Pour + de renseignements cliquez ici !!
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 6 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Grans - [13] 12 Km Ronde de la Touloubre 25/05/2017 358
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 MANSE GILLES 344 M1M 1e Hom  ALES CEVENNES ATHLE 0:40:31
2 BENAYOUN ERIC 25 SEM 2e Hom  CEF MARATHONIEN OM 0:42:47
3 BRIOT BRUNO 336 SEM 3e Hom  SALON TRIATHLON 0:43:20
4 RIBA DAMIEN 320 SEM 1  CLES GARDANNE 0:44:09
5 GARVI CLEMENT 303 SEM 2  AS MONACO TRIATH 0:44:13
6 GERARD GUILHEM 119 SEM 3  TEAM PCE ENDURANCE 0:45:05
7 PIEROTTI ALEX 209 M1M 1  CABRIES 0:46:12
8 RUSSIER MATHIEU 327 SEM 4  ISTRES 0:46:24
9 JOURDAIN PATRICK YVES 151 M2M 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:46:27
10 MOREIRA ARNO 188 ESM 1  MARSEILLE 0:47:06
11 PETITBON JOEL 362 M1M 2  FOULEE DU CHASSELAS 0:47:07
12 GILLY JEAN FRANCOIS 124 M2M 2  ASM VIEUX PORT 0:47:18
13 VATTEONI MICHEL 278 M2M 3  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:47:35
14 CAPUT SYLVAIN 58 M1M 3  TEAM PCE ENDURANCE 0:48:03
15 CASANO JEAN CLAUDE 1373 M2M 4  GRANS 0:48:11
16 SOMANO REMY 257 ESM 2  CEF MARATHONIEN 0:48:14
17 AUPHAN CHRISTOPHE 9 M1M 4  CAVAL PERTUIS 0:48:19
18 SZYMKIEWICZ ARTHUR 262 SEM 5  AC SALON 0:48:34
19 FIORI YOANN 108 SEM 6  AC SALON 0:48:37
20 LEVARLET LUDOVIC 168 SEM 7  TEAM SAUMON BROCOLI 0:48:41
21 ARNIAUD FERNAND 308 M3M 1  CAVAL PERTUIS 0:48:45
22 VERMEESCH NICOLAS 280 SEM 8  FOULEE SALONAISE 0:48:48
23 CULLIER CEDRIC 343 M1M 5  BCG 0:48:51
24 JOUANNY JEAN LUC 150 M2M 5  CD 13 POLICE NATIONALE 0:49:16
25 POULIQUEN LAURENT 220 SEM 9  BERRE SPORT ATHLE 0:49:19
26 MORIN ANTHONY 190 SEM 10  AIX EN PROVENCE 0:49:21
27 TENENTE MONTEIRO NICOLAS 266 SEM 11  FOULEE SALONAISE 0:49:30
28 SAUTECOEUR PHILIPPE 312 M1M 6  SMA 0:49:38
29 MENIL FLORIAN 354 SEM 12  INDIVIDUEL 0:49:54
30 POUSSIBET ERIC 329 SEM 13  TEAM PCE ENDURANCE 0:49:56
31 ROSET JEROME 236 SEM 14  SCO STE MARGUERITE 0:50:06
32 COUILLOUD DAVID 340 M1M 7  CSP CG 13 0:50:09
33 EMME 351 SEM 15  EYGUIERES 0:50:28
34 TEYSSIER FRANCISQUE 268 M1M 8  CORNILLON CONFOUX 0:50:31
35 RAMOGNINO LAURENT 225 SEM 16  PELISSANNE 0:50:36
36 GIMENEZ CHRISTIAN 125 M3M 2  ATSCAF ST VICTORET 0:50:52
37 POSTIAUX REGIS 367 M1M 9  ROQUE RUNNING 0:51:00
38 DELRUE GREGOIRE 83 M1M 10  CSP CG 13 0:51:22
39 OGIER PHILIPPE 194 M1M 11  RCC 0:51:23
40 CAVALLI PATRICK 63 M2M 6  BERRE SPORT ATHLE 0:51:24
41 GUSTAVIN JEAN-PIERRE 134 M1M 12  MIRAMAS 0:51:25
42 BERDOU ERIC 27 M2M 7  MIRAMAS 0:51:31
43 LEMARCHAND FREDERICK 1370 M1M 13  TEAM PCE ENDURANCE 0:51:36
44 BARRIERE FRANCOIS 21 M2M 8  ALLEINS 0:51:39
45 GUIRALD GILLES 133 SEM 17  LA FARE SPORT NATURE 0:51:40
46 ROBERT CHRISTOPHE 233 M1M 14  BERRE SPORT ATHLE 0:51:57
47 LE BOURNOT YANNICK 325 M2M 9  LA FARE SPORT NATURE 0:52:02
48 HANICHE RACHID 135 M1M 15  GRANS 0:52:18
49 PALMIER SEBASTIEN 200 SEM 18  PREP PHYSIQUE MIRAMAS 0:52:25
50 CAMPOURCY OLIVIER 55 M1M 16  COUDOUX 0:52:28
51 SAYE JEAN LOUIS 246 M3M 3  ST AUBIN AVESNOIS 0:52:32
52 DONADIO THIERRY 371 SEM 19  INDIVIDUEL 0:52:35
53 BIEHLER AXEL 33 SEM 20  ISTRES 0:52:36
54 LUCAND FLORIAN 172 SEM 21  SALON DE PROVENCE 0:52:38
55 GARCAI LAURENT 1365 ESM 3  13E BCA 0:53:01
56 MOSSE LAURENT 192 SEM 22  SC PAM 0:53:20
57 ARMAND JORIS 349 SEM 23  GRANS 0:53:26
58 CHAIX MICHEL 361 M3M 4  FOULEE DU CHASSELAS 0:53:29
59 FABRIER LIONEL 101 M1M 17  PELISSANNE 0:53:30
60 BILOT FREDERIC 36 M1M 18  GRANS 0:53:36
61 CARVALHO-BOTHELO EMMANUEL 310 M1M 19  FREE RUNNERS 0:53:46
62 ABBRUZZESE JEAN 1369 M2M 10  SALON TRIATHLON 0:53:58
63 ROCHETTE JEREMIE 234 M1M 20  SEMELLES USEES ROGNAC 0:54:23
64 PRIE ARNAUD 222 M1M 21  RCC 0:54:29
65 LLAFFORIE PATRICK 318 M2M 11  CLES GARDANNE 0:54:36
66 CHAUVIN GERARD 65 M3M 5  ST CHAM ATHLETIC CLUB 0:54:41
67 JASKO KAROL 358 SEM 24  AIX EN PROVENCE 0:54:46
68 SCHOENZETTER LAURENT 248 M1M 22  TEAM MARABOUT 0:54:57
69 NICOLAS PHILIPPE 330 M1M 23  FOULEE PELISSANNAISE 0:54:58
70 SAIDI KAMEL 240 M2M 12  AIX EN PROVENCE 0:54:59
71 BICH JEAN SEBASTIEN 322 M1M 24  FFSV EMYLIA 0:55:11
72 GOMEZ JEAN-PIERRE 127 M1M 25  FOULEE PORT DE BOUC 0:55:12
73 BRAMI SERGE 47 M2M 13  ST CHAMAS 0:55:14
74 CABRERA MAELYS 51 SEF 1e Fem  AC LANCON 0:55:15
75 COUCKE MARIO 78 M  SALON DE PROVENCE 0:55:35
76 PERRIER FABRICE 205 M1M 26  SALON DE PROVENCE 0:55:36
77 ZANINI PATRICK 291 M3M 6  KM 42 195 MARSEILLE 0:55:50
78 VIDES PACHECO PHILIPPE 285 SEM 25  SALON DE PROVENCE 0:55:56
79 PERRIER MARIE SOLENE 206 SEF 2e Fem  MARSEILLE 0:55:57
80 ESCOBAR JEAN PHILIPPE 100 M2M 14  FOULEE DU CHASSELAS 0:56:01
81 GHELARDI ROLAND 121 M2M 15  MIRAMAS 0:56:08
82 BOSSI STEPHANE 43 M1M 27  CENTAURES DE PERTUIS 0:56:10
83 SABATINI CEDRIC 239 SEM 26  ROGNAC 0:56:12
84 ROUBAUD ANTHONY 350 SEM 27  GRANS 0:56:21
85 JACQUES MAXIME 145 SEM 28  TEAM PCE ENDURANCE 0:56:24
86 BLAIS ALAIN 324 M3M 7  CSP CG 13 0:56:26
87 BOUSQUET CAROLINE 300 SEF 3e Fem  ISTRES 0:56:27
88 DURAND YOAN 97 SEM 29  CSAMA 0:56:45
89 FONTAINE SANDRA 111 M1F 1  SCO STE MARGUERITE 0:56:48
90 DHINA SAMIR 302 M1M 28  MPT ISTRES 0:56:53
91 BOURIEAU TONY 44 M1M 29  SMAC 0:56:55
92 PELLETIER MICHEL 204 M4M 1  GRANS 0:56:58
93 TOUBOUL FABRICE 271 M1M 30  SALON DE PROVENCE 0:57:00
94 BOITIAUX GUILLAUME 368 SEM 30  AC MIRAMAS 0:57:02
95 CAUHAPE FREDERIC 62 M2M 16  COURIR A VELAUX 0:57:04
96 MENY GAETAN 185 M2M 17  SALON DE PROVENCE 0:57:07
97 HUET DAVID 138 SEM 31  GRANS 0:57:12
98 DUNAND LOIC 95 SEM 32  GRANS 0:57:16
99 MAGNAN FREDERIC 173 M1M 31  SALON DE PROVENCE 0:57:17
100 ARMAND YANNICK 7 SEM 33  SALON DE PROVENCE 0:57:20
101 DURAND MAXENCE 96 M1M 32  AC SALON 0:57:21
102 VANGREVELINGE JEAN-CLAUDE 277 M3M 8  LAMBESC 0:57:22
103 TOMTOMIAN AIDA 388 SEF 1  GRANS 0:57:23
104 CAILLOL BENJAMIN 52 SEM 34  LANCON PROVENCE 0:57:25
105 GIANNITRAPANI CHRISTOPHE 123 M1M 33  RCC 0:57:28
106 BERNARD OLIVIER 29 M1M 34  RCC 0:57:29
107 RABAYROL MAXENCE 224 SEM 35  LAMBESC 0:57:31
108 BELLOTTO SERGE 1362 M1M 35  AC MIRAMAS 0:57:36
109 PALAZZO FRANCK 197 M1M 36  EFIMO 0:57:42
110 MENINA ALI 184 SEM 36  GRANS 0:57:42
111 BAKIR HALIM 15 SEM 37  CEPAC 0:57:43
112 DEVIDAL MORGAN 85 SEM 38  VITROLLES 0:57:44
113 IMBERTESCHE MORGANE 141 ESF 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:57:49
114 RECH GERALD 228 M2M 18  FOULEE PELISSANNAISE 0:57:54
115 FINA FREDERIC 296 M1M 37  AMICALE GRANS 0:58:06
116 KOHOUTKVA ZORA 360 SEF 2  GRANS 0:58:25
117 NICOLAS AURELIE 331 SEF 3  PELISSANNE 0:58:28
118 ARMAND THIERRY 346 M1M 38  GRANS 0:58:29
119 YGON LUC 288 M3M 9  SALON DE PROVENCE 0:58:40
120 FRONTIER JACQUES 114 M1M 39  SEMELLES USEES ROGNAC 0:58:46
121 BALME FREDERIC 18 M1M 40  ARLES 0:58:48
122 ISSALYS CAROLE 143 M2F 1  LA MOTTE 0:58:51
123 SABATIER CHRISTOPHE 238 M1M 41  PREP PHYSIQUE MIRAMAS 0:58:53
124 PELLEGRINI BRICE 203 SEM 39  PELISSANNE 0:58:55
125 BRUGUIER NICOLAS 49 SEM 40  AC MIRAMAS 0:58:56
126 MARCONNET ROBERT 178 M3M 10  CSP CG 13 0:59:08
127 AZEMARD OLIVIER 13 M1M 42  FOULEE SALONAISE 0:59:18
128 THIERY FRANCK 269 M2M 19  TEAM TRAIL SALONAIS 0:59:19
129 GERARD MARIE 120 SEF 4  ST CHAM ATHLETIC CLUB 0:59:22
130 FLIPO LOIC 109 M1M 43  ST CHAM ATHLETIC CLUB 0:59:23
131 GOMEZ LOUISA 128 M1F 2  FOULEE PORT DE BOUC 0:59:25
132 DIAZ ENZO 87 CAM 1  BOXING CLUB SALONAIS 0:59:30
133 GARCIA NATHALIE 116 M1F 3  GRANS 0:59:32
134 CHAUVAL FREDERIC 338 SEM 41  MIRAMAS 0:59:33
135 PINEAU ERIC 339 M2M 20  SPEEDY CLUB PROVENCE 0:59:35
136 MAHDID DAVID 377 M1M 44  GRANS 0:59:36
137 VINCENT KARINE 287 M1F 4  FOULEE DE GREASQUE 0:59:39
138 BERGER GILBERT 28 M2M 21  LAMANON 0:59:40
139 MORISSE SERGE 305 M4M 2  FOULEE SALONAISE 0:59:43
140 LERICHE ERIC 164 M1M 45  MIRAMAS 0:59:45
141 RIOU LAURA 387 SEF 5  GRANS 0:59:46
142 LE MEUR GABRIELLE 162 M2F 2  SETE 34 1:00:03
143 ROIGNANT FABIENNE 235 M1F 5  ARLES ATHLETISME 1:00:05
144 VIGOMAX ALAN 366 M1M 46  MIRABEAU 1:00:06
145 BIERREN ERIC 35 M2M 22  FOULEE PELISSANNAISE 1:00:17
146 GAYDIER MELANIE 118 SEF 6  AURONS 1:00:23
147 MAGRO CLEMENT 174 JUM 1  LA FARE SPORT NATURE 1:00:24
148 LEON LEONCE 163 M3M 11  FOULEE SALONAISE 1:00:31
149 SLECZEK IGOR 255 M2M 23  CHRONO LIBRE 1:01:08
150 MARTIN CLAUDE 180 M2M 24  SALON DE PROVENCE 1:01:12
151 SAUZEAU YVAN 245 M1M 47  SALON TRIATHLON 1:01:17
152 LINDECKER FABIEN 370 SEM 42  SALON DE PROVENCE 1:01:18
153 BILLIER YANNICK 376 M1M 48  GRANS 1:01:19
154 DEJEAN ANDRE 356 M3M 12  FOULEE SALONAISE 1:01:21
155 STEFANELLI BRIGITTE 259 M3F 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:01:25
156 JAHAN MICKAEL 323 M1M 49  GRANS 1:01:26
157 GAUTIER LOIC 117 SEM 43  Alleins 1:01:27
158 GUERRIER CHRISTIAN 132 M2M 25  PREP PHYSIQUE MIRAMAS 1:01:37
159 FLORENS GILLES 110 M1M 50  ST CHAMAS 1:01:47
160 CARVER MATTHEW 60 M1M 51  GRANS 1:01:52
