Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Ronde de St-Mitre St-Mitre les Rparts Dim 24/11
Trail de Figuerolles St-Mitre les Rparts Dim 24/11
Trail Nocturne de BBA Bouc Bel Air Sam 30/11
Cross de Marseille Campagne Pastré Dim 01/12
Trail Nocturne de Noel Gémenos Sam 07/12
La Seinche Saint-louis Mas Thibert Dim 8/12
La Boucle Gardannaise Gardanne Dim 12/01
10 Km de castillon Port de Bouc Dim 19/01
Boucle de Valtrède Chateauneuf les M. Dim 09/02
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 18 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Bormes les M. - [83] 10 Km Course du Bout du Monde 27/10/2019 197
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 BRISTOT FABIEN 123 SEM 1e Hom  MARIUS ET MAGALIE 1 0:51:29 diplome
2 ALTHEY CHARLES 104 M1M 2e Hom  ASPTT ANNECY 0:52:20 diplome
3 ROUVIERE REMI 250 SEM 3e Hom  AJS LA GARDE 0:52:25 diplome
4 PRIGENT TANGUY 222 SEM 1  MARIUS ET MAGALIE 1 0:53:00 diplome
5 MIGNOT NICOLAS 483 SEM 2  LA LONDE LES MAURES 0:53:41 diplome
6 PHILIPONA ADRIEN 219 SEM 3  LA SEYNE SUR MER 0:53:46 diplome
7 SIMON PATRICK 466 M2M 1  CAP GARONNE 0:54:20 diplome
8 ISERABLE MICHAEL 183 SEM 4  MARSEILLE 0:56:03 diplome
9 LAVERGNE JEAN-CHRISTOPHE 388 M1M 1  CAP GARONNE 0:57:44 diplome
10 CARLON PIERRE 374 M2M 2  TEC 0:58:09 diplome
11 BON FLAVIEN 486 SEM 5  SP BORMES LAVANDOU 0:58:42 diplome
12 FANTINO REMI 496 SEM 6  LA GARDE 0:59:21 diplome
13 PASCAL DAVID 394 M1M 2  LA VALETTE 0:59:41 diplome
14 SUFFIA THIBAUT 299 CAM 1  GLENIC SPORT NATURE 1:00:01 diplome
15 BALTHAZARD ERIC 109 M2M 3  HYERES 1:00:08 diplome
16 BIZIOU STEPHANE 115 M2M 4  PIGNANS 1:00:25 diplome
17 GIL ERIC 177 M2M 5  CUERS 1:00:27 diplome
18 BRUNO CAROLE 124 SEF 1e Fem  CAP GARONNE 1:00:57 diplome
19 FUCHO EMMANUEL 174 M1M 3  LE LUC 1:01:20 diplome
20 LOUAT REMI 201 CAM 2  LAVANDOU BORMES ATH 1:01:24 diplome
21 RIBLER OLIVIER 225 M1M 4  UNION FAMILIALE QUINCY 1:01:48 diplome
22 BERENGER SEBASTIEN 457 M1M 5  LE LAVANDOU 1:02:38 diplome
23 PALAZY JUSTINE 215 SEF 2e Fem  MARIUS ET MAGALIE 1 1:02:58 diplome
24 ARTUFEL CHRISTEL 107 M2F 3e Fem  LA CRAU 1:03:11 diplome
25 LAGNES CHRISTEL 185 M1F 1  CAP GARONNE 1:03:14 diplome
26 STRAINCHAMPS CHRISTOPHE 489 M2M 6  NAILS EN BRIE 77 1:03:33 diplome
27 ROUX ALEXANDRE 253 SEM 7  PEROLS FOOTING 1:03:42 diplome
28 COMTE CHRISTOPHE 157 SEM 8  HYERES 1:03:43 diplome
29 LOPEZ SERGE 458 M2M 7  AMSL FREJUS 1:04:38 diplome
30 HENRI NICOLAS 179 M1M 6  SERANON 06 1:04:49 diplome
31 OLIVIER WILLIAM 392 SEM 9  POMPIER DE BORMES 1:04:58 diplome
32 MORON CYRIL 391 SEM 10  ATHLETISME SIX FOURS 1:05:09 diplome
33 CHAUVEAU ESTELLE 375 SEF 1  SIX FOURS LES PLAGES 1:05:10 diplome
34 BANO KEVIN 110 SEM 11  LE LAVANDOU 1:05:37 diplome
35 FLEURY LAURENT 293 M1M 7  BORMES LES MIMOSAS 1:06:07 diplome
36 BLAY VICTOR 461 CAM 3  RETOURNAC 43 1:06:21 diplome
37 JOUAN VINCENT 495 SEM 12  LA LONDE LES MAURES 1:07:50 diplome
38 LANOS LOUIS 189 CAM 4  MEYZIEU 69 1:07:53 diplome
39 LE BECHEC ANTOINE 190 SEM 13  LA MOUTONNE 1:08:08 diplome
40 TRIGODET CHRISTOPHE 454 SEM 14  TEC 1:08:15 diplome
41 VOISIN SANDRINE 278 M1F 2  ST DESIR 14 1:08:21 diplome
42 GARNIER ARNUAD 175 M1M 8  ST DESIR 14 1:08:22 diplome
43 HONNORE DENIS 180 M2M 8  CAMPS LA SOURCE 1:08:28 diplome
44 GARBARINO FABIAN 113 SEM 15  TOULON 1:08:47 diplome
45 SANCHEZ PUENTE JAVIER 256 M1M 9  GRANADA ESPAGNE 1:08:53 diplome
46 FOLEST LAURENT 172 M1M 10  ACVR 1:10:05 diplome
47 JOMIER ANTOINE 493 M1M 11  ST CLOUD 92 1:10:06 diplome
48 BOUILDE PHILIPPE 488 M2M 9  SANARY 1:10:47 diplome
49 AKKAD MILENE 101 SEF 2  TOULON 1:11:05 diplome
50 ZINTHALER CHRISTELLE 279 M1F 3  OSH HYERES 1:11:06 diplome
51 LECLERCQ PHILIPPE 195 SEM 16  LE PRADET 1:11:07 diplome
52 SOITEL LUCIE 397 SEF 3  LYON 69 1:11:08 diplome
53 JAVALET R 469 SEM 17  PARIS 1:11:56 diplome
54 CHABAS SEBASTIEN 490 M1M 12  BORMES LES MIMOSAS 1:12:15 diplome
55 PARISOT LAURETTE 477 SEF 4  BORMES LES MIMOSAS 1:12:32 diplome
56 TANTOT BENOIT 270 SEM 18  MARSEILLE 1:12:45 diplome
57 ALTHEY CAROLINE 103 M1F 4  ANNECY LE VIEUX 74 1:12:49 diplome
58 NAHON ETHAN 211 CAM 5  VALBONNE 06 1:13:43 diplome
59 DELAGE CHRISTELLE 161 M1F 5  CAP GARONNE 1:13:47 diplome
60 GIRAUD EMILIEN 382 SEM 19  HYERES 1:13:48 diplome
61 TIXIDOR PATRICK 398 M2M 10  COURIR A HYERES 1:14:29 diplome
62 OTTAVI KARINE 393 M1F 6  TOULON 1:14:46 diplome
63 CHARROL ODILE 154 M2F 1  GRASSE 1:14:59 diplome
64 JENNEQUIN MAGALI 476 M2F 2  VIOLAINES 62 1:15:06 diplome
65 ARNAUD EMMNUELLE 491 M1F 7  TRAIL ATHLITUDE CUERS 1:15:08 diplome
66 MASSOLINI JEROME 206 M1M 13  BORMES LES MIMOSAS 1:15:25 diplome
67 TANTOT CECILE 271 SEF 5  MARSEILLE 1:15:30 diplome
68 GUICHOUX-CARLON NATHALIE 385 M2F 3  TEC 1:15:35 diplome
69 VAROQUI PAULINE 276 ESF 1  MARIUS ET MAGALIE 1 1:15:44 diplome
70 BOULANGHIEN CECILE 121 M1F 8  DARDILLY 69 1:15:52 diplome
71 TREUTENAERE MIKAEL 275 SEM 20  TOULON 1:15:56 diplome
72 GRASSAUD STEPHANIE 383 M1F 9  LA GARDE 1:17:05 diplome
73 DOLLO CORINE 378 M1F 10  CARQUEIRANNE 1:17:07 diplome
74 BLASCO CELINE 117 M1F 11  OSH HYERES 1:17:11 diplome
75 CARD XAVIER 151 M2M 11  LUSIGNY TRIATHLON 1:17:17 diplome
76 MARTIN JEAN MICHEL 205 M2M 12  MARSEILLE 1:17:33 diplome
77 STOCKER KEVIN 482 SEM 21  LA FARLEDE 1:17:39 diplome
78 HERBLING OLIVIER 462 SEM 22  HYERES 1:17:40 diplome
79 TALLONE FABIENNE 265 M1F 12  ASPTT TOULON LA V 1:17:48 diplome
80 AMIDO ORIANNE 105 SEF 6  LA CRAU 1:17:56 diplome
81 FELLAH SALIMA 380 M1F 13  LA LONDE LES MAURES 1:18:10 diplome
82 DESERVETAZ THEO 377 CAM 6  LA CRAU 1:18:11 diplome
83 FREMIOT ANTHONY 381 M1M 14  LA CRAU 1:18:12 diplome
84 LEPIC HUGUES 297 M2M 13  LAVANDOU BORMES ATH 1:18:25 diplome
85 CAYOL MICKAEL 152 M1M 15  CARQUEIRANNE 1:18:32 diplome
86 BRACHET JEAN-PIERRE 122 M3M 1  CAP GARONNE 1:18:55 diplome
87 LEYDER DIDIER 199 M2M 14  BORMES LES MIMOSAS 1:19:38 diplome
88 PINTENA JOEL 220 M2M 15  PELISSANNE 13 1:20:01 diplome
89 ALLOO JACQUES 102 M3M 2  WATTIGNIES 59 1:20:12 diplome
90 LEGRAND FRANCOISE 196 M2F 4  BORMES LES MIMOSAS 1:20:39 diplome
91 CICCOLELLA TERRY 291 ESM 1  SPIRIDON COTE D AZUR 1:20:48 diplome
92 TONNAIRE HELENE 300 M2F 5  USAM TOULON 1:20:51 diplome
93 TORNATO JOEL 337 M3M 3  SPIRIDON COTE D AZUR 1:21:03 diplome
94 DUCLOUX JOSE 166 M4M 1  LA VALETTE DU VAR 1:21:12 diplome
95 VERGELADI JESSIE 277 SEF 7  TOULON 1:21:38 diplome
96 JEANNES THEO 387 JUM 1  ROUGIERS 1:21:47 diplome
97 SABATIER MARINA 255 M1F 14  ST JULIEN ST ALBAN 07 1:21:53 diplome
98 SABATIER ALAIN 254 M2M 16  ST JULIEN ST ALBAN 07 1:21:55 diplome
99 LEMOUSSU JEROME 197 M2M 17  TOULON 1:22:12 diplome
100 CAIRRINI-DUTTO MATHIEU 465 SEM 23  LE LAVANDOU 1:22:20 diplome
101 CAMUS GUILLAUME 464 SEM 24  ST CLAIR 1:22:22 diplome
102 MORLOT YOANN 209 SEM 25  BORMES LES MIMOSAS 1:22:35 diplome
103 DELAMARE JIMMY 162 SEM 26  LA LONDE LES MAURES 1:22:51 diplome
104 SUDANO CHARLES 264 M2M 18  SAVASSE 26 1:22:58 diplome
105 ROULET AUDREY 248 M1F 15  LA VALETTE DU VAR 1:23:56 diplome
106 PERUS ANNE-CHARLOTTE 218 M1F 16  BORMES LES MIMOSAS 1:24:00 diplome
107 EPALE DIMITRI 167 M1M 16  FORCALQUEIRET 1:24:02 diplome
108 CLAUDEL ERIC 155 M1M 17  LANEUVEVILLE 54 1:25:01 diplome
109 EMO JEROME 285 M1M 18  BORMES SPARTAN RACER 1:25:19 diplome
110 PASCAL COLINE 216 SEF 8  LA SEYNE SUR MER 1:25:22 diplome
111 BLAY DOMINIQUE 460 M2M 19  RETOURNAC 43 1:25:42 diplome
112 DUBREUIL JULIE 283 SEF 9  BORMES SPARTAN RACER 1:25:53 diplome
113 LE GUILLOU CAROLINE 192 SEF 10  LA MOUTONNE 1:25:53 diplome
114 BONITCHI REGINE 120 M2F 6  LA LONDE LES MAURES 1:25:58 diplome
115 FALCONIERI CECILE 168 M1F 17  BORMES LES MIMOSAS 1:26:00 diplome
116 BAUDIN OCEANE 111 JUF 1  TOULON 1:26:03 diplome
117 LO NOBILE CHIARA 200 ESF 2  MARSEILLE 1:26:13 diplome
118 RIPOLL MYRIAM 235 M1F 18  HYERES RUNNING 1:26:28 diplome
119 ZIDAR DAVID 478 M1M 19  SOLLIES TOUCAS 1:26:29 diplome
120 OURMIERES KETTY 214 M1F 19  TRIATH ST PAUL LA COLLE 1:26:55 diplome
121 OURMIERES JOEL 213 M1M 20  LA COLLE SUR LOUP 1:26:55 diplome
122 TOUSTOU CHRISTELLE 400 SEF 11  HYERES 1:26:57 diplome
123 WENNER KARINE 288 M1F 20  BORMES SPARTAN RACER 1:27:16 diplome
124 MARQUIS ISABELLE 390 M2F 7  LA CRAU 1:27:21 diplome
125 FINCK VALERIE 468 M2F 8  BORMES LES MIMOSAS 1:27:33 diplome
126 FAVROT KARINE 170 M1F 21  BREST 29 1:27:34 diplome
127 DENIS JEAN-LUC 163 M3M 4  BREST 29 1:27:36 diplome
128 HOUSSEIN HASSEIN 479 M1M 21  ROQUEBRUNE 1:28:04 diplome
129 SOUNILLAC AGNES 298 M2F 9  ACVR 1:28:07 diplome
130 BONITCHI JEAN-MICHEL 119 M3M 5  LA LONDE LES MAURES 1:28:08 diplome
131 ARTUFEL SERGE 108 M2M 20  LA CRAU 1:28:15 diplome
132 TANI CEDRIC 268 SEM 27  LA SEYNE SUR MER 1:28:16 diplome
133 CLERAMBOURG ANTHONY 484 CAM 7  BORMES LES MIMOSAS 1:29:08 diplome
134 BESTIEU AURELIE 114 SEF 12  LA CRAU 1:29:27 diplome
135 QUEMENER CORINNE 223 M1F 22  TOULON SPORT NATURE 1:29:50 diplome
136 BARATTERO ERIC 372 M2M 21  HYERES 1:29:59 diplome
137 LALOY CELINE 186 M1F 23  OSH HYERES 1:30:04 diplome
138 MONTES SANDRINE 494 M2F 10  LA LONDE LES MAURES 1:30:11 diplome
139 GUITTEAU MARINE 485 SEF 13  GRIMAD 1:30:35 diplome
140 SAVARESE JEAN 257 M3M 6  TEAM LAPUCE 1:30:50 diplome
141 NOVARESIO MONIA 286 SEF 14  BORMES SPARTAN RACER 1:30:59 diplome
142 POCHEZ PATRICE 395 M2M 22  HYERES 1:31:00 diplome
143 ANDRES CELIA 106 SEF 15  ST LAURENT DU VAR 1:31:45 diplome
144 ROTELLA MARTIN 242 SEM 28  ST LAURENT DU VAR 1:31:46 diplome
145 SOUNNY EURYDICE 263 SEF 16  TOULON 1:32:29 diplome
146 FALCONIERI MAUREEN 169 ESF 3  BORMES LES MIMOSAS 1:32:34 diplome
147 GUEUGNEAU CAROLINE 384 SEF 17  ST ETIENNE 42 1:32:42 diplome
148 ROULLIER MURIEL 480 M1F 24  LAILLY 45 1:32:43 diplome
149 RABIEGA REBECCA 224 SEF 18  LE LAVANDOU 1:33:29 diplome
150 SCHLIM CHABIN MONIQUE 262 M2F 11  TOULON 1:34:30 diplome
151 LANOS CAROLE 187 M2F 12  MEYZIEU 69 1:35:16 diplome
152 LANOS ERIC 188 M2M 23  MEYZIEU 69 1:35:17 diplome
153 BLEICHER FREDERIC 118 M1M 22  TOULON 1:35:20 diplome
154 LE MARREC MARIE HELENE 193 M3F 1  HYERES RUNNING 1:35:41 diplome
155 THOLLON ANNE-MARIE 274 M2F 13  LONDAIS ATHLE MEDITER 1:35:42 diplome
156 LEOST CHARLINE 198 SEF 19  BORMES LES MIMOSAS 1:35:45 diplome
157 CALZAS MARCELLINE 125 M1F 25  LOCMARIA PLOUZANE 1:35:50 diplome
158 GERBER SEBASTIEN 176 SEM 29  HYERES 1:36:04 diplome
159 PEREZ ALAIN 217 M2M 24  TOULON 1:36:09 diplome
160 BERMOND FLORENCE 112 M1F 26  VILL SUR VERBERIE 60 1:37:10 diplome
161 FRONDIZI LAURA 173 SEF 20  BORMES LES MIMOSAS 1:37:17 diplome
162 MACEDO JULIE 203 M1F 27  AMAAC 1:37:25 diplome
163 DASSONNEVILLE PHILIPPE 159 M2M 25  ARTOIS ATHLETISME 1:37:43 diplome
164 DASSONNEVILLE VIRGINIE 160 M1F 28  ARTOIS ATHLETISME 1:37:44 diplome
165 JEANNES LUDOVIC 386 M1M 23  ROUGIERS 1:38:02 diplome
166 CAMUS SAMENTHA 463 SEF 21  LE LAVANDOU 1:38:04 diplome
167 DURAND MATILLON INGRID 284 M1F 29  BORMES SPARTAN RACER 1:38:43 diplome
168 IMBERT ALICE 182 SEF 22  VALENCE 26 1:39:19 diplome
169 DESTOMBES STEPHANIE 282 M1F 30  BORMES SPARTAN RACER 1:39:19 diplome
170 JAVALET STEPHANE 475 M2M 26  LES ARCS 1:39:21 diplome
171 LE BITOUX MARCEL 389 M2M 27  LA FARLEDE 1:39:37 diplome
172 ETIENNE MEI CHRISTELLE 379 M2F 14  TOULON 1:39:38 diplome
173 ROLLAND PIERRE 459 M4M 2  UST COURIR A ST TROPEZ 1:39:51 diplome
174 RIVIERE PAULINE 236 SEF 23  LA GARDE 1:40:25 diplome
175 RIBOUCHON CLAUDE 456 M2F 15  LUYNES 13 1:41:02 diplome
176 RIESENMEY MARINE 232 SEF 24  ASPTT NICE 1:41:25 diplome
177 GUIGNARD MYRIAM 178 SEF 25  RANDO TRAIL SIX FOURS 1:41:37 diplome
178 DELAPLACE SANDRINE 376 M1F 31  COURIR A HYERES 1:42:05 diplome
179 MORLOT CHARLOTTE 208 SEF 26  BORMES LES MIMOSAS 1:43:03 diplome
180 DOSSOLIN JULIE 164 ESF 4  CASTELLANE 04 1:44:26 diplome
181 DOSSOLIN MARJORIE 165 ESF 5  CASTELLANE 04 1:44:27 diplome
182 BLONDEL JACQUES 373 M4M 3  ASDSS CPAM FLANDRES 1:46:09 diplome
183 ROCCA LAURENT 287 M1M 24  BORMES SPARTAN RACER 1:46:58 diplome
184 ALBERTINI AMANDINE 280 SEF 27  BORMES SPARTAN RACER 1:46:59 diplome
185 DERACHE CHRISTELLE 281 M1F 32  BORMES SPARTAN RACER 1:47:00 diplome
186 GSELL VERONIQUE 487 M1F 33  LAMBESC 13 1:47:01 diplome
187 WEBER NATHALIE 455 M2F 16  LA LONDE LES MAURES 1:47:29 diplome
188 TIXIDOR STEPHANIE 399 M1F 34  COURIR A HYERES 1:47:29 diplome
189 NAHON EOLIA 210 ESF 6  VALBONNE 06 1:48:34 diplome
190 CHARPENTIER CAROLINE 153 M1F 35  MARSEILLE 1:51:52 diplome
191 HOULES XAVIER 181 M1M 25  MARSEILLE 1:51:53 diplome
192 PORQUET YVES 221 M3M 7  UST COURIR A ST TROPEZ 1:53:41 diplome
193 MILLET VIVIEN 481 M2M 28  CAROMB 1:53:42 diplome
194 SIRIAL COLETTE 492 M4F 1  PUGET VILLE 2:00:05 diplome
195 CLAUDEL HELENE 156 M1F 36  LANEUVEVILLE 54 2:00:48 diplome
196 LUCIOTTI CELINE 202 SEF 28  SOLLIES PONT 2:04:27 diplome
197 LE DOUJET VIRGINIE 191 SEF 29  SOLLIES PONT 2:05:31 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés