Inscrivez-vous en ligne !
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 6 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Grans - [13] 12 Km Ronde de la Touloubre 25/05/2017 358
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
201 BONS JEAN-PIERRE 40 M4M 5  AC LANCON 1:04:42
202 CAMPANT NICOLAS 54 ESM 4  FOULEE SALONAISE 1:04:46
203 DALMAU SEBASTIEN 79 M1M 60  GRANS 1:04:53
204 MERHOUNI HAMED 186 M1M 61  RCC 1:04:57
205 SALEIL SYLVIE 1367 M1F 9  LOKOMOTIV MIRAMAS 1:05:10
206 COUDER NICOLAS 77 M1M 62  GRANS 1:05:12
207 JACKSON MARK 144 M2M 32  SL ST CHAM ATHLE CLUB 1:05:13
208 TIRAN OLIVIER 270 M1M 63  VITROLLES SPORT ATHLE 1:05:16
209 REBOMO GUILLAUME 316 SEM 50  SALON TRIATHLON 1:05:17
210 RIBIERE MARION 229 SEF 10  MIRAMAS 1:05:42
211 RIBIERE MICHEL 334 M2M 33  GRANS 1:05:44
212 CARVALHO-BOTHELO MAGALI 309 M1F 10  FREE RUNNERS 1:05:52
213 LA MOTTA NADEGE 154 SEF 11  ST ANDIOL 1:05:53
214 LESCOET ARNAUD 166 SEM 51  LA FARE SPORT NATURE 1:05:54
215 CLEMENT NICOLAS 311 SEM 52  GRANS 1:05:57
216 BERNARD THIERRY 30 M1M 64  LOKOMOTIV TRIATH MMAS 1:06:03
217 DELL ERIC 82 M2M 34  COURIR A VELAUX 1:06:14
218 CORREIA CAROLE 74 M1F 11  BERRE SPORT ATHLE 1:06:16
219 PAYET ULRICH 297 SEM 53  MARSEILLE 1:06:17
220 AVRY OLIVIER 342 M3M 22  MARSEILLE 1:06:18
221 AMENDOLA BRIGITTE 5 M3F 4  CSP CG 13 1:06:21
222 BOUKERCHE SAID 364 M1M 65  ROQUE RUNNING 1:06:23
223 HARROUE LAURENT 136 M2M 35  CSP CG 13 1:06:27
224 GHERRAT SEBASTIEN 122 SEM 54  MARTIGUES 1:06:32
225 AUMERAN ALAIN 8 M3M 23  SEMELLES USEES ROGNAC 1:06:35
226 ORTIZ MICHEL 1368 M3M 24  US APT 1:06:38
227 LAMBERT MICHEL 156 M3M 25  GRANS 1:06:44
228 PALMER FREDERIC 198 M1M 66  ISTRES SPORT ATHLE 1:06:46
229 BARNEOUD JEAN PIERRE 20 M3M 26  FOULEE SALONAISE 1:06:48
230 STOUVENOT GUILAUME 260 SEM 55  ISTRES 1:06:53
231 PIQUE PHILIPPE 214 M1M 67  COUDOUX OLYMPIQUE 1:06:54
232 PAPA MAGALI 201 SEF 12  SALON DE PROVENCE 1:06:58
233 HUGUET EMILIE 139 SEF 13  DIGNE LES BAINS 1:06:59
234 FACHE-MICHEL PATRICK 102 M2M 36  USC SEPTEMES 1:07:01
235 SAINQUANTIN CATHERINE 241 M3F 5  GRANS 1:07:04
236 CIPOLLA PASCAL 299 M2M 37  GRANS 1:07:08
237 CARME MAYLIS 59 SEF 14  VITROLLES 1:07:12
238 SEGUI NATHALIE 250 M1F 12  TEAM MARABOUT 1:07:14
239 BUSE SANDRINE 1366 M1F 13  LOKOMOTIV MIRAMAS 1:07:24
240 BORY REGIS 42 M2M 38  PLAN D AUPS LA STE B 1:07:29
241 CHOMEL FABIEN 66 SEM 56  GRANS 1:07:32
242 FABRE FREDERIC 295 M1M 68  AMICALE GRANS 1:07:32
243 ANSILLON ROBIN 292 M2M 39  AMICALE GRANS 1:07:51
244 GIL MARC 347 M1M 69  SEPTEMES 1:08:02
245 FAVEREAU FRANK 105 M2M 40  FOULEE PELISSANNAISE 1:08:05
246 SARTORIUS BERNARD 374 M1M 70  GRANS 1:08:10
247 COBOLA PAULINE 72 SEF 15  GRANS 1:08:40
248 DUJARDIN PIERRE 93 M3M 27  GRANS 1:08:49
249 BALME ANDRE 17 M3M 28  VITROLLES SPORT ATHLE 1:08:56
250 AGUILAR SOPHIE 1 M1F 14  FOULEE SALONAISE 1:09:04
251 CASADO GREGORY 61 M1M 71  FOULEE SALONAISE 1:09:04
252 IMBERTESCHE NATHALIE 142 M2F 3  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:09:07
253 AURIC JESSICA 10 SEF 16  VITROLLES SPORT ATHLE 1:09:14
254 MOFREDJ ALI 187 M2M 41  SALON DE PROVENCE 1:09:15
255 DIAZ FRANCOIS 1371 M1M 72  FOULEE SALONAISE 1:09:17
256 TEDDE ESTELLE 265 SEF 17  VELAUX 1:09:23
257 VILLY DANIEL 286 M3M 29  AC MIRAMAS 1:09:25
258 COMPARETTI RENE 313 M2M 42  FOULEE SALONAISE 1:09:28
259 LEGET CAMILLE 298 SEM 57  AMICALE GRANS 1:09:30
260 BRUNIE JEAN JACQUES 337 M1M 73  US BERRY ATHLE 1:09:31
261 DESSENNE THIERRY 84 M2M 43  GRANS 1:09:34
262 BAGNOL CECILE 14 M1F 15  LA FARE SPORT NATURE 1:09:37
263 GIORDANO MARIE-PIERRE 126 M1F 16  MARSEILLE 1:09:39
264 HENNERON MARIA 326 M1F 17  GRANS 1:09:40
265 SARTORIUS GERALDINE 244 M1F 18  GRANS 1:09:56
266 CHUDIK ODILE 1361 SEF 18  GRANS 1:09:58
267 BEDOU KAREN 307 SEF 19  ISTRES 1:10:08
268 OLIVE MIREILLE 335 M2F 4  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:10:42
269 DOZON STEPHANIE 91 SEF 20  MARTIGUES 1:10:44
270 MENDEZ VIRGINIE 183 SEF 21  SALON DE PROVENCE 1:10:45
271 CORTES CAROLE 319 M2F 5  BIVER 1:10:46
272 SEGURET ALEXIA 251 SEF 22  GRANS 1:10:47
273 RAYMONDE DAVID 227 M1M 74  SALON DE PROVENCE 1:10:48
274 BIERREN ANNE 34 M2F 6  FOULEE PELISSANNAISE 1:10:55
275 RICKLING CATHERINE 231 M2F 7  FOULEE PELISSANNAISE 1:10:57
276 DHINA YASMINE 86 M1F 19  MPT ISTRES 1:10:59
277 FERNANDEZ MICHEL 107 M1M 75  VITROLLES 1:11:02
278 KESSLER YANN 301 SEM 58  ISTRES 1:11:03
279 DIRAIMONDO PATRICK 372 M1M 76  GRANS 1:11:05
280 BOUTILLIER AURELIE 46 SEF 23  SALON DE PROVENCE 1:11:07
281 BENCIVENNI ANGEL 26 M3M 30  JOGG CLUB MARTIGUES 1:11:08
282 CAILLOL CECILE 53 SEF 24  LANCON PROVENCE 1:11:09
283 OSORIO NANCY 196 SEF 25  COURIR A VELAUX 1:11:16
284 YON MARTINE 289 M3F 6  SEMELLES USEES ROGNAC 1:11:16
285 FRANCESCHIN BERNARD 113 M2M 44  AUBAGNE 1:11:18
286 MARSAULT STEVEN 179 M1M 77  SALON DE PROVENCE 1:11:25
287 COSSON ALAIN 75 M3M 31  SC MARIGNANAIS 1:11:27
288 CANTREL DALILA 56 M2F 8  BERRE L ETANG 1:11:35
289 PALMERINI FABIENNE 199 M1F 20  CROSS TRAINER 13 1:11:57
290 DESROZIERS JULIE 353 SEF 26  GRANS 1:12:00
291 DUBLE MAGALI 92 M1F 21  FOULEE PELISSANNAISE 1:12:07
292 ESQUIROL DELPHINE 389 SEF 27  GRANS 1:12:35
293 DOYEN AUDREY 90 JUF 1  ST VICTORET 1:12:48
294 FINO SYLVIE 321 SEF 28  ISTRES SPORT TRIATH 1:12:51
295 FRESURDIA MICHEL 306 M1M 78  LANCON PROVENCE 1:13:00
296 SIMONPIERI SABRINA 317 M1F 22  GRANS 1:13:25
297 GRUNINGER ROBERT 130 M5M 1  FOULEE SALONAISE 1:13:27
298 SARNETTE PIERRE 314 M4M 6  SMA 1:13:42
299 OLIAS MARTINE 195 M2F 9  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:13:45
300 SUARD ARIANE 261 M1F 23  GRANS 1:13:48
301 SOLER MICHEL 256 M5M 2  ATSCAF ST VICTORET 1:13:50
302 VAILLANT CHRISTOPHE 386 M1M 79  GRANS 1:13:55
303 LAVILLE-NOEL VERONIQUE 158 M1F 24  SALON TRIATHLON 1:14:06
304 MURY SYLVIE 193 M3F 7  AMC AUBAGNE 1:14:10
305 COMPARETTI MARIE-DOMINIQUE 73 M2F 10  FOULEE SALONAISE 1:14:12
306 SIX GILDA 253 M1F 25  SALON DE PROVENCE 1:14:13
307 MAZEL THIERRY 384 M2M 45  GRANS 1:14:24
308 PORTELETTE JOCELYNE 219 M2F 11  CROSS TRAINER 13 1:14:26
309 BELLIOT FANNY 293 SEF 29  AMICALE GRANS 1:14:27
310 MALLARD ISABELLE 175 M1F 26  VOREPPE 38 1:14:28
311 MONTEIRO LUDIVINE 1372 SEF 30  LAMANON 1:14:54
312 FENOLL SANDRINE 106 M2F 12  A VOS BASKETS ISTRES 1:15:30
313 LE GAL CANELLE 160 SEF 31  EYGUIERES 1:15:37
314 TEBOUL ANNE MARIE 264 M2F 13  CSP CG 13 1:15:47
315 BOMPARD THIERRY 38 M1M 80  ENSUES LA REDONNE 1:16:15
316 MAZZONI NICOLAS 348 M1M 81  VELAUX 1:16:41
317 MOREL CHRISTIAN 189 M3M 32  ASM VIEUX PORT 1:16:46
318 CLAMENS SABRINA 71 SEF 32  SALON DE PROVENCE 1:16:50
319 LEROUX NICOLAS 165 SEM 59  SALON DE PROVENCE 1:16:51
320 LOMONT DELPHINE 170 SEF 33  MOURIES 1:17:00
321 SALAVERT VALERIE 243 M1F 27  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:17:02
322 VIBURNO GRIMALDI IRENE 282 SEF 34  AUREILLE 1:17:03
323 POSTIAUX EDWIGE 365 M1F 28  ROQUE RUNNING 1:17:04
324 PEGUIN DELPHINE 202 M1F 29  GRANS 1:17:17
325 VIDAL BETTINA 283 M1F 30  LA FARE LES OLIVIERS 1:17:33
326 FIRART AURELIEN 39 SEM 60  PELISSANNE 1:18:30
327 JEROME CATHY 148 M2F 14  FOULEE SALONAISE 1:18:45
328 ALZIARY PHILIPPE 4 M2M 46  SALON DE PROVENCE 1:18:47
329 FARFOUILLON SONIA 104 M1F 31  MARTIGUES 1:19:03
330 YVARS REMY 290 SEM 61  SALON DE PROVENCE 1:19:14
331 STUCKELBERGER CATHY 373 M1F 32  FOULEE SALONAISE 1:19:38
332 AMIELH FRANCIS 6 M3M 33  PUYRICARD 1:19:55
333 CINTAS ALEXANDRA 69 SEF 35  SALON DE PROVENCE 1:20:10
334 AZEMARD CARINE 12 M1F 33  SALON DE PROVENCE 1:20:14
335 MEURISSE BERNADETTE 382 M3F 8  Belgique 1:20:17
336 LE CANN DELPHINE 159 M1F 34  SALON DE PROVENCE 1:20:51
337 POIRIER CEDRIC 216 M1M 82  ST ETIENNE DU GRES 1:21:20
338 VEIT HELENE 279 SEF 36  GRANS 1:21:37
339 TRINGALI MARIA 275 M1F 35  LES MOUSQUETAIRES 1:22:18
340 PUCHADES PATRICK 223 M2M 47  JOGG CLUB MARTIGUES 1:22:25
341 PRADO CATHERINE 221 M2F 15  A VOS BASKETS ISTRES 1:22:56
342 LARDET NOEMIE 157 M1F 36  CROSS TRAINER 13 1:22:59
343 GUERIN JEAN-NOEL 131 SEM 62  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:23:14
344 SALVATI EVELYNE 383 M1F 37  FOULEE SALONAISE 1:24:19
345 BOUSQUET LAETITIA 45 M1F 38  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:24:31
346 DUMAS INGRID 94 M1F 39  SEILLONS 1:25:40
347 SCHILLING ERIC 247 M2M 48  SPIRIDON COTE D AZUR 1:25:45
348 SORAZU JOSE 258 M3M 34  AMC AUBAGNE 1:26:00
349 PRETRE MARIANNE 378 M1F 40  GRANS 1:26:40
350 ESCALLIER ROMY 380 M1F 41  GRANS 1:26:41
351 CABANE CLAUDE 50 M4M 7  PELISSANNE 1:27:32
352 CHRETIEN MARTINE 67 M2F 16  FOULEE SALONAISE 1:29:39
353 PONTICELLI MARTINE 218 M3F 9  CSP CG 13 1:30:11
354 ESCARGUEIL CELINE 333 ESF 3  FOULEE SALONAISE 1:30:25
355 ESCARGUEIL ALAIN 332 M2M 49  FOULEE SALONAISE 1:30:26
356 JANNUCCI MARIE THERESE 359 M3F 10  EYGUIERES 1:33:05
357 DEGIOANNI RAYMOND 81 M5M 3  FOULEE SALONAISE 1:40:43
358 LE LIGEOUR RONAN 161 M2M 50  AIL GRANS 1:41:06
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2017 Courir en France
Tous droits Réservés