Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
La Boucle Gardannaise Gardanne Dim 12/01
10 Km de castillon Port de Bouc Dim 19/01
Boucle de Valtrède Chateauneuf les M. Dim 09/02
Trail de l Escalo L Escale Dim 23/02
Crses Nature Septémoise Septèmes Dim 01/03
Trail des 6 Collines Cabriès Dim 08/03
Souvenir Jean Moulin Salon de Pce Dim 22/03
Course Féminine Les Pennes Mbeau Dim 29/03
Souvenir Jean Roure Les Pennes Mbeau Dim 29/03
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 8 Km - Classement des 8M Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Cabries - [13] 16 Km 9e Trail des 6 Collines 30/03/2014 412
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
301 BLOT KATIA 64 V1F 11  CLES GARDANNE 1:43:34
302 MANGINEZZA ROBERT 414 V2M 60  TOP COURIR MARSEILLE 1:43:37
303 ALLENDER MARYLINE 43 V1F 12  SLC MARTIGUES 1:43:38
304 COADOU FABRICE 99 V1M 91  CNS LAVERA 1:43:43
305 PELLEGRIN MICHEL 303 V1M 92  CE PCE ALPES CORSE 1:44:44
306 PERNOT HERVE 306 V1M 93  PILON RUNNING CLUB 1:44:47
307 MARCHAND ANTOINE 261 V2M 61  VENELLES 1:44:49
308 LEFEVRE BERNARD 242 V3M 11  ASPTT NICE 1:44:54
309 GILORMINI GILBERT 181 V2M 62  KIKOUROU 13 1:44:56
310 FAYARD LAURENT 147 V1M 94  PIGNANS 83 1:45:04
311 KUHLMANN ANETTE 411 V1F 13  ALLUME STE VICTOIRE 1:45:16
312 CARTA JOEL 87 V2M 63  CLES GARDANNE 1:45:17
313 VOZONIK SERGE 428 V2M 64  CABRIES 1:45:30
314 GIACOMELLI MARCEL 180 V1M 95  PLAN DE CUQUES 1:45:32
315 MATHIEU RAPHAEL 273 V1M 96  CHRONO LIBRE 1:45:54
316 DELELIS EDWIGE 120 SEF 9  MPT ISTRES 1:45:56
317 DULAU LOUIS 136 V2M 65  AIX EN PROVENCE 1:45:58
318 FALDUTO CELINE 143 V1F 14  SIMIANE COLLONGUE 1:46:00
319 LEONETTI CHRISTELLE 243 SEF 10  ROQUEFORT LA BDLE 1:46:02
320 LEONETTI MARIE-PIERRE 244 SEF 11  MARSEILLE 1:46:04
321 GIORDANO MARIE PIERRE 424 V1F 15  FRONT RUNNERS 1:46:06
322 LOISEL.CHAPON FRANCOISE 250 V1F 16  NWA COTE BLEUE 1:46:11
323 SEVIN JEROME 359 V1M 97  GARDANNE 1:46:24
324 TRESSOL DELPHINE 381 V1F 17  MARSEILLE 1:46:26
325 MENZEL PATRICK 37 V2M 66  USTM JOGGING 1:46:31
326 TEISSIER AMELIE 371 SEF 12  CABRIES 1:46:34
327 CHIAREL LAURENT 406 V2M 67  SC ARLES 1:46:37
328 VION NATHALIE 388 V1F 18  SLC MARTIGUES 1:46:40
329 SIOMOS JEAN 361 SEM 105  CHATEAUNEUF LES M 1:46:46
330 SEBERIAN GUILLAUME 353 SEM 106  GROS PATAPOUF 1:46:48
331 MORVAN JACQUES 41 V3M 12  USTM JOGGING 1:46:53
332 ISOARD JEAN MARC 215 V1M 98  SC PAM 1:47:01
333 JIRSA VIKTOR 218 V1M 99  AUBAGNE 1:47:17
334 SUGIER JEAN FRANÇOIS 367 V3M 13  SLC MARTIGUES 1:47:47
335 DOLLET XAVIER 133 V1M 100  CALAS 1:47:48
336 VERNIERES EMILIE 384 SEF 13  VENELLES 1:47:49
337 AMIRATY MICHELE 433 V2F 8  AS HOPITAL ST JOSEPH 1:48:08
338 FACHE-MICHEL PATRICK 142 V2M 68  SEPTEMES 1:48:16
339 THOMACHOT LAURE 376 V2F 9  CABRIES 1:48:43
340 GUERIN MARC 196 V3M 14  CSP CG 13 1:48:57
341 SIMONNET VALERIE 360 V2F 10  CABRIES 1:49:00
342 BORIE JEAN-PIERRE 67 V2M 69  AIX ATHLE PROVENCE 1:49:03
343 BEAUVOIS ANNYCK 426 V2F 11  CAVAL PERTUIS 1:49:05
344 AUBERT CATHERINE 48 V2F 12  SCO STE MARGUERITE 1:49:12
345 DELARBRE CHRISTIAN 119 V3M 15  AMIC DES PENNES MBEAU 1:49:16
346 PETTAVINO PATRICE 42 SEM 107  USTM JOGGING 1:49:34
347 BENHAMIMED SANDRINE 32 V1F 19  USTM JOGGING 1:49:34
348 LEGER PETRA 417 V2F 13  POWER SPORT 1:49:54
349 SERRA PATRICE 358 SEM 108  KM 42.195 MARSEILLE 1:50:00
350 DELLEUSE FREDERIQUE 1 V2F 14  KM 42.195 MARSEILLE 1:50:24
351 GUEYRAUD CHRISTIAN 197 V3M 16  KM 42.195 MARSEILLE 1:50:26
352 GRUNINGER ROBERT 193 V4M 2  FOULEE SALON AC SALON 1:50:28
353 MALLEA MICHEL 256 V1M 101  FSPN 1:50:40
354 LARDON NATHALIE 236 V1F 20  SIMIANE COLLONGUE 1:50:45
355 SECCIA YVES 355 V2M 70  CSP CG 13 1:50:49
356 CHAMPETIER BRUNO 92 V2M 71  AA ALLAUDIENNE 1:50:55
357 RAFIK MARIE FRANCE 322 V1F 21  SIMIANE COLLONGUE 1:51:19
358 ZAPPAREDU NATHALIE 31 V1F 22  USC SEPTEMES 1:51:20
359 HEN VANESSA 205 V1F 23  BOUC BEL AIR 1:51:26
360 BREUX CHANTAL 69 V2F 15  SLC MARTIGUES 1:52:38
361 DUQUENNOY BRUNO 137 SEM 109  MIRAMAS 1:52:39
362 DASVIT VERONIQUE 112 V2F 16  DUATHLON BELLEGARDE 1:52:51
363 MAGNAN ISABELLE 253 V2F 17  EP MANOSQUE 1:53:00
364 GOI STEFANIA 185 SEF 14  LE THOLONET 1:53:25
365 JUGY FLORIAN 223 SEM 110  BONCHANCE 1:53:26
366 VUIDOT GREGORY 389 SEM 111  MARSEILLE 1:53:28
367 EL.AOULA SABAH 140 V1F 24  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:53:42
368 ROUSTAN DANIEL 337 V2M 72  MARSEILLE 1:53:51
369 MERLIN KHEIRA 38 SEF 15  USTM JOGGING 1:54:15
370 CAPPAI ALAIN 81 V2M 73  SC PAM 1:54:16
371 MICHELETTI OLIVIER 279 V2M 74  SC PAM 1:54:19
372 COEFFETEAU FLORENCE 101 V1F 25  APT 1:54:22
373 GIORDANO MICHEL 425 V2M 75  CALAS 1:55:08
374 JUSSIAN SYLVIE 224 V2F 18  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:55:13
375 BAIER CHRISTIAN 52 V3M 17  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:55:14
376 MANDINE CLAUDE 259 V2M 76  CNS LAVERA 1:55:49
377 CUZZUCOLI PIERRE 438 V2M 77  AMIC DES PENNES MBEAU 1:55:59
378 HASBROUCQ SOPHIE 203 V1F 26  PILON RUNNING CLUB 1:56:06
379 GEGOUT LESLIE 176 SEF 16  AIX EN PROVENCE 1:56:15
380 MONDEJAR.PERROTEY ISABELLE 283 V2F 19  AIX ATHLE PROVENCE 1:56:25
381 RICO ALAIN 330 V3M 18  AIX ATHLE PROVENCE 1:56:26
382 DEFENDINI CATHERINE 117 V1F 27  AIX ATHLE PROVENCE 1:56:27
383 JACQUET CAROLE 216 V1F 28  MARSEILLE 1:56:36
384 MABELLINI ELISABETTA 252 V3F 1  REGUSSE 1:57:11
385 LECONTE MICHEL 241 V4M 3  REGUSSE 1:57:13
386 BUENO SANDRINE 74 V1F 29  FOULEE DE GREASQUE 1:57:17
387 SALMI.ABDESSELAM SAM 341 V1M 102  CAISSE D EPARGNE 1:57:21
388 GAMERRE VALERIE 170 V1F 30  FOULEE DE GREASQUE 1:57:23
389 GIRAUD DANIELLE 430 V3F 2  FOULEE PENNES MBEAU 1:58:20
390 RUEDA MARIANNE 340 V2F 20  FOULEE PENNES MBEAU 1:58:22
391 CHAREUN CHANTAL 449 V3F 3  FOULEE PENNES MBEAU 1:58:23
392 PERALTA INGRID 304 V1F 31  BOUC BEL AIR 1:58:24
393 GENIEYS ALAIN 178 V2M 78  CSP CG 13 1:59:11
394 GAMERRE MARC 169 V1M 103  FOULEE DE GREASQUE 1:59:53
395 MASSE ELODIE 270 V1F 32  ROGNAC 2:00:05
396 RAPIDEL.HOLVECK PAULINE 325 SEF 17  CALAS 2:01:36
397 LE.GUENNEC YVES 401 V2M 79  LA SEYNE SUR MER 2:01:57
398 DELOYE FABIENNE 124 V2F 21  CABRIES 2:03:06
399 RAMSAY MATHILDE 324 SEF 18  GEMENOS 2:04:31
400 KARKAR TAHAR 16 V2M 80  CS BMPM 2:06:10
P 1 - P 2 - P 3 - P 4 - P 5
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés