Classement du Super Challenge FSGT 2006
*Exemples : Pour connaître les premiers de chaque catégorie, saisir 1 suivi d'un espace
Pour connaître les premiers (max.300) d'une catégorie (ex. Sénior Homme), saisir %SH
Les 6700 participants du Super Challenge FSGT 2006 classés par points
Pl.
Nom Prénom
Cl. Cat.
Pts
Nb Cr
Club
1801
HUIN Didier
562 SH
266
1
DUATHLON TRIATHLON PASSION
1802
GIMENEZ Juan
320 VH2
266
4
AMC AUBAGNE
1803
FAGES Joel
648 VH1
266
1
INDIVIDUEL
1804
DUBAN Regis
563 SH
266
1
INDIVIDUEL
1805
DEVESA Franck
649 VH1
266
2
MJC PLAN DE CUQUES
1806
DEKHIL Abdelkader
321 VH2
266
1
INDIVIDUEL
1807
CECCARELLI Emile
322 VH2
266
1
OMNISPORT CAMPILAIS
1808
BROSSART Patrick
323 VH2
266
1
INDIVIDUEL
1809
BREUX Robert
324 VH2
266
3
COURIR A SAUSSET
1810
BENOIST Wilfried
564 SH
266
1
INDIVIDUEL
1811
APPARICIO Jean luc
650 VH1
266
2
AC LANCON
1812
CHOUX Arthur
565 SH
265
1
INDIVIDUEL
1813
FEUGERE Eric
566 SH
265
1
INDIVIDUEL
1814
MASSIANI Joseph
88 VH3
265
1
ASPTT AJACCIO
1815
SOUSSAN Eric
651 VH1
265
1
SPIRIDON COTE D'AZUR
1816
PAINGRIS Jean luc
652 VH1
265
1
INDIVIDUEL
1817
OLMETA Benoit
89 VH3
265
1
AJ BASTIA
1818
GUIPPONI Patrick
653 VH1
265
2
INDIVIDUEL
1819
GRAND Michel
325 VH2
265
1
AC ALES
1820
GONTARD Thomas
567 SH
265
1
INDIVIDUEL
1821
GIVERT Pascal
568 SH
265
1
ASVBC SORGUES
1822
FIARDO Cyrille
569 SH
265
1
ASPTT AIX ATHLETISME
1823
ESTIENNE Laurent
570 SH
265
1
INDIVIDUEL
1824
DEMEULEMEESTER Guy
571 SH
265
1
INDIVIDUEL
1825
CRET Jean michel
654 VH1
265
1
INDIVIDUEL
1826
BONNIER Christophe
572 SH
265
1
CSM LA SEYNE
1827
VAN GANSBERG Florent
655 VH1
264
1
INDIVIDUEL
1828
LAHAS Maxime
573 SH
264
1
INDIVIDUEL
1829
FATOU Olivier
574 SH
264
1
INDIVIDUEL
1830
URGIE Begaswan
575 SH
264
1
1ER REGIMENT ETRANGER
1831
SALTINI Lucien
326 VH2
264
1
INDIVIDUEL
1832
SAELEM Patrice
656 VH1
264
1
OMNISPORT CAMPILAIS
1833
PARON Christian
657 VH1
264
1
INDIVIDUEL
1834
OUKAF Amzziane
90 VH3
264
1
CORPS
1835
OLINGER Daniel
91 VH3
264
2
INDIVIDUEL
1836
MORISOT Quentin
76 JH
264
1
INDIVIDUEL
1837
JOUVANCE Stephane
576 SH
264
1
CACG30
1838
INCARDONA Bruno
658 VH1
264
1
CSM LA SEYNE
1839
FLANDIN Thierry
659 VH1
264
1
AC ALES
1840
DACRUZ Christian
327 VH2
264
1
COSSLM AVIGNON
1841
D'HENRY Georges
92 VH3
264
1
AJ BASTIA
1842
BREMOND Sylvain
577 SH
264
3
INDIVIDUEL
1843
ANDREO Fernand
578 SH
264
1
AC ST REMY
1844
ALLIO Charles
93 VH3
264
1
USPEG MARSEILLE
1845
MIFELMAN Boris
660 VH1
263
1
OLYMPIQUE CABRIES CALAS
1846
TABAROT Roland
579 SH
263
1
INDIVIDUEL
1847
AGAESSE Mickael
580 SH
263
1
INDIVIDUEL
1848
WEIRBACK William
77 JH
263
1
LYCEE MILITAIRE AIX
1849
MAGRANER Eric
581 SH
263
1
INDIVIDUEL
1850
DICERTO Daniel
582 SH
263
2
FOC FOS S/MER
1851
RAMSDAM Daniel
328 VH2
263
1
INDIVIDUEL
1852
PETITE Gilles
661 VH1
263
1
INDIVIDUEL
1853
PERNOT Jerome
583 SH
263
1
INDIVIDUEL
1854
NEGOSANTI Julien
78 JH
263
1
INDIVIDUEL
1855
MERLE Philippe
662 VH1
263
1
CLES GARDANNE
1856
MEKKI Habib
663 VH1
263
1
INDIVIDUEL
1857
LEFEVRE Guy
329 VH2
263
2
LES GALOPANTS CAUMONT
1858
ILLY Alexandre
79 JH
263
1
CA VEYNES
1859
HERAUD Christian
330 VH2
263
2
ASCOMETAL
1860
GUADDACHSA Akim
584 SH
263
1
INDIVIDUEL
1861
GASPARD Alain
664 VH1
263
1
INDIVIDUEL
1862
FERRY Jean charles
665 VH1
263
1
INDIVIDUEL
1863
DAVID Rene
585 SH
263
1
INDIVIDUEL
1864
BLANC David
586 SH
263
1
INDIVIDUEL
1865
AUSSEL Rene
666 VH1
263
1
INDIVIDUEL
1866
AMROUNE Yazid
587 SH
263
1
BERRE SPORT ATHLETISME
1867
WILLAIME Serge
588 SH
262
1
INDIVIDUEL
1868
DESCHAMPS Didier
589 SH
262
1
AS ROGNAC
1869
LE BORGNE Patrick
590 SH
262
1
INDIVIDUEL
1870
LAIGLE Jean luc
667 VH1
262
1
MACADAM CLUB NIMOIS
1871
TOUTAIN Franck
668 VH1
262
1
INDIVIDUEL
1872
VIGUIER Jean marc
669 VH1
262
1
ACN ANDUZE
1873
VIGER Raoul
94 VH3
262
1
ESPORT PROVENCAL
1874
SIBILLE Didier
80 JH
262
1
INDIVIDUEL
1875
SARKISSIAN Jean louis
331 VH2
262
2
TRIAT VITROLLES
1876
MORAND Lionel
591 SH
262
1
FOULEE ORANGOISE
1877
MONIER Frederic
592 SH
262
1
INDIVIDUEL
1878
MAZHOUD Moundji
670 VH1
262
1
INDIVIDUEL
1879
LEVEQUE Ludovic
81 JH
262
1
INDIVIDUEL
1880
KETZINGER Chantal
17 VF2
262
5
LA D'FOULEE AVIGNON
1881
JENSEN Jorgen
671 VH1
262
1
INDIVIDUEL
1882
HOURTOULE Joel
593 SH
262
1
ASCEA CADARACHE
1883
GRIMALDI Paul
594 SH
262
1
INDIVIDUEL
1884
FALCHI Jean marie
332 VH2
262
2
INDIVIDUEL
1885
EYMERIC Lilian
595 SH
262
1
BASKETS FUMANTES ST SATURNIN
1886
ESHIGIAN Richard
672 VH1
262
2
CS MARTIN MAUREL
1887
CROUZIER Dominique
673 VH1
262
1
COSSLM AVIGNON
1888
CORBALAN Thierry
674 VH1
262
1
ASPTT AJACCIO
1889
CONAND Philippe
675 VH1
262
1
ATSCAF ST VICTORET
1890
BELOTTI Gerard
676 VH1
262
1
EUROCOPTER
1891
BARRIERE Francoise
34 VF1
262
3
VELO CLUB GALEIZON
1892
GUIN Christine
677 VH1
261
1
INDIVIDUEL
1893
DELATTRE Jerome
596 SH
261
1
INDIVIDUEL
1894
TRIC Philippe
678 VH1
261
1
ASPTT VALENCE
1895
ROCHEBLOINE Gislain
679 VH1
261
1
INDIVIDUEL
1896
ZAALANI Mourad
680 VH1
261
1
INDIVIDUEL
1897
VEYSSEYRE Didier
597 SH
261
1
EUROCOPTER
1898
TOLARI Roger
333 VH2
261
2
INDIVIDUEL
1899
TEYSSIER Gilles
598 SH
261
1
ACN ANDUZE
1900
TESSORE Didier
599 SH
261
1
INDIVIDUEL
1901
STEUNOU Philippe
681 VH1
261
1
SPEEDDY CLUB PROVENCE
1902
SILVESTRE Didier
682 VH1
261
1
SLC MARTIGUES
1903
REQUIER Clement
600 SH
261
1
GFCO AJACCIO
1904
RAFINESQUE Matthieu
82 JH
261
1
AC ALES
1905
MURCIA David
601 SH
261
1
INDIVIDUEL
1906
MOREAU Lionel
602 SH
261
1
INDIVIDUEL
1907
GUTTIEREZ Raphael
603 SH
261
1
INDIVIDUEL
1908
GARCIN Eric
683 VH1
261
1
SPEEDDY CLUB PROVENCE
1909
FERRASSE Yves
684 VH1
261
1
INDIVIDUEL
1910
FAUCON Thierry
604 SH
261
1
GAP HAUTES ALPES ATHLETISME
1911
ESCOBAR Joseph
95 VH3
261
2
LES GALOPANTS CAUMONT
1912
DUMONT Franck
605 SH
261
1
INDIVIDUEL
1913
DE ROSAS Jean francois
606 SH
261
1
INDIVIDUEL
1914
DAUTELLE Franck
685 VH1
261
2
INDIVIDUEL
1915
BURNIER Christian
686 VH1
261
1
INDIVIDUEL
1916
BALAZUC Gerard
687 VH1
261
1
INDIVIDUEL
1917
BINET Christian
334 VH2
260
1
INDIVIDUEL
1918
SABATIER Michel
96 VH3
260
2
INDIVIDUEL
1919
FRANCE Thomas
688 VH1
260
1
INDIVIDUEL
1920
VEDOVATI Serge
689 VH1
260
1
INDIVIDUEL
1921
RUGGIERI Christophe
607 SH
260
1
EASYDIS CASINO
1922
ROBERT Alain
97 VH3
260
1
INDIVIDUEL
1923
PEROU Daniel
690 VH1
260
1
INDIVIDUEL
1924
PEILLON Claude
35 VF1
260
3
ASPTT AIX ATHLETISME
1925
PANA Philippe
691 VH1
260
1
INDIVIDUEL
1926
MOTTE Pascal
608 SH
260
1
CHEVALIER DE CALES
1927
MAURIN Pierre
692 VH1
260
1
CAP GARONNE LE PRADET
1928
LEPIZZERA Michael
609 SH
260
1
MASSILIA MARATHON
1929
LEBROCHER Raymond
335 VH2
260
1
ASPTT TOULON
1930
LE DONGE Thierry
693 VH1
260
1
COURIR A BEAUCAIRE
1931
LAHOUN Jean pierre
336 VH2
260
1
INDIVIDUEL
1932
DEROUET Christophe
610 SH
260
1
INDIVIDUEL
1933
CASANOVA Pascal
694 VH1
260
1
SANTAMARIACCIA
1934
BRUNET Laurent
611 SH
260
1
INDIVIDUEL
1935
BERGAS Marc
695 VH1
260
1
ASPTT AIX ATHLETISME
1936
BISCOT Philippe
696 VH1
259
1
INDIVIDUEL
1937
PLANTADE Louis
697 VH1
259
1
ISTRES SPORTS
1938
SPALLACI Julien
83 JH
259
1
INDIVIDUEL
1939
SIPPEL Stephane
612 SH
259
1
INDIVIDUEL
1940
RUIZ Alain
337 VH2
259
2
INDIVIDUEL
1941
NICOLAS Roger
698 VH1
259
2
FOYER RURAL CABANNES
1942
MATHIEU Raphael
84 JH
259
1
INDIVIDUEL
1943
MARTIN Pierre
613 SH
259
1
NIMES MARATHON
1944
LUBESPERE Jean francois
338 VH2
259
1
FOULEE ORANGOISE
1945
LOMBARD Philippe
699 VH1
259
1
COURIR A SAUSSET
1946
GUIDONI Joseph
700 VH1
259
1
OMNISPORT CAMPILAIS
1947
GIRAL Philippe
614 SH
259
1
INDIVIDUEL
1948
DAGOUMEL Jean luc
701 VH1
259
1
USPA LE PONTET
1949
CASTELLANI Christian
702 VH1
259
1
CARRY 5
1950
CAMPOURCY Olivier
615 SH
259
1
CLES GARDANNE
1951
CAILLET Julien
616 SH
259
1
AMICALE PENNES MIRABEAU
1952
BRESSY Didier
703 VH1
259
1
INDIVIDUEL
1953
BASSIN Jean louis
704 VH1
259
1
INDIVIDUEL
1954
AMEY Xavier
617 SH
259
1
ESSO SPORT
1955
LOUVAT Jean francois
618 SH
258
1
INDIVIDUEL
1956
FIQUET Michel
705 VH1
258
1
INDIVIDUEL
1957
LAFONT Pierre
339 VH2
258
1
INDIVIDUEL
1958
AUCHER Andre
706 VH1
258
1
INDIVIDUEL
1959
YETTEFTI Assaine
619 SH
258
1
FOULEE SALON
1960
VYPLASIL Christophe
620 SH
258
2
INDIVIDUEL
1961
VINCON Laurent
707 VH1
258
1
INDIVIDUEL
1962
TRINCAL Pierre
340 VH2
258
1
INDIVIDUEL
1963
TORRENTI Franc
621 SH
258
1
ASPTT TOULON
1964
SZSZOT Antoine
622 SH
258
1
SCO STE MARGUERITE
1965
STEINER Patrice
708 VH1
258
1
INDIVIDUEL
1966
SOUCIET Eric
623 SH
258
2
SPRINTER CLUB ARLESIEN
1967
SMOUTS Alain
709 VH1
258
1
CACG30
1968
MONET Philippe
624 SH
258
1
INDIVIDUEL
1969
MICHEL Jocelin
710 VH1
258
1
INDIVIDUEL
1970
LEFEBVRE Eric
711 VH1
258
1
INDIVIDUEL
1971
JULLIEN Christian
712 VH1
258
1
INDIVIDUEL
1972
GINIEZ Gilbert
341 VH2
258
1
SPRINTER CLUB ARLESIEN
1973
GAY Edouard
342 VH2
258
1
SPIRIDON COTE D'AZUR
1974
DEPREZ Eric
713 VH1
258
1
ASVBC SORGUES
1975
BOTTEAU Christian
343 VH2
258
2
INDIVIDUEL
1976
BASTO Adrien
625 SH
258
1
INDIVIDUEL
1977
AVON Stephane
626 SH
258
1
INDIVIDUEL
1978
AUBERT Jean michel
714 VH1
258
1
INDIVIDUEL
1979
ANNA Pierre
627 SH
258
1
PREF'ASS
1981
LUC Stephane
628 SH
257
1
MASSILIA MARATHON
1982
MAURICE Leferre atole
629 SH
257
1
INDIVIDUEL
1983
ABELA Joseph
344 VH2
257
1
INDIVIDUEL
1984
BENELLI Nicolas
86 JH
257
1
INDIVIDUEL
1985
ROCHET Sebastien
630 SH
257
1
TRIATHLAIX
1986
PASTOR Vincent
631 SH
257
1
INDIVIDUEL
1987
NONAT Jean claude
98 VH3
257
1
ELAN LAMBESCAIN
1988
MENTION Christian
345 VH2
257
1
INDIVIDUEL
1989
MANRIC Jean louis
632 SH
257
1
MJC PLAN DE CUQUES
1990
MAGRON Bernard
346 VH2
257
1
LES MILLES PATTES
1991
LUREAU Jean baptiste
715 VH1
257
1
INDIVIDUEL
1992
GIOCANTI Nathalie
36 SF
257
3
INDIVIDUEL
1993
GAU Joel
716 VH1
257
2
ACF CASSIS
1994
FERRAIOLO Raymond
99 VH3
257
4
INDIVIDUEL
1995
CHERIFI Mabrouk
717 VH1
257
2
INDIVIDUEL
1996
CHARDES Samuel
633 SH
257
1
AC ALES
1997
CHAMAS Jean marc
718 VH1
257
1
AMICALE PENNES MIRABEAU
1998
CAILLOUX Fabrice
719 VH1
257
1
COSSLM AVIGNON
1999
BERNAD Jose
720 VH1
257
1
INDIVIDUEL
2000
AZZOUZ Amine
87 JH
257
1
INDIVIDUEL
2001
ANTONINI Pascal
634 SH
257
1
INDIVIDUEL
Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de
rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34
de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer,
adressez vous à : alain@courirenfrance.com
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés