Inscrivez-vous en ligne !!!




Au Mercredi 3 Juin 2020 à 6h40, voici les départements les plus représentés:
[13] BDR, 22 coureurs - [78] Les Yvelines, 19 coureurs - [31] Hte-Garonne, 14 coureurs
Pour rentrer dans le TOP 3, MOBILISEZ VOUS !!!

INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
3e 10 Km des Déconfinés Libérés Peu importe Sam 06/06
Les Déconfinés Libérés, faire un Don Peu importe Sam 06/06 -
La Sainte-Propice Run Velaux Dim 07/06
La Nocturne de Marseille Marseille Merc 01/07 -
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 6 Km - Classement des 9 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Gardanne - [13] 12 Km 41e Boucle Gardannaise 12/01/2020 444
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
251 REY LAURIANE 238 SEF 14  USC SEPTEMES 1:17:54 diplome
252 LAMBERTON ROXANE 305 CAF 1  MARSEILLE 1:17:57 diplome
253 LAMBERTON JEROME 304 M1M 66  MARSEILLE 1:17:59 diplome
254 MARCONNET ROBERT 171 M5M 19  CSP CG 13 1:18:22 diplome
255 FOSCO GUY 105 M3M 57  CSP CG 13 1:18:24 diplome
256 FALCO BENEDICTE 318 M1F 16  FOULEE DE GREASQUE 1:18:29 diplome
257 DOUARD GILLES 84 M1M 67  BOUC BEL AIR 1:18:31 diplome
258 PLOMION CELINE 350 M1F 17  LFA TRETS 1:18:32 diplome
259 FACHE-MICHEL PATRICK 96 M3M 58  USC SEPTEMES 1:18:34 diplome
260 RUA CATHY 568 M3F 15  AIX EN PROVENCE 1:18:37 diplome
261 ARNOY ERIC 566 M -  EGUILLES 1:18:38 diplome
262 AYMARD VIRGINIE 23 M1F 18  AIX ATHLE PROVENCE 1:18:40 diplome
263 AYMARD GUILLAUME 22 M1M 68  AIX EN PROVENCE 1:18:41 diplome
264 REBOUL AXEL 233 M1M 69  FUVEAU 1:18:47 diplome
265 MIGNOT NOEMIE 381 SEF 15  OCC COURSE A PIED 1:18:51 diplome
266 ERB ELSA 91 SEF 16  AIX EN PROVENCE 1:18:54 diplome
267 LAGACHE PHILIPPE 145 M3M 59  BOUC BEL AIR 1:18:55 diplome
268 SIMONET JEAN 265 SEM 49  TRETS 1:18:58 diplome
269 NESTEL AUDREY 201 M1F 19  AIX EN PROVENCE 1:19:00 diplome
270 MERELLO ANNIE 189 M5F 2  KM 42 195 MARSEILLE 1:19:02 diplome
271 SANCHEZ CHRISTIAN 254 M3M 60  MARSEILLE 1:19:04 diplome
272 GARCIA PASCAL 563 M1M 70  BBA TRAIL CLUB 1:19:18 diplome
273 MARTIN FLORENCE 174 M1F 20  KM610 1:19:20 diplome
274 MARCADAL CELIA 883 SEF 17  AIX EN PROVENCE 1:19:23 diplome
275 CLAUDEL ARNAUD 58 M3M 61  LE PUY STE REPARADE 1:19:25 diplome
276 ESCALLE CORALIE 594 SEF 18  AIX EN PROVENCE 1:19:31 diplome
277 GROUSSIN MARIELLE 338 M3F 16  LFA TRETS 1:19:36 diplome
278 AYACHE LUCILE 21 M1F 21  CABBA 1:19:38 diplome
279 BUSIGNIES-HORAINDLEUR Marlyse 43 M1F 22  AMC AUBAGNE 1:19:38 diplome
280 ROUX SYLVIE 248 M1F 23  CAGNES SUR MER 1:19:46 diplome
281 VIOTTE EMMA 284 ESF 1  AIX EN PROVENCE 1:19:46 diplome
282 DELAYE VERONIQUE 374 M3F 17  OCC COURSE A PIED 1:19:51 diplome
283 MONIER JAMILA 324 M3F 18  FOULEE DE GREASQUE 1:19:51 diplome
284 SAURINA ERIC 257 M5M 20  MACADAM BASKETS 1:19:52 diplome
285 LEFEBVRE FRANCOISE 343 M5F 3  LFA TRETS 1:19:54 diplome
286 TISON VALERIE 329 M1F 24  FOULEE DE GREASQUE 1:19:56 diplome
287 DERKI NICOLAS 600 M1M 71  GARDANNE 1:19:57 diplome
288 GANILLE SYLVIE 595 M3F 19  LES MILLES 1:19:58 diplome
289 FOULLET SEVERINE 603 M3F 20  AIX EN PROVENCE 1:20:01 diplome
290 COMBROUZE SANDRINE 63 M1F 25  MIMET 1:20:05 diplome
291 GUEYRAUD CHRISTIAN 128 M5M 21  KM 42 195 MARSEILLE 1:20:09 diplome
292 DEBUCHY JEAN MICHEL 73 M5M 22  KM 42 195 MARSEILLE 1:20:11 diplome
293 GARCIA CAROLINE 107 SEF 19  TEAM HERVE GRANIER 1:20:16 diplome
294 STEPHAN VIRGINIE 267 M1F 26  BIVER 1:20:17 diplome
295 BAGLIERI SAUVEUR 291 M5M 23  AIRBUS HELICOPTERS 1:20:47 diplome
296 CLERO-KELEMENIS LAURENCE 59 M3F 21  ROUSSET TRIATHLON 1:20:48 diplome
297 MEGRET DIDIER 184 M5M 24  ASPTT AIX 1:20:55 diplome
298 LOKOS STEPHANIE 345 M1F 27  LFA TRETS 1:20:59 diplome
299 DUPUY LIONEL 89 SEM 50  POURRIERES 1:21:00 diplome
300 FONSA LESLIE 513 SEF 20  MARSEILLE 1:21:04 diplome
301 MOREL LAURIANE 367 SEF 21  VJA 1:21:48 diplome
302 DUEZ PHILIPPE 363 M3M 62  VJA 1:21:49 diplome
303 GERMAIN JEAN-FRANCOIS 113 M3M 63  COURIR A FUVEAU 1:21:51 diplome
304 MOURRAL SEVERINE 195 M1F 28  KM610 1:21:54 diplome
305 GASPARD GERALDINE 110 M1F 29  COURIR A FUVEAU 1:21:56 diplome
306 GONZALEZ MARIE ELISABETH 519 M3F 22  AIX EN PROVENCE 1:22:19 diplome
307 JACQUOT EMMANUEL 378 M3M 64  OCC COURSE A PIED 1:22:20 diplome
308 ROGGIO JORDI 244 SEM 51  AIX EN PROVENCE 1:22:33 diplome
309 YON MARTINE 287 M5F 4  SEMELLE USEE ROGNAC 1:22:40 diplome
310 FRECH NATHALIE 542 M3F 23  CADOLIVE 1:22:44 diplome
311 HOLTZWARTH ISABELLE 322 M3F 24  FOULEE DE GREASQUE 1:22:45 diplome
312 HEYMES NATHALIE 365 M3F 25  VJA 1:23:00 diplome
313 BERNARD JULIEN 359 M1M 72  VJA 1:23:04 diplome
314 CHABERT AMBRE 593 ESF 2  LA BOUILLADISSE 1:23:11 diplome
315 AZNAR SYLVIANE 290 M5F 5  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:23:32 diplome
316 HIDALGO MARIE-ROMAINE 133 M3F 26  ATHLETIQUE BERRE CLUB 1:23:35 diplome
317 COURTEVILLE CELINE 334 M1F 30  LFA TRETS 1:23:43 diplome
318 NGUYEN BAN 349 M5M 25  LFA TRETS 1:23:44 diplome
319 MASSIMELLI ANNE 346 SEF 22  LFA TRETS 1:23:46 diplome
320 KERR ANA SOFIA 141 SEF 23  TRETS 1:23:48 diplome
321 UNI MARIANNE 278 M5F 6  COURIR A FUVEAU 1:23:54 diplome
322 ORSINI JEROME 601 M1M 73  GARDANNE 1:23:58 diplome
323 GRANON JEROME 125 M1M 74  LANCON PROVENCE 1:24:10 diplome
324 HEYMES FABRICE 364 M3M 65  VJA 1:24:16 diplome
325 CARVIN VALERIE 361 M3F 27  VJA 1:24:27 diplome
326 SIMIEN ALAIN 263 M5M 26  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:24:32 diplome
327 BATTAIS PATRICIA 26 M5F 7  TEAM13 1:24:38 diplome
328 SUNE AUDREY 269 M1F 31  AIX EN PROVENCE 1:24:42 diplome
329 CHAUWIN STEPHAN 56 M1M 75  ROUSSET 1:24:43 diplome
330 BENOIT AURELIE 296 M1F 32  AS CARNOUX JOGGING 1:24:56 diplome
331 ZANNETTACCI MYRIAM 331 M5F 8  FOULEE DE GREASQUE 1:25:07 diplome
332 GOURAUD MICHEL 124 M5M 27  COURIR A FUVEAU 1:25:09 diplome
333 CHAPELLIER DJAMILA 534 M1F 33  ATSCAF ST VICTORET 1:25:14 diplome
334 BOISSERY CHLOE 38 SEF 24  LA CIOTAT 1:25:33 diplome
335 RENAUD CATHERINE 235 M1F 34  ROUSSET TRIATHLON 1:25:38 diplome
336 RENAUD ALAIN 234 M3M 66  PEYNIER 1:25:39 diplome
337 CAUDRON CHRISTEL 50 M3F 28  FURETS DES COLLINES 1:25:41 diplome
338 COCHET EMILIE 60 M1F 35  MIMET 1:25:43 diplome
339 MURRU JULIE 348 SEF 25  LFA TRETS 1:25:46 diplome
340 RINAUDO NELLY 355 M1F 36  LFA TRETS 1:25:57 diplome
341 POINTES VANESSA 351 M1F 37  LFA TRETS 1:26:00 diplome
342 FARINELLI-LAMBERT MARIE 598 M3F 29  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:26:03 diplome
343 SECCIA YVES 258 M5M 28  CSP CG 13 1:26:11 diplome
344 GARCIA PIERRE 398 M1M 76  MEYREUIL 1:26:26 diplome
345 SACO RAMOS DELPHINE 249 SEF 26  AMC AUBAGNE 1:26:52 diplome
346 GUMB ISALINA 339 M1F 38  LFA TRETS 1:27:27 diplome
347 DELLEUSE FREDERIQUE 76 M5F 9  KM 42 195 MARSEILLE 1:27:33 diplome
348 PINCZON DU SEL-DEQUIDT Mireille 223 M3F 30  COURIR A FUVEAU 1:27:35 diplome
349 SERRA PATRICE 261 SEM 52  KM 42 195 MARSEILLE 1:27:36 diplome
350 BALAC BERNARD 479 M5M 29  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:27:40 diplome
351 MERANDAT VALERIE 187 M1F 39  COURIR A MEYREUIL 1:27:56 diplome
352 SCALBERT MAGALI 326 M1F 40  FOULEE DE GREASQUE 1:28:00 diplome
353 HADJERI ANGELINE 485 SEF 27  MARSEILLE 1:28:08 diplome
354 LEISSUS EVELYNE 153 M5F 10  CABBA 1:28:14 diplome
355 PARISOT CHANTAL 214 M7F 1  CABBA 1:28:14 diplome
356 NICOLAS PHILIPPE 202 M3M 67  CABBA 1:28:20 diplome
357 CASTANET GERARD 47 M3M 68  KM 42 195 MARSEILLE 1:28:24 diplome
358 LAMBERT HONORE 146 M7M 4  USC SEPTEMES 1:28:25 diplome
359 AUTEM OLIVIER 19 M3M 69  BOUC BEL AIR 1:28:26 diplome
360 GONZALEZ CLARA 120 SEF 28  MARSEILLE 1:28:35 diplome
361 GAVINO MARC 526 M3M 70  SAUSSET LES PINS 1:28:37 diplome
362 AVRAN MARIE 20 M3F 31  MARIGNANE 1:28:59 diplome
363 LUTHRINGSHAUSER MICHEL 166 M1M 77  MARSEILLE 1:29:22 diplome
364 EL FOUNTI NADIA 337 M1F 41  LFA TRETS 1:29:24 diplome
365 ARZEL-HERVE GWENAELE 539 M3F 32  ROUSSET 1:29:44 diplome
366 CHEVALUOT MARIANNE 550 SEF 29  MARSEILLE 1:29:49 diplome
367 DAYRON ANTOINE 551 SEM 53  MARSEILLE 1:29:52 diplome
368 CHAUDEMANCHE LILIANE 54 M5F 11  AS CARNOUX JOGGING 1:30:08 diplome
369 RICHARD FREDERIQUE 240 M3F 33  PREPA PHYSIQUE MMAS 1:30:17 diplome
370 MAHE FANNY 270 ESF 3  GARDANNE 1:30:18 diplome
371 CORRAU FRANCESCA 514 M3F 34  MARSEILLE 1:30:20 diplome
372 HESSE THOMAS 132 SEM 54  COURIR A MARSEILLE 1:30:40 diplome
373 CLERDOUET ROLAND 400 M3M 71  LA CIOTAT 1:30:45 diplome
374 RIVIERE GREGORY 242 M1M 78  USC SEPTEMES 1:30:49 diplome
375 DEPOUSIER ESTELLE 78 SEF 30  FIT HOUSE 1:31:03 diplome
376 ZECCHINI DELPHINE 288 M1F 42  KM 42 195 MARSEILLE 1:31:13 diplome
377 TANAZACQ DIANE 527 M1F 43  CALAS 1:31:17 diplome
378 BELZEGUES COURTADE SOPHIE 333 M1F 44  LFA TRETS 1:31:18 diplome
379 LAFFITTE MARION 342 M1F 45  LFA TRETS 1:31:20 diplome
380 FONTANEL BASTIEN 455 ESM 7  GREASQUE 1:31:33 diplome
381 GIMENEZ PHILIPPE 456 M3M 72  GREASQUE 1:31:34 diplome
382 ALIK CHANTAL 386 M3F 35  AMIC DES PENNES MBEAU 1:31:56 diplome
383 LHUILLIER DOMINIQUE 158 M5F 12  AS CARNOUX JOGGING 1:32:07 diplome
384 LESBROS DANIEL 155 M3M 73  LA FARE LES OLIVIERS 1:32:10 diplome
385 PAROUTY PASCALE 216 M3F 36  BZ TEAM 1:32:24 diplome
386 OVA FABIENNE 209 M1F 46  ANLV 1:32:49 diplome
387 CHERQUI FREDERIC 57 M1M 79  CLES GARDANNE 1:33:31 diplome
388 GAND CARINE 106 M1F 47  GARDANNE 1:33:32 diplome
389 FIGERE SERGE 103 M5M 30  BELCODENE 1:33:35 diplome
390 BERDJAH JEAN PIERRE 32 M1M 80  COURIR A FUVEAU TRIATH 1:33:37 diplome
391 COSTE NATHALIE 66 M3F 37  GARDANNE 1:33:41 diplome
392 LEBRUN SANDRA 151 M1F 48  GARDANNE 1:33:42 diplome
393 ROFFINELLA PIERRE 243 M5M 31  AMC AUBAGNE 1:33:47 diplome
394 FETBAL MONIQUE 102 M3F 38  MARSEILLE 1:33:56 diplome
395 GIELLY NATHALIE 116 M3F 39  CSP CG 13 1:34:00 diplome
396 MURY SYLVIE 198 M5F 13  AMC AUBAGNE 1:34:17 diplome
397 FAUX STEPHANE 520 M1M 81  ST CYR SUR MER 1:34:21 diplome
398 CZAICKI FRANCK 521 M1M 82  TOULON 1:34:22 diplome
399 MARASTI COLETTE 170 M1F 49  USC SEPTEMES 1:34:27 diplome
400 MAILLAN CHRISTIAN 169 M7M 5  GARDANNE 1:34:59 diplome
401 TRELLUYER EDMOND 465 M9M 1  ST JLIEN 83 1:35:13 diplome
402 LABAT ANNE 144 M3F 40  COURIR A FUVEAU 1:35:15 diplome
403 BUENO SANDRINE 316 M1F 50  FOULEE DE GREASQUE 1:35:20 diplome
404 MOUILLON SUE 325 M3F 41  FOULEE DE GREASQUE 1:35:25 diplome
405 GRUNINGER ROBERT 127 M9M 2  FOULEE SALONAISE 1:36:09 diplome
406 BENISSAD NADIA 30 M1F 51  AIX EN PROVENCE 1:36:17 diplome
407 NOIZAT AURELIE 204 M1F 52  SIMIANE COLLONGUE 1:36:21 diplome
408 GAY PATRICIA 389 M5F 14  AMIC DES PENNES MBEAU 1:36:26 diplome
409 HUSS THIERRY 556 M3M 74  COURIR A SAUSSET 1:36:28 diplome
410 NICOLAS SYLVIE 203 M3F 42  CABBA 1:36:38 diplome
411 LAURENS CATHERINE 392 M3F 43  AMIC DES PENNES MBEAU 1:36:40 diplome
412 PIANA MARCEL 395 M5M 32  AMIC DES PENNES MBEAU 1:36:41 diplome
413 DA SILVA MARIE 71 M1F 53  ROQUEFORT LA BDLE 1:36:42 diplome
414 SANTIQUET ANNE-LISE 255 M1F 54  BOUC BEL AIR 1:36:45 diplome
415 JAUJARD QUENTIN 341 SEM 55  LFA TRETS 1:37:50 diplome
416 DOIZON DAVID 335 M1M 83  LFA TRETS 1:37:56 diplome
417 DOYEN AUDREY 85 ESF 4  ST VICTORET 1:38:07 diplome
418 PAROUTY FRANCOIS-ALAIN 215 M5M 33  BZ TEAM 1:38:16 diplome
419 OBIN MARTINE 206 M3F 44  FIT N SPORT MOTIVATION 1:38:20 diplome
420 NATHAN ELIE 200 M3M 75  CERESTE 04 1:38:21 diplome
421 TRUCHON CLAIRE 277 M1F 55  AIX ATHLE PROVENCE 1:38:22 diplome
422 BICER NADIRE 35 M5F 15  AMC AUBAGNE 1:38:35 diplome
423 CHAUVEAUX VALERIE 55 M3F 45  MIRAMAS 1:38:52 diplome
424 REVY JACQUES 236 M7M 6  VENELLES 1:38:56 diplome
425 DEL GUIDICE MARIE HELENE 74 M5F 16  AMC AUBAGNE 1:39:03 diplome
426 BRIAND DE VINCENZO ESTELLE 387 M1F 56  AMIC DES PENNES MBEAU 1:40:06 diplome
427 CARDONA CLAUDE 372 M3F 46  OCC COURSE A PIED 1:40:35 diplome
428 GUIRAND CHRISTINE 129 M3F 47  LE THOLONET 1:41:48 diplome
429 BOURGOIN ELISABETH 41 M3F 48  AMC AUBAGNE 1:42:10 diplome
430 YARD MICHELLE 286 M5F 17  AMC AUBAGNE 1:42:57 diplome
431 PELLETIER MARC 219 M3M 76  MARSEILLE 1:44:06 diplome
432 LION JOSIANE 161 M7F 2  ELAN LAMBESCAIN 1:44:26 diplome
433 MATHON VERONIQUE 181 M5F 18  KM 42 195 MARSEILLE 1:46:11 diplome
434 CARNAVALE MARIE 517 SEF 31  LAMBESC 1:48:42 diplome
435 REY ANAIS 237 M1F 57  LAMBESC 1:48:43 diplome
436 FERRAIOLO RAYMOND 101 M9M 3  AUBAGNE 1:49:59 diplome
437 ALESSANDRINI CHRISTIAN 436 M5M 34  JOGG CLUB MARTIGUES 1:50:06 diplome
438 MAGRO GUILLAUME 396 SEM 56  CLES GARDANNE 1:51:10 diplome
439 MATHIEU LUCIEN 179 M7M 7  CARRY 5 1:51:41 diplome
440 CELERIER SAMANTHA 52 SEF 32  AIX EN PROVENCE 1:52:13 diplome
441 GIRAUD CHRISTINE 390 M3F 49  AMIC DES PENNES MBEAU 1:53:30 diplome
442 VALENTE LINE 592 M7F 3  FOULEE DU CHASSELAS 1:55:55 diplome
443 DUTTO ALAIN 523 M5M 35  MARSEILLE 1:56:45 diplome
444 DEVOT JACQUES 427 M7M 8  ISTRES 1:56:51 diplome
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés