V1 1  CA VISEU GENEVE 00:57:03
172 JANIN CHRISTIAN V1 46  FOULEE ANNEMASSE 00:57:05
173 CHAYS PIERRE YVES V2 19  CLUB SPORT CHAMONIX 00:57:06
174 PERCHE SUZANNE V1 2  SUBAQUACLUB 00:57:16
175 RIOTTE LAURENT S 81  CHAMONIX 00:57:17
176 BERTHET FABRICE S 82  BONNE 00:57:26
177 BAEHLER ALEXANDRA S 3  BERN 00:57:27
178 VERON Didier S 83  PERS JUSSY 00:57:30
179 BUZZOLINI SYLVIE V1 3  FAC 00:57:31
180 TRUCHON JOEL V1 47  MAGLAND 00:57:36
181 MASSONNET Christian S 84  PERS JUSSY 00:57:39
182 TISSOT NICOLAS S 85  CRAN GEVRIER 00:57:40
183 PACAUD LAURENT S 86  MACON 00:57:53
184 ASSET FRANCK S 87  ONNION 00:57:55
185 BROERS Barbara V1 4   00:57:57
186 SERMET GILBERT V2 20  CMBM 00:58:02
187 BARRIN LAURENCE V1 5  FOULEE ANNEMASSE 00:58:03
188 LEQUEMENER LAURENT S 88  ST LAURENT 00:58:06
189 VEYRAT JEAN -FRANCOIS V2 21  VETRAZ MONTHOU 00:58:10
190 CUE Wendy S 4  ATHLE ST JULIEN 00:58:12
191 CLIFFT ROGER V3 5  FOULEE ANNEMASSE 00:58:22
192 TRABICHET Roland S 89  VAILLY 00:58:23
193 SECCO Patrick V1 48  St JEOIRE 00:58:25
194 VIDAL Benoit S 90  ANNEMASSE 00:58:26
195 GAILLARD Jean Paul V1 49  TAC 00:58:28
196 ROUSSET Pierre V2 22  MONNETIER MORNEY 00:58:47
197 GRANDO ROLAND V1 50  CLUB SPORTS MEGEVE 00:58:55
198 MATRINGE JEAN - MICHEL V1 51  PANARD 00:59:00
199 TEYPPAZ Daniel S 91  St JEOIRE 00:59:04
200 REFFET AGNES V1 6  CA VISEU GENEVE 00:59:08
P 1 - P 2 - P 3 - P 4 - P 5 - P 6 - P 7
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2022 Courir en France
Tous droits Réservés