161 CLAMENS LIONEL 70 M3M 13  ORTEC MARTIGUES 1:01:55
162 GOTAS BASTIEN 129 SEM 44  MIRAMAS 1:01:58
163 BERNARD YANN 31 M1M 52  GARDANNE 1:01:59
164 ARMAND FLORENCE 345 M1F 6  GRANS 1:02:00
165 ROUMIEU CLAUDE 328 M3M 14  PELISSANNE 1:02:11
166 BALTHAZART HENRI 379 M3M 15  FOULEE PELISSANNAISE 1:02:12
167 RICHEVAUX ESTELLE 230 SEF 7  GRANS 1:02:13
168 HYNDERICK BERNARD 140 M4M 3  AC MIRAMAS 1:02:17
169 SILAIRE CAROLINE 252 M1F 7  FOULEE SALONAISE 1:02:18
170 PION-CHOZENON JEAN-MICHEL 212 M1M 53  SIBOURG RUN 1:02:26
171 CHUDIK JULIEN 1363 SEM 45  GRANS 1:02:29
172 URBANSKI ADAM 276 M1M 54  ISTRES 1:02:36
173 MALLIA OLIVIER 176 SEM 46  LANCON PROVENCE 1:02:38
174 PION-CHOZENON LUCIA 213 M1F 8  SIBOURG RUN 1:02:45
175 DUSSART JEAN 98 M4M 4  LES MIGNONS 1:02:48
176 BOREL VIVIANE 41 M3F 2  ACEP VALREAS 1:03:01
177 FALCO RENE 103 M3M 16  TEAM TONTA TRAIL 1:03:02
178 VIALIS CHRISTIAN 281 M3M 17  MIMET 1:03:07
179 LOPES PATRICK 171 SEM 47  BERRE SPORT ATHLE 1:03:09
180 ELMASSIAN GWLADYS 99 SEF 8  SALON DE PROVENCE 1:03:12
181 PHILIPPONNAT MARTINE 208 M3F 3  SALON DE PROVENCE 1:03:14
182 SIX PIERRE 254 M1M 55  FOULEE SALONAISE 1:03:17
183 JANNUCCI PATRICE 357 M2M 26  EYGUIERES 1:03:19
184 SEBERIAN GUILLAUME 249 SEM 48  POUR MA GRIBOUILLE 1:03:22
185 BERNAUDON JULIEN 1374 M1M 56  TEAM MARABOUT 1:03:25
186 NOUBEL EMILIE 381 SEF 9  EYGUIERES 1:03:27
187 BEAUJEAN CLAUDE 22 M3M 18  FOULEE SALONAISE 1:03:28
188 PONCET MARC 217 M2M 27  LYONDELL SPORT LOISIR 1:03:30
189 TRAVERS STEPHANE 274 M1M 57  SARRANT 1:03:31
190 MARZIOU PASCAL 304 M1M 58  BREST 1:03:36
191 LEMPEREUR JEAN LUC 385 M3M 19  Belgique 1:03:43
192 CAPPAI ALAIN 57 M2M 28  SC PAM 1:03:46
193 LAFLEUR LUC 341 M2M 29  LOKOMOTIV MIRAMAS 1:03:55
194 BLESBOIS BENOIT 37 SEM 49  PELISSANNE 1:03:57
195 ALETTI WILLIAM 3 M1M 59  GRANS 1:04:00
196 POGGIONOVO MICHEL 215 M3M 20  ISTRES 1:04:07
197 TEYSSIER ESTELLE 267 ESF 2  CORNILLON CONFOUX 1:04:12
198 GIRARD 355 M3M 21  ST CHAMAS 1:04:24
199 RASMUS PASCAL 226 M2M 30  LANCON PROVENCE 1:04:29
200 RINALDI GIOVANNI 232 M2M 31  SLC MARTIGUES 1:04:31
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2017 Courir en France
Tous droits Réservés